Большой передел мира

243,565,867 497,053
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5907494 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  641

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 13.12.2020 13:40:25Люциферины — класс светоизлучающих веществ, обнаруженных в организмах, способных к биолюминесценции. (C) Википедия

Все логично. Люцифер - несущий свет или светоносный.  Как в иудаизме и христианстве смогли отождествить его с падшим ангелом, а потом с сатаной и дьяволом...  я даже не знаю...Непонимающий  
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.67 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   59 0
Трамп заявил, что продолжит судебные тяжбы по нарушениям на выборах в США
 

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   189 2
Германия до конца января 2021 года сможет получить лишь 3-4 миллиона доз вакцины от коронавируса производства фармкомпаний BioNTech и Pfizer, пишет издание Spiegel со ссылкой на участников совещания канцлера ФРГ Ангелы Меркель с главами федеральных земель.

По сведениям издания, это связано с "производственными проблемами", с которыми столкнулись BioNTech и Pfizer. Издание подчеркнуло, что одному человеку требуются две прививки вакцины, и, таким образом, речь может идти о сокращении доли населения, которую удастся вакцинировать.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Марк Милли
Дискуссия   261 0
Россия сохраняет статус великой державы благодаря высокому профессионализму своих вооруженных сил и их способности решать поставленные задачи — руководитель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.28 / 55
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Нуриэль Рубини от 13.12.2020 17:23:34тут вроде четыре...\n\n

 Нашел полный кажется список всех пусков.
http://www.astronaut…ntd-5.html
В 1990-1994 гг. сделали несколько залповых пусков по четыре ракеты, с 2000 года максимум по три, а с 2015 года только парные.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.84 / 28
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: v.a.e от 12.12.2020 20:33:54Ваше упрямство просто поражает!!
"Да и не было никакой попытки госпереворота кроме как в голове самого Трампа. "

Прямо на камеру, в наглую, вытаскивали из под стола ящики с бюллетенями, голосовали покойники, голосовали не зарегистрированные, по 130 тыс. в минуту голосовали за Бидона  и т.д.
И Вы имеете наглость говорить что Бидон победил????? Наглое, циничное мошенничество!  И это не переворот???
Демы и стоящие за ними глобалисты обыкновенные бандиты, правда, не обыкновенного масштаба, планетарного.
В подобных обстоятельствах, применение вооруженных сил вполне обосновано.

P.S.  Вы  мне напоминаете наших фанатиков - поцриотов, там хоть гвоздь в голову забивай, будут стоять на своем.

На тех участках, которые контролируют респы, - наверняка было то-же самое. Только там зомби и туристы карусельно-конвейерно голосовали за Трампа.
Именно поэтому никто в США не говорит о том, что нужно реформировать устаревшую и кругом дырявую систему выборов. Это не нужно ни демам ни респам. Сейчас демы "призвали больше зомби". Ну так респы надеются отыграться в следующий раз. И ни тем ни другим нормальная система прямых выборов, с нормальной регистрацией и идентификацией избирателей и прозрачным учётом и подсчётом, международными наблюдателями и прочим и даром не нужна.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.21 / 21
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: DeC от 13.12.2020 18:17:53Германия до конца января 2021 года сможет получить лишь 3-4 миллиона доз вакцины от коронавируса производства фармкомпаний BioNTech и Pfizer, пишет издание Spiegel со ссылкой на участников совещания канцлера ФРГ Ангелы Меркель с главами федеральных земель.

По сведениям издания, это связано с "производственными проблемами", с которыми столкнулись BioNTech и Pfizer. Издание подчерhttps://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-12.20кнуло, что одному человеку требуются две прививки вакцины, и, таким образом, речь может идти о сокращении доли населения, которую удастся вакцинировать.

