Большой передел мира

243,560,083 497,048
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5929019 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  637

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Украина
Дискуссия   1.458 30
На Украине ожидают, что первой в стране появится вакцина "Спутник V".

Глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко отверг утверждения представителей украинской власти, что российскую вакцину нельзя зарегистрировать в стране.
 

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 18
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Feral ArtRaz от 05.01.2021 13:13:14Я всегда был несколько скептичен к PMI, как мнению снабженцев по запросу босса, так как среди них немало знойных "оптимистов".

у наших как раз наоборот - на словах всё всегда плохо ...
  • +0.09 / 2
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Antiglobalist от 05.01.2021 15:37:32Там еще больше всего написано, как действовать будут, но это уже для поста замного будет.

Если больше написано и вы пишите больше.
Чтоб было понятно, какие титанические усилия прикладываются для нераспространения эпидемии и откуда ноги растут у китайского успеха.
Очень много мифов, недоверия в отношении Китая(та же версия, например, что Китай не купировал эпидемию, а скрывает её масштаб).
У вас уникальная возможность рассказывать нам больше о нём взглядом изнутри...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 05 янв 2021 20:51:33
  • +0.69 / 16
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2021 18:03:54Пы.Сы. А  deep state и не собралось ничего позволять реднекам

как классно то всё на дип стейт то всё скидывать...
.
а если серьёзно, то происходит ровно то, о чём писали.
пузатые дядьки , увешанные автоматами - это всего лишь пузатые дядьки, увешанные автоматами.
которые прутся от свой крутости на фото.
их оппоненты, не светящие оружие, но грамотно маскирующиеся, более агрессивны, целеустремлённее, сплочённее.
и забудьте уже Детройт-67 и ЛА-92.
там было чётко - белые подавляли бунт чёрных.
сейчас белых прессуют сами белые, при поддержке чёрных...
  • -0.17 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Карабах
Дискуссия   224 5
Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил старую столицу Карабаха город Шуша культурной столицей страны

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 16
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 05.01.2021 18:04:34https://rg.ru/2021/01/05/chislo-inostrancev-stavshih-grazhdanami-rossii-v-2020-godu-vyroslo-na-tret.html

они бы ещё говорили бы, сколько из ЛДНР, а не эти ничего не говорящие формулировки.
что сложного то?
было бы понятно, каков реальный миграционный прирост...
  • +0.26 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
РФ-КСА
Дискуссия   48 0
РФ и Саудовская Аравия достигли компромисса по добыче ОПЕК+ в феврале — источники СМИ

Подмигивающий
Россия и Саудовская Аравия договорились с марта снова наращивать добычу нефти в рамках соглашения, пишет WSJ со ссылкой на источники.

Подмигивающий
РОССИЯ В ФЕВРАЛЕ И МАРТЕ СМОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ ДОБЫЧУ НЕФТИ ПО 65 ТЫС Б/С, КАЗАХСТАН - ПО 10 ТЫС Б/С - МИНЭНЕРГО КАЗАХСТАНА
Отредактировано: DeC - 05 янв 2021 20:45:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Британская корона
Дискуссия   58 0
"Британский" штамм коронавируса станет основным в Дании с середины февраля – министр

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Страны Персидского залива договорились не посягать на суверенитет друг друга и сотрудничать в борьбе с терроризмом — декларация

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Нуланд!
Дискуссия   348 0
Вика Нуланд возвращается в Госдеп, на зама по политическим делам.


 



Кстати, гражданка в российских санкционных списках. Незнающий
Отредактировано: DeC - 05 янв 2021 20:47:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.41 / 54
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Andrew Carleet от 05.01.2021 06:05:04Осталось a day and a half - и мы все узнаем. Но это не точно.




НОВОЕ: Сенатор от штата Айова Чарльз Э. Грассли, временно исполняющий обязанности президента Сената, говорит, что он, а не вице-президент Майк Пенс будет председательствовать над подтверждением голосов коллегии выборщиков, поскольку «мы не ожидаем, что он там будет».

Быдло

Я подозреваю, что завтра произойдет то, что никто не прогнозировал.  Очень интереснo.



PS:




Bannon "Here's the buried lead: ...The buried lead is we don't expect him [@VP] to be there.
We don't expect him to be there..." "All hell is going to break loose tomorrow."

