Большой передел мира

243,607,854 497,075
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  658

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: DeC от 09.01.2021 02:01:57Опрос Reuters и Ipsos показал, что досрочного ухода Дональда Трампа в связи с беспорядками в Капитолии хотят 57% американцев.

14% считают, что он должен быть отстранен от должности путем процедуры импичмента, 30% выступают за использование 25-й поправки, а 13% говорят, что он должен уйти в отставку.
Подмигивающий

Что стоят эти пиндоопросы?
Мы помним, какие цифры показывали все эти рейторсы и в 16-м и в 20-м.
По этим цифрам у Трампа не было ни одного шанса на победу.
Диктатура СМИ.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.48 / 25
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: DeC от 09.01.2021 02:03:16И.о министра Обороны США назначил членов комиссии по переименованию военных баз, названных в честь генералов-Конфедератов.
Незнающий

Ему надо срочно организовать комиссию по пересмотру униформы.
Главное - ширинку на .опу переставить и включить в комплект щётки для чистки обуви всем встречным и поперечным.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.23 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,369.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.01.2021 11:12:15Пользователи China Telecom, одной из трех государственных телекоммуникационных компаний КНР, смогут совершать телефонные звонки с квантовым шифрованием - SCMP

Подмигивающий

Китай совершает переворот в коммуникационных технологиях: запущена первая в мире сеть с использованием квантовой криптографии, которую невозможно взломать извне.

В состав уникальной сети квантовой связи входит спутник "Мо-цзы" (墨子по имени китайского философа) или QUESS (Quantum Experiments at Space Scale), две наземные станции и более 700 оптоволоконных линий. На настоящий момент услуги передачи данных по этой сети, охватывающей города Пекин, Цзинань (Шаньдун), Хэфэй (Аньхой) и Шанхай, доступны для более 150 организаций.

Статья о достижениях группы китайских ученых под руководством профессора Научно-технического университета Китая (Аньхой, Хэфэй) Пань Цзяньвэя 潘建伟 («Отец Кванта», зампредседателя малой политической партии КНР «Научное общество 3 сентября») была опубликована в последнем номере авторитетного научного журнала Nature.

В статье говорится, что протяженность линии Пекин-Цзинань-Хэфэй-Шанхай превышает 2000 км. При этом расстояние между двумя наземными станциями, расположенными, соответственно, в Пекине и Синьцзян-Уйгурском автономном районе, составляет более 2600 км. Таким образом, общая протяженность всей сети составляет 4600 км.

Преимущество квантовой сети связи по сравнению с обычной сетью передачи данных заключается в ее защищенности. Это связано с запутанностью, которая представляет собой своеобразное явление в квантовой механике. Если две частицы запутаны, их свойства находятся в одном квантовом состоянии, так что как только их свойства становятся измерены, они остаются коррелированными, независимо от того, насколько они далеки друг от друга.

Китайские исследователи считают, что коммерческое использование данной сети связи ожидается уже в недалеком будущем.

В перспективе сформируется глобальная квантовая сеть путем подключения большего числа сетей из разных стран мира при помощи наземной инфраструктуры или спутниковой связи, говорится в статье.

Квантовая связь найдет широкое применение в сфере финансов, политики, национальной обороны и т.д. Вполне возможно, что в будущем сформируется производственная цепочка и квантовый интернет, считает Пань Цзяньвэй.
//«Синьхуа»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,369.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Китай-ЕС
Дискуссия   253 0
Торговое соглашение между ЕС и Китаем - пощечина команде Байдена - нарушит трансатлантическое единство и является колоссальным успехом Си Цзиньпина на 100-летнее  создания Компартии Китая в 2021 году. – NYT


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.97 / 38
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: User78 от 09.01.2021 02:08:22Это позорище и полный провал "западной демократии" и "свободы слова". Что теперь эти дебилы будут нести в другие страны как свет демократии, если сами по уши в дерьме?
 У прозападных либеральных хомячков, хохлов, змагаров, грузин, приебалтов, поляков и т.д. теперь шаблоны трещат. Оказывается, в США не только зашкаливающая коррупция и нарушения в выборах, но и самая настоящая диктатура и ограничения прав человека.  И спустя годы можно будет их тыкать мордочкой в это. :)

Ну а в самих штатах.. Интересно, все эти сторонники Трампа, крикливые MAGA в красных кепочках... им хватит самоуважения удалиться из тех соцсестей, где пошли гонения на Трампа и его команду? Или молча проглотят и будут там посты постить и лайки собирать как ни в чем ни бывало?Улыбающийся 75 млн сторонников Трампа только в США - это немало. Если все разом удалятся, то ютубу, твитеру, фэйсбуку и т.д. поплохело бы.

