Большой передел мира

245,561,840 498,946
 

v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +114.38
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 12.12.2020 15:13:33Все же рекомендовал бы поспешать медленно. Очень сильно сомневаюсь, что история закончена. 
Даже если Трамп смирится с проигрышем, сейчас он должен активно делать "подлянки" для демократов. И чем злее будут эти "подлянки", тем успешнее будет послесловие трамповой политики.

Смущает и одновременно обнадеживает, что армия пока не сказала свое слово. Генерал Флин, сервера из Франкфурта.....Где все это?
Но точку ставить действительно рано, ждем.
А  Верховный суд удивил.... Видимо, им сделали  предложение от которого нельзя отказаться...
  • +1.21 / 27
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Прерыватель от 12.12.2020 10:52:40Кто им позволит нашего главного покупателя газа в ЕС раскатать и устроить войну у наших границ? Будет как раз наоборот. РФ и Германия поделят Польшу, а заодно и прибалтийских крысят. В выгоде все останутся. ЕС избавится от смутьянов, Германия получит возможность напрямую вести дела с РФ, РФ избавится от этих проблем с транзитом и военными базами в Польше.

Боже, сколько же ещё должно пройти времени, чтобы избавиться от иллюзий.
Не будет Германия с нами ничего делить.
Они УЖЕ в германской сфере влияния.
Это уже их корова.
Более того, в их корову превращаются исконно русские земли Юго-западного края.
Качают Беларусь поляки, но ништяки в случае успеха в основной поимеют германцы.
Пора уже понять, что Германия - наш геополитический конкурент, активно выдавливающий Россию по всей периферии на западе.
Ну а смутьяны...
Ну что смутьяны, побузят да встанут в стойло.
Как Польша и Венгрия нынче.
В германское стойло...
  • +1.69 / 46
olecoru
 
Слушатель
Карма: +0.89
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: karsar от 12.12.2020 13:49:37Камрады, не кормите тролля! Этот Адам периодически крутится в "Усадьбе Урсы", куда тащит сообщения из серии  "Польска стронг", а также лютый польский бред о России. На польских форумах он, наоборот, выступает как бы со стороны России и дразнит поляков. В-общем ловит хайп, тролля обе стороны

типичная тактика рептилоида Улыбающийся
  • -0.46 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,351.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   137 1
Нехватка мощностей производства сократила вдвое план поставки вакцины Pfizer в Бельгию

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 28
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +114.38
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: ЛяЛяФа от 12.12.2020 16:24:09Тeрпение, терпение - все будет после доклада генерала Рэтклифа
А судьи просто испугались. Даже Трамповские адвокаты и те под охраной ходят. Там Антифа и БЛМ лютуют ....пока.

А когда будет доклад генерала?
  • +0.97 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: Gangster от 12.12.2020 15:48:09Эрдогану следует извлечь уроки из судьбы Саддама и принести извинения иранскому народу

_________________________

По выделенному: тонкий намёк на весьма серьёзные обстоятельства. Думаю, что только в одном вопросе Турция с Ираном едины - «Курдский вопрос». А во всём остальном у них серьёзные разногласия.

Эрдогану нужна ещё одна "победоносная война чужими руками", и неважно где, география от Греции, Болгарии, Сирии, до Армении, и вот он к этому списку добавил ещё и Иран. 
Кстати, схватку Турции и Ирана в США будут поддерживать хоть "демократы", хоть "республиканцы".
И в этом обмене намеками мне кажется очень значим этот
В Иране повесили главу новостного портала "Амад Ньюз"
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 дек 2020 16:40:00
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 13
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +279.42
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: v.a.e от 12.12.2020 15:57:57Смущает и одновременно обнадеживает, что армия пока не сказала свое слово. Генерал Флин, сервера из Франкфурта.....Где все это?
Но точку ставить действительно рано, ждем.
А  Верховный суд удивил.... Видимо, им сделали  предложение от которого нельзя отказаться...

Единственное что может законно сделать армия это пойти и проголосовать а все другие действия это вооружённый мятеж.
  • +0.56 / 16
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.19
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Российское ПО появится на гаджетах с 1 января 2021 года


МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Правительство утвердило правила предустановки отечественного программного обеспечения на ряд устройств, произведенных после 1 января 2021 года.