Бэннон "Вот скрытый свинец: ... Закопанный свинец в том, что мы его не ждем [@VP ] быть здесь. Мы не ожидаем, что он там будет ... " «Завтра весь ад вырвется наружу».
Отредактировано: ЛяЛяФа - 05 янв 2021 21:08:52
If—
Rudyard Kipling
  • +1.90 / 35
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 05.01.2021 17:51:18Создаваемый в России принципиально новый  истребитель-перехватчик дальнего действия ПАК ДП совершит первый полет уже в 2023 году.
Как сегодня сообщило издание «DatViet» со ссылкой на источники в ВКС РФ, его разработка идет строго по плану. Кроме того:  «В настоящее время  для ПАК ДП уже создается и соответствующий ракетный комплекс дальнего действия». 
Это будет машина полностью соответствующая требованиям 6-поколения истребительной авиации, способная летать на гиперзвуковых скоростях. Её серийное производство и отправка в войска запланированы на 2025 год.

Ну, что там думает "эксперт" из "Информационного агенства Недвижимость" (где есть рубрика "фото дня" - вполне ничего. Даже Дубницкий есть) - это его проблемы, а у вьетнамцев все несколько иначе:

ЦитатаПроизводитель Микоян и ВВС России совместно выполнят первый испытательный полет сверхзвукового истребителя ПАК ДП в 2023 году.
«В настоящее время разработка идет по графику, и при таком прогрессе ПАК ДП может совершить свой первый полет в 2023 году», - заявили в ВВС России.
Источник из российской оборонной промышленности сообщил, что помимо времени взлета ПАК ДП, в стране в настоящее время разрабатывается ракетный комплекс дальнего действия для будущих истребителей ПАК ДП. .
Согласно описанию, новое поколение ракет класса "воздух-воздух" будет типа "запустил и забыл" и сможет перехватывать даже сверхзвуковые цели.
Обнаружение вражеских целей может осуществляться радиолокационной системой на земле или радиолокатором на самолете. После прицеливания и стрельбы истребитель может покинуть позицию, а остальное пополнит сама ракета.
По словам Микояна, наряду с разработкой новой ракеты-перехватчика, производитель завершил проектирование и производит первый прототип истребителя ПАК ДП.

Дальше они вообще цитируют Бизнес Инсайдер... от 2018 года:

ЦитатаКомментируя заявление российского производителя, американская страница Business Insider скептически относится к этому заявлению и считает, что оно будет трудно сбыться в течение многих лет, а время 2023 года для России невозможно.
Производитель Микоян начал разработку ПАК ДП в 2013 году, основываясь на некоторых преимуществах дальнего истребителя-перехватчика МиГ-31. Это часть плана по замене устаревшего парка МиГ-31 к 2028 году.
Американская газета сообщила, что эта линейка истребителей не может быть принята на вооружение ВВС России до 2035 года. Между тем эксперт Королевской военной академии Джастин Бронк также скептически отнесся к проекту ПАК ДП, когда считает, что Mikoyan Group вряд ли в ближайшее время запустит надежную конструкцию в серийное производство.
«МиГ-31БМ - очень мощная и относительно новая платформа-перехватчик, не говоря уже об их планах модернизации. Это также линейка самолетов, отвечающая очень собственным территориальным потребностям России. Это сложно получить. В ближайшее время он может быть заменен новым истребителем ПАК ДП », - сказал Бронк.


Так что про 2025 - это вряд ли. А вот про 2023...
Отредактировано: Верноразящий - 05 янв 2021 21:21:50
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.13 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.58
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Твит Трампа
Дискуссия   90 0

У вице-президента есть полномочия отвeргнуть выборщиков, выбранных с фальсификациями.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.53 / 44
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.15
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: DeC от 05.01.2021 14:41:22У Pfizer теперь новое лого. Оно отражает прорыв в производстве лекарств.



Подмигивающий

Я глупый.
Я гляжу на новый логотип фирмы Pfizer и читаю его как "Кручу-верчу, запутать хочу!"...
Так и вижу топ-менеджеров, которые крутят на столе стаканчики, охлажденные до -70, приговаривая "А где тут вирус?  А где антивирус?! Кто угадает, тот счастьицем обладает!". А промоутеры вокруг дудят в картонные трубы, собирая лохов поближе к столику. А маркетологи, создав толпу вокруг столика, где топы крутят стаканчики, громко шепчут завистливыми голосами "Да только вчера тут такой банк сорвали! АФИГЕТЬ! МАМОЙ КЛЯНУС!!".  И пара-тройка подставных покупателей из разных стран раз за разом угадывает, в каком из отмороженных стаканчиков искомое....
Повторюсь - я глупый, и я так вижу. У меня тяжелое прошлое - я в России пережил, будучи вполне взрослым,   все последние извивы нашей истории, и что такое "лохотрон" мне можно не объяснять. Мне достаточно одного взгляда на логотип, блин!
Особенно если он, с точки зрения его обладателей, "отражает прорыв в производстве лекарств".
Ога,  ога. Ясен пень, само собою и, конечно, спасибо, что предупредили...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.18 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   124 1
В ФРГ продлили карантин из-за пандемии до 31 января — Меркель

