Большой передел мира

243,536,926 497,024
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  629

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Бурбулятор от 05.12.2020 19:28:04Знаете... у меня складывается впечатление, что эти выборы - цирк с конями в доме умалишенных.  
Трамп делает все, чтобы при чудовищных нарушениях и очевидных подтасовках, с треском провалить суды и слить выборы.
А Байден прикидывается ветошью и пихает свою жопу на электрический стул. Не удивлюсь если, как в самых плохих голливудских фильмах, Байден в кульминационный момент сам всё расскажет на камеру и потеряет ноутбук с явками, паролями, счетами и подробным планом фальсификации выборов.

Воистину, если бог хочет наказать - он лишает разума.

А был ли мальчик?

У меня есть четкое ощущения, что нас пытаются мастерски на..ать обвести вокруг пальца. Трамп - профессиональный барыга, обладает доступом к секретным данным, на него работает куча разведок и аналитических центров. Я думаю, он прекрасно понимает куда катится это шапито. Обвал фондовых рынков с одновременным перегревом печатного станка и выходом на мощность 1 триллион баксов в неделю - это вопрос ближайшего будущего. Развал финансовой системы уже хорошо виден даже временно слепым аналитикам из ЦЕ ЭКОНОМИЗД. "АДЪ и Израйль"(с) - вот, что нас ждет, с эпицентром в светоче демократии. Зачем продолжать концерт, если сцена под тобой горит?

Игра в поддавки - самое простое, что приходит в голову.  Скорее даже - в подкидного дурака.

Трамп и те, кто за ним стоят, сделали все что-бы из последних сил эти выборы проиграть и создать образ мученика... даже не так - образ святого апостола, который нес свет и тепло в дома замерзших и голодных американцев, а подлые хулиганы втоптали его в грязь и отобрали последний факел. Потому - простой реднек должен всем сердцем возненавидеть этих хулиганов и затаить на них смертельную злобу. Все 75 миллионов и члены их семей. Посадка Трампа в тюрьму или даже его убийство - только добавит нужного драматизма в эту комедию.

Я думаю, сейчас Трамп попытается выйти из игры и ляжет на дно. Но когда сцена окончательно провалится - случится цыганочка с выходом, выливание компромата на условных демократов, раскрытие правды о подтасовках на выборах, какая-нибудь бяка от Эпштейна... все что мы так долго ждали.  И вот тогда начнется самое интересное. Главное - лидер для этого процесса - уже готов. На худой конец может стать символом.


p.s. Хотя вероятность тотального непрофессионализма я не исключаю.
Отредактировано: Бурбулятор - 10 янв 2021 23:38:58
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +2.66 / 57
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 21:21:49DoD – федеральному правительству, т.е. президенту.

ОДНАКО:  Национальная гвардия это спец.случай.  Там двойное подчинение.  В большинстве случаях они под губернатором, но могут быть использованы и федералами.

См. например здеся

Но в данном конкретном случае их отправил DoD Миллер. Которого недавно назначил Трамп.
Те я утверждаю, что это Трамп через Миллера послал нац.гадов, Зомби в пустом Фашингтоне охранять
If—
Rudyard Kipling
  • +0.78 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Kris от 10.01.2021 21:23:10Единственно более-менее реальное это в Европе, где повернутых на "свободе слова" еще много. И тут будет весьма интересно смотреть как будут нагибать через европейских марионеток дабы и там забанить )))

Всего полгода назад и про Штаты так думалиУлыбающийся
https://glav.su/blog…age5715030
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.24 / 28
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 22:00:41Я не боевик смотрю, я наблюдаю процесс политической трансформации, как в одном случае, так и в другом. А он, всегда, сочетание спонтанности и планомерности. Так что я не могу просто смотреть боевик. Мне нужно его анализировать. 
Пока я вижу, что демократы настойчиво провоцируют республиканцев. Причем с каждым днем все больше и все настырнее. Значит им зачем то это нужно ...

Мы можем пока только верхушку Айсберга да направление течений, тени под водой, и бульканья поднимающихся на поверхность пузырьков
анализировать.
Мы не видим полной картины пока.
Tе Демы, которых ми видим,  бегут Амоком . Bозможно их шефы закулисные сами в ужасе от таких эксцессов исполнителей.
Вы же не думаете, что всю эту аферу с украденными выборами, дементные старики Байден и Пелози организовали и провели?
Отредактировано: ЛяЛяФа - 10 янв 2021 22:48:12
If—
Rudyard Kipling
  • +1.75 / 20
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 21:47:54Я не могу даже предположить. Все что происходит сейчас выходит за рамки элементарной логики.
1. Если Байден победил и переворота не будет, то все эти действия, которые сейчас проворачивают - это порождает дополнительные проблемы. 
2. Если Байден еще не выиграл и возможен переворот, то тут не стрелков запугивать надо, а аресты заговорщиков проводить ...  
Либо у демократов головокружение от успехов и они решили сделать сразу все, либо у них просто паника и они начинают кидаться на что попало. Иначе я эти действия объяснить не могу.

