Большой передел мира

243,503,954 496,983
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5935850 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  620

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: mn01 от 11.01.2021 00:27:13МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков заявил, что в России намерены сделать выводы о работе американских сетевых гигантов после блокировки Дональда Трампа в Twitter. Об этом он написал в Telegram-канале.

"Уже понятно, как они действуют и будут действовать в условиях политического кризиса, в том числе за пределами США. Квазитотальная зависимость от зарубежных интернет-платформ несовместима с суверенитетом страны", — отметил он.
 
Источник

Вот и выводы сделаны, начинается. Давно пора.

Что начинается?
Пушков, конечно, дядька правильный , и говорит всегда по делу, но он всего лишь сенатор.
Начинать и кончать  - это прерогатива других...
  • -0.26 / 12
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Игорь_ от 11.01.2021 00:28:11Пока не бахнет кризис никакого бунта и прессования зарвавшихся олигархов не будет. Миски у населения полные, так что смысла идти на баррикады нет. Мои знакомые оттуда объяснили что многим Трамп нравится, налоги снижал, ну и вышли флагами помахать. Но на революцию никто не согласен. Уровень жизни по любому один из самых высоких в мире.

Вы просто не прочитали ещё о новых вертолётных деньгах, когда писали о полных мисках.
Но оказались правы.
У кого миски пустые, сейчас немного наполнят.
Новая раздача денег сильно собьёт волну недовольства.
И добавит сторонников демам.
Объяснять, что такой популизм до добра не доводит, будет не через чего...
  • +0.48 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   107 0
WELT: "Меркель и Шпан с самого начала поставили неверную цель.


Ожидается, что в ближайшие недели в Германии появится несколько вакцин. Но действительно ли имеет значение, какую вакцину вы получите?

Максимум 2,7 млрд. евро на вакцину, но 750 млрд. евро на помощь ЕС - почему мы экономим на мерах, которые действительно помогают против Короны? Когда речь заходит о кризисной политике, правительство терпит неудачу.

Мы с недоумением наблюдали вспыхнувшее безумие в глазах уходящего американского президента. Ангела Меркель олицетворяет собой противоположность безумия, но не является ли она сейчас проявлением невозмутимости, которая грозит стать неразумной?

Канцлер и ее министр здравоохранения Йенс Шпан поставили перед собой ложную цель, потому что недостижимая цель в кризисе короны с самого начала: они борются с огромным количеством инфекций. Для этого ограничиваются основные права всех граждан Германии, так как этот парламентаризм практически отказался от себя, так как приносятся в жертву предприятия, ограничиваются возможности развития детей, одиноких людей практически приговаривают к домашнему аресту, а далеко за пределами даже саночных трасс милиция закрывает. В настоящее время Германия не является страной, в которой можно "жить хорошо и радостно", как обещал девиз последней предвыборной кампании Меркель.

Все эти ограничения, которые, кстати, сейчас, как никакая другая политическая проблема в истории Федеративной Республики, разделяют немцев, с самого начала бесполезны: в открытом, сложном, многократном сетевом обществе нельзя заставить исчезнуть вирус, пока кто-то еще ходит на работу, ездит на автобусе, записывается на прием к врачу или покупает продукты. Пока общество еще дышит, будут инфекции.

В конце концов, инфекции сами по себе не являются проблемой до тех пор, пока они попадают в молодых людей без проблем со здоровьем. Очевидно, что корона особенно опасна для людей старше 80 лет и опасна для жизни обитателей домов престарелых. Как только вирус прибыл туда, он бушует безжалостно. Это означает, что главной политической задачей федерального правительства является защита всех пожилых людей, и особенно лиц, проживающих в домах престарелых, от инфекции, насколько это возможно, и предоставление им наилучшей медицинской помощи в случае, если они действительно заболеют.

