Большой передел мира

246,070,603 499,591
 

Фильтр
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 14.01.2021 11:02:27Это достойно перевода:

“Don’t lecture me on patriotism, Madam Speaker. I’ve served this country with distinction for 40 years. I’ve spilled blood for our nation. What have you, a self-serving elected official, done for your country?” Gen. Berger said.

"Не учите меня патриотизму, Госпожа Спикер. Я достойно служил этой стране 40 лет. Я пролил кровь за нашу страну. Что ты, самовлюбленная на выборном посту, сделала для своей страны?"

Странный источник, не фэйк ли?
  • +0.71 / 8
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: dmitriк62 от 14.01.2021 16:58:14Различные информационные источники сообщают, что созданные в рамках проекта Littoral Combat Ship (LCS) более 15 боевых кораблей прибрежной зоны негодны к службе. Как оказалось, корабли не могут развить заявленную скорость в 47 узлов. При этом, в ходе проведения испытаний в декабре 2020 года головной корабль USS Freedom даже не смог обогнать сухогруз.

Забавная деталь. Противокорабельное вооружение для кораблей этих проектов американцы сами не осилили и закупили норвежскую (!!!) ракету. Веселый
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.33 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
Северный поток-2
Дискуссия   95 0
Nord Stream 2 подтверждает возобновление работ по укладке "Северного Потока – 2" в водах Дании с 15 января.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.87 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
Уголь
Дискуссия   111 1
РФ на фоне холодной зимы возобновила экспорт угля в Европу, он вновь стал прибыльным — Новак

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
Берлускони
Дискуссия   98 1
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони госпитализирован в Монако

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   84 0
КИТАЙ - ТОРГОВЛЯ (2020Г - В USD)
ЭКСПОРТ  = +3.6% Г/Г - до $2.59 трлн
ИМПОРТ  = -1.1% Г/Г - до $2.05 трлн

Общий объем внешней торговли = +1.5% Г/Г - до $4.65 трлн

КИТАЙ - ТОРГОВЛЯ (ДЕК - В USD)
ЭКСПОРТ =+18.1% (ПРОГНОЗ +15% / ПРЕД 14.9%)
ИМПОРТ  =+6.5% (ПРОГНОЗ +5.7% / ПРЕД +4.5%)

Китай - США - товарооборот (2020г) = +8.3% Г/Г - до $586.73 млрд

Китай - РФ - товарооборот (2020г) = -2.9% Г/Г - до $107.76 млрд


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   244 4
Иран собирает оборудование для производства материалов для ядерного оружия - WSJ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
Subaru
Дискуссия   89 0
Kyodo: Subaru сократит выпуск машин из-за нехватки полупроводников

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
14 янв, 17:34

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Минторг США заявил в четверг об ужесточении контроля за технологической сферой с целью предотвратить возможную поддержку гражданами и компаниями Соединенных Штатов военных разведок России, Китая, Венесуэлы, Кубы и Ирана. Релиз ведомства опубликован на его сайте.

"Мы не можем позволить иностранным организациям сферы военной разведки наших противников в Китае, на Кубе, в России, Венесуэле и Иране  извлекать выгоду из технологий или служб США для поддержки дестабилизирующей деятельности", - прокомментировал решение глава Минторга США Уилбур Росс.

Утверждается, что указанные меры "воспрепятствуют использованию разведывательным бюро Китая и ГРУ РФ технологий и служб США для поддержки шпионажа, сбора разведданных и другой деятельности, идущей вразрез с интересами нацбезопасности США".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 29
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Bugi от 14.01.2021 17:02:43Оруэлл был фабианцем, причём из тех, кто считал, что в СССР при Сталине предали идеалы марксизма.

Да какое там фабианство. Леваком-экстремистом он был, скорее даже левее Троцкого. Непонимающий

Приехал в Испанию сражаться с франкистами с оружием в руках в рядах каталонской POUM (позже объявленной вне закона республиканским правительством за "троцкистский мятеж" в Барселоне).