Здесь самые интересные будут именно поляки.  

Их ЕС давно хотел пригнуть, теперь можно.  

Получат однополые браки, миллион сомалийцев, ну и всякого разного для кучи....
  • +3.63 / 52
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: DeC от 09.01.2021 02:01:36Cпикер Палаты представителей США заявила, что дала указание профильному комитету быть готовым к началу процедуры импичмента Трампа, сообщает агентство Рейтер.
Подмигивающий

Нравится 
Амок !   Пожелаем им ветерa в потные спины !
If—
Rudyard Kipling
  • +1.56 / 19
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: DeC от 09.01.2021 02:03:16И.о министра Обороны США назначил членов комиссии по переименованию военных баз, названных в честь генералов-Конфедератов.\n\n
Незнающий


Ну надо же .. Он же через 11 дней уходит?  .Дурак какой то....    Рот на замке
Отредактировано: ЛяЛяФа - 09 янв 2021 02:21:09
If—
Rudyard Kipling
  • +1.06 / 14
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: ЛяЛяФа от 09.01.2021 02:18:56.    Рот на замке



 TRUMP Импичт  с Твиттера!    Кричащий




https://twitter.com/realDonaldTrump/
Отредактировано: ЛяЛяФа - 09 янв 2021 03:15:10
If—
Rudyard Kipling
  • +1.33 / 18
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: User78 от 09.01.2021 02:08:22Это позорище и полный провал "западной демократии" и "свободы слова". Что теперь эти дебилы будут нести в другие страны как свет демократии, если сами по уши в дерьме?
 У прозападных либеральных хомячков, хохлов, змагаров, грузин, приебалтов, поляков и т.д. теперь шаблоны трещат. Оказывается, в США не только зашкаливающая коррупция и нарушения в выборах, но и самая настоящая диктатура и ограничения прав человека.  И спустя годы можно будет их тыкать мордочкой в это. :)

Приветствую! Камрад, по выделенному, да всё это пустое, спустя годы мы тыкали Косовом, на примере Крыма и что? Что это изменило и кого это волнует? Фашингтон торгует сланцем, а мы природным и строим СП2, они грязь льют и санкции, и все, нет, ВСЕ, хавают и льют на нас грязь и санкции, на ровном месте, ну и что? потыкали? Взяли Крым, строим СП2...3...4...да и хер с ними, никого не нужно тыкать, ни спустя годы, ни десятилетия, делаем молча, то что в наших интересах и плевать на всё, поставили занавес, с надписью "Театр маразма" и пускай пляшут в соло
Отредактировано: Виталий Иванович - 09 янв 2021 02:37:21
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +2.20 / 44
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 08.01.2021 18:49:23Если целью постановки был подрыв американской государственности, превращение США в страну 404, то - да. Но никак не ради того, чтобы победить Трампа, его и так победили ещё в ноябре. Байден был бы объявлен президентом в любом случае. И если у этого действа был режиссёр, то он - явно не друг Байдену и его команде.
Но я продолжаю следовать принципу Оккама. Зачем вводить фигуру режиссёра, когда всё могло произойти и без него? Разгорячённая толпа пошла к Конгрессу, где по их мнению либерасты готовились украсть у них победу. Растерянная полиция не сдержала натиск. Да и не растерянная полиция без приказа "стрелять" не сдержала бы, а кто бы в такой ситуации рискнул такой приказ отдать? Толпа вломилась в здание, конгрессменов спешно эвакуировали. Толпа побродила, пофоткалась и разошлась, поскольку толпой никто не управлял и целей не ставил.
Вот не понимаю, почему обязательно за каждым действием должен кто-то стоять? Это у вас - служебная деформация, что ли? Ну мало ли в нашей повседневной жизни происходит неожиданного и незапланированного? Не собирался пить, но встретил старого друга и выпил. Так и тут: не собирались штурмовать, но собрались вместе, послушали Трампа и пошли на штурм. Зачем обязательно искать подвох?