Из постановления, опубликованного на официальном портале правовой информации, следует, что российский софт станет обязательным для установки на продаваемые в стране смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры, ноутбуки и "умные" телевизоры

В перечень программ, обязательных для установки на планшеты и смартфоны, вошли:

поисковики;

браузеры;

соцсети;

мессенджеры;

новостные агрегаторы;

навигаторы;

голосовые помощники;

программы для доступа в облачные хранилища;

приложение "Госуслуги";

программа для использования платежной системы "Мир";

программы для онлайн-трансляций;

аудио- и видеосервисы;

антивирусы;

программы для доступа к социально значимым интернет-ресурсам.

На компьютеры будет обязательной предустановка браузера, антивируса и российского офисного ПО, а телевизоры с функцией Smart TV оснастят отечественным браузером, аудиовизуальным сервисом, поисковой системой и социальными сетями.

Как следует из документа, правом на предустановленное ПО должны владеть Россия, субъект Федерации, российское юрлицо или гражданин страны.
В данный момент Минцифры начало прием заявок на отбор программных продуктов для предустановки на электронных устройствах. Прием документов продлится до 1 декабря 2020 года как в электронной форме, так и в департаменте развития отрасли IТ. По итогам рассмотрения предложения по перечню программ направят в правительство до 15 декабря 2020 года.
Защита прав потребителей
Член профильного комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев ранее отмечал, что этот шаг направлен на защиту прав потребителей, будет способствовать развитию российских ИТ-компаний и "поставит их в равную высококонкурентную среду" с зарубежными корпорациями.


Тыц

Возникает вопрос в связи с отзывом сертификатов у российских сайтов в том числе части перечисленных выше.
aftershock.news
Является ли это решением вопроса сертификации ? 
Камрады кто в курсе поясните ситуацию .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +3.56 / 47
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Хроноскопист от 12.12.2020 13:15:07Понятно, Вы проецируете соображения, которыми руководствуются случайные люди, волею судеб оказавшиеся как бы "руководителями страны" второго-третьего мира, на США.
А оказалось, что судьи Верховного Суда США понимают прежде всего, что им прежде всего надо остаться судьями ы(как это ни патетически звучит).

Уаажаемый Хроносклпист,  я бы тоже мог перейти на личности, обсудив каким плохим вышел бы из Вас руководитель страны третьего мира, но я не буду этого делать, из уважения к Вашим заслугам на форуме, и тому факту, что сам Авантюрист Вас цитировал, правда и он спорил с Вами. 

Вы не знаете, что я имел в виду, когда писал о позиции судей. Моя позиция на форуме известна давно: ЛЮБОЙ кризис легитимности приводит к отчуждению и потере территорий страны, иначе говоря, к её развалу.  Это подтверждается на всех событиях с кризисом легитимности: Российская Империя, СССР, Украина, Ливия, Югославия, и т.д. Кризис легитимности был развязан не республиканцами, а демократами. Именно демократы создали ситуацию в которой беззастенчивые махинации на авборах, проведённые отрыто и в наглую, именно они ввели запрет на восстановление ключевых положений Конституций штатов, незаконно установленных органами, не имеющих на то полномочий, цензура в СМИ и соцсетях, вопреки поправке в Конституцию, гарантирующей свободу слова т.д.
Цитатамъъъ
Цитата: Хроноскопист от 12.12.2020 13:15:07Вот беловежские заговорщики решили угробить великую державу и по сути - надежду человечества СССР - в обмен на жалкое право прозываться президентами её маломощных осколков. Т.е. утопили грандиозный корабль, чтобы поплавать в собственной утлой лодочке... Н-да, не повезло Советскому Союзу с государственными мужами. А Америке по факту, по результату повезло больше - пока, по крайней мере.
              
И не надо натягивать здесь на американских судей якобы попрание конституции США. Никакая бумажка не стОит государства, даже написанная на пергаменте. Тем более, что толкования законодательства могут быть разные: "У двух юристов три мнения". А перед заседанием суда было почти очевидно, что решение судей "в пользу Трампа" всколыхнёт страну Америку, учинив в ней нешуточный кризис власти.
Да и в личном плане для судей - ради чего? Влезьте мысленно в судейскую мантию - зачем уважаемому судье такие проблемы на свою седую, заслуженную голову?



