Большой передел мира

245,261,356 498,596
 

Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.71
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,659
Читатели: 22
Цитата: ЛяЛяФа от 14.12.2020 16:02:17А тем временем в Америке Улыбающийся

Американский политический кризис сто шестьдесят лет тому назад:

ЦитатаГазета Нью Йорк Таймс, передовица номера от 14 декабря 1860 года.

ВАШИНГТОН, четверг, 13 декабря.

Депеша, подписанная РЕЙГАНом от Техаса, ХИНДМАНом от Арканзаса, ЛАНДРУМом от Луизианы, всеми членами Конгресса от Миссисипи, всеми членами от Алабамы, кроме ХЬЮСТОНа и КОББа, всеми членами от Джорджии, кроме ХИЛЛа и ХАРДМАНа, всеми членами от Южной Каролины и г-ном РУФФИНом от Северной Каролины была отправлена сегодня вечером на юг к своим избирателям, в которой заявлялось, что более нет никакой надежды на примирение или урегулирование, и призывалось к незамедлительным действиям и немедленному отделению. Об этом факте стало известно Комитету тридцати трех во время его заседания и во время выступления г-на КЕЛЛОГГа. Он немедленно приостановил свое выступление, и г-н ДАНН из Индианы предложил резолюцию о том, что
  • Принимая во внимание, что в южных штатах Конфедерации существует серьезное недовольство и трудности, которые могут привести к смещению правительства, если не будут оперативно приняты какие-либо меры для восстановления мира и доверия,

  • Решено, что мы как можно скорее примем все юридические и конституционные средства для обеспечения прав штатов и предоставим все необходимые гарантии того же.


Г-н МОРРИЛЛ из Вермонта и г-н ФЕРРИ из Коннектикута предлагали поправки, вносящие небольшие изменения в формулировку резолюции г-на ДАННа; но они были отклонены, и резолюция была принята почти единогласно.

Генерал РУБЕН ДЭВИС от Миссисипи осудил резолюцию в жестких выражениях как попытку обмана Юга, направленную только на отсрочку действий. Он сразу же вызвал южных членов на закрытое собрание, и в настоящее время собрание проводится в комнатах генерала ДЭВИСа, где резолюции и протоколы Комитета осуждаются единогласно.

Волнение нарастает ежечасно, и политическое торнадо кажется быстро приближается к нам.

Информация, полученная сегодня президентом БЬЮКЕНЕНом, вызывает серьезные опасения по поводу начала конфликта в Южной Каролине, несмотря на заверения, данные ее властями, что это не должно произойти до тех пор, пока мирные переговоры не потерпят неудачу.

Сейчас, похоже, мало сомнений в том, что Вирджиния и Мэриленд перейдут на сторону хлопковых штатов. В письме одного выдающегося гражданина Мэриленда говорится:
  • "Мэриленд, как бы он не был умеренным и миролюбивым, ни дня не будет колебаться, чтобы последовать за Вирджинией любым курсом, который она выберет, - это его программа. Большая часть печали, которую испытывали от идеи распада Союза, рассеялась потому что полагают, что таким шагом мы избавимся от вечных разговоров о негритянской расе. Из двух зол: распад Союза или дальнейшее раздражение общественного мнения из-за чернокожего человека, а не белого, первое предпочтительнее".




Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 14 дек 2020 18:50:45
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.05 / 22
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +354.65
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sinbad от 14.12.2020 15:10:22Проведите аналогию с СССР. Там тоже была внутривидовая борьба партийных группировок, были публичные фигуры, персонифицировавшие эти группы, их идеологии. Было ли дело в личности Горбачёва? Был ли он такой масштабной личностью, чтобы произвольно решать судьбы страны? Изменилось бы что-нибудь, если бы вместо него генсеком назначили, например, Рыжкова? Декоративно - да. Сущностно - нет. Всё дело в глобальных тенденциях, которые существуют в системе и не могут меняться директивно. Их понимают и используют в политической борьбе. Ну или не понимают и терпят поражение.
.    
Так же и в США сейчас. Не сложно понять, что "рыжий катализатор" был заброшен в систему не по собственному произволу. Кто-то смог увидеть запрос в обществе на такого персонажа, на такую риторику и попытался оседлать эти настроения в своих интересах. Личные качества Трампа, его имидж были подходящими для задачи. 
.
При такой плотности интересов на квадратный метр как в американском истеблишменте, одиночки не действуют и даже не выживают. В любом случае тут играет группа. Поэтому говорить, что "от Трампа отвернулись" значит говорить, "отвернулись от проекта той группы, которую он представляет.