В этой истории я вижу одного явного интересанта. 
Пенс.
Молод относительно геронтократов Трампарампа и Байдуна. Юрист и все тонкости передачи власти знает наверняка. Мог стать кандидатом в президенты от республиканцев ещё в 2012 годе. Стал тенью Трампа в 16м. И остался бы ей на 4 года ишшо, но Трамп проиграл. Вернее, Трампа прокатили, что значит, что он выпал из консенсуса внутриамерских элит. А Пенс внутри консенсуса. И оставлять Трампампама на второй срок желания у правящих не было, несмотря на десятки миллионов народной поддержки. Никто среди респов не сомневался, что Дональд Фредович пойдёт на второй срок и никто иной от респов ему конкуренцию не составит. Чтоб перехватить власть у Трампа, респам нужен был бы проигравший Козырь и слабый президент-геронтодемократ. Поэтому в верхах "правильных пацанов" Байдун был/стал консенсусной фигурой. А Пенс с ненулевой вероятностью должен стать лидером слонов в 2024 году. Пенсу больше, чем Байдену, нужно устранять фактор Трампампизма. 
Наш душка, их действуюшшый президентий после выборов забыл о стране и стал думать о том, как вернуть власть. Но власть-от не хотела возвращаться. Трамп потерял место во власти много ранее выборов (тогда, когда он перешёл дорожку "правильным пацанам" где-то//имхо). Я даже думаю, что выборы он выиграл в плане поддержки народа, будь Штаты демократической страной. Но Штаты защищены от народовластия своей выборной системой и системой дополнительных фильтров (типа (но не только) тех же СМИ, которые управляются отнюдь не по правилам народовластия). Trumpexit  - это консенсус элит. Но у Трампарампа была надежда на... не знаю что. На юристов? На справедливость? На набранное большинство? 
Небольшое отступление. Трамп, возможно, уверовал в твиттерную демократию, в прямое общение с народом. Он намеренно дистанцировался от брендовых СМИ, мня, что имеет силу прямого общения с избирателями. И забыл побасенку, что не "куда хотим, туда едем", а только "туда, куда проложен путь". Он пытался обойти (игнорировать?) фильтры СМИ, показывал, что они врут, искажают... И уверовал, что твиттер и есть альтернатива... пока его не отключили от аккаунта. Мнимое народовластие завершилось. Кукла увидела ниточки или, возможно, почувствовала чужую руку у себя в афедроне...
И вот иски отвергнуты. Но Дональд Фредыч не сдаётся своеобразно. Он поручает выручать себя человеку-тени, Майку Пенсу. Вот кто-то из конгрессменов-сенаторов повёлся на идеи справедливости и хотел оспаривать консенсус элит, полагая что справедливость и правда и выбор народа важнее... (Ага, щаз! Им радикально объяснят после 6.01.21 все идеи справедливости). Как-то так Трамп сделал, что именно на Пенса возложились чаяния по опрокидыванию козней фальсификаторов. 
- Майк, я подгоню тебе ребят со свидетельствами, что система народного выбора дала сбой, ты дай обнародовать это всё, потом подправь искажённые результаты, и мы пойдём царювати... 
Но ить Майк знал, что система не дала сбой. Система сработала на отлично, поддержав консенсус элит. 
- Донни, я не могу отменить решение системы. 
- Решение народа за меня. Власть моя. Наша с тобой, Майк!
- При чём здесь народ, Донни? Власть приняла решение, что она не твоя. - последнюю фразу он не сказал, а лишь подумал.
- Как при чём? Я покажу тебе, и всем покажу, что народ при чём. Народ наш амерский ого-го, грэйт (это, как его) эгейн...
- Донни!..
- Майк! смотри сколько их собралось защитить выбор свой
Пенс воздевает глазоньки к небу и шепчет: видит небо, я хотел просто направить тебя на путь истинный, теперь же пеняй на себя.
Всё. Охрана снимается. Актёры заряжаются за кулисы. Звучит третий зелёный звонок. 
Сейчас станет понятно, кто важен: народ или те, кто народом рулит в нужном ему направлении...
Толпа. Ряженые. Карнавал, как символ мнимого переворота, когда верх и низ меняются местами (по Бахтину). Когда всё немножко понарошку. Когда можно то, что в обычное время низзя. И предательство. И геройство. И жизнь. И смерть.
Трампарамп отключён от свитера. 
Занавес.
Майку не надо оправдывать своё предательство.
Майк внутри консенсуса элит.
Более того, он защищал всех от потешных погромщиков. Но ведь рупоры консенсуса элит, говорят, что они были страшное зло. Ужос-ужос.
- А чё? Я ничё! Сенаторы-из-под-лавки сами не захотели вносить возражения. А без возражений, Донни, я не мог ничаво сделать, ты ж знаешь. Я говорил тебе: система. А ты "нарот-нарот". Вот тебе  и "нарот" - ногой в рот. 
Байдун и Пелоска уже благодарность с занесением объявили Пенсу. Быть ему президентом Штатов, если в Штатах к тому времени надобность будет...
Отредактировано: archeoluch - 09 янв 2021 02:44:48
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +2.61 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,369.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цензура запада
Дискуссия   191 3
Аккаунт Трампа в Twitter заблокирован на постоянной основе из-за опасности новых призывов к насилию, сообщила администрация соцсети.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,369.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   79 0
Филиппинское управление по безопасности пищевых продуктов и медикаментов получило запрос на экстренное применение вакцины "Спутник V".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 27
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: DeC от 09.01.2021 01:01:15Они хотят объявить ему импичмент после 20 января. Это закроет Трампу возможность выдвигаться в 2024-ом.