Непонимающий

речь может идти о сокращении доли населения - из уст немцев звучит зловеще
  • +1.90 / 33
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Custos от 13.12.2020 01:27:24Факты есть, но пока что у Трампа не получается доказать что они имели место быть и могли повлиять на результаты выборов. Мы с вами также не облдаем достаточной полнотой информации чтобы дать адекватную оценку насколько существенно оказались искажены результаты выборов. Т. е. мы знаем, что например имелись зафиксированные факты голосования от имени умерших людей. Однако у меня нет точной (а главное проверяемой) фактуры, сколько таких случаев было в абсолютных и относительных цифрах зафиксирована (если вас есть - поделитесь пожалуйста).
Поэтому, лично я думаю, что вбросы были и скорее всего довольно масштабные, однако у меня нет достаточной фактуры о которой я уже писал (количество "левых" голосов относительно общего числа проголосовавших избирателей), чтобы однозначно доказать на её основании что результаты выборов сфальсифицированы. Собственно её нет ни у кого, иначе бы мы сейчас эту тему вообще не обсуждали.

То есть, вы согласны с тем, что факты нарушения процедуры голосования были, но никто не знает, насколько они масштабны и повлияли ли в итоге на результат выборов. Думаю, что вот эти два пункта: наличие фактов нарушения процедуры голосования, которые дают повод для сомнения граждан в результатах выборов - и являются показателями нелегитимности выборов. 
Приведу два конкретных примера.
Была в РБ во время выборов. У меня широкий круг общения. По моим личным опросам (конечно, у меня нет «достаточной фактуры», чтобы утверждать это однозначно, как вы писали выше. Так же, впрочем, как и у противоположной стороны), победил действующий президент. Но победил с небольшим перевесом, ненамного превышающим 50%. Но победил, так как из оставшихся  менее 50% кто-то голосовал против всех, а кто-то за оставшихся двух кандидатов, следовательно Тихановская набрала менее 50%. То есть «вбросы» и приписки, ежели они были, на итоговый результат не повлияли. Но доказать это сейчас никак не возможно, и люди до сих пор протестуют, так как они, якобы, «просто за честные выборы». (Понятно, что на самом деле для них честные - это те, на которых побеждает их кандидат).
Прилетела в Нью-Йорк накануне выборов. Карантин. Голосую по почте. Процедура такая: отмечаю в бюллетене для голосования своих кандидатов, кладу в конверт, на котором ставлю свою подпись, все это кладу в другой конверт, на котором указываю ФИО и адрес. Этот конверт есть две возможности доставить в избирательный участок: отправить по почте или передать непосредственно в участок своим представителем. Чтобы быть уверенной, что мой голос зачли правильно, отправляю с конвертом дочь, предполагая следующую процедуру: в присутствии дочери, как моего представителя, на избирательном участке проверяют наличие моей фамилии с списках для избирателей. Делают отметку. После чего вскрывают первый конверт и проверяют соответствие моей подписи. После этого достают мой бюллетень (который свёрнут так, что при открытии конверта не видно, за кого я голосовала), и в присутствии моей дочери (она не видит, за кого я голосовала) берут мой бюллетень и сканируют его. Дочь уходит, я уверена, что мой голос зачли правильно. Все было бы хорошо, вот только никто не удосужился произвести подобную процедуру : дочери просто показали, в какую корзину (типа мусорной) бросить мой конверт. Теперь скажите, почему я должна верить, что мой голос был вообще учтён, и что он был учтён правильно? Я долго пожила на этом свете и немного понимаю человеческую психологию (в массе): если есть большое желание где-то что-то подтасовать, есть такая возможность и есть уверенность в безнаказанности, такая подтасовка будет сделана. Поэтому у меня есть веские основания сомневаться в честности выборов и нет возможности с цифрами в руках что-либо доказать.
В итоге: независимо от того, повлияли ли факты взбросов и пр. на результаты выборов и есть ли возможность посчитать эти факты с точностью до голоса, суды должны рассматривать подобные факты, и если есть доказательства массовости (а по графикам это видно) признавать выборы в таких штатах нелегитимными. Не потому, повлияло ли это на итог или нет (типа, пусть не на десять миллионов больше проголосовало за кандидата, но на десять человек все равно больше), а потому, что доказана массовость нарушений.
Это с точки зрения обывателя, мало что понимающего в сложностях судебной системы. Где, оказывается, во-первых, надо убедить судей, что тебе очень интересно, чтобы они приняли дело к рассмотрению (а зачем бы, спрашивается, к ним обращался, если бы не было интереса?), и убедить их, что им тоже должно быть интересно и необходимо потратить время на рассмотрение дела со всеми фактами и доказательствами.
  • +1.40 / 33
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 13.12.2020 17:40:49Миротворцы там по соглашению между Арменией и Азербайджаном. То есть по договоренности с двумя государствами.\n\n
Нет. Это хотя и территория Азербайджана, но если по международному соглашению - это территория на которой не должно быть азербайджанской армии, значит там не должно быть азербайджанской армии. 
Миротворческий формат - это не формат удовлетворения "хотелок Баку", это механизм предостравщения эскалации войны. \n\n.Ни при каких обстоятельствах. Для того, чтобы стать агрессором нужно или: 
1. выйти за мандат миротворческой миссии, определенных совместным заявлением Путина, Алиева и Пашиняна.
2. через 5 лет, в случае требования обоих сторон (Армении и Азербайджана) не прекратить размещение войск. \n\nПо договоренности с обеими силами. \n\n
В роли субъекта реализующего миротворческие функции. И в какой то мере это арбитр.\n\n
Если они обстреляют наших миротворцев? Разумеется будут.\n\nЗачем задавать очевидные вопросы? И так реагировать на ответы?