Я просто хочу вам напомнить, что это не республиканцы, а демократы поддержали беззаконие и погромы BLM, это именно демократы поддержали дефинансирование полиции штатов,  это именно демократы призывают к разрушению столпов государства: семьи, нравственности, религии. И  это именно они ведут к развалу страны. 

Я считаю, что если бы республиканцы приняли решение в пользу Трампа, то это на втором сроке привело бы к демонтажу этих глобалистких центров силы, которые как раз и разрушали государство в пользу корпораций, а заодно, как я думаю, разрушило бы и русофобские глобалистские центры, которым самостоятельная Россия, как кость в горле, и которые стремятся нас уничтожить в первую очередь, как самых непослушных им силам.

Я могу сказать, что будет дальше: после того, как малолегитимный президент и вице-президент вступят в должность, начнутся процессы разрушения государства, которые могли бы быть предотвращены решением, которое возвращает торжество Конституции и закона. Судьи просто побоялись, на мой взгляд, вернуть торжество закона в страну, при этом отклонив рассмотрение дела не по существу, а по техническим моментам, якобы Техас не выразил большого интереса к делу. 

Я уверен в двух вещах:

1) Если есть Конституция штатов, она должна исполняться. И менять Конституцию может только орган, который наделён соответствующими полномочиями от народа, то есть парламенты и легислатуры. Решение судов и губернаторов, которые руководствуясь революционной целесообразностью вводят законы о выборах, прямо противоречащие Конституции, приводят к потере легитимности как самих выборов, так и избираемых лиц. Кризисы легитимности приводят к развалу стран. 

2) Если бы ситуация была обратная, и на этих выборах были бы явные подтасовки в республиканских штатах, выигрывал бы Трамп, а с подобным же заявлением выступили демократические штаты, те же самые судьи проголосовали бы за решение в пользу Байдена. с мотивацией о "защите республики". 

Мы теперь дальше можем наблюдать печальный процесс делегитимации власти и кризиса легитимности с печальными для США последствиями, которые, если честно, России тоже не очень нужны, как и мудрые политики в США (Буш старший, например) не выступали в поддержку распада СССР (хотя ястребы тогда, если помните, победили).

Единственной возможностью избежать кризиса легитимности в Штатах было бы болезненное решение о возврате к конституционным нормам и правилам.Теперь ситуация существенно осложнилась, и виной этому являются так поддерживаемые вами судьи, которые якобы государственники.

На самом деле, у меня есть своя теория, почему и как развился этот кризис легитимности.

Я считаю, что у демократов уже 1,5 года назад были сведения о том, что легитимным путём выборы выиграть не удастся. Просто потому, что впервые за 40 лет 56% населения США сказали, что стали жить лучше, чем до Трампа. До этого ни одному президенту даже близко не удалось приблизиться к дол в 50%. Лучшим был Рейган с 48%, емнип. Это означает, что в честной борьбе им невозможно было бы избраться. 

Для того, чтобы им избрать своего президента им нужен был форс-мажор. И тут подвернулся КОВИД. Кстати, правда ведь интересно, что начавшись в Китае, и пробыв там всего 3 месяца, КОВИД также внезапно в Китае исчез, не нанеся серьёзных потерь экономике Китая. Зато он нанёс потери экономике США, которые должны были ударить по Трампу, а главное, он позволил провести то самое почтовое голосование вопреки Конституциям штатов, которое сейчас оспаривается в судах. 

