Большой передел мира

166,858,920

725,686

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
mv2014

united_states_of_america
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 02:24:16П.С.  под "дипстейт" я понимаю: теневое правительство, наверное это тот самый пресловутый олигархат, те кто торгует оружием, органами, наркотиками, продовольствием, политиками, энергоносителями, территориями ...

Можно я попробую?

Дипстейт == глубинное государство == на самом деле глубинное управление это именно бюрократический аппарат.  

Явление это не новое, ему сотни лет. 

Как правило, ядро это действельно олигархические семьи.  Например, бояре на Руси.  В реалиях США большинство политиков пришло из именно таких семей, а не случайные люди которые поднялись.  Кеннеди/Куомо, Ромни, Пелоси, Мурковский, Буш ...  смотрите на родителей.  Специально смешал обе партии, ибо так и там и там, и поэтому среди многих возможных выводов есть и такой : они ближе друг к другу чем к посторонним.
Другие общие характеристики и замечания:

Посторонние допускаются, но подконтрольные и по возможности слабые.

Исторически:  установление передачи власти к старшему сыну в Европе и Руси – победа не короля/царя, а именно дипстейт.  Ибо в реалиях того времени, сын скорее всего был ребенком и подконтрольным.... а вот выросший брат или кузен был бы угрозой.  (см. детство Ивана Грозного).  В реалиях 20го века:  да здравствует овощь Байден.

Как правило, олигархи верны себе/своим семьям... и да, используют государство как прикрытия, чтобы торговать.  Всем чем можно. Полезность для страны минимальна. 

Неподконтрольные правители изничтожаются. Обычно успешно, хотя .. см. Иван Грозный.  В примеры с Сталином не лезу, хотя они самоочевидны. Да и с ВВП пример напрашивается.

Трамп – да, неподконтрольный и посторонний.   См. переписку Райана с Пенсом из 2016г – как оне в начале Трампа обуздали.  

Примерно так... но вообще здесь надо энциклопедию писать.
  • +5.87 / 76
Виталий Иванович

russia
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: shmegelsky от 10.01.2021 02:54:05[/spoiler]

В том-то и дело, что не знаю. Ибо спектр интерпретаций достаточно широк в конечном итоге... Трамп в своё время пришел на риторике об осушении некоего вашингтонского болота. Несмотря на достаточно своеобразную терминологию аля кто не может в азбуку, тому покажем картинками. Под этим болотом он вроде как понимал, вроде как, что-то типа коррупции, кумовства и бюрократии. Что есть вполне объяснимо,
Скрытый текст

Благодарю за развёрнутый ответ, замечательный пост. Вот про пресловутый "дипстейт", то что это понятие пришло с Трампом, но ведь предпосылки к этому  были намного раньше, Bohemian Grove, а это если не ошибаюсь начало 19 века, а далее ККК и всё такое подобное. Не совсем кумовство я думаю, намного глубже и серьёзнее. Понятно, что мы об этом только можем строить догадки и предположения, но куда уж без этого?
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.71 / 8
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 03:11:00
Скрытый текст

Лично у меня просто не получается определить под дипстейт что-то отличное от банального бюрократического аппарата. Естественно со своим мериканским колоритом...
Отредактировано: shmegelsky - 10 января 2021 07:15:01
  • +0.90 / 11
  • Скрыто
comaliec

kazakhstan
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Vick от 10.01.2021 03:01:20Бабий бунт. Феминки разбушевались. Мстят за то, что в 16-м году не дали их Киллари "пробить для девочек стеклянный потолок".

ну по слухам эта камалахаря далеко не фиминистка, а даже огого наобортВеселый
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
  • +0.12 / 2
  • Скрыто
Vick

Практикант
Цитата: comaliec от 10.01.2021 03:15:24ну по слухам эта камалахаря далеко не фиминистка, а даже огого наобортВеселый

Во власть лезет борщи варить? 
Они там в армерице всем своим мужикам яйца отчекрыжили, а себе пришили – и теперь расскажите мне про "не феминистки оне, а очень даже домостроевки".
Всё, что сейчас в Америке происходит, мне напоминает поведение стервы-неадекватки, устроившей скандал с мордобоем мужу, ведущему машинку по шоссе на скорости под 200. Похрен, что уже на встречку выскочили или в кювет заваливаются, главное "я ему ща глаза повыцарапаю". 
Отредактировано: Vick - 10 января 2021 17:47:33
  • +0.38 / 8
  • Скрыто
Виталий Иванович

russia
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 03:05:51Можно я попробую?

Дипстейт == глубинное государство == на самом деле глубинное управление это именно бюрократический аппарат.  

Скрытый текст

Примерно так... но вообще здесь надо энциклопедию писать.