Тяжелое оборудование блокировки
Таким образом, вместо того, чтобы закрыть все общество, кризисная политика должна быть сосредоточена не позднее, чем сейчас, на трех ключевых вопросах: на вакцинации (включая разъяснительную работу) всех стариков и тех, кто живет с ними и ухаживает за ними, а не только дома; на обеспечении домов престарелых и домов престарелых, не превращая их в тюрьмы; на целенаправленной поддержке приоритетных больниц Короны. Но по всем трем этим вопросам, которые представляют собой сложную, но управляемую логистическую проблему, правительство терпит неудачу.

Оно разворачивает грубое, тяжелое оборудование блокировки для всех, вместо того, чтобы использовать более тонкие приборы для точной защиты уязвимых. И непостижимо, что во всех трех случаях приводятся финансовые оправдания провала защиты короны - даже несмотря на то, что правительство Германии и Еврокомиссия одновременно финансируют сотни миллиардов евро из денег налогоплательщиков, чтобы смягчить экономическую разруху политики блокады (опять-таки, кстати, с разной степенью успеха).    

Когда речь зашла о вакцине, которую Ангела Меркель заказала в Евросоюзе, потому что европейский политический жест был для нее важнее, чем более быстрая защита собственного населения, неопытный комиссар ЕС по здравоохранению застрял на бессмысленной бюджетной цели расходовать максимум 2,7 млрд. евро - пакет помощи ЕС для стран-участниц составляет 750 млрд. евро. Председатель Комиссии Урсула фон дер Лейен, по-видимому, не заметила, что киприотка  Стелла Кирьякидес перегружена закупками вакцины."

Подмигивающий

Камент читателя: "В 2015 году богоподобный канцлер заявил, что вы не сможете защитить границы, потому что они слишком длинные ("более 5000 км"). В 2020 году она заявила, что вы не можете защитить группы риска, потому что их слишком много ("их 40 миллионов"). Что дальше? Ты не можешь вакцинировать население, потому что их слишком много? Может быть, вы также не можете проводить разумную политику, потому что политики некомпетентны?"

Подмигивающий

Камент читателя "Многие здесь обоснованно задаются вопросом, как объясняются рейтинги популярности этого правительства/политиков, несмотря на их катастрофическую политику. Во всяком случае, долгое время, а точнее, после финансового кризиса. В контексте этого один американский знаток однажды сказал, что небольшая политико-экономическая элита захватила страну, и  народ этого даже не понимает, потому что почти 70% неграмотны (неграмотны в том смысле, что умеют читать, но не понимают текста). Я думаю, он имел в виду другую страну."

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 24
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.14
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: Andrew Carleet от 11.01.2021 01:10:56Я уже сбился со счета анонсов о суперкомпроментирующих материалах.Бъющийся об стену
Дайте уже хоть что-нибудь почитать. Молящийся

Невозможно.
Если анонсируемого убили, значит имел суперкомпромат.
Если нет, то обычная туфта.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.51 / 26
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Кто там Павлика Морозова вспоминал? Подмигивающий

Цитата
После беспорядков в Конгрессе США семья конгрессмена из Аризоны Пола Госара (Paul Gosar) попросила Госара оставить пост.




Согласно The Hill, три брата и сестры Госара написали представителю демократов от Аризоны Раулю Гриджалве (Raúl Grijalva) с просьбой помочь изгнать их брата из Конгресса. Это уже третий раз за три года, когда семья Госара публично выступает против него. В офисе Гриджалвы заявили, что он получил письмо, но подчеркнули, что основная работа будет заключаться в привлечении к ответственности Трампа.




Гриджалва заявил в своем заявлении: "Моя первая забота - как можно скорее сместить президента, но мы не можем игнорировать роль некоторых членов Конгресса в распространении необоснованных теорий заговора. Именно эти теории заговора привели к осаде Капитолия. Ни для кого не секрет, что кто-то подлил бензин в пылающий огонь". Гриджалва добавил: "Если конгрессмен нарушает свою присягу и соглашается с группой головорезов противостоять демократическим выборам, то его действия должны быть расследованы, и такие конгрессмены должны нести ответственность, в том числе быть исключенными".




