Большой передел мира

243,541,343 497,023
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  630

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Углеводороды
Дискуссия   3.204 45

https://ru.investing…ming-chart
Отредактировано: ВТА - 09 янв 2021 01:07:04
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.25 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ОПОП
Дискуссия   81 0
Демократическая Республика Конго присоединилась к китайской инициативе Один путь Один пояс.

Взамен Китай списал республике $28 млн долга и пообещал дать ещё $17 млн помощи. Общий долг ДРК перед КНР составляет около $2,4 млрд.
Добыча меди, кобальта и молибдена в стране почти полностью контролируется китайскими компаниями.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Демократы освоили новую методичку: мол, правоохранители недостаточно жёстко обошлись с демонстрантами в Вашингтоне. А причиной этого стала не халатность, а цвет кожи протестующих - дескать, BLMщиков они бы сразу разогнали.


 
Подмигивающий

Байден и Харрис продолжают заниматься политическим газлайтингом - упирая на то, что летние протесты были только мирными, а всё политическое насилие исходит лишь от сторонников Трампа.

В июне 2020 года “антифа” и BLM временно захватили здание казначейства США и многократно шли на штурм Белого дома. Харрис в ту пору заявляла о том, что “в основном мирные протесты” должны продолжаться бесконечно - мол, только так им удастся добиться общественных из менений.


 
Подмигивающий
 
Лишь в самом конце августа, спустя три месяца после начала погромов демократы начали их осуждать - когда опросы стали показывать, что это превращается в проигрышную для них историю.


 
Подмигивающий
 
Явная поддержка летних беспорядков демократами открыла ящик Пандоры в деле легитимации политического насилия. Поэтому не стоит удивляться тому, что теперь такое насилие будет периодически исходить не только от “антифа”, но и от правых групп вроде Proud Boys.

Важное отличие тогдашних погромов от нынешних состоит в том, что сейчас под ударом оказалась политическая элита США в лице законодателей в Конгрессе. Они на своей шкуре испытали чуточку того, что пережили владельцы малого бизнеса, чьи заведения грабили и сжигали.

Именно это и стало таким шоком для политического класса. Ведь он привык жить в альтернативной реальности, где ему не страшна ни преступность, ни кризисы, ни войны. Но тут внезапно ситуация вышла из под контроля, и их на время окунули головой в ту реальность, где живёт остальная Америка.

Больше туда возвращаться они не хотят, а в случившемся ожидаемо винят Трампа, считая, что его популизм пробудил народ, и тот осмелился покуситься на святое - закостеневший институт Конгресса. Поэтому именно Трампа, сразу осудившего беспорядки, и называют подстрекателем всего и вся.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 39
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: DeC от 09.01.2021 01:01:15Они хотят объявить ему импичмент после 20 января. Это закроет Трампу возможность выдвигаться в 2024-ом.


 +/- 4 года
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.78 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сложно представить, но ровно год назад, когда пандемия только наступала, главной темой на повестке дня Вашингтона был импичмент Трампа в рамках “Украинагейта”. Палата представителей приняла две статьи импичмента в декабре 2019, но только в начале января отправила их в Сенат.

С тех прошла целая политическая эпоха в США и остальном западном мире. Но демократы в Палате представителей теперь снова запускают процедуру импичмента Трампа - в ситуации невероятной спешки, ведь до его ухода из Белого дома остаётся лишь 12 дней.

Лидеры демократов в Конгрессе весь вчерашний день призывали кабинет министров отстранить Трампа от власти на основе 25-й поправки к конституции США. Этого не случилось - Майк Пенс и большинство министров отказались участвовать в этом политическом цирке с неизвестным исходом.

Теперь спикер Нэнси Пелоси планирует уже на следующей неделе вынести на голосование вопрос импичмента Трампа. Скорее всего, статьи импичмента будут иметь формулировки вроде “превышения президентских полномочий” или “подрыва конституционного строя”.

В нижней палате имеется достаточно голосов, чтобы объявить формальный импичмент Трампу. Более того, для Пелоси это будет идеальный повод, чтобы сплотить вокруг себя недовольных законодателей-демократов, которые очень неохотно переизбрали её в должности спикера.

По конституции именно Палата представителей объявляет импичмент, а затем этот вопрос передаётся в введение суда Сената. Верхняя палата выступает в роли суда присяжных, где порог для принятия решения составляет две трети голосов. Год назад Сенат отклонил обе статьи импичмента Трампа.

Вряд ли и сейчас республиканцы в Сенате захотят поддерживать импичмент Трампа. Они отстранились от него в последние дни, но при понимают, что не могут себе позволить лишиться поддержки его избирателей, которые составляют большую часть электоральной базы республиканцев.