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 19
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: KevinKostner от 05.01.2021 21:38:56\n\nЗнаете, вот исключительно исхожу из моего личного опыта общения с некоторыми представителями немецких кругов. Вот им вообще плевать, кто у американцев там какие решения принимает, они будут действовать исключительно в своих личных или коммерческих интересах. 
В ФРГ среди части ХДС и даже СДПГ и Левых есть люди, которые искренне верят в то, что СПГ это выход и необходимо диверсифицировать поставки российских ресурсов. Про зелёных даже говорить ничего не буду. 
Если мнение этой части элиты станет решающим, то даже при постройке СП-2 его эффективность может быть кратно сокращена. А сейчас всё идёт к тому, что в Германии в этом году впервые в истории появится чёрно-зелёное правительство, причём даже ещё до конца никто не может сказать с уверенностью, какое будет там распределение сил, так как прецеденты по обмену министерскими постами уже были и как оно там всё вырулит сейчас никто не знает. 
Поэтому информационка сейчас может быть какой угодно, тут самое важное, что в голове у тех, кто будет решения все принимать.


Я не понимаю, как :

- идея заполонить свою собственную страну миллионами неграмотных арабских и африканских молодых людей, 
- идея разогнать с помощью ЕЦБ гиперинфляцию, ведущую к неизбежному краху Евро.
- объединение  долгов  европейских стран (фактическое уничтожение Маастрихского договора)
- уничтожение немецкой автопромышленности, станового хребта Германии

может служить личным и коммерческим  интересам этих кругов.

Они куда из ими же экономически разоренной и культурно уничтоженной страны бежать собираются?
Отредактировано: ЛяЛяФа - 05 янв 2021 21:53:34
If—
Rudyard Kipling
  • +4.00 / 68
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: KevinKostner от 05.01.2021 22:02:40\n\nА тут даже ничего понимать не надо.
Кто растит немецкую элиту? Где ошиваются практически все видные представители немецкой политики? Я уверен, что Вы слышали про структуру "Атлантические мосты". Только она не единственная, а одна из. Причём, есть ещё более закрытые и серьёзные, как нереально элитарные клубы. И это всё ещё верхушка айсберга. 
Как думаете, чьи приказы будут выполняться? И плевать они хотели на то, что будет после. Заметьте, у многих немецких политиков нового поколения реально мысли проскакивают, что они новые творцы мира, что вот они теперь будут строить новый рай на земле и тд и тп. 
А автопромышленность... Ну когда президент Фольксвагена ездит на поклон к лидерам зелёных Хабеку и Баербок, то это говорит очень о многом. \n\nКак говорит всегда один глубокоуважаемый мною человек, когда немцы разговаривали о своём суверенитете: "Вы сначала дорогу перед посольством Британии откройте, а потом поговорим".

Заметили
и беда в том ,что не только  у них ,но и у большинства немецкого населения создано впечатление , что они ухватили Бога за бороду в экономическом плане и стали  Чемпионами мира в вопросах Морали .
Разговаривать с ними и переубеждать их бесполезно
Они наслаждаются этой жизнью в долг и теплой ванной своего морального превосходствa.

Однако массовые увольнения уже в пути и поднятие налогов тоже. От судьбы не уйдешь
Именно поэтому мой немец муж махнул на них рукой и сам ждет, когда же мы наконец отсюда двинем.
If—
Rudyard Kipling
  • +3.76 / 66
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
МИД РФ
Дискуссия   63 0
МИД РФ: возобновление Ираном обогащения урана до 20% является отступлением от СПВД, но первопричина таких отклонений - действия США


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   99 2
США внесли в санкционные списки по Ирану 16 предприятий, большинство из них связано с производством стали

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 17
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: KevinKostner от 05.01.2021 21:38:56\n\nЗнаете, вот исключительно исхожу из моего личного опыта общения с некоторыми представителями немецких кругов. Вот им вообще плевать, кто у американцев там какие решения принимает, они будут действовать исключительно в своих личных или коммерческих интересах. 
В ФРГ среди части ХДС и даже СДПГ и Левых есть люди, которые искренне верят в то, что СПГ это выход и необходимо диверсифицировать поставки российских ресурсов.

Собственно, нормальная, рациональная позиция.
Причём много уже сделано в этом направлении.
Построены терминалы, интерконнекторы, ПХГ.
Создана ситуация, когда не они к нам в очередь за газом, а мы к ним всеми силами пробиваем потоки.
Платим штрафы, переписываем договора и тд.
Их стратегия работает...
  • +0.03 / 23