Сестра конгрессмена - Дженнифер Госар сказала в интервью: "Мы знаем, что он экстремист. Мы очень серьезно относимся к этому вопросу. Я думаю, что мой брат распространяет дезинформацию. До сих пор я не могла в это поверить в заговор. И я думаю, что насилие прошлой недели - это главное". Тим Госар сказал, что, когда люди говорили о том, что произошло в тот день, они говорили об измене и свержении правительства. "Если это не причина для изгнания, то что тогда нужно сделать ,чтобы быть изгнанным?"




В 2018 году Дэвид Госар и пятеро других братьев и сестер публично поддержали оппонентов Госара, заявив, что их брат "кажется все более и более радикальными" и часто говорит "странные вещи". Госар и сенатор-республиканец от Техаса Тед Круз (Ted Cruz) выступили против голосования Коллегии выборщиков Аризоны на совместном заседании Конгресса на прошлой неделе в то время, когда Конгресс проводил дебаты по поводу признания итогов выборов, а протестующие ворвались в Конгресс.
Отредактировано: Antiglobalist - 11 янв 2021 10:48:28
  • +1.44 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Армения
Дискуссия   474 8
Премьер Армении вылетел в Москву для встречи с Путиным и Алиевым.

Ранее несколько десятков оппозиционных активистов попытались перекрыть трассу, ведущую в аэропорт "Звартноц", чтобы помешать Пашиняну вылететь в Россию.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 21
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.08
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: ЛяЛяФа от 10.01.2021 20:09:20Вот видите как хаос на и без того изувеченную психику глобалистов влияет?
Не мешайте им все мыслимые и немыслимые ошибки совершать Улыбающийся
Поэтому  Трампу их сейчас и останавливать невыгодно. Они против себя всех настроят за пару дней

Это верно. 
Эйфория от победы и мандраж перед будущем заставляют демов совершать ошибки и довольно глупы поступки...
Но вот что занятно, а в стане респов есть харизматичные личности, способные хоть на какие то решительные действия?
Там ведь прекрасно знают, как работает система и на что способны их оппоненты.
То что респов будут мочить до выжженого поля им вполне понятно и вряд ли они готовы идти на заклание...
Интересно, что они предпримут?
  • +0.71 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Корона
Дискуссия   81 0
«Бригады «скорой помощи» в Англии ждут приема по 10 часов. В Праге трехтысячный митинг протеста против ограничений. В Копенгагене такой же митинг с дракой с полицией и задержаниями. Во Франции расширен комендантский час с 18:00 до 9:00. В Японии обнаружен еще один – отличающийся от британского и африканского – штамм коронавируса»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 23
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.08
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Радонеж от 10.01.2021 20:16:15Злые языки клевещут что НСА это Ку-клукс-клан после ребрендинга. Для гражданской войны стволов мало. Надо еще или иметь стальные яйца либо маленький мозг. Потому что гражданские войны в среднем кровавее и затяжнее обычных.
Республиканцы (верхушка) уже наполовину слилась, поэтому бунт если и будет то без особого финансирования и организации. А Трамп горазд только киздеть. С Северной Кореей мы прекрасно видели, что в серьезное противостояние он не полезет. Нет у него команды и не было, да и сам он не слишком умен и хитер, чтобы возглавить путч и победить. Короче, всё закончится бурлением.

Трамп не Дантон и не Робеспьер, он - барыга, слизняк...
Но вот кто там есть у республиканцев порешительней?
  • +0.51 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   82 0
Франция не планирует новых локдаунов на данной стадии пандемии - заявление

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   87 0
Иран проведет во вторник масштабные ракетные учения в Оманском море - источники СМИ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Новый стимулюс!!!!!!!!
Дискуссия   133 1
14 ЯНВАРЯ - БАЙДЕН ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ ПЛАН ПОДДЕРЖКИ ЭКОНОМИКИ США НА ТРИЛЛИОНЫ $$$ - BBG

План Байдена может столкнуться с проблемами в сильно разделенном Сенате США - BBG

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Цитата: DeC от 11.01.2021 10:40:51Премьер Армении вылетел в Москву для встречи с Путиным и Алиевым.

