1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   58 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+3.07 / 44
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Практикант
Читатели: 0
Рождаемость в Стране восходящего солнца в прошлом году упала до самого низкого уровня за все 120 лет наблюдений. О демографических проблемах Японии, и прежде всего о стремительном старении японцев и снижении уровня рождаемости, говорят уже много лет. Однако теперь речь идет о том, что, если опасную тенденцию не удастся переломить, японцы вообще могут исчезнуть как нация.
Не ,старикам тут не место
Завезут ребят из Передней Азии, негров и индийцев.
Вот тогда точно, Японии - п-ц.
Пора перетереть с ними за Хоккайдо, хоть айнов на развод для культурного разнообразия сохраним.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+1.90 / 32
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Читатели: 20
Западный мир давит экономически и политически по той причине, что он имеет этот инструмент и имеет возможности для его применения. Условно говоря, имеет небитую карту, козырь, которым он, соответственно, ходит и получает гешефт. А военный инструмент - может он у России и есть, может быть он даже и лучше, чем у запада (я, заметьте, с этим не спорю), но ему грош цена, если им нельзя "походить".
Вспомнилась аналогия (когда-то в детстве мы с малолетними друзьями рассуждали на эту тему): заходишь в трамвай, а там сидят злобные старушки, которые, если их чем-то заденешь, начинают громко говнять в твой адрес, выслушиваешь от них про себя всякое, а ответить им нельзя - у них язык подвешен лучше, у них "цеховая солидарность", и общественное мнение на стороне старушек. В итоге в словесном споре с ними проигрываешь однозначно. А ведь пару здоровых подростков могли бы легко этой бабке вломить и выкинуть из трамвая. Но... правила этикета, общественное мнение и уголовный кодекс не дают применить подросткам это свое преимущество, и бабка понимает, что это ей не угрожает. В итоге бабка выигрывает.
Вопрос не в наличии инструмента. А в эффективности его применения. То есть. "Небитость" карты требует хоть какого-то раскрытия нежели априорного представления о её безусловной козырности. В том-то и дело. Что вы в принципе в своём плаче не затрагиваете рассмотрение процесса в динамике. Не рассматриваете природу конфликта. И не оцениваете состояние сторон на разных этапах противостояния. А такой подход как бессмысленнен, так и характерен
Разговоры же о том, что военный инструмент бесполезен без применения буквально некорректны. Ибо во-первых. Россия более чем успешно им пользуется. Грузия, Донбасс, Сирия. Не замечать этого буквально странно. А во-вторых нельзя в принципе отрицать задачу возложенную на него в виде предотвращения обращения противником к военным методам достижения своих целей. Ну а то, что лично, персонально кого-то на диване не устраивает интерпретация наблюдаемых им действий Москвы и/или он имеет собственное представление о том как точно должно и надобно поступать в рамках глобальной конкуренции сверхдержав - сугубо его трудности. Как ни крути. И как бы это не звучало.
А вот подростков, которых в трамвае вообще волнует, что и кому говорят злобные старушки, случайные попутчицы на пару-тройку остановок, да еще волнует что эти незнакомки говорят так, что он хочет им за это врезать, вломить, выкинуть из трамвая, да еще и считает, что они его в трамвае своими воплями побеждают/выигрывают - я могу лишь только пожалеть, сквозь слёзы, которые от смеха...
Отредактировано: shmegelsky - 27 декабря 2020 07:00:01
+2.55 / 43
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 57
Проблема в том, что мало иметь Цирконы, их нужно иногда применять.
Вы не очень понимаете смысл "Цирконов" и вообще вооружений подобного уровня
Они сделаны не для того, чтобы их применять. Они сделаны чтобы их применять не пришлось.
Для "применения" вполне хватает Су-24М со свободно-падающими бомбами даже в самых тяжелых случаях.

