Большой передел мира

245,614,813 499,008
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5902157 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
8 дек, 14:29



МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, устанавливающих на территории России приоритет Конституции РФ над международными соглашениями и решениями межгосударственных органов. Документы опубликованы во вторник на официальном портале правовой информации.

Поправки вносятся в ряд кодексов РФ, включая гражданский, гражданский процессуальный, уголовно-процессуальный и Кодекс административного судопроизводства, а также в 115 российских законов.

Как отмечал ранее глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, в законодательстве закрепляется, что исполнение решений межгосударственных органов, принятых на основании международных договоров, как и применение правил таких договоров в истолковании, противоречащем Конституции РФ, не допускается.

При этом в законе "О международных договорах Российской Федерации" прописывается полномочие Конституционного суда РФ выносить заключение о возможности исполнения противоречащих Основному закону решений межгосударственных органов, а также решений иностранных, международных судов, в том числе третейских, если они противоречат основам публичного правопорядка РФ.

Клишас отдельно подчеркивал, что Россия последовательно выполняет ратифицированные международные договоры и выступает за соблюдение норм международного права. Но в случаях, когда в результате толкования нормам международного права придается новое значение, отличное от принятого на момент ратификации международного договора, и такое толкование приводит к их противоречию Конституции Российской Федерации, имплементация в российскую правовую систему таких решений осуществляется в соответствии с российским законодательством, пояснял глава комитета СФ.

По его словам, практика отказа от безусловного исполнения решений межгосударственных органов является актуальной и для зарубежных правопорядков. Обращение государств к подобным инструментам предварительного контроля выступает необходимым способом защиты собственной национальной конституционной идентичности, отмечал Клишас.

ТАСС


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.31 / 127
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
8 дек, 14:26



МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который устанавливает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет за отчуждение части территории РФ и вводит административную ответственность за публичные призывы к отчуждению территорий, озвученные впервые. Документы опубликованы во вторник на официальном портале правовой информации.

Уголовный кодекс (УК) РФ дополняется новой статьей ("Нарушение территориальной целостности"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет за отчуждение части территории РФ или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности, за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами.

Как рассказывал ранее глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, вводится административная преюдиция для публичных призывов к нарушению территориальной целостности РФ. "Лицо, совершившее публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, может быть привлечено к уголовной ответственности, если оно совершило эти действия после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года", - пояснял сенатор.

Если публичный призыв, направленный против территориальной целостности РФ, был озвучен впервые, то административный штраф для граждан составит от 30 тыс. до 60 тыс. рублей, для должностных лиц - от 60 тыс. до 100 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. Если правонарушение совершено в интернете, граждане могут быть наказаны штрафом в размере от 70 тыс. до 100 тыс. рублей, должностные лица - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, юридические лица - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

В УК РФ, который ранее уже предусматривал ответственность за призывы, направленные против территориальный целостности РФ, штраф увеличивается и составит от 200 тыс. до 400 тыс. рублей (ранее от 100 тыс. до 300 тыс. рублей). Сохраняется при этом и такая мера, как лишение свободы на срок до четырех лет.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.29 / 102
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
8 дек, 13:51

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола о сотрудничестве с Аргентиной в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Протокол был подписан правительствами двух стран в Буэнос-Айресе 8 октября 2019 года. Он призван создать организационно-правовые основы для взаимовыгодного сотрудничества. Документ был подготовлен в связи с тенденцией к расширению сотрудничества двух стран в области космической деятельности. В частности запланирована реализация совместных проектов по установке на территории Аргентины наземных станций ГЛОНАСС, оптико-электронного комплекса для предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, а также по оказанию пусковых услуг и совместному созданию космической техники.

Протоколом предусмотрены необходимые в практическом отношении принципы и нормы, требуемые для развития российско-аргентинского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства и практического применения космических систем и технологий в мирных целях. Они касаются в том числе охраны прав интеллектуальной собственности, вопросов регулирования защиты и обмена информацией, сертификации конечного использования вывозимых охраняемых изделий и технологий и порядка должного обращения с ними на территории импортера.

Разработчики документа указывали, что большое значение имеет предусмотренный им особый статус экспортируемых охраняемых изделий и технологий. Такой статус позволит вывести технику или устройства из-под действия принудительных мер и любых форм и видов изъятий или исполнительного производства на территории импортирующего государства. Протокол создает иммунитет указанной категории товаров, однако понятие иммунитета в силу специфики законодательного регулирования в Аргентине в этом контексте не используется в тексте протокола по формальным причинам.