Изначально как у вас было подано?
 
ЦитатаSir Max Merfie от 12.12.2020 18:25:51

Это события происходящие в данные минуты. Пока что миротворцы только зафиксировали факт нарушения. Судя по всему дальше будет передеча предостережения азербайджанской стороне, дабы те отошли на положенные позиции. Ну а если это не поможет то у 102 базы арсенал достаточно обширный.

Где здесь про обстрелы наших миротворцев?
Вы уже по ходу пьесы начали додумывать...
.
По поводу договорённости с двумя гос-ми.
По сути, с азерами.
Армяне были вынуждены принять соглашение.
Азеры же действовали без принуждения, с позиции победителя.
Какими они руководствовались мотивами - непонятно.
Но, значит, посчитали выгодным для себя принять предложение России.
Вы же выставляете Россию в НК как верховного решалу, могущего карать и миловать.
Именно это называю ура-патриотизмом.
Россия там скорее посредник, устраивающий обе стороны, который помогает и тем и другим налаживать жизнь в новых обстоятельствах.
  • -0.66 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Джулиани
Дискуссия   7.232 182
Цитата“We move immediately, seamlessly, to plan B, which is to bring lawsuits now in each one of the states. We had them ready. They’re just a version of the one that was brought in the Supreme Court. So last night, the president made the decision,” Rudy Giuliani said during an appearance on “War Room: Pandemic.”

“If the state doesn’t have standing, surely the president of the United States has standing. And certainly the electors in the states have standing. So they will be bringing those very cases right in those courts, starting today,” Giuliani said. “And let’s see what excuse they can try to use to avoid having a hearing on that.”



"Мы немедленно переходим к плану B, который заключается в возбуждении судебных исков сейчас в каждом из штатов. Они были готовы. Это всего лишь версия того, что было передано в Верховный суд. Так вчера вечером президент принял решение ", - сказал Руди Джулиани во время выступления на" War Room: Pandemic ".