При этом, чтобы добиться преимущества, демократам не нужно было проводить эти фальсификации гипермасштабно. Достаточно было сделать очень точечные фальсификации там, где демократы имеют силу в колеблющихся штатов: это всего несколько графств на страну и всего несколько сот тысяч вброшенных бюллетеней.  При этом, поскольку эти графств и штатов - немного, то и методов воздействия на лиц принимающих решения тоже не много: это подкуп и (в большей степени) - шантаж, особенно с учётом того, что их союзниками являются IT-гиганты, которые имеют тонны компромата на них. Поэтому они и сфокусировались, как мне кажется, на этих людях: губернаторы республиканских штатов, до последнего отрицающих сейчас  очевидное (RINO), судьи судов, и новые назначенцы Трампа ВС (при том, что старые назначенцы республиканцев в ВС не трогались, они были не нужны) Результатом такой энергоэффективной кампании стало то,  что Байден выиграл выборы, при этом по сути не проводя предвыборной кампании и набрал на 5 миллионов больше, чем набрал Трамп. А Трамп набрал самое большое количество голосов в истории для действующего Президента. При этом Трамп собирал громадные митинги, и смог подмять под себя республиканскую партию. На мой взгляд, Popular vote, был набран исключительно за счёт голосования в крупнейших демократических штатах, в некоторых из которых для голосования не нужна даже идентификация личности.

Кстати, это объясняет и то, почему были выбраны такие кандидаты от демократов: самый престарелый кандидат в Президенты США,  и кандидат в президенты, набравшая около 1% на республиканских праймериз. Если Байден уйдёт, то президентом станет Харрис, котора сможет назначить вице любого гражданина США, после чего сможет спокойно уйти в отставку и стать, к примеру вице уже у нового президента США.

Вот такое у меня есть объяснение.

И да. Уважаемый Хроноскопист, если Авантюрист объясняет действия ПП, это не значит, что он действовал бы так же в условиях руководства другой страны. Поэтому переходить на личности как то не комильфо со стороны такого заслуженного и уважаемого форумчанин. Извинились хотя бы, что ли?
Отредактировано: NavyGator - 12 дек 2020 17:47:44
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.19 / 95
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Бюджет планетарной обороны в США увеличили в ДЕСЯТЬ раз.







Как однажды замечательно сказал один известный киноперсонаж – настоящая война всегда начинается ВДРУГ.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
://www.youtube.com/watch?v=UTFWlUqNqtg

Господин Янковский имел в виду, конечно, нечто совершенно другое, но тезис замечательно работает и в приложении к миллионам граждан, мирно сопящих у себя в кроватках, свято верящих телевизору и не подозревающих, что завтра, например, будут бомбить.

Тот же самый тезис применим и к разного рода  техногенным катастрофам и стихийным  бедствиям. Какие-то независимые журналисты или люди в шапочках их фольги могут годами писать, что будет авария на той или иной  АЭС, например, поскольку там все держится на соплях и наладом дышит – но никто их не будет слушать. Более того: когда оно в конце концов долбанет – официалы могут сообщить населению о ситуации через несколько дней, как это было с Чернобыльской АЭС.

Приблизительно по той же схеме работают чиновники и в отношении метеоритов. Так, если Земле будет угрожать серьезный астероид – массам об этом сообщат, только когда все важные люди укроются в каком-нибудь бункере, иначе массы испугаются, станут болтаться под ногами и замедлять эвакуацию. Это все хорошо известно и потому массам остается только самим искать информацию, ориентируясь только по косвенным, иногда очень сомнительным данным. К счастью, иногда эти данные сообщают прямо открытым текстом – правда, мало находится людей, готовых в этом копаться и что-то смотреть.

Некоторое время назад на образовательном портале faqtoids.com была опубликована очередная образовательная статья про астероиды, про отважных астрономов NASA, которые нас от астероидов спасают и так далее. И там, среди километрового по длине текста упоминается один из таких спасателей по имени Линдли Джонсон – офицер ВВС, который после ухода на дембель вступил в ряды NASA и занял должность офицера по планетарной обороне.











Читая этот пассаж как бы между строк мы узнаем, что, во-первых, в NASA зачем-то есть такие должности, как “офицеры по планетарной обороне”, во-вторых – эти должности занимают не ботаны из прославленных астрономов, а реальные офицеры. И отдел с этими офицерами не столько смотрит на небо, с чем отлично справятся и ботаники, сколько занимается планированием реакции на  катастрофы космического масштаба. 

Таким образом в NASA к проблеме столкновения Земли с астероидом подходят по взрослому – астрономы смотрят в телескопы и собирают данные, а какие-то серьезные дяди в погонах эти данные собирают, систематизируют и всем руководят.