В протоколе перечислены направления и формы сотрудничества участников соглашения. Например, дистанционное зондирование Земли из космоса, спутниковая связь, спутниковая навигация, космическая геодезия и метеорология, космические биология и медицина, использование космических аппаратов, организация повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров и другие направления.

ТАСС


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 22
D_K
 
Слушатель
Карма: +146.32
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: lucent от 08.12.2020 15:33:03А почему запретили?

Официально из за систематического нарушения правил погрузки и в первую очередь отсутствия закрепления контейнера внутри вагона. Но как это обычно бывает на самом деле у каждой стороны есть своя правда. С одной стороны владельцы полувагонов заинтересованы в погрузке контейнеров на Дальнем Востоке чтобы исключить порожний пробег. С другой стороны операторы фитинговых платформ заинтересованы в максимально быстрой окупаемости своих вложений в платформы. В третьих операторы контейнерных терминалов в портах тоже не сильно в восторге от использования полувагонов. Я как-то видел видеоролик в котором за время погрузки одного контейнера в полувагон, на платформы было погружено 6 контейнеров. Ну и действительно правила погрузки в полувагоны систематически нарушаются.
  • +1.94 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Папа всем прощает
Дискуссия   166 3
Папа Римский Франциск объявил об отпущении грехов покаявшимся в течение года — специальная индульгенция в связи с пандемией

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   61 0
Путин - о развитии БАМа и Транссиба: На ближайшие годы намечен кратный рост инвестиций в развитие Восточного полигона. Сегодня это, безусловно, один из ключевых участков, над которым мы должны работать, это узкое место наших железных дорог. Все, кто сегодня присутствуют на совещании, это хорошо понимают. Надо вывозить товар, вывозить на перспективные азиатские рынки

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.80 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
ЕАЭС
Дискуссия   86 0
Путин подписал закон о ратификации соглашения об акцизах на табак в ЕАЭС.

МОСКВА, 8 дек /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации соглашения о принципах ведения налоговой политики в области акцизов на табачную продукцию государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соглашение призвано создать условия для функционирования рынка табачной продукции в рамках ЕАЭС путем гармонизации ставок акцизов на табачную продукцию, реализуемую на территориях государств-членов, и определяет порядок сближения ставок акцизов на сигареты.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Приебалты
Дискуссия   1.345 6
Путин подписал закон, разрешающий хранение удобрений в спецхранилищах морских портов РФ

МОСКВА, 8 дек /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности хранения агрохимикатов в спецхранилищах на территории морских портов, что должно позволить наращивать перевалку удобрений и их экспорт, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Агрохимикаты - удобрения химического или биологического происхождения, химические мелиоранты, кормовые добавки, предназначенные для питания растений, регулирования плодородия почв и подкормки животных. Это понятие не применяется в отношении, например, торфа.

Подмигивающий

Ежегодные потери бюджета РФ от введенного ранее запрета на хранение удобрений в российских портах составляли около 8 млрд руб, так как перегрузка происходила в прибалтийских странах - Володин  - Россия-24
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.20 / 66
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   162 2
WSJ: СЕГОДНЯ ОЖИДАЕТСЯ ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ НОВОСТЕЙ ПО ВАКЦИНАМ. РЕГУЛЯТОР FDA ПРОВЕДЕТ ЗАСЕДАНИЯ ПО ВАКЦИНАМ. НА ПОВЕСТКЕ - ОДОБРЕНИЯ ВСЕГО И ВСЯ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   62 0
Китай - продажи авто - динамика



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   118 1
Британский регулятор планирует ввести для мировых тех-гигантов 10% штраф от их глобального дохода, в случае их неправильного поведения - FT

ШокированныйШокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 35
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,593.77
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,667
Читатели: 22
Цитата: Прерыватель от 08.12.2020 15:21:29До повторных досрочных выборов или на все 4 года?

