Большой передел мира

246,031,537 499,542
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5909778 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: DeC от 15.12.2020 21:40:56В Лос-Анджелесе осталось всего 56 коек для взрослых в отделении интенсивной терапии.

Скрытый текст
Похоже, в Южной Калифорнии что-то серьёзно сломалось не фоне ковида.
Жена у меня сейчас в Лос Анжелесе. Поехала вчера встречать самолёт Аэрофлота с её новым щенком леонбергера. Наш-то пёсик приболел, а жена сказала, что случись что - не переживёт, а так щенок скрасит жизнь, если что. Так как самолёт прилетал позно вечером, то решила она переночевать в Лос Анжелесе. И приспичило ей снять номер именно на берегу океана, ну бзик такой, хоть я её и отговаривал. Ну сняла номер, и имено на берегу. Сегодня утром почти в 10 утра до неё дозвонился. Говорит, ночью почти не спала. Из-за бомжей на пляже, который был полностью заставлен палатками. Всю ночь бумбоксы орали. И это один из лучших пляжей Лос Анжелеса - Венеция (Venice beach). 
Насколько я помню, на пляжах в Калифорнии всегда было запрещено ночевать. Бочки для костров для вечерних посиделок были всегда, но вот так, что бы палатки на ночь и много - такого не было, никогда. А учитывая, что американцы запросто вызывают полицию по любому шуму ночью, а здесь всё это продолжалось всю ночь и в месте, где явно бомжей быть не должно, полиция на это дело забила. Похоже давно.
Лично был на пляже в Санта Монике год назад - заехали на пирс в ресторан - жена у меня морепродукты любит. Бомж был один - спал под пирсом на барегу. Совсем ленивый был. Написал на песке какое-то жалобливое послание, поставил миску и написал - "кидать сюда". Вокруг миски несколько четвертаков и валялось. А тут целый палаточный городок, да. Да с электричеством (ну или с доступом к зарядкам). А ведь за просрочку аренды/моргиджа ещё не выселяют. Откуда такое - непонятно.
В общем, что-то в лесу сдохло. Да и технические гиганты потянулись с Калифорнщины, пока, в основном, с Северной. Услышав, что Калифорния хочет с беглецов из штата ещё 10 лет налоги драть, подумал, что это чья та шутка, в общем, глупая. Похоже, что нет - не шутка. Непонятно, как они себе представляют этот процесс взымания.
  • +5.40 / 99
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 15.12.2020 21:12:36Там социалистов в правительстве Байдена нет совсем, всех их Байден кинул. Тем интереснее будет борьба за демпартию к 2024 году.

А разве они вообще наличествовали?
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.45 / 16
  • АУ
maestro3
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +66.42
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Krokus от 15.12.2020 20:59:53Собственно, всё было на виду последние четыре года. Что пытался сделать Трамп, кто ему мешал, и кто в конце-концов его таки объехал на выборах на драной козе.
     И выбор остается прежним:
 •или восстановление национальной экономики,
 •или спасение глобалистских институтов: МВФ, ВТО, ВБ, куча всего помельче, вплоть, до МОК и ВОЗ – что необходимо Глобальному Паразиту для контроля над мировыми ресурсами.

     Сейчас в Белый дом рвется именно  он, Глобальный Паразит...  Да, будут попытки сохранить эту "глобальную авантюру", благодаря которой и получил название наш форум. Но схема уже не работает так, как требуется "глобалистам"...  Энергии и ресуров требуется все больше и больше, а дать их мир даже уже в прежних объемах не в состоянии...