Бюджет этих руководителей всегда  был всегда порядка 5 миллионов долларов в год. Это не очень много для Америки: такая сумма предполагает всего несколько десятков сотрудников с зарплатами порядка 50 000 долларов  в год и разные мелкие текущие расходы на содержание офиса, поездки и канцелярскую бумагу.

И вот, как далее пишет faqtoids.com, недавно этот господин Джонсон общался с членами Конгресса Соединенных Штатов, что уже само по себе довольно странно. Обычно в Конгрессе выступают генералы, а товарищи офицеры стоят у входа и держат генеральский портфель с ценными секретными картами. А тут в Конгресс пригласили простого товарища офицера по планетарной обороне. И он там толкнул какую-то речь. Содержание речи странам и народам не разглашается, но известно, что по итогам беседы бюджет господину Джонсону увеличили до 50 миллионов долларов  год. То есть В ДЕСЯТЬ РАЗ!

В Конгрессе Соединенных Штатов сидят очень жадные люди, с толстой, как у слона кожей – они абсолютно невосприимчивы к просьбам военных и росчерком пера топят авианосцы. Чтобы выпросить один лишний истребитель, который как раз где-то эти 50 миллионов стоит, генералы ходят на беседы месяцами, показывая конгрессменам страшные контурные карты, заламывая руки и рассказывая о растущей китайской угрозе. А тут после одной беседы – и сразу пятьдесят лимонов. И не одним пакетом, а на каждый год.

И сейчас американским конспирологам, нарывшим эту историю стало страшно интересно: а как господин Джонсон убеждал конгрессменов? Стоял на коленях и рыдал? Клялся вечно стричь у них травку на газоне? Такое крайне маловероятно и скорее там более прозаическое объяснение: господин Джонсон предъявил какие-то факты, после которых конгрессмены стали хлестать воду и успокоительное. Джонсон попросил, для начала 50 миллионов, но ему дали бы, наверно, и гораздо больше, поскольку показал он что-то довольно страшное. Но что  – faqtoids.com уже не рассказывает, только дает намеки.

Так, повествуя о господине Джонсоне faqtoids.com пишут, что до 2003-го года он был нормальным человеком – прославленным летчиком или даже каким-то командиром. А потом он вдруг стал одержим идеей скорого Конца Света – бросил летать и побежал в NASA на скромную должность свадебного генерала, руководящего обороной планеты за зарплату кассира в универсальном магазине. Отсюда возникает вопрос: что побудило господина Джонсона задуматься, так сказать, о вечном?

Сам он об этом не рассказывает, но опять же – дает намек. Он говорит, что его люди мониторят порядка 2 000 астероидов, которые УГРОЖАЮТ Земле. То есть не могут угрожать, а УГРОЖАЮТ.

Когда что-то где-то большое и страшное пролетает по какой-то далекой орбите, NASA всегда бодро сообщает, что расстояние будет  в 10 или более дистанций до Луны, так что спите спокойно. Но теперь возникает вопрос: а зачем за этими тысячами камней наблюдать, если их орбиты известны и ребенку понятно, что они нам никак не угрожают в ближайшую тысячу лет?

В общем, все это выглядит как-то довольно странно и конспирологи снова и снова возвращаются к мысли, что к Земле что-то приближается – отсюда и такой резкий рост расходов на планетарную оборону. При этом 50 миллионов в год – это, скорее всего, вершина айсберга для отчетности, поскольку, если бы бюджет ведомства прыгнул с пяти миллионов до пяти миллиардов – тут дошло бы даже до особо тупых. Поэтому и такая скромная цифра в 50 миллионов, вокруг которой можно не более, чем поспорить.  Так что конечно, пока мировые элиты не полетели эскадрами самолетов в бункер – всё спорно. Но мы следим за развитием событий.
  • -0.24 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Sinbad от 12.12.2020 13:36:48Любое общество держится на вере в него. На вере в его правильность, на вере в то, что именно такой путь ведёт к желаемому его членами будущему. Когда эта вера рухнула в СССР, то следом рухнул и сам СССР. И никакие посиделки жалких старых пердунов из ЦК за их бутылками ничего уже повернуть вспять не могли. В США эта вера подтачивается уже очень давно. Сейчас эта вера разваливается на наших глазах. Чтобы сохранить США и провернуть MAGA, нужно очень и очень много перемен, грандиозных перемен. Я не верю в их успех.

