Большой передел мира

243,561,389 497,049
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  638

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Максин Уотерс: Хочу увидеть, как Трампа выбросят из Белого Дома



Депутат-демократ в США заявила, что хочет увидеть, чтобы президент выбросили из Белого дома, и призвала его отказаться от утверждения о фальсификации итогов голосования. Представитель Демократической партии штата Калифорния заметила, что хотела бы видеть, как Дональда Трампа прогонят из Белого дома спецслужбы или военные США.

"Слухи о том, что он не собирается уезжать, постоянно слышны о том, что он делает, чтобы остаться", - сказала Максин Уотерс в эфире телеканала MSNBC во вторник. Представитель штата Калифорния призвала Дональда Трампа покинуть Белый дом в конце своего президентства. Конгрессвумен США добавила: "Он (Трамп) не хочет по-доброму покидать пост президента и делает все возможное, в том числе постоянно разглагольствует о введении военного положения и т.п. Мы хотим выбросить его прочь (из Белого дома)".

Майкл Флинн, бывший советник Трампа, ранее заявлял, что нынешний президент США должен провести вторые президентские выборы с развертыванием военных. «С нынешним результатом выборов мы не можем ожидать прогресса, - сказал бывший американский чиновник ультраправому каналу NewsMax . - Трамп должен отдать приказ о немедленной конфискации машин для голосования". Несмотря на официальное подтверждение победы Джо Байдена на президентских выборах в США, Трамп продолжает разглагольствовать о фальсификациях на выборах и обещает своим сторонникам победу. 

Пелоси: Я собираюсь вытащить Трампа за волосы из Белого дома

Издание Politico сообщает, что спикер Палаты представителей США, реагируя на заявления Трампа о фальсификации выборов, сказала, что она собирается вытащить его оттуда (из Овального кабинета) за волосы, маленькие ручки и ступни.

Отредактировано: Gangster - 23 дек 2020 15:23:28
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.03 / 32
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: DeC от 23.12.2020 13:43:54Boeing отреагировала на попадание "ВСМПО-Ависма" под санкции США. В компании заявили, что действуют в соответствии с законодательством США и не ожидают никаких изменений в сотрудничестве с россиянами. - РБК

В "ВСМПО-Ависма" подчеркнули, что американские ограничения не повлияют на производственный процесс, поскольку компания не пользуется американскими технологиями.

ВСМПО-Ависма  поставляет Boeing изделия из титана.
Подмигивающий

Логично чтобы ВСМПО-Ависма поставляла продукцию в Америку исключительно по бартеру, ибо за доллары там покупать нечего.
А о получении лицензий пусть у Боинга голова болит, он лучше знает  кому сколько занести надо.
  • +1.72 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Австрия
Дискуссия   97 0
В Австрии заинтересовались российской вакциной от коронавируса.

Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский сообщил о высоком интересе к российским вакцинам против Covid-19 со стороны представителей австрийского бизнеса. Также вакциной интересуются международные организации ООН в Вене.

Могу отметить также высокий интерес к российским вакцинам со стороны представителей австрийских деловых кругов, в том числе и медицинской промышленности. Нам известно также, что внимание к этой теме проявляют со стороны международных учреждений ООН, расположенных в Вене, - сообщил посол.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: postal от 23.12.2020 08:45:44Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заключительном для Германии заседании после её двухлетнего членства в Совете Безопасности ООН, обращаясь к постпреду ФРГ Кристофу Хойсгену, процитировал писателя Михаила Жванецкого.

Как сообщает ТАСС, во время встречи, которая была посвящена иранской ядерной сделке, Хойсген затронул ситуацию вокруг Алексея Навального, посоветовав Полянскому прочитать статью в Der Spiegel касательно этой темы.
Зампостпреда России при ООН заявил, что за время работы в совете у Хойсгена, «похоже, выработалась своеобразная зависимость — ни заседания без критики России, даже если тема мероприятия для этого не подходит».
Полянский выразил надежду, что «после 1 января этот нездоровый симптом у Кристофа пройдёт».
«Напоследок, дорогой Кристоф, хотел бы попрощаться с вами афоризмом недавно покинувшего этот мир писателя Михаила Жванецкого: «Как жаль, что вы наконец-то уходите», — сказал дипломат.

https://russian.rt.com/world/n…um=desktop

Это только последняя часть выступления Дмитрия Полянского. Вот он пишет более полно:
Сегодня в ходе заседания по выполнению резолюции 2231 (нераспространение, Иран) - последней встречи для покидающей СБ 1 января «пятерки» непостоянных членов СБ, включая Германию, Постпред этой страны К. Хойсген вновь обрушился на нас с китайцами, причем не к месту и вне всякой повестки. Чувствовалось, что ему ну очень хотелось оставить последнее слово за собой. Нас он, в частности, призвал обратить внимание на недавнюю публикацию в «Шпигеле» по Навальному (этот бред про секретного агента, который по открытой телефонной линии признается в покушении, с трусами, гульфиком и т.д.)