В США не бывает досрочных президентских выборов. Если что то случилось с президентом (умер, ушел в отставку, подвергся импичменту), должность переходит к следующему по преемственности и он досиживает этот президентский срок.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.86 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.12.2020 16:11:35WSJ: СЕГОДНЯ ОЖИДАЕТСЯ ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ НОВОСТЕЙ ПО ВАКЦИНАМ. РЕГУЛЯТОР FDA ПРОВЕДЕТ ЗАСЕДАНИЯ ПО ВАКЦИНАМ. НА ПОВЕСТКЕ - ОДОБРЕНИЯ ВСЕГО И ВСЯ

Подмигивающий

FDA ОПУБЛИКОВАЛО ОЦЕНКУ ВАКЦИН ОТ PFIZER-BIONTEC
https://www.fda.gov/…5/download


FDA: PFIZER-BIONTEC ПРЕДОСТАВИЛИ АДЕКВАТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

FDA: ВАКЦИНА ОТ PFIZER-BIONTEC НА 95% ЭФФЕКТИВНА

FDA: НЕТ ПРИЧИН ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВАКЦИНА ОТ PFIZER-BIONTEC НЕ ПРОЙДЕТ ОДОБРЕНИЕ НА ЭКСТРЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В США

Подмигивающий

FDA: ДАННЫХ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ ВЫВОДОВ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАКЦИНЫ PFIZER-BIONTECH COVID-19 ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕНЕЕ 16 ЛЕТ И БЕРЕМЕННЫХ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   68 0
ШВЕЙЦАРИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛА СВОЙ ОПЦИОН НА ПОКУПКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 7.5 МЛН ДОЗ ВАКЦИНЫ ОТ MODERNA

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Брекзит.
Дискуссия   113 1
BREXIT - ПОШЛИ ХОРОШИЕ НОВОСТИ

EU, UK AGREEMENT IN PRINCIPLE ON PROTOCOL ON IRELAND, N.IRELAND

UK will withdraw clauses 44, 45, and 47 of Internal Market bill as part of agreement

Подмигивающий
Фунт:
Отредактировано: DeC - 08 дек 2020 16:55:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
США..
Дискуссия   79 0
США - Nonfarm Productivity (3кв 2020г -предв) 4.6% (пред 10.6%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
оборонный бюджет США
Дискуссия   71 0
ТРАМП: НАЛОЖУ ВЕТО НА ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ, ЕСЛИ ОТТУДА НЕ УБЕРУТ СЕКЦИЮ 230

Непонимающий
Сегодня - Палата Представителей проголосует по военному бюджету. В бюджете нет пункта об удалении секции 230 - Fox
Отредактировано: DeC - 08 дек 2020 16:56:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   78 0
Парламент Германии опять отменил лимиты на заимствования для того, чтобы привлечь 180 млрд евро в 2021г . Деньги нужны для поддержки экономики

Подмигивающий

А помните Италии санкциями грозили?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.12.2020 16:52:37FDA ОПУБЛИКОВАЛО ОЦЕНКУ ВАКЦИН ОТ PFIZER-BIONTEC
https://www.fda.gov/…oad\n\nFDA: PFIZER-BIONTEC ПРЕДОСТАВИЛИ АДЕКВАТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

FDA: ВАКЦИНА ОТ PFIZER-BIONTEC НА 95% ЭФФЕКТИВНА

FDA: НЕТ ПРИЧИН ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВАКЦИНА ОТ PFIZER-BIONTEC НЕ ПРОЙДЕТ ОДОБРЕНИЕ НА ЭКСТРЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В США

Подмигивающий

FDA: ДАННЫХ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ ВЫВОДОВ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАКЦИНЫ PFIZER-BIONTECH COVID-19 ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕНЕЕ 16 ЛЕТ И БЕРЕМЕННЫХ

CEO Pfizer: скептики антиковидных вакцин не правы. Это самая большая медицинская инновация за всю историю
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Цитата: DeC от 30.11.2020 16:34:48Ученые сообщили о мощном взрыве на обратной стороне Солнца, сильнейшем за 4 года. Не исключено, что речь идет о вспышке высшего класса X.

Одновременно лаборатория рентгеновской астрономии Солнца фиксирует в целом самый мощный всплеск солнечной активности за 3 года - за первую декаду ноября произошло больше вспышек, чем за весь остальной 2020.

Непонимающий

Землю завтра накроет облако плазмы от вспышки на Солнце, это приведет к геомагнитным изменениям и северным сияниям.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 25
Сейчас на ветке: 319, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 75, Ботов: 226
 
Avant , Const , Fenwick , Frodo , MaD_CaT , Renderer , Rаgtime , Tihij , Woland_1967 , addi , mich , vokum , АВК , БЭР , Большой Игрок , Дон Рэба , Дремучий Консерватор , Старый Ватник