Большой передел мира

243,607,638 497,074
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5912652 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  657

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Донецкий от 18.12.2020 18:37:02Можно так ставить вопрос: готовы выступать под белым флагом - будьте добры вернуть государству все деньги, затраченные на вашу подготовку))). Хороший способ воспитания патриотизма.
И свернуть все государственные программы, направленные на спорт высших достижений

Воспитывать нужно с детства. А это уже сформировавшиеся личности. Патриотизм отбором денег в них уже не воспитать, только деньги в казну вернуть, да и то закон нужен. Такие скорее всего свалят выступать за импортные команды.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.56 / 34
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +114.38
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 18.12.2020 19:13:26Надеюсь, что эти санкции против СП-2 с приходом Байдена прекратятся, ибо Байден - ставленник Евросоюза и в первую очередь Меркель и Макрона. Писал об этом уже давно... Впрочем то, что именно Меркель и Макрон были первыми, которые поздравили Байдена с победой на президентских выборах - это полностью подтверждает. Почему-то эту причинно-следственную связь никто на ветке не заметил.

"ибо Байден - ставленник Евросоюза и в первую очередь Меркель и Макрона".

Чего???Вы реально заставили меня громко улыбнуться!! Веселый
Кто такая Меркаль, комсомолка?  а  Эманнуил - ни рыба ни мясо... и Байден ИХ СТАВЛЕННИК?
"Прекрасно расслабились" (с ДМБ)
Отредактировано: v.a.e - 18 дек 2020 20:23:42
  • +3.01 / 62
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 18.12.2020 19:13:15Scoop: Pentagon halts Biden transition briefings

Без объяснения причин, Пентагон остановил передачу информации банде  команде Байдена.



Тут все объяснят Улыбающийся





Публичное расписание POTUS на пятницу 18.12.20 (EST).
15:30 - Президент встречается с исполняющим обязанности министра обороны.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 18 дек 2020 19:36:19
If—
Rudyard Kipling
  • +2.73 / 35
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 18.12.2020 15:12:45"Не виляет хвостом" - это, по-Вашему, хороший комплимент восточному человеку? - "Мама, он меня сукой назвал!"

В Анкаре считают, что действия лидера Республики предсказуемы для Москвы

Турецкие СМИ весьма воодушевленно отреагировали на высказывания главы России Владимира Путина о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане на вчерашней большой пресс-конференции. Издания вышли с громкими заголовками, а оппозиционная газета Cumhuriyet и вовсе посчитала, что российский лидер "раскусил" своего визави из Анкары.

Напомним, накануне Путин заметил, что у него часто расходятся взгляды с Эрдоганом, а по ряду вопросов и вовсе бывают прямо противоположные.

Скрытый текст
сс
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.60 / 32
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 18.12.2020 20:17:13Министры здравоохранения России и Германии Михаил Мурашко и Йенс Шпан по телефону обсудили организацию совместного производства вакцин от коронавируса в Европе.

Представим обратную ситуацию.
Пфайзер создал вакцину, а мы нет.
Разместил ли пфайзер производство своей вакцины на территории РФ?
Вот именно.
  • +1.54 / 55
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 18.12.2020 19:52:08Попутного ветра в горбатую спину. Много таких вот эмигрантов добились результатов за рубежом?

Согласен. Спорт давным-давно превратился в коммерцию да еще и в примитивную политику.
 В хоккее к примеру. 
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.69 / 21
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: v.a.e от 18.12.2020 19:28:37"ибо Байден - ставленник Евросоюза и в первую очередь Меркель и Макрона". 

Чего???Вы реально заставили меня громко улыбнуться!!  Кто такая Меркаль, комсомолка?  а  Эманнуил - не рыба не мясо... и Байден ИХ СТАВЛЕННИК? "Прекрасно расслабились" (с ДМБ)


Вообще-то Канцлер Коль комсомолку Меркель выдвинул на передовые позиции, а потом заявил, что она его и предала. Впрочем об этом (о самом высказывании канцлера) уже указывал здесь на ветке. Если интересно - поищите.

Ну и далее: Вы же сами видите, что Меркель и Макрон и на второй же день сразу же поздравили Байдена с президенством, как и сам Байден  уже заявил, что Штаты сейчас в отличии от Трампа привержены к тихо-атлантическому союзу. Так? А это Китай и Европа. Так что смеятся тут не стоит. То есть Евросоюз вернул Штаты именно туда, какими они были ещё до появления Трампа. Фактически это означает, что план Евросоюза сработал. А не сработал бы, так оставался бы Трамп так и далее президентом.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.43 / 17
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,900.11
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 18.12.2020 20:26:50В хоккее к примеру.

