Большой передел мира

243,518,489 497,016
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 17:19:53Ох уж не знаю, что в головах у демократов ... Устроить спектакль по импичменту за 10 дней до конца полномочий Трампа - это идиотизм. 
Не знаю на счет Джулиани, но Дершовиц их морально растопчет и выставит идиотами. Причастность Трампа к захвату Капитолия недоказуема, митинг был легальным, на митинге не было призыва к захвату здания, после митинга Трамп призвал всех разойтись.
Кроме того, они реально дадут трибуну для заявления о фальсификации выборов? Это будет эпично.

Ну, как сказать, идиотизм... - это гарантированно закроет ему путь во власть через 4 года. Хотя, при его возрасте, я не верю в его вторую попытку..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.36 / 13
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: K_primus от 10.01.2021 17:17:43Тут ещё смешнее. Захотелось посмотреть, что пишут по этому поводу иноагент Еху Мацы, как оправдывают. А им, оказывается, запретили обсуждать Трампа:

Что ещё раз подтверждает факт: есть площадки провайдеры контента и они на сегодня могут «выключить» буквального любого политика, событие, президента или даже целую страну!!
А кто-нибудь задумывался, что если у этой машины есть возможность «выключать» , то ведь есть возможность и создать... например альтернативную реальность, идеологию, виртуального политика!!
Я уже не удивлюсь, если через лет 6 случайно выясниться, что Байден на самом деле умер ещё 12 ноября 2020 года, и все это время его генерировал самообучаемый  ИИ двойник))

Почему все так беспокоятся о цензурировании? Я бы бил в колокола по поводу пересмотра и глубокого анализа вообще любой появляющейся информации в сети))
Слов нет - одни мысли...
  • +0.78 / 21
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: rommel.lst от 10.01.2021 17:22:47Ну, как сказать, идиотизм... - это гарантированно закроет ему путь во власть через 4 года. Хотя, при его возрасте, я не верю в его вторую попытку..


Тссс зачем вы так? не спугните ...
 
Кстати путь в Белый дом Байдену так давно закрыт. Ну Lt. Gen. Tom McInerney  вчера же, сам находясь в этот момент в Белом доме ,Смеющийся
почти все уже рассказал

https://glav.su/forum/4/16/5934121/#message5934121
Отредактировано: ЛяЛяФа - 10 янв 2021 17:36:42
If—
Rudyard Kipling
  • +1.47 / 14
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: avt5160701 от 09.01.2021 11:17:26И под эту песню:

Скрытый текст

Представляете, как кошерно получится?Смеющийся

Ничего не получится – их хуцпе в хедерах с трех лет учат, а потом еще и в ешиботах отрабатывают практическое применение на гоях и даже на своих унтерменшах. Если у кого таки обнаруживаются остатки совести, его зачисляют в эти самые унтерменши.
  • +0.38 / 11
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 17:31:59На самом деле они творят самый большой идиотизм, который можно себе вообразить. 
Кроме того, что они дают ему трибуну на всю страну и будут выставлены идиотами в речи защитников. А я знаю квалификацию Дершовица, советники по правовым вопросам Конгрессе ему в соперники не годятся совершенно. 
Хуже того. Да, импичмент закроет ему путь баллотироваться в президенты. Но он и так не имеет шансов баллотироваться от республиканцев, т.к. стал отверженным всеми влиятельными группами республиканцев! Ему в таком случае можно было делать только одно, создавать свою собственную партию, а значит ослаблять республиканцев. Но вместо этого - импичмент.
А дальше Трамп просто станет главным политконсультантом нового лидера республиканцев и протеста одновременно. И что им делать в таком случае?

Вы были бы правы, если бы все шло "как обычно". А в нынешней круговерти демики могут сильно опасаться того, что Трамп таки как-то вывернет ситуацию с выборами в свою пользу.. И тут подстраховываются.

Хотя, согласен, на обывательском уровне осведомленности все выглядит маразматично..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.23 / 13
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Andrew Carleet от 10.01.2021 17:35:47Теневое правительство - официальный (почти) термин, который не имеет ничего общего с deep state. Это параллельное правительство (только верхний уровень, МВД, МИД...), создаваемое оппозицией. Можно его назвать "правительство в ожидании" - они займут свои места официально при победе оппозиции. Насколько я знаю, в страна Британского Доминиона это вообще норма.
Я думаю, что это помогает при передаче власти. Самым важным должностям нужно меньше времени, чтобы войти в курс дела.




Amazon закроет #Parler сегодня в 23:59 по тихоокеанскому времени.
По словам генерального директора, платформа будет отключена на срок до недели, поскольку ее придется восстанавливать с нуля.
Смеющийся
If—
Rudyard Kipling
  • +2.41 / 39
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 17:19:53Ох уж не знаю, что в головах у демократов ... Устроить спектакль по импичменту за 10 дней до конца полномочий Трампа - это идиотизм. 
Не знаю на счет Джулиани, но Дершовиц их морально растопчет и выставит идиотами. Причастность Трампа к захвату Капитолия недоказуема, митинг был легальным, на митинге не было призыва к захвату здания, после митинга Трамп призвал всех разойтись.
Кроме того, они реально дадут трибуну для заявления о фальсификации выборов? Это будет эпично.