     В общем, коллапс наступит задолго до 2024-го года...  Как соскочить с тонущего "Титаника" и умудриться спасти еще и чУмодан с барахлишком – за это сейчас и идет битва.   Не переключайтесь! Жующий попкорн

Хм... "Глобалисты" какие-то несолидные пошли, больше на местечковых смахивают. Биден, конечно,  поц авторитетный, но есть еще другие пацаны. Один 15.01.2020 уже перевернул шахматную доску, типо "неожиданно", теперь только ухмыляется. Даже поца поздравил. Только с чем? И чего ждать от такого же через год - 20.01.21 
Напомню: настоящие глобалисты уже все сказали

"Знаки и символы правят миром, а не слово и закон" Конфуций или неконфу, но доллар весь испещрен такого рода символами, даром что сам – "всего лишь" денежный знак, так что поневоле задумаешься, что это за бог, на которого они уповают (In God We Trust).
Походу засвидетельствуем, что USA окочурились, начинается РаША (Разъединенные штаты), пособолезнуем пострадавшим. Кавычки
  • +1.20 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Венгрия
Дискуссия   1.650 17
Парламент Венгрии конституционно ограничил права ЛГБТ-персон.

Парламент одобрил пакет законов, запрещающих однополым парам жениться и усыновлять детей. Юридическое изменение пола человека также исключено. Новые поправки определяют семью как «основанную на браке, где мать — женщина, а отец — мужчина».

Еще одна поправка защищает право ребенка идентифицировать себя со своим полом при рождении, а также обязывает родителей воспитывать детей в соответствии с «идентичностью, отвечающей требованиям Конституции, и христианской культурой Венгрии».

За принятие поправок проголосовали 134 депутата, 45 выступили против, 5 воздержались



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.86 / 122
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
SolarWinds
Дискуссия   78 0
Возвращаемся к взлому хакерской группой американской IT-компании SolarWinds и последующей атаке на цепочку поставок, которые некоторые эксперты уже называют "атакой десятилетия".

Вчера SolarWinds подала в американскую Комиссию по ценным бумагам (SEC) отчет, в котором сообщила, что из 33 тыс. ее клиентов, использующих скомпрометированное ПО SolarWinds Orion, затрояненое обновление скачали менее 18 тыс. Видимо, компания считает, что таким образом ущерб не очень велик.

Но, на самом деле, это палка о двух концах. Потому что, во-первых, 18 тыс. зараженных сетей это все равно очень много. А во-вторых, это означает, что 15 тыс. клиентов не обновляли Orion, а следовательно и другое используемое ПО в течение больше полугода.

Типичная аксиома Эскобара.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 26
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Балтийск, 15 декабря. В Балтийске состоялась торжественная церемония, посвященная приему в состав Балтийского флота ВМФ РФ большого десантного корабля «Петр Моргунов».
По данным пресс-службы Минобороны РФ, на новом корабле был поднят Андреевский флаг, а также состоялся торжественный митинг с участием представителей командования ВМФ РФ, Балтийского флота и Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».
Стоит отметить, что «Петр Моргунов» является первым серийным кораблем проекта 11711. Корабль способен нести 13 танков или 30 бронетранспортеров и боевых машин пехоты. Кроме того, предусмотрена возможность погрузки усиленного батальона морской пехоты.
В декабре 2019 года корабль приступил к заводским ходовым испытаниям. В ноябре 2020 года «Петр Моргунов» успешно завершил программу испытаний и вернулся в акваторию завода.
https://riafan.ru/13…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.04 / 68
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 15.12.2020 23:10:43Да, социал-либерал-демократы в нашем понимании.



А вот представьте себе если Конгресс Трампа президентом изберет, а Сенат Камалу как вице ?
Хороший будет номер Смеющийся
Отредактировано: ЛяЛяФа - 15 дек 2020 23:53:03
If—
Rudyard Kipling
  • +1.89 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Сармат
Дискуссия   297 0
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) планируют поставить на боевое дежурство первый комплекс "Сармат" в 2022 году в одном из полков Ужурского соединения. Об этом сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев.