Эта вера как раз и называется легитимностью. Я помню, что среди моего окружения легитимность в СССР начала рушиться, когда в газете Правда можно было прочитать ложь, которая не соответствовала тому, что было на улице. Это было как раз в 1987-88 годах. Не знаю, было ли это сделано как диверсия, или по глупости, но у многих после этого произошла переоценка ценностей. И может быть, благодаря этому поведению элит никто не вышел защищать СССР в 1991.
Отредактировано: NavyGator - 12 дек 2020 17:20:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.73 / 65
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 12.12.2020 15:13:33Все же рекомендовал бы поспешать медленно. Очень сильно сомневаюсь, что история закончена. 
Даже если Трамп смирится с проигрышем, сейчас он должен активно делать "подлянки" для демократов. И чем злее будут эти "подлянки", тем успешнее будет послесловие трамповой политики.





Мы только сейчас начали воевать!!
Отредактировано: ЛяЛяФа - 12 дек 2020 17:01:54
If—
Rudyard Kipling
  • +4.43 / 49
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: strannik-RF от 12.12.2020 14:43:17Эксперт назвал основную причину поражения Трампа на выборах в США - https://radiosputnik…84644.html
МОСКВА, 12 декабря / Радио Sputnik. Директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен высказал мнение, что ситуация с коронавирусом в США подорвала доверие избирателей к Дональду Трампу, что стало причиной его поражения на президентских выборах в стране, передает РИА Новости.\


Трамп получил на 12 миллионов голосов больше, чем на предыдущих выборах, он подмял под себя республиканскую партию, канал Fox, выступивший против Трампа - становится аутсайдером,  а NewsMax, по призыву Трампа из аутсайдеров становится лидером эфира, Трамп набрал больше голосов чем любой действующий президент в истории страны, в условиях беспрецедентной цензуры и антитрамповской пропаганды. При этом, в конце октября по опросам,56% населения считали что живут лучше, чем 4 года назад. Некоторые эксперты - такие эксперты....
Отредактировано: NavyGator - 12 дек 2020 17:21:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.25 / 61
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,242.55
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: Born Rules от 12.12.2020 16:36:29С ними действительно непонятно. То ли реально такие слабаки, то ли какая-то особо хитрая многоходовка. Для меня маркером в данной истории таки будут поздравления от Путина.

КМК, лучше всего было бы поздравить американский народ с их выстраданным выбором и сбычей мечт (при любом исходе).
  • +1.11 / 19
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Новый Читатель от 12.12.2020 08:25:04В большие и дорогие квартиры будут перестраивать, для бездомных офисное здание слишком жирно будет.

Офис превращается в что то типа такого. 
Я бы в таком жить не стал. Но Нью-Йорк место тесноватое, может и найдутся желающие, если цены снизить.

Найти желающих даже с сниженными ценами будет очень сложно. Рынок поддерживался в значительной степени тем же оффисным планктоном который перешел на удаленку, и я не думаю что он полностью вернется когда вирус кончится... если удаленка работает, то нет смысла жить там где растет преступность и налоги.  И переделка оффисов в жилье еще и уменьшают "базу планктона". 

Кстати, еще и уменьшается налоговая база, что ограничет возможность Куомо что-либо делать.  Нет, конечно, можно поднять налоги.... и будет еще хуже.
  • +2.76 / 41
olecoru
 
Слушатель
Карма: +0.89
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: strannik-RF от 12.12.2020 14:43:17Эксперт назвал основную причину поражения Трампа на выборах в США - https://radiosputnik…84644.html
МОСКВА, 12 декабря / Радио Sputnik. Директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен высказал мнение, что ситуация с коронавирусом в США подорвала доверие избирателей к Дональду Трампу, что стало причиной его поражения на президентских выборах в стране, передает РИА Новости.\n\n\n\nЭксперт также отметил, что США слишком много внимания уделяют положению дел на рынке акций по сравнению с ситуацией в малом и среднем бизнесе, в связи с этим, по его мнению, экономический рост в стране будет восстанавливаться медленно.\n\n\n\nПысы: коренные американские банкиры-евреи - ну очень (притом, испокон их веков) Улыбающийся в том, на чем делают свои основные деньги Подмигивающий)))