Пример не корректен. Наши хоккеисты играют в клубах. А не в сборных. Я же написал про эмигрантов, т.е. тех, кто сменил гражданство. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.03 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 18.12.2020 20:33:29Пример не корректен. Наши хоккеисты играют в клубах. А не в сборных. Я же написал про эмигрантов, т.е. тех, кто сменил гражданство.

А причем здесь смена гражданства? Где я об этом писал?
Отредактировано: ВТА - 18 дек 2020 20:37:06
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
  • +0.02 / 4
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: DeC от 18.12.2020 13:04:05Медсестра в штате Теннесси упала в обморок после укола вакцины Pfizer. Но тут же объяснили, что это «не связано с вакциной», а просто «у нее такое случается» 
Незнающий


Обморок какой то там медсестры в каком то заштатном Теннесси никого бы не волновал, но...

Она упала в обморок в прямом эфире, спустя десять минут после укола, когда рассказывала местному телеканалу как она себя чувствует после вакцинации.



Шокированный

"Это провал!" - подумал Штирлиц.
Отредактировано: Новый Читатель - 18 дек 2020 20:47:23
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.01 / 69
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +114.38
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 18.12.2020 20:28:36Вообще-то Канцлер Коль комсомолку Меркель выдвинул на передовые позиции, а потом заявил, что она его и предала. Впрочем об этом (о самом высказывании канцлера) уже указывал здесь на ветке. Если интересно - поищите.

Ну и далее: Вы же сами видите, что Меркель и Макрон и на второй же день сразу же поздравили Байдена с президенством, как и сам Байден  уже заявил, что Штаты сейчас в отличии от Трампа привержены к тихо-атлантическому союзу. Так? А это Китай и Европа. Так что смеятся тут не стоит. То есть Евросоюз вернул Штаты именно туда, какими они были ещё до появления Трампа. Фактически это означает, что план Евросоюза сработал. А не сработал бы, так оставался бы Трамп так и далее президентом.

Удивление и смех вызвала концепция Байден ставленник Меркель и Макрона.
Меркель и Макрон это люди не того калибра. Разве можно их сравнивать с Колем, Миттераном, Шираком?
Эта парочка представители либерального направления и сами являются ставленниками Вашингтона.
Ну а то, что они поздравили на второй день...Зеленский тоже почти сразу поздравил, но это не делает его серьезной фигурой в Европейской политике. Веселый

На счет тихо- атлантического союза. Вы  знаете, я приверженец идеи о валютных зонах, которые сформируются по результатам новой Великой депрессии и нового Бреттон - Вуда....отсюда и будут строиться будущие союзы.
Отредактировано: v.a.e - 18 дек 2020 22:25:57
  • +2.13 / 31
maestro3
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +66.42
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 18.12.2020 20:26:50Согласен. Спорт давным-давно превратился в коммерцию да еще и в примитивную политику.
 В хоккее к примеру.

Хоккей хоть смотреть можно. Например вчерашний РФ-Швеция: шахматы на льду! А сегодня...
Биатлон. Наши девки в жопе как обычно. 
Но! Оператор выхватил Х.Оберг за 5 мин до старта - прихлебывает что-то из плоской бутылочки (грамм 150 типо коньячной). Чем заправляется чемпионка перед стартом? Бабушкин отвар, наркотик, допинг или водичка горло смочить... Говноротый Губерний не обратил внимания, о чем-то  другом верещал. 
Но я-то для себя отметил: допинг в прямом эфире, впервые на экране! Не думаю, что кто-то меня переубедит.
Итого
Соревнование денежных мешков и фарм.корпораций. Не вписались в расклад? Идите лесом. Вместе со своим президентом.
Спорт здесь рядом не стоял.
Надо свои Олимпиады делать. А кто в наши правила не впишется тоже пойдут известным адресом. Благодарный
 
  • +2.34 / 54
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Новый Читатель от 18.12.2020 20:43:42Обморок какой то там медсестры в каком то заштатном Теннесси никого бы не волновал, но...

Она упала в обморок в прямом эфире, спустя десять минут после укола, когда рассказывала местному телеканалу как она себя чувствует после вакцинации.


Шокированный

"Это провал!" - подумал Штирлиц.