Позже сильно умерил свои взгляды, но антисталинистом он был всегда. Сталинский СССР считал примером того, как не надо строить социализм. Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 14 янв 2021 17:46:20
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.01 / 38
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2021 17:41:43У меня масса оптимизма! Живы? Значит возрадуемся. 
На самом деле при любом развитии сценария США будет плохо. И Америка Трампа и Америка Байдена - это практически "Америка при смерти", только с нюансами в видеоряде с мест. 
Я не являюсь фанатом Трампа и не считаю, что то, что он делал в США шло стране в пользу, тем более я не являюсь фанатом Байдена и убежден ,что демократическое правительство из разных фондов и прочее, столь же губительно для США как и Трамп. А значит, как сказал Шекспир (а я присоединюсь) "чума на оба Ваши дома". 
Разница только и исключительно в картинке, которая будет идти. 
Америка Трампа - это феерично, шумно, задорно, взрывоопасно и театрально (и в гроб).
Америка Байдена - это тускло, вяло, путая слова и вещи, лживо и виртуально (и в гроб).
Да, выкини Трамп попытку удержать власть - это было бы весело и громко (можн было бы порадоваться танкам по Капитолию, где засела отстреливаясь Пелоси), но Байден - это перестройка! А значит можно будет порадоваться всем знакомым образом от Брежнева в роли Байдена, до Горбачева в роли Харрис.
Но что уж тут мелочиться и выбирать. Доктор сказал в морг, значит в морг, не трепыхайтесь, больной, да, да Вы укрытое звездно-полосатым тело, именовавшее себя гегемоном, мы уже и справочку выписали ... так что не трепыхайтесь ...

Не согласна.
Мне кажется Трамп с Китаем Ираном и внутренней Фрондой воевать всю свою вторую администрацию будет.
А Байден бы воевал с Россией и своей внутренней Фрондой.
Впрочем, поскольку я на стороне России, после того, как Трамп их всех на завтрак съест, я все равно к нему в оппозиция перейду
тк к сожалению Америка наш геополитический конкурент; была, есть и будет.
If—
Rudyard Kipling
  • +0.16 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
США-Китай
Дискуссия   111 1
США ВВОДЯТ ПОЛНЫЙ БАН НА ИМПОРТ ХЛОПКА, ХЛОПКОВЫХ ИЗДЕЛИЙ, ПОМИДОРОВ ИЗ СИНЬЦЗЯН ИЗ-ЗА ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ НАРУШЕНИЙ ТАМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,835.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,430
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   111 1
Джонсон: вопрос прав человека не должен мешать сотрудничеству Британии с КНР по ряду тем

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 24
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: DeC от 14.01.2021 17:52:14США ВВОДЯТ ПОЛНЫЙ БАН НА ИМПОРТ ХЛОПКА, ХЛОПКОВЫХ ИЗДЕЛИЙ, ПОМИДОРОВ ИЗ СИНЬЦЗЯН ИЗ-ЗА ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ НАРУШЕНИЙ ТАМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Подмигивающий

Ну вот и тут же началось Нравится
If—
Rudyard Kipling
  • +0.92 / 19
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,371.62
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,219
Читатели: 36
Цитата: Var būt от 14.01.2021 15:46:31Не просто публично солгал, а под присягой. Если президент под присягой лжёт, то что можно требовать от рядового гражданина?
Но, поскольку его оправдали, уже тогда власть в США не очень волновали подобные "мелочи".

Дык для этого и существует давно и тщательно отработанная система "что и как говорить" в англо-судах с "вашей честью" в мантии и кучи барристеров, солиситеров, лойеров в париках :

1.  аккуратно-презентабельный внешний вид - костюм / галстук / хорошие туфли с черными носками и никаких ! джинсов /кроссовок, не дай бог маек "MegaDeath", белых /красных /ярких носок как у сутенеров, любой одежды с крупными надписями (есть негласное правило, что доход и соцстатус человека обратно пропорционален кол-ву надписей и броских этикеток на одежде)

2.  тщательно "отфильтрованный базар" в каждой фразе, оставляющей возможность тут же что-то "вдруг вспомнить" и не попасть под court contempt (неуважение и ложь суду)  :

-  to the best information available to me right now - (согласно наилучшей информации доступной  мне прямо сейчас) -  ой, Ваша честь, а я и не знал про их факты ..

-  никаких "твёрдых" заявлений, а только could be ?, would be ?, appeared (seems) to be ? - могло бы быть, выглядело (казалось) как и.т.д.

-  I do not recollect that event -  (пока) не могу вспомнить это событие, ой ! а сейчас вдруг вспомнил ..