и ошибутся и расплатятся по полной,не сомневайтесь Улыбающийся
  • -0.17 / 5
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Действующий президент Дональд Трамп намерен назначить спецсоветника для проведения расследования дела в отношении сына кандидата на пост президенты США Джо Байдена Хантера. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Глава администрации Трампа Марк Медоуз уточнил, что политик также намерен привлечь спецсоветника и к расследованию дел о фальсификациях на выборах президента США.
По словам одного из источников СМИ, глава Белого дома поручил своим приближенным в ближайшее время найти такого человека.
Собеседник также добавил, что Трамп выразил недовольство в отношении работы генпрокурора США Уильяма Барра в отношении его деятельности по искам о финансовых разбирательствах в отношении Байдена.
Он также подчеркнул, что президент обеспокоен тем, что в случае назначения демократа президентом, его администрация может скрыть судебные разбирательства.
  • +2.51 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Ретвит Трампа
Дискуссия   578 0


Todd Stames: в данный момент Трамп должен рассекретить всё. Всё.

Трамп: я уже делаю это. Я согласен!
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.05 / 76
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,591.78
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,666
Читатели: 22
Цитата: mv2014 от 12.12.2020 17:23:56Найти желающих даже с сниженными ценами будет очень сложно. Рынок поддерживался в значительной степени тем же оффисным планктоном который перешел на удаленку, и я не думаю что он полностью вернется когда вирус кончится... если удаленка работает, то нет смысла жить там где растет преступность и налоги.

В стране полным полно инвесторов, которым деньги девать некуда. Непонимающий

Так что никуда нью-йоркская недвижимость не денется, как только сочтут, что цены достаточно упали, всю ненужную недвижимость скупят крупные инвесторы, а потом они ее будут держать на балансе, дожидаясь пока рынок не восстановится. Хоть десятилетиями, с нулевыми процентными ставками такое вполне возможно. 

Могут кстати вообще с перестройкой здания не заморачиваться, а просто снести все нахрен и построить на этом земельном участке что нибудь еще, пользующееся большим спросом в 21 веке.

В общем не нам их учить как спекулировать недвижимостью. 
Отредактировано: Новый Читатель - 12 дек 2020 17:46:53
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.38 / 19
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: NavyGator от 12.12.2020 16:57:40Эта вера как раз и называется легитимностью. Я помню, что среди моего окружения легитимность в СССР начала рушиться, когда в газете Правда можно было прочитать ложь, которая не соответствовала тому, что было на улице. Это было как раз в 1987-88 годах. Не знаю, было ли это сделано как диверсия, или по глупости, но у многих после этого произошла переоценка ценностей. И может быть, благодаря этому поведению элит никто не вышел защищать СССР в 1991.

Кстати, надо не забыть поблагодарить агента Дональда за подрыв легитимности США.

Выигрыет он или проиграет уже не важно, но внедрить в половину населения страны идею что честных выборов нет и не будет, Конституция не работает, и вообще мы живем в матрице ... никто другой бы не смог. 

А эта идея сама по себе не уйдет, и любые экономические проблемы ее усугубят.
---

А вообще-то, подумавши:  

Я не уверен что СКОТУС был неправ с Техасским делом. Нет, конечно, сейчас мем это предательство назначенцев Трампа, вот например
These Three Trump Judges Threw the President Under the Bus and the Texas Case in The Garbage

но....  заметим такое:
1. Цель СКОТУСа это защита Конституции.
2. Конституция федеративна, штаты это действительно государства – если читать буквально.
3. Респы как раз таких буквальных  и выбирают (а демы любят таких которые находят новые права.. типа тех же однополых браков)
4. А если буквально: каждый штат независимо решает как жить, и как проводить выборы, и не дело другим в это лезть.  Что и произошло.
5. И вообще-то решать проблемы нужно на местах (что правда у Трампа не получается, но принцип-то правильный!)... и для этого есть технологии тоже... типа посылки по почте респ-предателям образовательной литературы в виде дохлой рыбы.
  • +4.15 / 55