Зато это прекрасно складывается, если поверить в конспирологическую теорию и тихие слухи в инете о массовых арестах глобалистов.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +1.23 / 17
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +621.27
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,576
Читатели: 0
Цитата: DeC от 10.01.2021 21:17:02Генсек ООН сравнил нынешний год с 1945 годом

Шокированный

Эт он ошибся. Скорее, с 1912.
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.32 / 4
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: lucent от 10.01.2021 18:33:53Не получится, так как чего у американцев не отнять, любых, что консерваторов, что либералов, так это полного неприятия вмешательства в американские дела со стороны иностранных правительств. Именно в силу этого неприятия весь этот карнавал с несуществующим "русским вмешательством" и раскручивали, так как это явная болевая точка общества. Это часть той самой американской "исключительности". Не самая плохая, кстати. При этом, любые люди, одарённые умом, прекрасно понимают, что в России или Китае не может ничего размещаться вопреки воле правительства.

В эту игру можно было бы поиграть, если бы в России существовала идеологическая конструкция, аналогичная когда-то работавшей первой поправке в США. То есть тотальное отсутствие силового влияния на инфопространство. Не столько на уровне законов, сколько на уровне общепризнанной государственной идеологии. Вот тогда наша власть могла бы успешно сделать вид:"а мы тут не причём, самим не нравится вся эта гласность, но закон есть закон". И тогда простые американцы нормально восприняли бы размещение своих инфоресурсов в России. Но не в текущей модели...

С этим не спорю. Но в обычных условиях. А у меня есть подозрение, что эти события вызовут в штатх определённый ментальный сдвиг. И тогда у части тех кто попал под демократический каток начнёт работать логика в духе - "Как, ты воюешь за испанцев против англичан?! - Нет я воюю за добрых католиков против еритиков англикан".
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.44 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Трамп уверен
Дискуссия   88 0
Президент США Дональд Трамп уверен, что вице-президент Майк Пенс не попытается отстранить его от власти при помощи 25-й поправки к конституции, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на близкий к Пенсу источник сообщал, что американский вице-президент не исключил вариант воспользоваться 25-й поправкой, которая позволила бы ему и большинству членов кабинета отстранить Трампа от власти.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   99 0
Ожидается, что Сунак отложит повышение налогов до "после лета"  из-за опасений по поводу экономических последствий пандемии. - Times

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США..
Дискуссия   90 0
Deutsche: соотношение "SP500/commodities" – супер экстремум — прошлые мегапузыри на фондовых рынках США отдыхают!



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 37
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Var būt от 10.01.2021 22:13:06Зато это прекрасно складывается, если поверить в конспирологическую теорию и тихие слухи в инете о массовых арестах глобалистов.

Вообще эти разговоры - "Трамп сдал, Трамп слил", что-то до боли напоминают... Подмигивающий  И почему-то вспоминаются слова про... "ассиметричный ответ"....
Небольшой штрих. Лет 30 назад Трамп сказал: "Однажды на каком-то этапе своей жизни мне захочется потерять все на некоторое время, чтобы увидеть, кто предан, а кто нет. Это то, что невозможно предугадать". 
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.57 / 21
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7



ПРЕРЫВАНИЕ: Старший сотрудник Республиканской партии Судебного комитета Палаты представителей только что сказал мне:
«Пелоси пытается разжечь насилие прямо сейчас», ускорив второй импичмент президенту Трампу.
Проект статьи об импичменте "Подстрекательство к восстанию" уже распространяется.
В очках
If—
Rudyard Kipling
  • +2.64 / 28
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.85
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,423
Читатели: 0
Цитата: DeC от 10.01.2021 11:34:56«Мы стремительно теряем наши свободы. Это цифровой ГУЛАГ».

Скрытый текст

Мы все на ГА переживаем не только за цифровое Гуантанамо , но и за Гуантанамо СМИ в северной Америке
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.76 / 20
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Foxhound от 10.01.2021 19:09:56Если Китай согласится со своей подчиненной ролью то он их устраивает. Тем более глобалисты это одни из создателей современного Китая. Сами китайцы скорее всего не против.

Китай мешал тем, кто хотел строить полярный мир как один из клнкурирующих полбсов, но не глобалистам, которые хотят стереть государственные границы.

Китай я думаю обеими руками за глобализацию. Однако скорее всего есть фатальные расхождения между Вашингтоном и Пекином по вопросу роли, которую Китай должен играть в дивном новом мире. Как минимум товарищ Си себя видит в роли не ниже одного из членов совета "великих архитекторов", где его едва ли кто-нибудь ждёт.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.82 / 30
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 21:47:54Я не могу даже предположить. Все что происходит сейчас выходит за рамки элементарной логики.
1. Если Байден победил и переворота не будет, то все эти действия, которые сейчас проворачивают - это порождает дополнительные проблемы. 
2. Если Байден еще не выиграл и возможен переворот, то тут не стрелков запугивать надо, а аресты заговорщиков проводить ...  
Либо у демократов головокружение от успехов и они решили сделать сразу все, либо у них просто паника и они начинают кидаться на что попало. Иначе я эти действия объяснить не могу.