Китайцы жестко ответили сами.

Вот текст моего ответа:

«Я вынужден еще раз взять слово, хотя не планировал этого делать, чтобы ответить на слова моего немецкого коллеги Кристофа Хойсгена. За время работы в Совете у него, похоже, выработалась своеобразная зависимость – ни заседания без критики России, даже если тема мероприятия для этого не подходит. Надеюсь, что после 1-го января этот нездоровый симптом у Кристофа пройдет.

Кристоф, Вы несколько минут назад не к месту упомянули сюжет с блогером Навальным, рекомендовали нам прочитать недавний материал «Шпигеля». Мы, конечно же, читаем прессу, однако не принимаем утверждения журналистов за истину в последней инстанции, тем более когда они делаются с основой на источники, давно известные как своего рода журналистское отделение западных спецслужб. Мы доверяем только не вызывающим сомнения фактам. В данном же случае степень абсурдности упомянутых Вами журналистских утверждений просто зашкаливает. Даже как-то неудобно, что подобный низкосортный и непрофессиональный бред продвигаете Вы, Кристоф, политический дипломат с репутацией серьезного, хотя и очень эмоционального человека. Видимо, сказывается многолетнее интенсивное чтение «Нью-Йорк таймс». Не каждый рассудок выдержит такую нагрузку фейковыми новостями. Мы Вас об этом предупреждали.

Что же касается дела о так называемом отравлении Навального, то я бы хотел напомнить нашим немецким коллегам, что до сих пор остаются без ответа не только наши многочисленные конкретные вопросы германской стороне, но и пять официальных запросов Генпрокуратуры России о правовой помощи. Без этого говорить о том, что германская сторона серьезным образом подходит к этому сюжету, просто смешно.

Пожалуйста, не забывайте об этом, когда вы будете подыгрывать новым фантасмагорическим откровениям господина Навального. Рано или поздно за всю эту развязанную Берлином с его подачи кампанию клеветы придется отвечать.

Напоследок, дорогой Кристоф, хотел бы попрощаться с Вами афоризмом недавно покинувшего этот мир писателя Михаила Жванецкого: «Как жаль, что Вы наконец-то уходите». Нам честно будет Вас не хватать. Удачи Вам на любом поприще, которым Вы решите заниматься и всего Вам самого доброго!»

Надеюсь, это была «последняя гастроль» нашего друга и больше никто не будет в его стиле превращать заседания Совбеза в пропагандистский «цирк-шапито»


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.35 / 86
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
ЦАР.
Дискуссия   652 3
Мятежники в ЦАР захватили крупный город. Предстоящие выборы становятся не только внутренней смутой, но и очередной ареной противостояния внешних сил. Российское официальное присутствие (300 инструкторов) заметно, о неофициальном можно только догадываться.



Rebels seize Central African Republic’s fourth-largest city five days before nationwide elections

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 30
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Цитата: DeC от 23.12.2020 15:25:04Мятежники в ЦАР захватили крупный город. Предстоящие выборы становятся не только внутренней смутой, но и очередной ареной противостояния внешних сил. Российское официальное присутствие (300 инструкторов) заметно, о неофициальном можно только догадываться.

Rebels seize Central African Republic’s fourth-largest city five days before nationwide elections

Непонимающий

Пока не пришел лесник...

ЦитатаЧетвертый город страны, Бамбари, попавший накануне в руки вооруженной группировки «Единство во имя мира» в Центральноафриканской Республике, был вновь взят ООН и силами внутренней безопасности.
Четвертый город Центральноафриканской Республики, Бамбари, примерно в 380 км к северо-востоку от Банги, находится «под контролем» миротворцев и сил внутренней безопасности после того, как во вторник был взят повстанцами, сообщила среда (23 декабря). ООН.
«Ситуация в Бамбари находится под контролем», - сказал Абдулазиз Фолл, пресс-секретарь Миссии ООН в Центральноафриканской Республике (Минуска). «Мирные жители начинают возвращаться. Вооруженные группы отброшены в заросли», - добавил он на пресс-конференции в Банги.
Накануне Бамбари попал в руки Отделения мира в Центральноафриканской Республике (СКП), одной из многих вооруженных групп, которые занимают более двух третей территории страны и среди тех, кто поднял мятеж в преддверии президентских выборов и выборов в законодательные органы. запланирован на воскресенье, с уходящим Фостен-Аршанем Туадера как его фаворитом.

Причем источник тот же.

Внимания заслуживает лишь то, что
а) город в 380 км от столицы
б) бодается с ними именно та самая МИНУСКА. То есть ооновские миротворцы-африканцы.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.93 / 30
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10







Пекин, 22 декабря /Синьхуа/ -- Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Скрытый текст
. Лавров подчеркнул, что необходимо решительно противостоять попыткам США подорвать мультилатерализм, оказывать сопротивление давлению на Россию и Китай со стороны США, защищать международное право и общие интересы двух государств, а также поддержать международную стабильность и сотрудничество.