Плешнер третий раз падал из окна после прививки, не помогало.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.95 / 21
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: maestro3 от 18.12.2020 20:49:28
Надо свои Олимпиады делать. А кто в наши правила не впишется тоже пойдут известным адресом. Благодарный

Это музыка будет вечной играет со времен Рио
Расскажите, кто приедет на Олимпиаду, организованную РФ вопреки спортивному мэйнстриму и как при таком, мягко говоря, скудном представительстве отбить хоть какую-то часть денег, потраченных на реализацию столь амбициозного проекта.
Начинать надо с реального: например, сделать возможным существование спортсменов-профессионалов в самых коммерчески успешных видах спорта — футболе, хоккее, баскетболе — без госбюджетных денег. А уж потом усложнять задачи.
Задачи нужно ставить реальные. Чтобы спросить можно было за невыполнение. За неосуществление мрий ни с кого не спросишь и никого не посадишь.
тэт а сэ щий гине
  • +2.11 / 45
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
По ТВ Показывали, как он прямо во время ответа Путина убегал. Так же видно, как он был растерян, когда Путин ему предложил диалог с вопросами с обеих сторон )). Его ответ был: Я же журналист, я задаю вопросы (но не отвечает на встречные))))


Его ответ на то, почему он убежал:


надо было передавать информацию. В BBC очень много передач - радио, телевидение, нужно было торопиться. Нет, нет, никакого бегства. Нам нужно было торопиться. Хочу сказать, что никакого неуважения не было. Я бы не хотел, чтобы люди думали, что было неуважение. Но у нас просто был дедлайн!» 
))))
Отредактировано: ak1402_a - 18 дек 2020 21:53:31
  • +3.17 / 61
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: v.a.e от 18.12.2020 20:49:20Меркель и Макрон это люди не того калибра. Разве можно их сравнивать с Колем, Миттераном, Шираком? Эта парочка представители либерального направления и сами являются ставленниками Вашингтона. Ну а то, что они поздравили на второй день...Зеленский тоже почти сразу поздравил, но это не делает его серьезной фигурой в Европейской политике.


Не того калибра? Как Коль, Миттеран, Ширак? Это были на то время сильные политики Европы. Но они уже ушли. «Да были люди в наше время... не то что нынешнее племя» Пришли другие люди, оценивая действия которых приходится сейчас, тем более, что канцлерин Меркель уже 15 лет канцлерин Германии является. Другими словами в Германии никого более не нашлось, чтобы сменить Меркель на её посту. Как и то, что президентом Франции на данный момент является Макрон. Потому и необходимо из всего этого и строить точные предположения, а не из каких бывших там стоящих во власти политиков. Иначе все выводы оказываются ложными ввиду недооценки ситуации. Думаю, что всё правильно объяснил. «Недооценка ситуации, как и её переоценка - проигрыш» В любом варианте причём.
Отредактировано: Gangster - 18 дек 2020 21:59:39
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.53 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Это вообще, конечно потрясающе. И я думаю, что 6 января после таких данных будет ОЧЕНЬ жарко, потому что Америка - страна прецедентов
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.93 / 76
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 18 дек – РИА Новости. США ввели новые ограничения на доступ к технологиям в отношении крупнейшего китайского производителя полупроводников Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC), говорится на сайте американского министерства торговли.
"Мы не позволим современным американским технологиям помогать строить вооруженные силы все более агрессивного оппонента", - приводятся в пресс-релизе слова главы ведомства Уилбура Росса.
Внесение в этот список означает, что американские поставщики технологий должны будут получать специальные разрешения на поставки этой компании. Кроме того, по умолчанию будет отказано в выдаче разрешений на поставки товаров для производства полупроводников толщиной 10 и менее нанометров, говорится в документе.
Недовольство США вызывает то, что эта компания тесно связана с оборонным промышленным комплексом Китая.
Эсминец Военно-морских сил Китайской Народной Республики Шеньян - РИА Новости, 1920, 10.12.2020

Кроме того, в список внесены более 60 других организаций, которые, по мнению американской стороны, представляют угрозу национальной безопасности США.
В начале декабря аналогичные ограничения в отношении SMIC были введены по линии Пентагона.
SMIC была основана в 2000 году, ее штаб-квартира находится в Шанхае, а представительства – в США, Японии, Италии, Гонконге и на Тайване.
https://ria.ru/20201…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.86 / 29
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +354.65
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 3uMa от 18.12.2020 20:22:23Представим обратную ситуацию.
Пфайзер создал вакцину, а мы нет.
Разместил ли пфайзер производство своей вакцины на территории РФ?
Вот именно.

Производят у нас очень чего много. Вот к примеру новость за сегодня.
Американская фармацевтическая компания Pfizer подписала соглашение с «Фармстандартом» о контрактном производстве в Уфе четырех препаратов для лечения онкологии. На базе завода «Фармстандарт-УфаВИТА» компания планирует выпускать лекарства для больных раком молочной железы, раком легких, почек, а также хроническим миелолейкозом, сообщила 18 декабря пресс-служба концерна. Выбор препараторов для производства обусловлен потребностями онкологических пациентов в России, уточняют участники соглашения.


https://ufa.rbc.ru/u…8315783000
+
  • +1.73 / 33