Я собственно говоря не очень понимаю смысла данного действия. Во-первых к 24-му году Трамп моложе не станет и есть очень большая вероятность что (даже если его никто ближайшие четыре года не будет вгонять в хронический стресс) что он не сможет балотироваться банально по состоянию здоровья. Во-вторых не клином свет на нём сошёлся. У него в конце концов есть дети, которые вполне могут занять его место, тем более что там даже будет из кого выбирать с точки зрения шансов на победу. Не говоря уже о том, что у Трампистов есть и другие лидеры, тот же Флинн или Джилианни, некоторые из которых могут оказаться куда более опасными противниками чем Трамп и выступить от его имени и с его публичной поддержкой.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +2.03 / 27
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Custos от 09.01.2021 02:43:05Я собственно говоря не очень понимаю смысла данного действия. Во-первых к 24-му году Трамп моложе не станет и есть очень большая вероятность что (даже если его никто ближайшие четыре года не будет вгонять в хронический стресс) что он не сможет балотироваться банально по состоянию здоровья. Во-вторых не клином свет на нём сошёлся. У него в конце концов есть дети, которые вполне могут занять его место, тем более что там даже будет из кого выбирать с точки зрения шансов на победу. Не говоря уже о том, что у Трампистов есть и другие лидеры, тот же Флинн или Джилианни, некоторые из которых могут оказаться куда более опасными противниками чем Трамп и выступить от его имени и с его публичной поддержкой.

Страх
Они боятся, что придет Лесник и всех разгонит.

Трамп имеет в рукаве подписанный Executive Order 13818. 
А Генера Рэтклифф уже свой доклад и ему и Конгрессу с Сенатом вчера предоставил
Отредактировано: ЛяЛяФа - 09 янв 2021 02:49:57
If—
Rudyard Kipling
  • +1.29 / 16
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: ЛяЛяФа от 09.01.2021 02:51:13Можете себе представить, что бы Шойгу так ушел и страну супостатам и иродам сдал?

.
Трамп - всё. Теперь каждый сам за себя... против той-же самой системы, что привела в власти сами знаете кого.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.71 / 9
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: ЛяЛяФа от 09.01.2021 02:55:17Думаете в Америке нет ни одного патриота? Все продажны?





По словам Шона Хэннити, президент Трамп только что присоединился к Парлеру.




Между тем, приложение Parler невозможно использовать. Наверное из-за перегрузки.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 09 янв 2021 03:05:55
If—
Rudyard Kipling
  • +1.93 / 18
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.49
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 08.01.2021 20:22:37Увеличил фотку - и всё равно не смог разобрать, какой фирмы монитор у Пелоси?
Шебатекс? Смебатекс? Поиск не дал ничего похожего. А интересно же, у кого подряд на снабжение Капитолия оргтехникой )

На какой-то из предыдущих фоток оттуда заметил, что стоял HP. Еще удивился, почему они, ведь во всех фильмах/сериалах сышыа на столах политиков стоят исключительно "яблоки", а тут предельно функционально-рациональный монитор.
Но смотрю, там даже в оргтехнике разброд и шатание, кто во что горазд?Улыбающийся

Обн.: подсказали. По ходу тоже HP, там хвостики характерные видны сверху и снизу от их фирменного лэйбла.



Но тогда получается Пелоси в свои 80 лет в детство впала и наклеечки на мониторчики клеит? )))

Камрад, меня другое удивило. В кабинет пелоськи врываются люди и блин ни у кого из них нет аппаратуры что бы скачать всю переписку, запустить вируса который выкачает всё что можно и что нельзя, подключится к сети Конгресса и будет всё мониторить. И ведь тупорылая курица даже не заблочила компьютер. По мне так спецслужбы всех стран за подобное отдали бы полцарства. Но тишина. А может и нет ????
Отредактировано: Асгл - 09 янв 2021 03:09:41
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +2.00 / 39
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Sinbad от 09.01.2021 02:17:25Даже не заметят: "Вы не понимаете, это другое!" У них религия со всеми её атрибутами, а потому хоть ссы в глаза - всё божья роса! Даже когда США не будет на картах, многие из них продолжат верить в миф о святой Америке, "которую мы потеряли".