Цитата
Но не будет, нет политической воли.
События начиная с августа 2008 выпали из вашего поля зрения?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+5.40 / 104
Скрыто
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
Читатели: 3
Рекомендация более чем странная... На троллинг не похоже. И ни тонко, и ни толсто. Что это было?
Доброе отношение.
Вакцины от пфайзер то у него нет.
Продолжение политики "не бей клерков за приказы их руководства, играй на контрасте", начатой в виде ёлки для посольских здесь, когда нашим закрыли дачи там.
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+1.72 / 26
Скрыто
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
Боже-ж мой, Gangster, ну Вы же противоречите сами себе!
Вот прямо по этим двум предложениям: С 6 января 2021 года до 20 января 2021 года в США будет два президента: Трамп как уходящий президент и Пелоси как и.о. президента.
Тщатильнее надо (с)
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+4.30 / 98
АС / АУ
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель

Новогодние подарки.

Дискуссия   1.181 0

+4.80 / 97
АС / АУ
archeoluch

Белоруссия
Жодино
36 лет
Слушатель
Читатели: 2
КУСЬ
Ей Богу, хочу посмотреть, как "абрамсы" мерзкого диктатора Трампа расстреливают Капитолий, подлого узурпатора Пелоси.
КУСЬ
При всей холливудской эпичности подобной картинки, даже в виде фарса история не повторится.
Однако то, что бабе быть президентом ЮэС, весьма вероятенно.
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+0.81 / 14
Скрыто
Горожанин

Россия
Слушатель
Вы опять свалились в морализаторство. Государства могут дать фармкомпаниям несколько лет на проведение полного комплекса тестов. И вакцины будут аки слеза Иисуса. Но Вы, Вы лично, умрете не дождавшись иисусовой слезы. Или государства могут рискнуть и разрешить применение "сырых" вкцин, от которых могут расти рога или хвост. Но государства гарантируют защиту фармкомпаний от исков. И скажите пожалуйста, что Вы, лично Вы, выберете - быть мертвым или расчесывать хвост пару лет спустя?
Хм, очень мило... и морализирую видите ли я и хвост вы предпочитаете видеть у меня, а не у себя...
Украсим картинку.
У меня - хвост, а у вас после вакцинации - жопа с ушами... и всего вашего потомства...навсегда , и хирургия бессильна, все отрастает незамедлительно, что поделаешь - « сырая» вакцина... сами хотели...
Кому иск соберетесь вчинить? Ой, что это я, какой там иск - социальный контракт с государством - сознательно рискуете только лично вы, более никто, все остальные - от производителя до государства - радостно умыли руки...
За пролитую чашку кофе в Маке в штатах одна старушенция отчекрыжила у компании чуть ли ни ярд.
А вот за жопу с ушами вы не получите ничего... даже извинений...если только от мертвого осла...
Как натюрмортик? Впечатляет? За ухом не чешется?
Кстати, не напомните мне роль государства в современной истории человечества?
Чё то там оберегать, кого то там защищать ... не не помню...
Отредактировано: IzPitera - 28 декабря 2020 06:45:01
+0.34 / 18
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Видимо это была попытка уничтожить данные по выборам в Джорджии, которые хранились в Облаке

на 2-й авеню в Нэшвилле.
Расходимся. Бытовуха это. ))

Цитата
Следователи считают, что взрыв в американском Нэшвилле был связан с самоубийством и его устроитель мёртв, сообщает CNN со ссылкой на источники в расследовании.

Отмечается, что полиция изучает обнаруженные на месте взрыва останки.
Представлений о мотивах преступления пока не имеется.
https://russian.rt.com/world/n…moubiistvo
+1.93 / 37
Скрыто
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
У Ляляфа есть навязчивая идея сделать ситуацию удобнее и комфортнее для России,
ну а уж за чей счет: Америки, Китая, Ирана, Марсиан или кого другого - это уж как карта ляжет .
Мне это честно говоря все равно. Своя рубашка ближе к телу.

А форум для того и существует, что бы эпическую подковерную борьбу, имеющую историческое значение для всего мира,
обсуждать и пытаться через смог войны увидеть будущее.
А если вас это "достало" - не читайте. Прoлистывайте нас .
И модератором вы пока не стали, что бы указывать нам что "хватит", а что нет.
Такая ситуация и цели у всех нормальных людей. Еще это называют планированием.
Видением долгосрочных целей.
Так как в ходе БПМ все великолепно увидели, какой получается мир , когда РФ ослабла и ее философия развития за счет созидания игнорируется странами навязывающими другую идеологию, главное, что бы мне было хорошо, а это быстрее за счет того, что бы обмануть других.
+0.43 / 9
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 61
Фукусимское топливо - сроки сдвинуты
ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 26.12.2020

Правительство Японии и компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима Дайичи" объявили об отказе от планов приступить в 2021 году к извлечению расплавленного и повреждённого топлива, говорится в статье, опубликованной в "Asahi Shimbun".