- обильное использование alleged - доводы без доказательств, чтоб не "поймали за язык" и.т.д

Сам пару раз, после недельного треннига адвокатов фирмы, стоял в аппеляционных судах :

-  некрасивые девАчки из Агентства Охраны Окружающей Среды вдруг возомнили, что наша новая подстанция "сильно шумит". На вопрос "а какой уровень SPL (уровень звука) и в каком диапазоне вы замерили и согласно каким стандартам?", они заявили что "ой, ну наша девАчка очень опытная и без приборов сказала, что шумит ...". Мои воззвания к женщине-судье с аналогией "это как полицейский без камеры и в отсутствии знака ограничения скорости решил штрафовать за превышение просто "на глаз"  несмотря даже бл#дь на мои черные носки, шелковый итальянский галстук в цветах штата и гладковыбритость, присудила нам окружить наши трансформаторы размером с коттедж звукопоглощающим газобетоном .... ну не сцуки ?!! хуже нет баб во власти ...

-  другой раз нам остановили строительство ЛЭП + кабель 132 кВ из-за иска "традиционных  земель женских обрядов аборигенов", поддерживаемый лощеными на БМВ адвокатами за 40% суммы.  На мой вопрос "они что, там зарывали в землю тампоны из пальмовых листьв ?" половина Совета Директоров хохотнула, а вторая половина посоветовала не произносить это в суде. Как Гл.Инж. был тех.свидетелем в суде, мы в итоге выиграли, подарив пару лимонов центов тамошней местной общине на поддержание искусства танца ...
Отредактировано: Feral ArtRaz - 15 янв 2021 13:44:46
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +5.06 / 83
  • АУ
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +114.38
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,042
Читатели: 1
Цитата: ЛяЛяФа от 14.01.2021 17:50:55Не согласна.
Мне кажется Трамп с Китаем Ираном и внутренней Фрондой воевать всю свою вторую администрацию будет.
А Байден бы воевал с Россией и своей внутренней Фрондой.
Впрочем, поскольку я на стороне России, после того, как Трамп их всех на завтрак съест, я все равно к нему в оппозиция перейду
тк к сожалению Америка наш геополитический конкурент; была, есть и будет.

Прошу прощения, может я что то упустил...вторая администрация Трампа все таки будет? В смысле, администрация в изгнании? Веселый
  • +0.59 / 10
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Цитата: DeC от 14.01.2021 17:35:41"Мы не можем позволить иностранным организациям сферы военной разведки наших противников в Китае, на Кубе, в России, Венесуэле и Иране  извлекать выгоду из технологий или служб США для поддержки дестабилизирующей деятельности", - прокомментировал решение глава Минторга США Уилбур Росс.


Любопытный момент. Похоже они начинают осознавать следствие сегодняшних противоречий в своём общественно-политическом пространстве. С развитием поляризации общества, со сменой элит грядёт неизбежный рост числа недовольных политикой новой власти. И недовольные будут не только среди рядовых американцев, но и среди тех, кто сегодня занимает важные посты - в том числе в разведке, науке, промышленности, в силовых структурах. Благодатнейшее время для работы по привлечению новой агентуры иностранными спецслужбами. Полагаю, что и добровольцев будет много, кто станет предлагать сотрудничество по собственной инициативе исходя из идейных соображений
Отредактировано: Skur - 14 янв 2021 18:28:36
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +1.01 / 15
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: DeC от 14.01.2021 16:47:48Польское правительство после блокировки аккаунтов президента США Дональда Трампа в социальных сетях объявило о подготовке закона, который сделает невозможными такие действия соцсетей в Польше — газета The Guardian

Подмигивающий

Ого! Мир перевернулсяСогласный
Раньше все западные как-бээ, демократии исходили из принципа -" Делай как в USA!"   Теперь клич обратный - " НЕ Делай как в USA!"
  • +2.24 / 35
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Andrew Carleet от 14.01.2021 18:32:11Б



Сообщается, что у президента Трампа есть еще несколько помилований,
а также распоряжения, планы рассекретить информацию об Украине и назначить специальных советников.
Непонятно, что он будет делать (через CNBC).


Веселый

Ассанж + Байден+ спец прокурор Сидней Пауэл ?
Отредактировано: ЛяЛяФа - 14 янв 2021 19:07:10
If—
Rudyard Kipling
  • +1.45 / 18
  • АУ
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: ЛяЛяФа от 14.01.2021 06:24:27Может это значит, что 20 января никакой инаугурации и не будет? Подмигивающий

Военные возьмут власть?  Третья сила?
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.42 / 7
  • АУ