"В настоящее время предприятия промышленности продолжают набор готовности к государственным летным испытаниям ракетного комплекса „Сармат“. Уже сегодня в Ужурском ракетном соединении развернуты работы по подготовке головного ракетного полка к перевооружению. Постановка на боевое дежурство планируется в 2022 году", — сказал Каракаев в интервью газете "Красная звезда".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.26 / 57
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,335.04
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 15.12.2020 19:30:16При Трампе  всё же было лучше, чем при Обаме.Чего нам ждать от Байдена: осложнения на Украине, в Сирии, финансовых санкций, усиления финансовых санкций, усиления напряжённости у наших границ и так далее. Оно нам нужно?


Да не то чтобы нужно, в смысле необходимо. На крайняк и без всего этого обойдемся.
Но вот если конкретно приведенные Вами примеры посмотреть, хотя это все даже не верхушка айсберга. Это сбоку от него нечто плавающее.

"осложнения на Украине" - было бы весьма гут. Задолбала там неопределенность. Не скажу, что уже сечас мы там темп теряем, как в шахматах говорят, но скоро начнем, если все так же там будет

"в Сирии" - кишка тонка у них какие-то дополнительные нам осложнения там создать. Отыграли почти все что имели на этом ТВД, козыря СВОИ так точно пожгли. Более того, некоторые бывшие их козыря сейчас против них там во многом играют

"финансовых санкций, усиления финансовых санкций" -  попробуйте хоть гипотетически предложить подобные санкции, сколь-нибудь значимые,  которые будут для ИХ ИНТЕРЕСОВ существенно отличаться от выстрела в собственную ногу, а то и башку. И такие, что НАС ОСЛАБИЛИ БЫ, а не усилили (в части наращивания своих потенциалов разного рода на внешних треках). Такие весчи лучше конкретно рассматривать.
"усиления напряжённости у наших границ" - не... попытки помайданить в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, совсем недавние, это так было... а вот сейчас как включат по-взрослому нас напряженность....

И еще один Ваш пост
Цитата: NavyGator от 15.12.2020 19:32:52я с этим согласен. Только вопрос в том, кто в наших планах нам мешать будет меньше. И я уверен в том, что Трамп.


В топку такие планы, которые хоть как-то существенно зависят от того какой именно утырок в Белом Доме зажигает... даже, если они его в желтый цвет перекрасят по итогам нынешних выборОв.

Вот, собсна, как мне кажется, в этом главный методический напряг в Ваших рассмотрениях. Вы пытаетесь рассматривать реализацию нами НАШИХ интересов как проекцию действия внешних акторов, задающую нам краевые условия. И пытаетесь делать выводы о тех или иных предпочтениях для нас в неких персоналиях, исходя из предположений о том какая конфигурация этих кравых условий для нас сложится в зависимости от прихода той или иной персоналии.

А это в корне неверно при стратегическом планировании. Когда Вы именно подобными амбициями свои интересы измеряете и они не заключаются в том чтобы между струйками дождя проскальзывать.
Когда Вы САМИ готовы и можете играть по-взрослому, граничные условия для себя задаете Вы!!!
По той банальной причине, что это Ваша игра. А уж насколько эти граничные условия будут граничными и для других.... это зависит и от стратегического целеполагания, и от мастерства его тактического воплощения. 

И чем более стратегически Вы играете, тем более будут ДРУГИЕ вписываться в ВАМИ ОЧЕРЧИВАЕМЫЕ граничные условия. И не потому что они им понравятся. А потому что иначе не получится у них. Тем больше, чем менее стратегическая их собственная игра, если они вообще в нее играют, а не плывут как та субстанция по течению.

Я тоже, думаю, что Трамп был бы лучше для нас. Но совсем не потому, что он добрее. Некоторые возможности В НАШЕЙ ИГРЕ уменьшатся, вариативность возможных действий в ней на некоторых направлениях упадет. В первые пару лет, если Байден будет. Не фатально при этом. У сил за ним стоящих, меньше гораздо активной игры, более вязкая. Возможностей ДЛЯ НАС открываться будет несколько меньше. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.44 / 74
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Сизиф от 16.12.2020 00:42:59Я тоже, думаю, что Трамп был бы лучше для нас. Но совсем не потому, что он добрее. Некоторые возможности В НАШЕЙ ИГРЕ уменьшатся, вариативность возможных действий в ней на некоторых направлениях упадет. В первые пару лет, если Байден будет. Не фатально при этом. У сил за ним стоящих, меньше гораздо активной игры, более вязкая. Возможностей ДЛЯ НАС открываться будет несколько меньше.