А Лигачёв 100 летие отпраздновал и не жужжитВеселый
+
  • +0.12 / 15
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,648.21
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 14.12.2020 07:22:17Власти США рассматривают вариант полного закрытия своих генконсульств в Екатеринбурге и Владивостоке.
Отмечается, что на данный момент работа названных подразделений ограничена. Так, генконсульство в Екатеринбурге с марта оказывает услуги только в экстренных ситуациях, а работа генконсульства во Владивостоке в этот же период была полностью приостановлена в связи с пандемией коронавируса.
При этом в госдепартаменте США тогда выразили надежду, что работа сможет быть восстановлена, «как только это позволит ситуация». Однако в ведомстве пришли к выводу, что в ближайшее время положение дел не улучшится, тем более что визовое обслуживание россиян в США ограничили задолго до коронавируса.
«По данным нескольких дипломатических источников, рассматривается вариант полного закрытия генеральных консульств США в Екатеринбурге и Владивостоке», — пишет «Коммерсант» в понедельник, 14 декабря.
Издание обратилось за комментарием в посольство США, однако там не смогли предоставить оперативный ответ по данному запросу.
12 декабря стало известно, что российское генеральное консульство в Нью-Йорке будет закрыто на карантин до конца года из-за ситуации с коронавирусом.
https://iz.ru/109953…um=desktop

Сами, всё сами)))(с).
  • +0.61 / 11
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,648.21
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
Цитата: еретик от 13.12.2020 20:43:44Вы мне объясните, почему меня, гражданина России, должно волновать соответствие американской Конституции происходящих в США ваборов? 
Американские элиты написали для себя Конституцию и установили органы следящие за её исполнением. Захотят, изменят текст или трактовка, захотят будут считать чёрное белым. 
Если у человека есть модель раскладка сил и он даёт сбывающийся прогноз о том что в этот раз можно голосовать мёртвым и мигрантам-он аналитик. 
Если у человека нет работающей модели и он разглагольствует о конституционности, лигетимности и справедливости-он не аналитик и сбивает меня с толку. 
Когда таких не аналитиков заплюсовывают у меня создаётся и закрепляется ошибочная, не работающая модель. 
Когда в скрывается несоответствие моей модели мира объективной реальности я чувствую себя обменуувшимся идиотом. Тогда я злюсь на себя и тех кто сбил меня с толку.

Вы мне объясните почему меня, гражданина России, должно волновать мнение Пиндостана и его шакалят о происходящем в моей стране?
А это говно льётся с каждого неполживого утюга.
Вот поэтому эти утюги и должны хавать обратку о соответствии втуляемым другим странам принципам "демократий" на примере собственной.
Что не так?
  • +2.18 / 53
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Сыбыр от 14.12.2020 18:59:59Не могу открыть файл, но меня ОЧЕНЬ смущает 0,0008% ошибок.
8 ошибок на миллион избирателей.
Что-то не верится.
Еще более не верится в 68,05%.
И то и другое значения за пределами нормальной статистики.



Вот 6 и 8 из файла.

Меня заявленная точность 0,0008% не смущает, ну приврали, на самом деле 0.08%. 

А с 68% ошибок это похоже куда интереснее... если в машину вложить пачку баллотов, но один из них перевернуть, то вся пачка идет как ошибки.
(После чего специалисты – возможно те самые в Европе — решают сколько кому голосов дать).
Возможно есть и способ послать сигнал на машину чтобы она сама увеличила % ошибок.