"Если штат по определению суда не является интересантом дела, то, конечно, президент Соединенных Штатов является им. И конечно, выборщики в штатах тоже являются. Так что они будут возбуждать эти самые дела прямо в тех судах, начиная с сегодняшнего дня ", - сказал Джулиани. "И давайте посмотрим, какое оправдание они могут попытаться использовать, чтобы избежать слушаний по этому поводу".
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.69 / 53
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: Ghость от 12.12.2020 21:25:01Gangster, Вы наверное до сих пор так и не поняли, почему Ваши посты активно минусуют.
Дело не в том, что минусующие за Трампа. И даже не в том, что они против Байдена. Минусующим не нравится то, что Вы высказывая радость относительно проигрыша Трампа и тыкая в свои предсказания, плавно обходите тот факт, что победа Байдена липовая. 
То есть, если бы Вы при этом говорили, что Вы прогнозируете победу Байдена шулерскими методами и осуждали эти методы, продолжая констатировать, что Байден будет ПОТУСом (липовым), то собственно говоря количество минусующих Ваши посты уменьшилось бы в разы. Однако Вам вольно постоянно представлять фейковую победу Байдена аки правильную, что и побуждает даже противников Трампа в целом и желающих Америке деменции и альцгеймера в одном флаконе, оценивать Ваши посты отрицательно. 
Будучи одним из минусующих, я могу сказать, что мне противно Ваше упивание несправедливостью, что в приличном российском обществе издавна осуждалось вне зависимости от того, кто является объектом несправедливости, пусть даже он сам и неприятен. А Вы, видимо, давненько оторвавшись от родных пенатов, это чувство справедливости безвозвратно утратили. И это категорически не приемлет основная масса камрадов. За что им отдельное спасибо. 
Вот вспомнилось из бессмертного: 
А здесь нечисто играют

В обшем, негоже так явно демонстрировать свое презрение реальности в угоду невесть чему.

Дорогие участники, готов горести минусов и даже бан. Но нет больше сил терпеть. 
Форум АНАЛИТИЧЕСКИЙ! 
Я его читаю больше 10 лет ради адекватных мыслей людей более умных и осведомленных чем я. Общий патриотический настрой и отсутствие всепросральческого нытья-приятный, но второстепенный бонус.
Так вот по поводу выборов в США. На форуме наростает градус не адекватности и ваш пост его квинтисенция(не сочтите за личное оскарбление, количество плюсующих очень красноречиво). 
Команда Байдена победила. И победа настоящая. Они получат настоящую власть и ядерную кнопку. 
А вот иски Трампа липовые и мошеннические и не справедливы и. Т. П.
И по этому поводу имеются соответствующие решения компетентный судов. 
Вместо того что бы стараться построить адекватную картину реальности имеющую прогностическую сил на форуме цветут "бабские" истерики: что справедливо, кто чему радуется, какой Байдена негодяй и мошенник и проций вздор. 
Какую справедливости, честность, демократия и народовластие вы так эмоционально отстаивает в американской политической системе? 
Ваш вывод, про презрение к реальности следует разместить как эпиграф к вашему же посту. 
  • -0.45 / 57
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1

Выше голову, северяне!
В ночь с 13 на 14 декабря 2020 года в 03:50 по московскому времени своего максимума достигнет метеорный поток Геминиды — один из самых ярких и мощных. Бывало, что из него сыпались по 200 падающих звезд в час. Такое и в нынешнем году возможно. Но в среднем наблюдатели насчитывали по 100-120 метеоров – по два в минуту.








Звездопад продолжится до 17 декабря, сбавив, конечно, интенсивность.
Геменидами намусорил Фаэтон – то ли астероид, то ли потухшая комета. Метеорный поток образован шлейфом, оставленным этим странным небесным телом. В шлейфе – не только пылинки. Попадаются и «булыжники» размером с кулак. Они вспыхивают яркими болидами.

Гемениды рассыпал по Солнечной системе Фаэтон - то ли астероид, то ли комета.
Фаэтон, кстати, весьма крупная глыба. В поперечнике достигает почти 5 километров. Летает вокруг Солнца, подходя к нему довольно близко. Полный оборот совершает примерно за полтора года.
О том, чем опасен прародитель Геменид, читайте Огромный астероид Фаэтон вот-вот обрушит на Землю груду камней


В метеорном потоке Гемениды попадаются яркие болиды.
Гемениды – медленные метеоры, влетают в атмосферу со скоростью 32-35 километров в секунду. И сгорают неторопливо, оставляя яркие струйки желтого, голубого, красного и зеленого цветов. Можно успеть загадать желание.
Астрономы Московского планетария надеются на ясную погоду и хорошую видимость. Луна, кстати, совсем не будет отсвечивать – её вообще на небе не будет. Максимум метеорного потока попадает на новолуние. Поэтому, как стемнеет, можно начинать наблюдать.
Радиант Геминид - точка на небе, из которой метеоры как бы вылетают, находится в созвездии Близнецов. (Gemini). Оно и дало название потоку. Найти радиант легко – он чуть левее и выше Пояса Ориона – трех ярких звезд, вытянутых в ряд.
Близнецы – созвездие Северного полушария. Зимой оно восходит достаточно высоко над горизонтом.