Отличное определение, не поспоришь
Я наверное остановлюсь, со своими предположениями (полагаю на АШ мне алексворд уже бы придумал обидную подпись конспиролога, после таких постов Веселый), в моём понимании Дипстейт == глубинное государство == это семьи Ротшильдов, Виндзоров, Рокфеллеров и далее по странам, о семьях которых я даже и не знаю...
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.06 / 16
охрим

russia
клин
Слушатель
Цитата: DeC от 09.01.2021 20:05:58Сын Трампа заявил после блокировки в Twitter отца, что мир смеется над Америкой

Незнающий

Сын Трампа ошибся,мир не смеётся над Америкой.
Весь мир  напрягся. Сильно.
  • +0.84 / 13
  • Скрыто
ВТА

russia
город-герой Москва
Слушатель
Цитата: ВТА от 10.01.2021 02:35:38Ну и видосик к сему

И еще видео с места. С 6 мин 50 сек.
  • +0.03 / 2
adolfus

Практикант
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 10.01.2021 00:27:06Во, тетка четко и доходчиво объяснила республиканцам и всяким реднекам: "BLM - это другое!"
Так шо ....на колени, сукины дети и всем лизать ботинки черным! С улыбочкой!!!!!!!

А чтобы Трамп не сказал, что это все происки евреев, подсунули ему пархатого зятька.
Отредактировано: adolfus - 10 января 2021 16:00:01
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
ЛяЛяФа

russia
Крым мой
Слушатель
Читатели: 7
https://twitter.com/HiiiPow3r/…3817181184

Странные видео приходят из Фашингтона.. Наверное подготовка к инаугурации Байдена идет? Подмигивающий

https://twitter.com/HiiiPow3r/…8611039233
If—
Rudyard Kipling
  • +1.37 / 20
Custos

ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: shmegelsky от 10.01.2021 03:39:08Эт еще почему?

Потому как в сильнейшей державе мира к власти пришли конченные отморозки, которые сейчас будут пытаться продавливать свою повестку по всему миру.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.35 / 16
  • Скрыто
Ivanovich

russia
Крым
62 года
Слушатель
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 03:05:51Можно я попробую?

Можно я попробую своих тараканов выгулять? Улыбающийся
Политика есть внутренняя, внешняя и глобальная. Глобализация - процесс объективный, а вот управление глобализацией - субъективный.
В мире нет не управляемых процессов. Глобальное управление длится на Земле уже несколько тысяч лет. Оно бесструктурное. Некоторые процессы очень низкочвстотные, люди за свою жизнь могут не увидеть их проявлений. В истории они заметны на примере организованного перемещения управления Египет - Венеция - Голландия - Англия - США - сегодня Китай.
Так называемый дипстейт - просто кадровая база управления миром предыдущего процесса - клинтоноиды, которая списана, подлежит зачистке. Но они не захотели идти под нож, начали активно сопротивляться, что мы и наблюдаем.
Трамп - лидер, поставленный на управление США, чтобы США превратились в обыкновенное национальное государство между Мексикой и Канадой без имперских замашек. США - проектное государство, его придумали, с ним и делают чего хотят. И сделают.  Это очень крупными мазками.
Уж очень поперек дороги клинтоноиды стали ... Наблюдаем.
Отредактировано: Ivanovich - 11 января 2021 04:30:01
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +0.36 / 16
  • Скрыто
alexus_90

russia
Хабаровск
Практикант
Читатели: 10
Цитата: mn01 от 10.01.2021 00:50:21Александр Роджерс
Скрытый текст

Бездна работы предстоит причастным. Неспешной, стратегически направленной.

Глядя на весь это "американский психоз", решил тоже поддаться настроениюУлыбающийся и тут же сознание услужливо предложила яркий образ, где по ТВ выступает Путин и в обстановке и манере a la Рональд Рейган объявляет СШП империей зла...Улыбающийся Понятно, что это лишь мой "полночный бред", и это совсем не в нашей политкультуре (ментальности и проч.), но согласитесь, что картинка получилась бы яркой и ... я даже не знаю, какие последствия это всё вызвало бы...Улыбающийся Вернули бы, так сказать, "исторический должок". )))
ЗЫ. Кстати, в своё время Виталий Чуркин вернул таки один исторический долг Халил Заду (ну и фамилиё) - тот самый, который "Громыко, наденьте наушник".Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +2.31 / 31
  • Скрыто
Wat

russia
Специалист
Цитата: mn01 от 10.01.2021 00:50:21Бездна работы предстоит причастным. Неспешной, стратегически направленной.

Об этом надо было начинать думать даже не в 2008, а раньше, т.к. в 2008 пробный камень уже полетел в Россию. На сегодняшний день уже должны быть ответы на вопросы вида "что делать?" с конкретикой и по пунктам.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.98 / 16
  • Скрыто
alexus_90

russia
Хабаровск
Практикант
Читатели: 10
Цитата: Wat от 10.01.2021 05:09:40Об этом надо было начинать думать даже не в 2008, а раньше, т.к. в 2008 пробный камень уже полетел в Россию. На сегодняшний день уже должны быть ответы на вопросы вида "что делать?" с конкретикой и по пунктам.