Ск.всего это все разъяснится.


ПС.  ЧАВО?? 1 из 250000 это действительно 0.008% ??? у них, что, еще и калькулятор сдох?
Отредактировано: mv2014 - 14 дек 2020 19:22:09
  • +4.51 / 54
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: GD от 13.12.2020 22:36:32Вообще-то, у отцов церкви оно присутствовало аж века с четвертого.
Опирается все это дело с "Люцифером" на известную цитату из Книги Исайи, в синодальном переводе она звучит так:
"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы! 
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера;взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему»."
Это место Иероним Стридонский, создавая свой перевод Библии на латынь (т.н. Вульгату) переводил с арамейского, и "денницу" - т.е., "утреннюю звезду" перевел как "Светоносный". 
На латыни - Люцифер...
Так оно и осталось.

Так из политического памфлета, хулящего Вавилонского царя(звезду с востока) получилась страшилка про чертика. Угроза Вавилон для раннего средневековья стала не актуальна, так чего зря пропадать куску священного текста- проспособили для актуальных нужд. 
  • +0.20 / 12
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: ЛяЛяФа от 14.12.2020 13:48:03Правильно ли я понимаю что :
1. вы понимаете, "что из себя представляют США и кем они являются в масштабах глобуса"
2. вы думаете, что "Трамп ни хрена не будет затеивать бучу" и "в итоге Байден.. сядет в кресло" президента?

1 Да, я, как и все тут пишущие считаю себя знатоком. Хе-хе.
2 Да, я считаю, что Байден сядет в кресло, как ему там будет комфортно и обеспечит ли он на очередных выборах победу демов тот ещё вопрос.
И да, я считаю, что Трамп ни разу не революционер и бучу не затеет.
Но не раз уже писал, по большому счёту мне похрену кто там победит, ибо оба они куклы на руках кукловодов. 
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.07 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 14.12.2020 19:12:01Вот прям тащусь, как наши люди стараются лучше сделать тому- кто хочет нас удавить и в прямом и переносном смысле..

На самом деле, наши интересы и интересы консерваторов на Западе (только не неоконов, а настоящих консерваторов) гораздо ближе соприкасаются, чем интересы либералов-глобалистов. Для последних непокорная Россия является, по их мнению, экзистенциальной угрозой, а для консерваторов - наоборот, может быть союзником. Это консерваторы начали осознавать. И мы видим это по поведению Курца, или Берлускони, АдГ или Марин Ле Пен, и даже по речам американских консерваторов типа Бэннона, да и сам Трамп не сильно был настроен против России. Другое дело, что либерал-глобалисты за весь срок Трампа построили такую антироссийскую истерию, что пересилить её республиканцам-консерваторам было невозможно. На самом деле, консервативная Россия для консервативных кругов Запада является естественным союзником, и то, что либерал-глобалисты отрывают Россию от консерваторов путём фейковых кампаний в СМИ, является их большим успехом.
Отредактировано: NavyGator - 14 дек 2020 21:01:38
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.17 / 40
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 14.12.2020 14:06:30так-так... опять "вылыкое Омериго"))))
а с чего сайт Глобальная Аванюра начинался не помните?
===
имеется сценарий (один из многих), по которому сдувание долгового пузыря может начаться с сецессии штатов из состава "вылыкой Омериги"...
штаты образуют новый союз... новый резервный банк... новый бакс... новый форт нокс... все новое... кроме долгов...
долги за отсутствием должника тупо списываются...
===
конечно не факт, что именно так будет...
но говорить сейчас о каком-то "величии" АмерикиШокированный...
да США эта та же украина... только с неграми и ядерным оружием...