Наспех готовящийся импичмент является “прощальным подарком” демократов Трампу - и способом отмстить за те унижения, что они испытали во время штурма Капитолия. И, конечно, это попытка хоть как-то помешать третьему выдвижению Трампа в президенты на выборах-2024.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Подкрутка гаек
Дискуссия   498 6
Штурм Капитолия становится casus belli для начала политики закручивания гаек в США. Новоиспечённая администрация Байдена обещает в ближайшее время принять федеральный закон о борьбе с “внутренними террористами” и создать команду для противодействия экстремизму.

Понятное дело, что к террористам и экстремистами не будут причислять активистов “антифа” или BLMщиков - их за редкими исключениями это не коснётся. Они продолжат громить собственные города и время от времени проводить общенациональные беспорядки.

Основный удар придётся именно по тем, кого вашингтонская элита считает политически неугодными - то есть по сторонникам Трампа. И в первую очередь по тем правым активистам, кто не боится заниматься уличным протестом и продолжит это делать после выборов.

Демократы в Палате представителей уже требуют от ФБР добавить участников митинга за Трампа в Вашингтоне в датабазу тех, кому запрещено пользоваться услугами авиаперевозчиков. То есть выдать им “волчий” билет и пожизненный запрет на любые перемещения по воздуху.



  

Непонимающий
 
Эта датабаза возникла после 9/11, и она включает в себя тех, кого федералы подозревают в причастности к террористам, но не могут этого доказать в суде. Американские правозащитники называют её одним из возмутительных примеров нарушения конституционных прав в США.

Участникам штурма здания Конгресса грозит до 20 лет тюрьмы. Над ними попробуют провести показательный и громкий процесс с одной единственной целью - запугать их единомышленников. Ничего и близко подобного в отношении ультралевых радикалов ждать, очевидно, не стоит.

Ну а следующим шагом демократов, вероятно, станет попытка принятия в Конгрессе законов об ограничении прав владельцев оружия, за чем последуют показательные процессы уже над теми, кто попробует воспрепятствовать конфискации огнестрела.

Такая стратегия давления и запугивания работает в странах с не самым развитым гражданским обществом. В Америке же она лишь ещё больше усугубит политический антагонизм населения и может в перспективе привести к большому социальному взрыву.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 29
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 08.01.2021 23:27:45Я думаю, что за границу будет поставляться Спутник, произведённый опять же за границей. Могу предопложить, что Израиль купит разрешение на производство 1,5 млн доз Спутника, и сам же их произведёт. Или купит произведённый гденидь в Индии.
Это конечно мои фантазии, но они непротеворечивы.

 
Если прочитать новость полностью, то там увидите строки.

ЦитатаЕсли вакцина успешно пройдет третью фазу испытаний и будет утверждена к применению израильским Минздравом, она сможет быть доступна в Израиле "уже спустя два-три месяца", указывает газета.

 
То есть это не завтра, и даже не через месяц. Это не моментально.
Короче, некоторые камрады на форуме раньше времени начинают нервничатьУлыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.64 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Трамп слил
Дискуссия   193 1
"Упорядоченная передача власти"


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 24
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Индекс Мосбиржи во второй раз с начала 2021 г. обновил исторический максимум, превысив отметку в 3437 пунктов, свидетельствуют данные площадки.

По состоянию на 11:20 мск индекс Мосбиржи достиг 3437,62 (+1,98%). Индекс РТС, в свою очеред поднялся до 1454, 77 (+1,26%). 


https://www.vedomost…i-maksimum
Отредактировано: ВТА - 09 янв 2021 01:22:16
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.70 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: User78 от 08.01.2021 20:53:51400 тыс. доз вакцины в неделю - значит до марта успеют привить 1,4 млн мексиканцев, или 1% всего населения. Негусто для страны с населением 130 млн.  К тому же вакцина у Pfizer-Biontec получилась неудачная, не менее 11 человек умерли сразу после вакцинации:
https://glav.su/foru…age5931605

В Великобритании вообще +68053 новых случаев и +1325 смертей. Сумашедший
https://www.worldome…ountry/uk/

Ну...такими темпами половина населения переболеет примерно за год. А половина что помоложе болеет не так тяжело.
Если предположить что количество заболевающих в день ещё увеличится и что процентов 30  не попадают в статистику, то за полгода они будут иметь популяционный иммунитет какой-никакой и, скорее всего, месяца через два-три волна пойдёт на спад.
  • +0.07 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: mv2014 от 09.01.2021 00:29:39Это от Баннона, только что

Президент Трамп занят де-классификационным процессом чтобы снять секретность на все развед. документы по глубинному государству – по словал Баннона в интервью с Джулиани.  Джулиани добавил что през. готов на это и нет никаких соображений  чтобы не снять секретность со всего.

И здесь он неправ: соображение есть, очень многие обидятся.

Вероятно это последний мах кулаками после драки и одновременно попытка хоть чем-нибудь прикрыть .опу от преследования.
Обидчивым-то можно намекнуть, что неприятная информация может внезапно где-нибудь всплыть.
Козырь - барыга, глядишь, еще и бабла на этом попробует срубить.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.50 / 12
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 09.01.2021 01:01:15Они хотят объявить ему импичмент после 20 января. Это закроет Трампу возможность выдвигаться в 2024-ом.