Ранее несколько десятков оппозиционных активистов попытались перекрыть трассу, ведущую в аэропорт "Звартноц", чтобы помешать Пашиняну вылететь в Россию.

Подмигивающий

Пашинян развернул самолёт над Тулой. Но все же продолжил полёт до Москвы.
 

Непонимающий
Алиев прилетел в Москву.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 11 янв 2021 10:52:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Путин поздравил Жапарова с победой на выборах в Киргизии



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 27
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,887.10
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,698
Читатели: 2
Цитата: Тихомир от 11.01.2021 10:37:37у папы, честно говоря, вариантов не было.. угораздило выбрать военную стезю в Австрии в конце 20-х годов
ну разве только застрелиться или добровольно в концлагерь путевку выпросить..

что-то мне это напоминает..
ЦитатаГеорг был одним из 250 тысяч немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом Сталинградском котле...
Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны...
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.14 / 50
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 11.01.2021 09:10:46Алжир радует в последнее время.
Оружие закупает тоннами, недавеча под нашу пшеницу снизил требования по каким то там жучкам(не от хорошей жизни , правда, у хранцузов нынче с пшеницей беда).
А сейчас вот первым из Африки зарегил нашу вакцину...

 
Дык лет 10-15 назад РФ Алжиру списала долг на несколько ярдов, скорее всего долги были еще со времен СССР.
Ну вот так и выстрелило.
Это к дискуссии которая тут была насчет списывания долгов перед Россией.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.06 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Чистки..
Дискуссия   195 0
В американском Конгрессе призвали военных следователей проверить военнослужащих Национальной гвардии, задействованных в обеспечении безопасности предстоящей инаугурации Джо Байдена, на предмет симпатий к "внутренним террористам".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.61 / 61
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 11.01.2021 10:41:42В России в ДВА (всего-то) раза меньше а в Китае?
А в Индии?
Что-то мне видится пропорция с численностью рыл.


К сожалению нет статистики для сравнения за 2019 и 2020 год. Но примерно можно представить.
Вот страны, которые вы просили. Вроде последние 2 года В России еще уменьшилось, а в США выросло. В Китае снижение продолжалось.
Довелось пожить в нескольких странах, побывать в более, чем 40, могу сказать, что в Китае с преступностью - самое спокойное место, где довелось бывать. Даже чисто по ощущениям.
  • +0.39 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Эстония
Дискуссия   84 0
В Эстонии новый политический скандал. Оппозиция предложила вынести на референдум вопрос о присоединении к России.

Оппозиция пытается не допустить референдума, на котором правящие консерваторы хотят прописать в конституции, что брак - это союз мужчины и женщины. Закон о назначении референдума пока принят в первом чтении, а ко второму оппозиционеры внесли более 9 300 поправок - и перед каждой регламент разрешает остановить заседание на 10 минут.

Среди этих тысяч поправок - предложение вынести на референдум вопрос "Было бы лучше жить в Эстонской Республике, если бы страна была в составе России?". Оппозиционные депутаты заявляют, что ответ "нет" на этот вопрос для них очевиден - и поправка должна показать абсурдность референдума о браке.

Среди других предложений оппозиции в этом ряду - референдумы о выходе из НАТО, о восстановлении Советского Союза и о запрете обучения на эстонском языке.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,671
Читатели: 56
Total-Fonroche Biogaz
Дискуссия   71 0
Total покупает Fonroche Biogaz и станет лидером в области биогаза во Франции.

"Total приобретает Fonroche Biogaz и становится лидером во Франции в области биогаза", - отмечается в сообщении. Более того, отмечается, что благодаря этому приобретению Total становится крупным игроком на рынке биогаза не только во Франции, но и во всей Европе, значительно усиливая свое присутствие в этом секторе.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 13