Названная причина - задержка разработки в Британии роботизированного манипулятора, призванного сыграть главную роль в этой операции.
В свою очередь, причиной задержки в Британии называется новая волна коронавируса.

В декабре 2011 года, спустя девять месяцев после аварии на Фукусиме, японское правительство и TEPCO поставили перед собой цель - начать извлечение расплавленного топлива "в течение 10 лет". Топливо должно быть удалено из аварийных блоков, так как это необходимо для их вывода из эксплуатации. За прошедшее с тех пор время планы пришлось пересмотреть в сторону сокращения - главным образом потому, что опробованной технологии для выполнения этой опасной работы пока ещё не существует.

Так, в декабре прошлого года был принят новый график, в соответствии с которым в 2021 году предполагалось всего лишь произвести на экспериментальной основе извлечение нескольких граммов топливных обломков на блоке №2. Он был выбран, так как состояние его контейнмента было изучено лучше, чем для остальных аварийных блоков.

Для разработки роботизированного манипулятора, с помощью которого предполагалось извлекать топливный материал, Япония обратилась к Британии, потому что у этой страны накоплено больше опыта в этой области. Однако из-за пандемии COVID-19 работа значительно задержалась. Теперь планируется, что пробные испытания роботизированного манипулятора пройдут в Японии следующей весной или позже, а собственно извлечение теперь отложено до 2022 года (или позже). Сдвинуты также сроки начала работ по изучению обстановки внутри контейнмента блока №1 - со второй половины 2020 финансового года на 2021 финансовый год (финансовый год в Японии отсчитывается с 1 апреля). Здесь задержка вызвана тем, что применяемые технологии работают "грязно" и приводят к распространению радиоактивных веществ.

Переносы и сдвиги графиков вправо - не новость для Фукусимы. Газета напоминает, что первоначальные планы по полному извлечению тепловыделяющих сборок из бассейнов выдержки были сдвинуты на 10 лет по сравнению с первоначальными намерениями. Несмотря на это, и правительство, и TEPCO по-прежнему рассчитывают завершить вывод аварийных блоков в период с 2041 по 2 050 годы. Работы по освобождению блоков от топлива будут вестись по принципу "шаг за шагом".
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+5.37 / 80
АС / АУ
anatolik

Россия
Краматорск
Слушатель
Читатели: 0
.
Помнится, в далекие 80-е - годы национального прозрения, поехала кишиневская интеллигенция в Бухарест - брататься. И в музее истории Румынии (кажется так он называется) кто-то из них воскликнул: "Мы - тоже румыны, мы ваши братья". На что им был дан ошарашивающий ответ: "Какие вы румыны - вы МОЛДОВАНЕ!"...

Но об этом не принято вспоминать. Как не принято вспоминать о фотографии городской управы времен румыно/германской оккупации - с надписью "Молдованам и собакам - вход воспрещен".