И они (ответы) есть, и с конкретикой, и по пунктам. Просто с чего вы решили, что ВПР должно на каждом столбе развешивать широковещательные анонсы своих действий? А также известить Вас лично? Извините, но это не ваш уровень, и да, не мой тоже. Смотрим за действиями, оцениваем последствия. Истерик здесь быть не должно.Улыбающийся
ЗЫ. В этом плане, очень показательны действия в Сирии. Если помните, то и здесь на ГА отдельные товарищи закатывали истерики с битьём горшков и заламыванием рук - всё пропало, Сирию просрали.Улыбающийся Но спустя пару-тройку лет мы видим, что действия были выверены, адекватны, где-то ассиметричны - не без недостатков, но то опять же на наш диванный взгляд. Хотя и резонёров до сих пор хватает, ну дык, это же проще сидеть и обхихикивать каждое действие...Улыбающийся
Или взять хотя бы мегатонны дерьма вылитые на Эльвиру нашу Сахипзадовну.Улыбающийся И до сих пор некоторые не могут остановиться... Но в итоге имеем устойчивую финансовую и банковскую систему, и многое другое.
Так что спокойнее, камрад, всё  будет "афигенна".Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +3.96 / 54
  • Скрыто
_SV_

russia
Россия
Профессионал
Читатели: 7
Вице-президент США Майк Пенс не исключил вариант воспользоваться 25-й поправкой к Конституции США, которая позволила бы вице-президенту и большинству членов кабинета отстранить президента США Дональда Трампа от власти, сообщает телеканал CNN со ссылкой на близкий к вице-президенту источник.

Пенс, как утверждает источник телеканала, сохранил этот вариант на случай, если Трамп станет "более нестабильным".

По словам источника, на этой неделе стало ясно, что этот вариант необходимо оставить как возможный.

https://ria.ru/20210…34905.html
Отредактировано: _Valera_ - 10 января 2021 05:56:09
Русский народ никому ничего не должен.
  • +2.20 / 33
Нуриэль Рубини

22 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Любопытствующий4 от 09.01.2021 20:39:49На оружейных сайтах и аукционах развёрнута компания по бойкоту штатов, где приняты законы, ограничивающие оружейный рынок. Туда не продают патроны и оружие. В списке бойкотируемых штатов - Нью Йорк, Калифорния, Нью Джерси, округ Колумбия, Коннектикут, Иллинойс, Вашингтон (но не у всех продавцов). Так что да - сельские оружейные магазины будут закрываться.

И этот байкот создаёт очень интересный перекос в распределении патронов и оружия среди населения респовских и демократских штатов. Крутой

Если что, приезжайте к нам в гости, поделюсь своими запасами.Улыбающийся

.

.
Какие интересные вещи рассказываете...
  • +1.46 / 17
  • Скрыто
Тихомир

Слушатель
Цитата: alexus_90 от 10.01.2021 04:36:59Глядя на весь это "американский психоз", решил тоже поддаться настроениюУлыбающийся и тут же сознание услужливо предложила яркий образ, где по ТВ выступает Путин и в обстановке и манере a la Рональд Рейган объявляет СШП империей зла...

Америка не империя зла.. 
торгаши просто физически неспособны быть "настоящим" злом.. даже если очень-очень захотят... кишка слаба для "настоящего" 
а ипостась Америки - "Империя лжи".. это их все... в этом они как рыба в воде.
Отредактировано: Тихомир - 10 января 2021 10:30:01
  • +2.07 / 37
  • Скрыто
BALcat

Специалист
Цитата: Foxhound от 10.01.2021 02:00:37Я так понял дипстейт это спецслужбы и аффилированные к ним бизнес круги.

Скорее это огромная ОПГ действующая вне правового поля, по понятиям и исходя из целесообразности. Их много, они везде и даже не знают друг друга, но у них одни "правила игры": Если нельзя, но очень хочется, то можно. Для своих конечно и согласно табели о рангах. Как-то так ..
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.99 / 15
  • Скрыто
Нуриэль Рубини

22 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: mv2014 от 09.01.2021 22:55:32Чуть допишу.

Кому-то может быть кажется что дегенераты в американской элите это новое явление, раньше Хантеров Байденов и т.п. не было.

Ну, ставим флакс капаситор на 1953 год.
Имеем  (из хроники ФБР) :

Если фамилия не знакома, то разьясню: это девичья фамилия Пелоси, она дочь мэра D'Alesandro. Ну а Франклин это ее брат, уже покойный.

Кстати, насильников осудили, кроме одного — сын мэра, таки.

А вот газета из тех же времен:

https://www.newspape…into-1953/

Так что ничего здесь нового....

вы бы ещё написали в чём дело то, цены б вам не было...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 11 января 2021 06:45:01
  • +0.99 / 27
  • Скрыто
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