1. Указывал уже выше, что Трамп фактически согласился с поражением на выборах  после того ЧТО его сторонники учинили на Капитолийском холме.

2. Никакогого «Головокружения от успехов» у демократов нет. Это не их успех... Далее не буду просто говорить...
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.21 / 25
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 19:16:50Он совсем спятил? 
Они раздраконили сторонников Трампа, всяких внесистемщиков, сторонников свободы слова (посредством блокировки аккаунтов), а сейчас еще и за 10 дней до инаугурации наехали на национальную стрелковую ассоциацию? Им что нужно, чтобы протест против них был еще и оружием подкреплен? 
Ну, извините, я впервые вижу, чтобы тот, кто получал власть стремился всеми силами от нее избавиться ...

Пока что они реализуют максиму - "кто не с нами, тот против нас". Возможно они хотят заставить всех своих потенциальных противников вскрыться и начать некие поспешные  неподготовленные действия, чтобы получить возможность нейтрализовать самых решительных и запугать всех остальных. В целом это выглядит как стремление зачистить сейчас штаты от любой даже потенциальной оппозиции. В первом приближении выглядит безумием, однако если на повестке дня стоит вопрос запуска некого мирового правительства, то им сейчас нужны крепкие тыла в краткосрочной перспективе. При этом какой ущерб понесут от этого сами штаты, если им удасться хотя бы частично реализовать своей проект глобального наднационального управления для этих упырей судя по всему - не существенно. Собственно если исходить из того что там собрались неотроцкисты, то штаты для них - просто топливо для создания мирового пожара, который должен привести к формированию мирового правительства.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +2.29 / 28
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.93
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: EkR от 10.01.2021 09:38:40Ох недаром демы все это делают. Страхуются заранее от недовольного населения.
Цензура в соцсетях, сми, законы о терроризме, ограничение доступа к оружию населению. "Демократы".

Нет, неправильно. Это - демократическая диктатура.Подмигивающий
Надо предложить Байдену ввести День Штурма Капитолия в следующем году и отмечать его массовыми народными демонстрациями.Улыбающийся Если он доживёт до следующего года. Крутой
А бандюганы ни в одном штате не испытывают недостатка оружия, хоть какие законы издавай.
Во многия мудрости - многия печали.
  • +3.03 / 43
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Custos от 10.01.2021 22:27:28Есть ещё принцип - враг моего врага...

И долго СССР пробыл другом США и Британии? Как только вторая мировая закончилась, так сразу же СССР объявили врагом. Такие друзья, как англосаксы, хуже любых врагов.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.47 / 50
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,895.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2021 19:45:14Это корпорация, с полумиллиардными доходами, десятками миллионов в виде взносов в политические проекты. в том числе в фонды отдельных партий (30 милилонов потраченных на Трампа в 2016 году, потому, что Клинтон обещала запретить продажу оружия), численностью свыше 5 миллионов членов (вооруженных, естественно), центральным аппаратом, офисах во всех штатах и отделениями в населенных пунктах. 
Это сетевая структура с отличной координацией, способной поставить под ружье в прямом смысле сотни тысяч человек во всех штатах и скоординировать на национальном уровне их деятельность.

Через что координировать? а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции...   твиттер, гугл, фб, ю-тью - всё под контролем байденовцев. 
По телефону? Не думаю - что они в мирное время готовились к вооруженному сопротивлению - и отрабатывали взаимодействие. Впрочем, даже если и готовились - то явно для войны с внешним - а не внутренним противником.
И еще - есть такое понятие - как боевое слаживание. И оно за два-три дня не происходит. 
Система всегда побьёт одиночку. 
При условии, что у системы есть яйца, а не непонятно что, как у януковоща или Трампа, который сдулся.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 7
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Проходил мимо от 10.01.2021 20:37:24Припоминая историю вот этой картинки

не удивлюсь, если демы верят и в пассивность mob's.



Нет у этой картинки никакой истории. Улыбающийся Вот что пишет сам Чуркин в своей книге (да, я читаю бумажные книги):
ЦитатаМасла в огонь подлила разошедшаяся на Интернету картинка, когда она подходит ко мне перед одним из заседаний Совета и что-то говорит с черезвычайно агрессвным видом. Сообщалось, что она мне чем-то угрожала либо напоминала о том, что Россия "проиграла" в холодной войне. На самом деле обмен репликами был настолько банальным, что ни я, ни она позже не могли вспомнить, о чём конкретно шла речь. (Саманта даже утверждала: она меня якобы за что-то благодарила - но это, конечно, вряд ли). В любом случае Пауэр сделал вывод: ей надо быть поосторожнее с жестикуляцией...

В. Чуркин, "Трудности перевода", стр. 350
  • +4.36 / 74