Вот только не надо намекать на Муравьёва, основной постулат которого был о баксах, влиянии его на глобус, неизбежности его обрушения и последствиях  на всю мировую экономику и не только. Именно Авантюриста заслуга в том, что сумел привлечь профи (и не только) в этой области и многих заставил задуматься. К стати и ведущей веткой был МЭК и где он сегодня?
Печатный станок в США уже красный от перегрева, а с бакса как то не особо все хотят слинять, почему? А всё просто, ни кто не хочет через обрушение бакса брать на себя ответственность перед неизбежным хаосом, в этом и есть причина как сдвига во времени прогнозов Муравьёва, так и вовсе отмена некоторых прогнозируемых событий.
А уж накладывание хохляцкого сценария на США и вовсе смешно комментировать. Ибо нет ни какого возвеличивания США, а есть недооценка врага, что недопустимо в  том, что происходит сегодня в мире. 
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.24 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: mv2014 от 14.12.2020 19:17:40

Вот 6 и 8 из файла.

Меня заявленная точность 0,0008% не смущает, ну приврали, на самом деле 0.08%. 

А с 68% ошибок это похоже куда интереснее... если в машину вложить пачку баллотов, но один из них перевернуть, то вся пачка идет как ошибки.
(После чего специалисты – возможно те самые в Европе — решают сколько кому голосов дать).
Возможно есть и способ послать сигнал на машину чтобы она сама увеличила % ошибок.

Ск.всего это все разъяснится.\n\nПС.  ЧАВО?? 1 из 250000 это действительно 0.008% ??? у них, что, еще и калькулятор сдох?

Правильно ли я понимаю, что если на основании этих ошибок суд примет решение о запрете сертификации в округе Антрим, это будет судебным прецедентом для того, чтобы осуществить  запрет такой сертификации везде, где применялись эти машины?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.40 / 34
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Если не показать общественности доказательств Кракена, то нет никакой надежды, и это ожидалось организаторами переворота. Чего они не ожидали, так это того, что сервер Кракена в Германии будет захвачен, или что Хаспел станет свидетелем, или что каждая строка их электронной кражи в ночь выборов будет записываться Хунтой. Планировщики переворота готовы лишить президента Трампа возможности рассекретить эти доказательства и представить их американскому народу. Их надежда заставить его замолчать требует, чтобы система экстренного радиовещания также молчала. Вступаем в Акт о восстании, сцена предоставлена.
  • +1.74 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17


Ждём Сноудена?
Отредактировано: NavyGator - 14 дек 2020 20:47:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.08 / 70
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Верховный суд Висконсина сказал, что официальные результаты выборов были неправильными, бюллетени не могут быть посчитаны.
215 тысяч голосов под вопросом.
Отредактировано: NavyGator - 14 дек 2020 20:28:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.37 / 76
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 14.12.2020 20:21:32Это предположение, или реальность?

Это пока предположение, но источники в этом твиттер-аккаунте очень редко ошибались.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.72 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   61 0
Путин сообщил, что в понедельник проведет международные телефонные разговоры

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Берлинский пациент
Дискуссия   1.649 26
Правительство ФРГ приняло к сведению сообщение о втором отравлении Навального, не будет комментировать его — представитель

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
США контролируют IT.
Дискуссия   95 0
Холдинг "Газпром-медиа" в 2021-2022 годах представит две площадки для пользовательского контента (UGC) - аналоги американской платформы YouTube — глава холдинга Александр Жаров

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Луна
Дискуссия   296 5
"Роскосмос" не исключает, что в рамках программы "Артемида" США с партнерами могут реализовывать на Луне военные программы — замгендиректора

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
не прогнозируется
Дискуссия   144 1
С приходом Байдена улучшения отношений РФ и США не прогнозируется — Косачев

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.04 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   169 0
Эффективность вакцины "Спутник V" в заключительной контрольной точке испытаний составила 91,4% — РФПИ


Подмигивающий
Эффективность "Спутник V" против тяжелых случаев коронавируса составила 100% — РФПИ
Крутой
Отредактировано: DeC - 14 дек 2020 20:39:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.38 / 54