Ряд очень серьезных моментов. Что-то назревает.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.72 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
SWIFT
Дискуссия   120 0
Цифровые валюты могут потеснить SWIFT на рынке международных переводов - Скоробогатова

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 28
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 23.12.2020 15:07:11ПРАВИТЕЛЬСТВО США УВЕЛИЧИЛО ПОКУПКУ ВАКЦИНЫ ОТ PFIZER-BIONTECH НА 100 МЛН ДОЗ - ДО 200 МЛН ДОЗ

PFIZER: ПРОГНОЗ ПО ПОСТАВКЕ ВСЕ 200 МЛН ДОЗ В США - ДО 31 ИЮЛЯ 2021Г

Подмигивающий

Массовую вакцинацию в США начнут где-то в марте, когда первая партия в 100 млн.доз придёт. Вторая партия - к августу.
 
Хотя судя по сообщению Пфайзер – сроки первой партии могут ещё сдвинуться (они сначала обещали "до конца 2020 года", потом возникли проблемы с производством и логистикой и перенесли сроки на "конец февраля-март").

Вы путаете людей.
Пишете так,как будто " придет к концу марта - и начнут в конце марта".
На самом деле уже идёт вакцинация.
А срок конец марта - это окончания поставок первой партии.
К тому времени большую часть из поставленной уже вколят.
Или вы думаете, что будут накапливать все эти 100 млн и только в конце марта начнут прививать?
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 23 дек 2020 17:27:52
  • +0.28 / 9
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 23.12.2020 14:27:15Лучше б они подчеркнули, что ни грамма титана не поставят, пока не отменят санкции.

Рабочих в неоплачиваемые отпуска, а технологическое оборудование в консервацию и частью в металлолом? Позвольте, это наши рабочие из Березников и Салды, а не американские. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.48 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
МИД Литвы
Дискуссия   398 2
Новый глава МИД Литвы заявил, что не надо даже пытаться наладить отношения с Россией, а все подобные предложения - "дьявольские соблазны"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.16 / 58
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.41
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 23.12.2020 17:07:29Рабочих в неоплачиваемые отпуска, а технологическое оборудование в консервацию и частью в металлолом? Позвольте, это наши рабочие из Березников и Салды, а не американские.

Так думать надо! )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Шведский суд
Дискуссия   184 1
Шведский суд отклонил жалобу "Газпрома" на решение арбитража о цене газа, поставляемого в Польшу.

В марте польская PGNIG заявила, что выиграла у "Газпрома" в стокгольмском арбитраже дело о цене на газ и имеет право на возврат $1,5 млрд. "Газпром" обжаловал.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Вернувшиеся из Британии в Гонконг два студента оказались заражены новым штаммом COVID-19

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   352 1
Путин о смене руководства в США: «Не думаю, что нам будет труднее, всё будет как обычно»



Незнающий
Отредактировано: DeC - 23 дек 2020 17:22:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.38 / 63
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 23.12.2020 17:10:06Так думать надо! )

Так думайте!
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.42 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Канада
Дискуссия   90 0
Канада - ВВП (окт)+0.4% м/м (прогноз +0.3% / пред +0.8%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Безработица в США
Дискуссия   83 0
США - Initial Jobless Claims = 0.803м (прогноз 0.885м / пред 0.885м)

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Брекзит.
Дискуссия   706 14
СТРАНЫ-ЧЛЕНЫ ЕС НАЧАЛИ ГОТОВИТЬ ПРОЦЕДУРУ ВРЕМЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ НОВОЙ ТОРГОВОЙ СДЕЛКИ C БРИТАНИЕЙ С 1 ЯНВАРЯ - ИСТОЧНИКИ СМИ

Шокированный




SUN: СДЕЛКА ПО BREXIT УЖЕ НА ГОРИЗОНТЕ
 
.... но это как всегда не точно ....
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 23 дек 2020 17:31:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 23.12.2020 17:28:57СТРАНЫ-ЧЛЕНЫ ЕС НАЧАЛИ ГОТОВИТЬ ПРОЦЕДУРУ ВРЕМЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ НОВОЙ ТОРГОВОЙ СДЕЛКИ C БРИТАНИЕЙ С 1 ЯНВАРЯ - ИСТОЧНИКИ СМИ

Шокированный

Скрытый текст
\n\nSUN: СДЕЛКА ПО BREXIT УЖЕ НА ГОРИЗОНТЕ
 
.... но это как всегда не точно ....
Подмигивающий

ЕС: СДЕЛКА ПО BREXIT МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕНА УЖЕ СЕГОДНЯ
ШокированныйШокированныйНепонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 14