А разница между языками была. Примерно такая же, как между западенским украинским и украинским г.куева.
9
Не надо придумывать ерунды, ни в киеве ни на западной сроду на украинском не говорили и не говорят. На нормальном украинском языке говорит Харьковская, Полтавская, Сумская области. Восточнее и южнее говорят на русско - украинском (больше русскоПодмигивающий) суржике, западнее на говномове из смеси (в зависимости к кому ближе) с польским, мадьярским, румынским или ещё каким говном и щедро приправленным местным дибилизмом.
Жителя Винницы разговаривающего "как привык" ещё поймут в том же Харькове а вот "западенца" уже вряд ли, а "закарпатского вуйку" точно не - только с переводчиком
+3.04 / 57
АС / АУ
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Есть такие люди, мне по жизни встречались, которые твоё дружелюбие и отсутствие желания силового на них давления воспринимают, как слабость (особенно, на их истеричные заявления и другие провокации). Хотя разница в любых возможностях, в силе, например, для всех сторон очевидна (Россия всегда была экономическим хребтом СССР). Вот и произошло. Отделялись, чтобы "Россию не кормить", а оказалось, что и Россия их неслабо подкармливала, и только антирусскими воплями уже сложно собственный неприкрытый срам задрапировать. Это многие республики, большинство, не буду перечислять.
По-моему, это некоторое недоосознавание себя народом и нацией. Тем более, государством. А ведь очередная плюха в дыню им, новым странам, может прилететь как завтра, так и через неделю. Причём, уже, с любой, самой неожиданной, стороны. Если ты себя всего в корне не переделаешь. А это в перспективе маловероятно (почему-то, "богатейшая" Грузия не завалила весь мир своими чахлыми зимними гвоздичками (3 штучки - 10-15 рублей в Магадане. Они потом по половине ресторана снимали и быковали, как подорванные. Я видел. У меня более старшая подруга официанткой в кафе "Север" работала (известное в Магадане место, там Шуфутинский несколько лет каждый вечер пел. Но это до меня.) Сильно от рядовых магаданцев отличались. Не внешностью (у меня были знакомые и грузины, и осетины, и чеченка в классе была. Но мы тогда не разбирались. Да все северные, значит русские. Они тоже так считали), а какой-то вопиющей показной нескромностью, что-ли.
Поэтому Россия, которая уже не только свой "примус починяет", но и своих везде не бросает, в абсолютном моральном праве.
Вот.
Это не люди. Это воспитание.
Иногда это называют Культурой.
Например Русская Культура идет в разрезе ДОЛГОСРОЧНОГО выигрыша , как общества, человека, так и нации. Доказательств полно и они вокруг нас. Это численность народов присоединённых за последние 300 лет к России. Фактор который сознательно замалчивается англосакцами что бы влиять на не далеких людей. Это численность людей определенной нации и темп роста .Показательна численность индейцев с 18 млн при открытии Америки и текущей в сотни с не большим тысяч ... местных...
В то время как та же численность казахов в 1800 году была около 1 млн , а в настоящее время явно более 10 млн... на 1900 год было уже 3 млн...Ну так, пропорциональный рост быстрее чем в Китае пропорционально, при не сравнимо более жестком климате и следовательно худших условиях. При том что те массы казахов которые откочевали в начале прошлого века из КЗ (читай от влияния русской культуры) и численно и культурно так не росли как те нищие которые остались. Парадокс для англосаксонского взгляда и нациков, который сознательно игнорируется.
Это не 100% правило, так как есть и те , кто предпочел не инкорпорировать в свою культуру режим долгосрочного выигрыша и сотрудничества и канул в лету.
Например такое делают сейчас украины.... под руководством тех же англосакцев..
Важно понимание механизма- подкуп элит за право княжить и обман масс нац шовинизмом...
Вот только итог один.. смотрим историю индийцев.
Тот же рост в Индии или Кнр был ПОСЛЕ освобождения от колониального владычества...
В это надо тыкать.
Так как культура сотрудничества (русская ) выталкивается из стран бСССР и заменяется культурой захватничества.
Яркий пример последняя война Азербайджана с Арменией. Еще это видно по переименованиям...
Это и есть культура не строительства , а захватничества....
Ну а некоторым конечно не хочется что то делать. Им лучше пребывать в состоянии я не ведаю.. в надежде , что само рассосется..
Но история учит, что само собой все развивается только от плохого к худшему.
И надо много понимать, знать и на многое влиять и делать, для развития.
Этому нам и будут мешать.
В первую очередь играя на лени...
Да че там.. Это их проблемы...
Мы сами с усами...
Но войны лучше останавливать вдалеке от РФ...
Отредактировано: Alex_new - 27 декабря 2020 19:45:01
+2.77 / 50
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 6
Дональд Трамп обвинил Министерство юстиции США и Федеральное бюро расследований (ФБР) в бездействии относительно случаев мошенничества, которые, как считает действующий глава государства, были на президентских выборах в ноябре.