Так я и не считаю Трампа добрее. ему на нас пофиг. И мы будем тратить меньше ресурсов на противодействие мерам против нас при республиканцах, чем приудемократах. И я именно про возможности и говорю. Вы читали статью о перенапряжении России от Рэнд корпорэйшн? Вот если при республиканцах этот план будет работать наполовину, то при демократах на 120%. И поэтому, Трамп нам выгоднее. Для Трампа победить Китай важнее, чем нас
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.61 / 35
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Сизиф от 16.12.2020 00:42:59
Скрытый текст


Я тоже, думаю, что Трамп был бы лучше для нас. Но совсем не потому, что он добрее. Некоторые возможности В НАШЕЙ ИГРЕ уменьшатся, вариативность возможных действий в ней на некоторых направлениях упадет. В первые пару лет, если Байден будет. Не фатально при этом. У сил за ним стоящих, меньше гораздо активной игры, более вязкая. Возможностей ДЛЯ НАС открываться будет несколько меньше.


Он не добрее конечно и не друг нам, что очевидно.
Но если он победит ( а я уверенна, что он победит) он все 4 года будет уничтожением путчистов и своих оппонентов заниматься, и тем самым Америку в целом дестабилизировать и ослаблять.
К тому же он будет на Китай, может еще и на Иран, за "вмешательство в выборы" постоянно наезжать.

Времени нам гадить у него не будет вообще.
Возможностей ДЛЯ НАС при таком развитии событий, в том числе решить вопрос с окраиной "малой кровью", будет очень много.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 16 дек 2020 01:49:31
If—
Rudyard Kipling
  • +1.91 / 34
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +478.37
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,168
Читатели: 1
Цитата: Портос от 15.12.2020 20:07:19Мы должны понять что РОССИЯ, это единственное препятствие в их глобальном контроле над Миром.

Не правильно формулируете.
Сейчас мы не препятствие.
Мы потенциальная угроза, если вдруг, что то пойдет не так.
А история учит, что никого, ни чему не учит.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.06 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,335.04
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 16.12.2020 01:11:23Так я и не считаю Трампа добрее. ему на нас пофиг. И мы будем тратить меньше ресурсов на противодействие мерам против нас при республиканцах, чем приудемократах. И я именно про возможности и говорю. Вы читали статью о перенапряжении России от Рэнд корпорэйшн? Вот если при республиканцах этот план будет работать наполовину, то при демократах на 120%. И поэтому, Трамп нам выгоднее. Для Трампа победить Китай важнее, чем нас


Хорошо бы. Еще лучше прОцентов на 200.

Рэнд сейчас помойка стал по уровню "аналитики".
Им бы к истокам вернуться... к стрику Ньютону что ли.

Избирательных методов "перенапряжения России" не существует уже лет десять как.
Вам вся эта вакханалия с санкциями против нас ни о чем не намякивает.
А старик Ньютон еще когда про третий свой Закон сказал.
Вот только не надо его сводить именно к механике, где часто противодействие, порождаемое действием имеет ту же природу. Но даже и в механике, только часто так. Бывает даже и в ее рамках иначе.
Законы сохранения из которых Законы Ньютона всего лишь частные следствия гораздо более веобщуюю природу имеют. И противодействие своей природой и проявлением никак не связанно именно с действием. Оно  (его форма и проявление) определяется ВНУТРЕННИМИ СВОЙСТВАМИ тела на которое воздействовать пытаются.
И вот тут у них и проблема.  Ну не отвечает Россия симметрично, то на войну не явится (что на самом деле именно для ее нынешней сущности самое оптимальное), то  в ту же Сирию наоборот ввалится как медведь в светский будуар.  А вот у них спектр нынешних возможностей для попыток воздействия весьма убог. И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ уже нашему воздействию эффективного в их спектре возможностей практически нет.