Радиант потока Гемениды расположен в созвездии Близнецов (Gemini), левее Пояса Ориона.
Лунная тень на плетень в Южной Америке
4 декабря 2020 года в 19:13 по московскому времени произойдет полное затмение Солнца. Луна закроет светило целиком и даже больше – диаметр её диска превысит солнечный в 1,0254 раза.


Солнечное затмение будет полным, Луна закроет весь солнечный диск.
Тень Луны падет на Чили и Аргентину – пройдет по ним полосой шириной в 90 километров.
В Московском планетарии уточняют: затмение достигнет максимума в точке с координатами 40,3° южной широты, 67,9° западной долготы, и продлится - в максимуме 2 минуты 10 секунд. Столько времени Луна будет загораживать Солнце. При этом расстояние до неё составит 364072 километра.

Тень от Луны на Земле во время солнечного затмения: снимок из космоса.

П
  • +2.36 / 44
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Новый Читатель от 13.12.2020 18:22:29Нашел полный кажется список всех пусков.
http://www.astronaut…ntd-5.html
В 1990-1994 гг. сделали несколько залповых пусков по четыре ракеты, с 2000 года максимум по три, а с 2015 года только парные.

да, просираютполимеры.
помнится был у них адмирал, благодаря которому держался их стратегический подводный флот.
14000 собеседований провёл, всех офицеров ПЛАРБ лично допускал до службы.
говорят, благодаря ему и его принципиальности, в том числе и при отборе кадров, без аварий обходилось у них.
Рейган, кажись, его лично в своём кабинете увольнял.
Могучий дядька, нам бы такого в своё время.
Видать, после него ещё чё то могли, а потом расслабон пошёл.
Камрад, не напишите про него?
А то я и фамилию забыл...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 13 дек 2020 20:03:04
  • +0.79 / 17
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
России остается великой державой благодаря высокому профессионализму своего военного состава и их способности решать поставленные задачи. Такое мнение высказал руководитель комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли в интервью газете The Wall Street Journal, частично опубликованном 13 декабря.



«Их [российские] военные очень умелые и очень профессиональные. Их не так много, как было в советское время, но они очень умелые. На самом деле Россия и есть великая держава. Это не вызывает сомнений ввиду их возможностей», — заявил он.

В числе достоинств Вооруженных сил РФ он назвал умение находить нетрадиционные способы решения поставленных задач, а также высокий уровень боеготовности воздушно-космической и кибернетической составляющих российской армии.

В этой связи он указал на опасность недооценивания ВС России.

Экс-президент США Барак Обама в своей опубликованной 17 ноября книге «Земля обетованная» написал, что главными препятствиями на пути Москвы к статусу сверхдержавы является недостаточное количество союзников и военных баз.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков поспорил с этим утверждением, объяснив, что Россия всегда была сверхдержавой, которая в приоритет ставит моральное понимание своей роли на международной арене.
https://iz.ru/109944…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.75 / 38
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: еретик от 13.12.2020 19:54:28Команда Байдена победила. И победа настоящая. Они получат настоящую власть и ядерную кнопку. 
А вот иски Трампа липовые и мошеннические и не справедливы и. Т. П.
И по этому поводу имеются соответствующие решения компетентный судов.