«Министерство юстиции и ФБР не сделали ничего относительно мошенничества на президентских выборах в 2020 году, несмотря на неопровержимые доказательства. Им должно быть стыдно. История запомнит. Никогда не сдаваться. Увидимся в столичном округе Колумбия 6 января»,— написал господин Трамп в Twitter. В Конгрессе США 6 января должны быть утверждены результаты голосования коллегии выборщиков.\n\nПодмигивающий
Какая печалька! Так им по подчиненности и не положено. Они другим людям служат. Показательная поляризация здесь прекрасна, не находите?Нравится
Как-то я писал: "Государства созданы лишь для приличия".Подмигивающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.40 / 5
Скрыто
Горожанин

Россия
Слушатель
Пусть сначала хоть пассажирские поезда поедут на расчетной скорости на всем протяжении, а не на отдельных отрезках.
Даже Сапсан с его "жалкими" 250 км/ч, если будет ехать на расчетной скорости, до от Москвы до Питера быстрее 3 часов проедет, даже с учетом пары остановок по 5 минут на маршруте...
Кто-то думает, если поезд до Краснодара (Анапы, Сочи) будет от Москвы ехать 8-10 часов, то он спросом пользоваться не будет?
Не будет, только если билет будет стоить, как два самолетных...
Если границы будут еще закрыты к тому времени, то цена и в три самолетных мало кого остановит...
+0.48 / 12
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Но это если замес приличный устроят с применением друг против друга тяжелого вооружения на срок около четырех лет. Тогда можно. И за каждый отбитый город по медали, за штат - орден. Каждому.(с)
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.53 / 11
Скрыто
Горожанин

Россия
Слушатель
Рекомендация более чем странная... На троллинг не похоже. И ни тонко, и ни толсто. Что это было?
Забота о братьях наших меньших....
+1.28 / 19
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 8
Западный мир давит экономически и политически по той причине, что он имеет этот инструмент и имеет возможности для его применения. Условно говоря, имеет небитую карту, козырь, которым он, соответственно, ходит и получает гешефт. А военный инструмент - может он у России и есть, может быть он даже и лучше, чем у запада (я, заметьте, с этим не спорю), но ему грош цена, если им нельзя "походить".
Вспомнилась аналогия (когда-то в детстве мы с малолетними друзьями рассуждали на эту тему): заходишь в трамвай, а там сидят злобные старушки, которые, если их чем-то заденешь, начинают громко говнять в твой адрес, выслушиваешь от них про себя всякое, а ответить им нельзя - у них язык подвешен лучше, у них "цеховая солидарность", и общественное мнение на стороне старушек. В итоге в словесном споре с ними проигрываешь однозначно. А ведь пару здоровых подростков могли бы легко этой бабке вломить и выкинуть из трамвая. Но... правила этикета, общественное мнение и уголовный кодекс не дают применить подросткам это свое преимущество, и бабка понимает, что это ей не угрожает. В итоге бабка выигрывает.

У Вас дремуче-подростковое представление о политике.
Веселый
Из серии "Путин купил себе рынок в Цхинвале, а Саакашвили захотел тот рынок отжать, вот и война началась".
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+2.61 / 48
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
В организации взрыва фургона в американском городе Нэшвилл, штат Теннеси, заподозрили террориста-смертника. Об этом сообщает CNN со ссылкой на близкие к следствию источники.
Телекомпания отмечает, что, по всей вероятности, террорист погиб в результате взрыва. Это подтверждает и тот факт, что на месте происшествия были найдены фрагменты человеческих останков.
Ранее полиция Нэшвилла сообщила в Twitter, что в пятницу, 25 декабря, в 06:30 утра (15:30 по Москве) в центре города взорвался фургон. Мэр города Джон Купер заявил, что взрыв был умышленный. В результате него пострадали три человека, все они были госпитализированы.
.
https://lenta.ru/news/2020/12/27/nvill/
.
Как-будто в этом кто-то сомневался.Веселый Но другой вопрос интересен, по "версии следствия" он был одиночкой или таки организация какая причастна?
+1.89 / 27
АС / АУ
Стоик

СССР
Тирасполь
64 года
Специалист
Проблема в том, что мало иметь Цирконы, их нужно иногда применять. Иначе толку от них - 0. Западный мир давит экономически и политически. Ответить тем же РФ ему симметрично не может. Ответить ассиметрично - военным путем РФ, наверное, могла бы. Но не будет, нет политической воли.
Я вас понял: румыны победили, у них нет "цирконов", но есть политическая воля и они экономически и политически уже почти задавили Россию.
+2.57 / 50
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