Поглотил их Мамона...  все остальное усохло, бо ему только мешало. Многое и вовсе уже отвалилось.
Такшта, на нас как раз пусть воздействуют, на все 300%.
Вот тот же Китай, кстати, гораздо больше уязвим для их нынешнего арсенала действий. Но он и вес набрал весьма приличный. И даже симметрично и однородно противодействуя им на их действия... совсем не подарок.
Отредактировано: Сизиф - 16 дек 2020 02:34:51
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.21 / 61
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.09
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,859
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 16.12.2020 01:11:23Так я и не считаю Трампа добрее. ему на нас пофиг. И мы будем тратить меньше ресурсов на противодействие мерам против нас при республиканцах, чем приудемократах. И я именно про возможности и говорю. Вы читали статью о перенапряжении России от Рэнд корпорэйшн? Вот если при республиканцах этот план будет работать наполовину, то при демократах на 120%. И поэтому, Трамп нам выгоднее. Для Трампа победить Китай важнее, чем нас


Ах... всё в этом мире взаимосвязано - энергоносители России, Ирана, Венесуэлы, как и поставки Китая в США, где все эти энергоносители используются Китаем и американскими глобалистами, которые уже давно инвестировали со времён Киссинджера в Китай, для продажи китайских товаров в США. Именно Киссинджер до сих пор является главным лоббистом Китая в США. Указывал уже дааавно об этом на ветке, где Киссинджер уже сейчас предупредил Байдена, чтобы тот свернул агрессивную политику Трампа против Китая... Для глобалистов лишь важна прибыль... потому и скинули Трампа.

Трамп погибал по любому, ибо перегнул палку и фактически нарушил правила игры. Зачем ему нужно была ликвидация Сулеймани? Возомнил себя Господом? А такое точно не прощают и не простили... Все его действия против Китая, Ирана, Венесуэлы и так далее лишь ускорили его падение. Ну а далее прямой фронтальный  удар короновирусом всех трампистов фактически и порешил. Глобалисты лишь воспользовались этим предоставленным им шансом, - иначе им ничего не светило бы вообще. Война была не на жизнь, а на смерть. Ну а кто при этом ещё проиграл, даже не буду говорить. Сами знаете... по крайней мере из моих постов выше. Такова политика, где каждый гонит своё, а в итоге решает всё кто третий.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.07 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,335.04
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: ЛяЛяФа от 16.12.2020 01:23:28Он не добрее конечно и не друг нам, что очевидно.
Но если он победит ( а я уверенна, что он победит) он все 4 года будет уничтожением путчистов и своих оппонентов заниматься, и тем самым Америку в целом ослаблять.


Ну, если в подобной логике...
А "путчисты", если победят... что, принесут в Америцу благорастворение воздусей что ли, единение и сплочение всех и вся во имя ... Думающий
Вот здесь даже моей фантазии не хватает придумать в какую светлую даль они просветлевший ликом  нарот поволокут

Цитата: ЛяЛяФа от 16.12.2020 01:23:28К тому же он будет на Китай, может еще и на Иран, за "вмешательство в выборы" постоянно наезжать.

Времени нам гадить у него не будет вообще.
Возможностей ДЛЯ НАС при таком развитии событий, в том числе решить вопрос с окраиной "малой кровью", будет очень много.


Думаете "гадить нам" это для них хобби... только в свободное время им занимаются, когда других серьезных дел нет
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.20 / 33
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 16.12.2020 01:45:49Трамп погибал по любому, ибо перегнул палку и фактически нарушил правила игры. Зачем ему нужно была ликвидация Сулеймани?