Правильно ли я Вас понимаю, что решение суда, которое фактически дезавуирует конституцию штатов - это легитимное решение? Правильно ли я вас понимаю, что если в Конституции написано, что заочное голосование возможно ТОЛЬКО в случае обязательных объяснений, и только в первый вторник после первого понедельника ноября, то суд, принявший решение, которое изменяет Конституцию - легитимное и правильное? То есть не законодательный орган, а суд? 
Вот зачем тогда говорить об аналитике, если по вашему, легитимность - это право сильного? Напомню, в США, по опросам, большинство населения считают, что выборы украдены у Трампа. Больше того, 30% избирателей-демократов так считают. 
Верховный Суд отклонил иск Техаса, потому что Техас якобы не является интересантом дела, не приняв к рассмотрению доказательства по делу. В большинстве исходов, суды штатов не принимали к рассмотрению доказательства по делу, а отказывали по формальным основаниям.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.55 / 73
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
БРЮССЕЛЬ/ЛОНДОН, 13 декабря. /ТАСС/. Евросоюз и Великобритания решили продолжить переговоры с целью достижения двустороннего соглашения о партнерстве после выхода Соединенного Королевства из состава сообщества, несмотря на все истекшие сроки. Об этом проинформировала в воскресенье глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам телефонного разговора с британским премьер-министром Борисом Джонсоном. Точно такое же заявление распространило и правительство королевства.

"В последние дни наши переговорные группы работали день и ночь. И, несмотря на истощение после почти года диалога, несмотря на то, что каждый раз сроки истекали, мы считаем, что будет ответственным шагом пройти лишнюю милю. Соответственно, мы поручили нашим переговорщикам продолжить консультации и посмотреть, может ли быть достигнуто соглашение даже на столь позднем этапе", - подчеркнули стороны.

Глава Евросовета Шарль Мишель в свою очередь заявил, что участники процесса должны сделать все, чтобы достичь выгодного всем соглашения.

Великобритания покинула ЕС в ночь на 1 февраля 2020 года после трех лет консультаций по поводу условий выхода. Брюссель и Лондон договорились о переходном периоде до конца текущего года, во время которого на Соединенное Королевство распространяются все европейские нормы, в том числе связанные с торговлей по правилам единого европейского рынка. До конца переходного периода, продлевать который британское правительство отказалось, стороны должны договориться о формате будущих отношений и заключить соглашение о свободной торговле.

По итогам 2019 года объем товарооборота между Великобританией и ЕС составил примерно $900 млрд. Если соглашение, в котором будут оговариваться новые нормы, так и не удастся заключить, стороны начнут вести дела по правилам Всемирной торговой организации с применением всех пошлин и квот.


https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.59 / 22
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Нуриэль Рубини от 13.12.2020 19:57:15да, просираютполимеры.
помнится был у них адмирал, благодаря которому держался их стратегический подводный флот.
14000 собеседований провёл, всех офицеров ПЛАРБ лично допускал до службы.
говорят, благодаря ему и его принципиальности, в том числе и при отборе кадров, без аварий обходилось у них.
Рейган, кажись, его лично в своём кабинете увольнял.
Могучий дядька, нам бы такого в своё время.
Видать, после него ещё чё то могли, а потом расслабон пошёл.
Камрад, не напишите про него?
А то я и фамилию забыл...


ЦитатаХайман Джордж Риковер (англ. Hyman George Rickover, первоначально Хаим Годалия Риковер (англ. Chaim Godalia Rickover); 27 января 1900 — 8 июля 1986) — четырёхзвёздный адмирал флота США. Он известен как «отец атомного флота»... Благодаря своим уникальным личностным характеристикам, политическим связям, ответственности и глубоким знаниям Риковер прославился как дольше всех находившийся на действительной службе высший офицер в американской истории. Он прослужил 63 года. Благодаря значительному наследию Риковера в области атомных технологий был достигнут так и не побитый рекорд безаварийной эксплуатации реакторов на кораблях ВМС США, в части неконтролируемого выброса радиоактивных продуктов, связанных с повреждением активной зоны[3].



Адмирал Риковер осматривает первую в мире атомную подводную лодку "Наутилус", 1954 год.