Именно Трампу, думаю, в 2024 уже ничего не светит. Просто, банально, в силу возраста.
Думаю, геронтофилии элехторат уже почти наелся, а впереди еще четыре года у сонного Джо, если раньше сандалеты не откинет, но и это только усилит подобные настроения.
Да и Пелосси еще поотжигает, и в верхушке и респов, и демов хватает старичков.

А вот запустить новый политический проект (создание третьей партии) это Трампу может помешать.  И в этом респы, к тому же, вполне могут быть в изрядном количестве солидарны с демами.
Отредактировано: Сизиф - 09 янв 2021 02:17:22
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.92 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цензура запада
Дискуссия   1.667 22
Сидни:


генерал Майкл Флинн:


Винсент Кеннеди:


И другие:
Скрытый текст


Подмигивающий


Twitter начал массовую зачистку аккаунтов, поддерживающих Трампа. Удалены основные каналы информации. Инсайдеры сообщают о наступлении решающей фазы и прогнозируют скорое отключение интернета.


Отредактировано: DeC - 09 янв 2021 02:00:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.12 / 67
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Пелоси
Дискуссия   109 1
Cпикер Палаты представителей США заявила, что дала указание профильному комитету быть готовым к началу процедуры импичмента Трампа, сообщает агентство Рейтер.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Опрос
Дискуссия   299 5
Опрос Reuters и Ipsos показал, что досрочного ухода Дональда Трампа в связи с беспорядками в Капитолии хотят 57% американцев.

14% считают, что он должен быть отстранен от должности путем процедуры импичмента, 30% выступают за использование 25-й поправки, а 13% говорят, что он должен уйти в отставку.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Кристофер Миллер
Дискуссия   1.251 19
И.о министра Обороны США назначил членов комиссии по переименованию военных баз, названных в честь генералов-Конфедератов.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Блинкен
Дискуссия   94 0
Госсекретарь Майк Помпео сообщил, что встречался со своим сменщиком в администрации Байдена Блинкеным по поводу законной передачи полномочий



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 15
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 09.01.2021 01:54:01Именно Трампу, думаю, в 2024 уже ничего не светит. Просто, банально, в силу возраста.
Думаю, геронтофилии элехторат уже почти наелся, а впереди еще четыре года у сонного Джо, если раньше сандалеты не откинет, но и это только усилит подобные настроения.
Да и Пелосси еще поотжигает, и в верхушке и респов, и демов хватает старичков.
А вот запустить новый политический проект (создание третьей партии) это Трампу может помешать.  И в этом респы, к тому же, вполне могут быть в изрядном количестве быть солидарны с демами.

И по возрасту , и по ситуации : ну что в 2024г может измениться?  

Софт улучшат, голоса будут вбрасывать равномерно и гладко, без дурацких скачков....

За 4 года вполне реально.
  • +4.33 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Пентагон
Дискуссия   109 0
Пошли сообщения, что Пентагон может разрешить выдачу боевого оружия национальным гвардейцам. Причина не поясняется.
Непонимающий
Окружённый забором Капитолий и военнослужащие Национальной гвардии, которым совсем скоро могут выдать оружие на фоне недавних беспорядков и в преддверии инаугурации Джо Байдена.
Отредактировано: DeC - 09 янв 2021 02:06:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 31
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.13
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,238
Читатели: 26
Цитата: DeC от 09.01.2021 01:59:56Twitter начал массовую зачистку аккаунтов, поддерживающих Трампа. Удалены основные каналы информации. Инсайдеры сообщают о наступлении решающей фазы и прогнозируют скорое отключение интернета.\n\n


Это позорище и полный провал "западной демократии" и "свободы слова". Что теперь эти дебилы будут нести в другие страны как свет демократии, если сами по уши в дерьме?
 У прозападных либеральных хомячков, хохлов, змагаров, грузин, приебалтов, поляков и т.д. теперь шаблоны трещат. Оказывается, в США не только зашкаливающая коррупция и нарушения в выборах, но и самая настоящая диктатура и ограничения прав человека.  И спустя годы можно будет их тыкать мордочкой в это. :)

Ну а в самих штатах.. Интересно, все эти сторонники Трампа, крикливые MAGA в красных кепочках... им хватит самоуважения удалиться из тех соцсестей, где пошли гонения на Трампа и его команду? Или молча проглотят и будут там посты постить и лайки собирать как ни в чем ни бывало?Улыбающийся 75 млн сторонников Трампа только в США - это немало. Если все разом удалятся, то ютубу, твитеру, фэйсбуку и т.д. поплохело бы.
Отредактировано: User78 - 09 янв 2021 14:49:11
  • +3.44 / 72