LOL.

Одна проблема с Джулиани была в том что он состарился и давно сам не практиковал... хотя да, в свое время был силой.
Ну так это приложимо и к Дершовицу.

А в головах у демократов (и примкнувшим к ним "глубинным" респов) наверно в том чтобы дискредитирать трампизм (и любой национализм).
(Но я все еще допускаю что цель это остановить возможный ответный удар Трампа... хотя надежда на это слабеет).
  • +3.37 / 31
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: nush от 10.01.2021 17:41:15Что за карма у ВВС. Убитая сторонница Трампа Эшли Бэббит тоже там якобы 14 лет служила в "службе безопасности", Вы тут фото лидера прорвавшихся выкладывали выпускника техасской академии ВВС

Но на следующий день она бодро чирикала на твиттере  Веселый Впрочем у американцев покойники вообще очень активны, особенно в день выборов Смеющийся
If—
Rudyard Kipling
  • +0.68 / 17
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 17:42:29LOL.

Одна проблема с Джулиани была в том что он состарился и давно сам не практиковал... хотя да, в свое время был силой.
Ну так это приложимо и к Дершовицу.

А в головах у демократов (и примкнувшим к ним "глубинным" респов) наверно в том чтобы дискредитирать трампизм (и любой национализм).
(Но я все еще допускаю что цель это остановить возможный ответный удар Трампа... хотя надежда на это слабеет).


Согласна, надежда остановить возможный ответный удар Трампа слабеет Улыбающийся
Отсюда и паника.
If—
Rudyard Kipling
  • +0.79 / 19
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ЛяЛяФа от 10.01.2021 17:40:32
\n\nAmazon закроет #Parler сегодня в 23:59 по тихоокеанскому времени.
По словам генерального директора, платформа будет отключена на срок до недели, поскольку ее придется восстанавливать с нуля.
Смеющийся

Респы  Трамписты уйдут на GAB.   Кстати там уже есть аккаунт Трампа.    Конечно и до GAB'а доберутся.... но чуть позже.

Кстати еще на тему цензуры: кажется один аспект даже не заметили.

Сегодня с утра захотелось мне проверить что Flynn говорит.  Не помня куда букмарк сунул, набил в гугле "Flynn on Parler" – вчера это работало.  А сегодня – нет.  (На Яндексе да, работает.).  

Т.е. поисковики – начиная с Гугля – будут зачищать тоже и уже начали.   И думается что через какое-то небольшое время поиск скажем о "фальсификации выборов 2020г" будет давать только страницы о бездоказательных конспиративных теориях.
  • +4.73 / 84
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Andrew Carleet от 10.01.2021 17:35:47Теневое правительство - официальный (почти) термин, который не имеет ничего общего с deep state. Это параллельное правительство (только верхний уровень, МВД, МИД...), создаваемое оппозицией. Можно его назвать "правительство в ожидании" - они займут свои места официально при победе оппозиции. Насколько я знаю, в страна Британского Доминиона это вообще норма. Я думаю, что это помогает при передаче власти. Самым важным должностям нужно меньше времени, чтобы войти в курс дела.


Всё верно.  «deep state» - это чиновники, которых всех разом не уволишь... даже если и произошла смена власти... в данном случае в Вашингтоне. Никак невозможно убрать (к примеру) всех людей из МИДа США, как и всех послов США в каких странах разом также невозможно заменить. Кроме того это ещё и курс правительства, который не всегда меняется со сменой какого президента. Чиновники проводили этот курс десятки лет. Почему этот курс может быть изменён с заменой Трампа на Байдена? Впрочем Иран в своё время с приходом к власти Ахмадинежада всё же убрал всех послов ИРИ из всех стран. Может потом кого и заменил, а кого и оставил.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.29 / 8
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: lucent от 10.01.2021 13:21:00Если амазон выключит сервера, то APK не помогут. А если среди узкого круга tier-1 (магистральных) провайдеров существует такое же единодушие, как среди администрации веб-сервисов, то и разместить сервера будет негде, несмотря на имеющиеся миллиарды владельцев сервиса.

Более того, даже если республиканцы решат рискнуть потерять политические очки и разместить инфраструктуру за рубежом, то ни одна страна, включая Россию или Китай, приютить всё это не решится, чтобы не вмешиваться напрямую во внутренние дела США.

Смотреть на это шоу, безусловно, занимательно...

Про приютить - неверно. ПМСМ Российские и Китайские хакерыПодмигивающий вполне могут замутить веб сервисы какие угодно и где угодно. Хоть и на своей территории. И ФСБ с Китайскими коллегами будут даже эти сервисы успешно выпиливать после обращения возмущенных америкосов. Обращение по всем правилам - письменное, в трех экземплярах. Отправлять Почтой РоссииВеселый
  • +0.57 / 20
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 17:49:40Дершовиц один из классиков современной американской юриспруденции. А слушания по импичменту не судебный процесс и там самое главное убедительная публичная речь, тем более провести Трампу импичмент не удастся, для этого нужно 2/3 в Сенате. А их у демократов нет.