О, так это оказывается из-за Сулеймани Трампу накидали фальсификаций при его фактической победе?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.38 / 47
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.72
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,364
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.12.2020 19:49:35При Байдене их будет больше. Трампу было наплевать на Россию, всё что он делал - показывал, что он не русский шпион. Для Байдена и пришедших с ним сил мы - экзистенциальный противник. С их точки зрения.
Hепонятен мне ваш клуб любителей Байдена. Зачем желать нам большего зла?

ну ВВП же сказал - что будем работать с тем амерским президентом который будет
поэтому готовимся -
"МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Три полка будут поставлены на боевое дежурство Ракетных войск
стратегического назначения (РВСН) до конца 2020 года. Об этом сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев." и т.п.
  • +1.64 / 36
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Странно...
Дискуссия   2.028 3
...что никто ещё не запостил тут эту новость.
А ведь эта веха БП авиаиндустрии...


.
15 декабря 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК Госкорпорации «Ростех») состоялся первый полет самолета МС-21-310, оснащенного новыми российскими двигателями ПД-14.



«В конце ноября во время посещения завода ПАО Корпорации «Иркут» мы с коллегами инспектировали подготовку нового МС-21. Тогда же мы обговаривали первый полет МС-21-310 с новым двигателем ПД-14 до конца этого года. А сегодня – видим в действии результат последовательной государственной политики в области развития высокотехнологичных отраслей. У нас сформировалось новое поколение конструкторов и производственников – и сейчас мы наблюдаем плоды труда десятков тысяч человек, работавших на предприятиях авиадвигателестроительной отрасли для того, чтобы состоялся этот полет», – прокомментировал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Самолет пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей Василия Севастьянова, Андрея Воропаева и инженера-испытателя Александра Соловьева. Полетное задание предусматривало проверки режимов работы силовой установки, устойчивости и управляемости самолета, а также функционирования его систем.

«Этот полет – результат объединения двух важнейших программ гражданского авиастроения России – самолета МС-21 и двигателя ПД-14. Усилиями ученых, конструкторов, инженеров, рабочих создается лайнер нового поколения, который возвращает нашу страну в высшую лигу мировой авиации», – сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Продолжительность полета составила 1 час 25 минут.
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 16 дек 2020 05:29:11
  • +2.33 / 72
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Каир16 декабря 2020, 04:36 — REGNUM Парламент Египта 15 декабря ратифицировал договор с Россией о всестороннем партнёрстве и стратегическом сотрудничестве. Об этом сообщает газета Al Ahram.
«Считаем это важным шагом на пути развития дружественных отношений между Россией и Египтом, опирающихся на глубокие традиции дружбы, взаимную симпатию наших народов и обоюдное стремление к наращиванию сотрудничества», — приветствуется ратификация на официальной странице российского посольства в социальной сети Facebook.
Напомним, что договор был подписан президентами России и Египта во время встречи в Сочи 17 октября 2018 года. Государственная дума РФ ратифицировала его в июле 2019 года.
Как сообщало ИА REGNUM, «Будущее нации», партия сторонников президента Абдель-Фаттаха Ас-Сиси, победила на парламентских выборах.
https://yandex.ru/tu…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.42 / 50
  • АУ
Цитата: k3sv от 16.12.2020 05:08:21ну - тогда потренируемся на кошечках Улыбающийся

Несколько эти тренировки на кошках подзаепли. Со всех  сторон. У нас люди не железные, хотя и с сильным характером.
  • +4.19 / 75
  • АУ
Сейчас на ветке: 451, Модераторов: 0, Пользователей: 21, Гостей: 91, Ботов: 339
 
Alex81 , Renderer , Saidsam , Spiri , Vaal , dnevnik , inspire 178 , irmin21 , mr. Lb , sdfyns , seismic , walkcat , БВБ64 , Ещё один инженер , Иеремия , Портос , Урсин , Хроноскопист , балтиксити , ленивый кот , ну_так_вот_жеж