Уже всё четко разложили по полкамУлыбающийся:
"Только абсолютная мразь может сравнивать наш светлый Майдан с тем люмпен-шабашем, что произошел в США. Ничего общего!  

Во-первых, не было разбито ни одной витрины. Да, люди грелись в админзданиях, но за это платили арендную плату. 
Во-вторых, качество людей. Там не было фриков с рогами. Там были прекрасные интеллигентные люди. Представители среднего класса.  Да, жлобы и бомжи тоже появились, но в самом конце, когда Майдан превратился в твердыню. Их привлекала бесплатная еда. 
И, наконец, самое главное. На нашем Майдане люди стояли за ценности, за независимость, за европейское будущее. Против бандитского кагала, который решил развернуть страну на 180 градусов и направить в таежный союз. Там люди стояли за правду. Там не было @банутых конспирологов.  
Мне даже как-то неловко, что я разжевываю такие банальные истины", - написала симпатизирующий Порошенко блогер Алена Яхно

Подробнее здесь
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.78 / 48
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: User78 от 09.01.2021 02:08:22Это позорище и полный провал "западной демократии" и "свободы слова". Что теперь эти дебилы будут нести в другие страны как свет демократии, если сами по уши в дерьме?
 У прозападных либеральных хомячков, хохлов, змагаров, грузин, приебалтов, поляков и т.д. теперь шаблоны трещат. Оказывается, в США не только зашкаливающая коррупция и нарушения в выборах, но и самая настоящая диктатура и ограничения прав человека.  И спустя годы можно будет их тыкать мордочкой в это. :)
.

Шаблоны совершенно не трещат. У хохлов это вполне ложится в привычную для них норму "вате слова не давали", для остальных в массе своей - эти ретрограды и экстремисты, пытавшиеся свергнуть демократию в США слишком долго злоупотребляли свободой слова и наконец-то за это поплатились. Да и потом у современного либерального хомячка - "свобода слова" это когда запрещены любые другие мнения кроме либеральных. В крайнем случае - оппонентам разрешается тиши перешёптываться между собой на огроженных "помойках". Если у нас не дай бог к власти что-то такое придёт, то в рунете такая зачистка будет, что мама не горюй. Например я вообще не знаю ни одного про российского ресурса находящегося в юрисдикции Украины. Только отдельные провокаторы типа Монтянши.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.21 / 27
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: avt5160701 от 08.01.2021 23:02:09...а если стволы на руках в достаточном количестве, что тогда?

Об оружии у американцев на руках
                  
Меня стал озадачивать аргумент о наличии стволов на руках американцев в неимоверных количествах на голову населения.
Теоретически, да, имеется факт наличия, плюс фотографии очередей в оружейные магазины. 
Также имеется Поправка №2 Конституции США, разрешающая "хранение и ношение" (дословно).
                   
Но что же мы видим на практике? В течение 2020г в США имели место народные волнения: сначала левацко-люмпенской части населения, а недавно - консервативно-проТрамповской. 
И почти никто боевое оружие не применял, даже полиция. Да, можно насчитать несколько боевых выстрелов и несколько десятков жертв волнений (за год в общей сложности), но дубинок, резиновых пуль, хлопушек и просто палок было израсходовано неимоверно больше.
А если вспомнить и сравнить с применением оружия в США преступниками, то годовое политически-мотивированное применение по серьёзности едва потянет на один день пальбы в Чикаго или Балтиморе.
               
Ну нет в Америке революции или револючионной ситуации, просто нет. 
Низы страстно желают жить, как прежде, и верхи вполне могут жить по-старому. Стратегически ни у кого в США нет цели изменить политический строй или устройство страны.
Тактически у власти есть организация и лидеры. Такого в США нет ни у кого больше. Рядовые "харанители и носители оружия по конституции" не сведены в отряды и полки, у них нет командиров, а у командиров нет целей и задач, кроме как "всемерно защищать Конституцию".
              
В США сейчас наблюдается межклановая рознь, Монтекки против Капулетти, тупоголовики против остроголовиков. Это даже не кровопролитная война алой и белой розы или католики против гугенотов. 
Поэтому горы оружия в США не стреляют. Что оно есть, что нет его - ни на что не влияет. 
Отредактировано: Хроноскопист - 10 янв 2021 05:27:37
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.25 / 69