А почему Вы решили что 2/3 нет?  
Все демы + 15 респов.   такие найдутся,  Ромни, Мурковский, а вот и несколько неожиданно Toomey.    Как плата за вход в новую Систему, если хотите.


И кстати при наличии 60 голосов процедурные вопросы под контролем тоже.  Например, ограничить все слушания двумя часами, потом голосование.
  • +2.12 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Podli от 10.01.2021 17:58:51Про приютить - неверно. ПМСМ Российские и Китайские хакерыПодмигивающий вполне могут замутить веб сервисы какие угодно и где угодно.

А по-серьёзному - если на территории США не осталось ни одного штата, где трамписты могли бы разместить "свой" датацентр, то никакие соцсети им уже не помогут.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.49 / 69
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: pps от 10.01.2021 17:57:07Вы не правы, будет выдавать ссылки на фальсификацию выборов в Белоруссии.
Хотя я не прав, уже.


Проверим: (то что Вы ввели фразу на русском само по себе наводит на Белорусь.)
Используя Гуглу на "election 2020 falsification"  получаем полную страницу именно о ложных утверждениях.   
Используя Яндекс на ту же фразу получаем смесь, примерно 50:50.

Так что я тоже был неправ, уже ввели контроль.    Смысла проверять Бинг и Яху не вижу, если нет контроля, то будет. 
  • +2.23 / 32
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 17:52:04Респы  Трамписты уйдут на GAB.   Кстати там уже есть аккаунт Трампа.    Конечно и до GAB'а доберутся.... но чуть позже.

Кстати еще на тему цензуры: кажется один аспект даже не заметили.

Сегодня с утра захотелось мне проверить что Flynn говорит.  Не помня куда букмарк сунул, набил в гугле "Flynn on Parler" – вчера это работало.  А сегодня – нет.  (На Яндексе да, работает.).  

Т.е. поисковики – начиная с Гугля – будут зачищать тоже и уже начали.   И думается что через какое-то небольшое время поиск скажем о "фальсификации выборов 2020г" будет давать только страницы о бездоказательных конспиративных теориях.

Нет у них этого времени 
Текущая ситуация описывается одним словом -  imminent
If—
Rudyard Kipling
  • +0.74 / 13
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 18:14:10В этом случае республиканцев ждет потрясение, после которого партию нужно будет закрывать на ключ. Не наберется у них 2/3

С точки зрения базы респов, большая часть сенаторов уже доказанные предатели.  
(это почти главная тема дискуссий на доналд.вин ).

Так что ничего не изменится если они еще и за импичмент проголосуют.

А вот насколько серьезны у них проблемы — это мы увидим.  Но это не сейчас, а в 2022, или 2024, или даже 2026г.
  • +1.40 / 23
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: ЛяЛяФа от 10.01.2021 17:32:31Тссс зачем вы так? не спугните ... Кстати путь в Белый дом Байдену так давно закрыт.


Не Байдену, а Трампу вы видимо хотели сказать. Байден так и так уйдёт - приводил уже ссылки по всем этим делам тут на форуме. Человек пожилой и этим всё уже сказано. Что касается именно Трампа, то он точно после всего того, что произошло на Капитолийском холме баллотироваться вряд ли будет. Даже сами республиканцы не примут его как нового кандидата в президенты.  Более того (привёл уже ссылки тут на ветке), что федеральные прокуроры изучают степень участия самого Трампа во всех этих делах. Уже изучают. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.55 / 11
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Andrew Carleet от 10.01.2021 18:11:11Призываю на помощь товарища Станиславского.

После массы обещаний предоставить разоблачения и доказательства вероятность слова "возможный" упала ниже 10%.
А демократы, скорее всего, закладываются на четвертого валета.



Зачем ??? Зачем писать против ветра?

Карта сама в руки идет.  Смотрите, как хорошо ситуация для Трампа разворачивается 
Все демы бегут Амоком и делают из себя всемирное посмешище и даже сомневающиеся до сих пор - в ужасе.
Нравится
+ Он получил неожиданный бонус: кучу лэптопов, в том числе и Пелози

.
PS: https://www.youtube.com/watch?v=vzheebPuCGU
Отредактировано: ЛяЛяФа - 10 янв 2021 18:32:07
If—
Rudyard Kipling
  • +0.75 / 16
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 18:14:10В этом случае республиканцев ждет потрясение, после которого партию нужно будет закрывать на ключ. Не наберется у них 2/3 максимум 50 демократов + 3-4 отщепенца республиканца.


Отредактировано: ЛяЛяФа - 10 янв 2021 18:24:27
If—
Rudyard Kipling
  • +0.98 / 23