Создал атомный флот с нуля и за тридцать лет довел его до 150 кораблей и подводных лодок с ядерными установками.  
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.97 / 68
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Бурбулятор от 13.12.2020 18:15:41Все логично. Люцифер - несущий свет или светоносный.  Как в иудаизме и христианстве смогли отождествить его с падшим ангелом, а потом с сатаной и дьяволом...  я даже не знаю...Непонимающий

В иудаизме, Светоносный - это из каббалы. Иудаизм изначально религия была не бинарная "добро-зло", там по другому все строилось, там вообще понятий Добра и Зла не было. Однако в Реформации (которая примерно одновременно шла как в христианстве, так и в иудаизме) концепция бинарного мироздания сначала проникла из христианства в иудаизм и легла на древние магические традиции, а потом вернулась в криптоиудейские христианские течения типа протестантизма.
В том же православии демоны не могут, в принципе не могут, "нести свет". Только тьму.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.94 / 64
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.93
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: nush от 13.12.2020 16:08:50Три года назад читал Ваш пост о том, что потомки конфедератов не вступились за памятники предкам. Флеш-моб, о котором Высылаю написали, демонстрирует их организованность. Как это сочетается?
И есть ли такие сторонники у Трампа в штатах Союза?

А никаких противоречий нет. Это две абсолютно разные акции. Из них одна (побоище у памятников конфедератам) провоцировалась и организовывалось левыми и антифой, и с самого начала была расчитана на эмоции и мордобой. Тут сторонники конфедерации реагировали спонтанно по мере развития ситуации. А программировали ситуацию не они. Собственно, их хаотичная реакция на те провокации и дала повод самым про-хиллариевским сми писать, что сторонники Трампа - неорганизованное стадо диких фермеров.Улыбающийся  А флеш-моб - скорее всего дело рук тех, кто стоит за Трампом, у которого были совсем другие цели.
Сторонники Трампа есть во всех штатах. Во время поездки по 63-ей дороге в мае 2018, когда там вывешивали флаги Конфедерации, я остановился на заправке и малеха потрепался с продавщицей в магазе. С чужаками они мало разговаривают, немного помогла карточка члена NRA (национальной стрелковой ассоциации), случайно выпавшая из бумажника при оплате бензина, и, как ни странно, мой русский акцент. В деревне вообще к русским относятся более приветливо, чем в больших городах. Видимо, больше работают, меньше смотрят телевизор.Подмигивающий Так вот, у неё была версия такая, что они протестуют против искажений истории (а как раз тогда же в мае было побоище за памятник генералу Ли в Шарлотсвилле). Сама она - правнучка офицера северян, но её не устраивал наезд на историю её страны. Поэтому она тоже вывесила флаг конфедератов. Чисто в знак протеста.Подмигивающий И местный шериф, как оказалось, тоже вывесил конфедератский флаг.Улыбающийся
Во многия мудрости - многия печали.
  • +4.03 / 78
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Петр Радин от 13.12.2020 16:17:42А у нас то как интересно ? водоизмещение шахты соответствует весу содержимого? Но содержимое вроде разное может быть. Х.З. Ответа не жду Веселый.

Стартовый вес Булавы под 40 тонн. В ветке РВСН подсчитали интервал, с которым стреляли - примерно 6 секунд между стартами, мне показалось чуть меньше. 
Вчера ко мне заходил несколько возбужденный произошедшим событием сосед - бывший подводник, который объяснял мне, сухопутному, насколько сложно удержать громадную лодку на заданной глубине, какая работа механизмов лодки при этом происходит, как идет забор балласта, ибо удержать ее на заданной глубине чрезвычайно важно - это один из параметров стрельбы, если я правильно понялВеселый
Под 150 тонн лодка выбрасывает за считанные секунды, при этом остается на заданной глубине и следует расчетным курсом - в этом сложность,  в этом заслуга конструкторов, создавших лодку, и заслуга тренированного экипажа. Балласт лодка принимает в несколько цистерн.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +7.66 / 157
Сейчас на ветке: 317, Модераторов: 0, Пользователей: 27, Гостей: 103, Ботов: 187
 
DeC , Foxhound , Nesco , North , Sinbad , Spiri , TeddyF , User78 , megri , mich , samosa , slonik , strannik-RF , vokum , xion , Авоська , Алсар , Братилов Игорь , ВсеОК! , Кубаноид , Митрофан , Новый Читатель , Поверонов , Полотно , Серега 105 , Терра , Шмухер