Большой передел мира

243,517,730 497,012
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Виталий Иванович от 14.01.2021 20:44:49если не ошибаюсь, вот тот самый пост из блога , с чего всё началось

Я вот не могу поверить в миллионную демонстрацию. Не то что бы в Вашингтоне вообще не нашлось миллиона человек (с приезжими), но всё это требует очень хорошей организации. Охраны, руководства, дежурства скорых (трое умерших по медицинским показаниям в такой толпе это мизер). Даже просто размещения, не май месяц на вашингтонщине. Кто всё это организовал? Не Трамп же в самом деле, организационно проваливший в последнее время все мероприятия в свою защиту. И демократам для провокации такая толпа совсем не нужна была.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.68 / 35
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ЛяЛяФа от 14.01.2021 17:12:48ожидаемо я констатирую у  Bас недостаток Оптимизма
и пагубное Hедоверие к сигналам, поступающим из различных соц.сетей, гораздо лучше и быстрее отражающим реальную ситуацию, чем так называемые официальные СМИ.

А чем соцсети теперь отличаются от официоза?
Лапша оттуда лезет еще более мощным потоком.
А в те соцсети/сайты, которые устоят перед наездом всяких Цукебринов, они зашлют своих агентов, так что по-любому информация требует проверки и анализа.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.40 / 25
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: mich от 14.01.2021 20:03:27меня пару дней назад посещала мысль...
если вмире/США начнут рулить СМИ, то политики, может, и утрутся (кто то же должен играть роль говорящих голов в тиливизоре),
а вот военным станет не по себе. Т.к. если продолжить начатую линию, армия может стать вообще никому нахрен не нужна...
Так что может случиться так, что вояки будут очень сопротивляться...

Соллипсизм очень заразен.
По крайней мере сейчас военные бездействуют, при условии, что верховного главнокомандующего выпилили из информационного поля, а командир морской пехоты США срётся публично с Madam Speaker.

Сюрреалистический паноптикум какой-то.  Шокированный
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.28 / 20
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,813
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: Artkonstruktor от 14.01.2021 19:49:53Под столом
Какой дебил придумывает им названия?

    
Справка:

ЦитатаИнститут Катона (англ. Cato Institute) — американская частная исследовательская и просветительская организация либертарианского направления, распространяющая классическое либертарианство. Институт отстаивает принципы ограниченного государства, рыночной экономики, свободной торговли и расширения свободы личности.
    
Институт был основан Эдвардом Крейном (англ. Edward H. Crane) в Сан-Франциско в 1977 г., и первоначально финансировался Чарльзом Дж. Кохом (англ. Charles G. Koch). Происхождение его названия связано с «Письмами Катона» (англ. Cato’s Letters) — серией памфлетов, опубликованных в начале XVIII века в Британии Джоном Тренчардом (англ. John Trenchard) и Томасом Гордоном (англ. Thomas Gordon); в них излагались политические теории философа Джона Локка (англ. John Locke). Авторы памфлетов назвали их в честь Катона-младшего — защитника республиканских институтов в Древнем Риме. Одним из основателей Института, вошедшим в его первый Совет директоров, был либертарианец Мюррей Ротбард (англ. Murray Rothbard); считается, что именно он предложил Институту его название.

    
ссылка на дебила, придумывающего названия

   
Да, действительно — дебил, по-другому не скажешь... похлеще Илларионова...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.68 / 25
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.33
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,024
Читатели: 7
Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина может покинуть свой пост, утверждает телеграм-канал «Банкста».

По информации источников канала, новой главой Банка России может стать Ольга Скоробогатова, которая сейчас занимает должность первого заместителя председателя ЦБ РФ.
Отмечается, что в настоящее время проводится «активная пиар-кампания» Скоробогатовой: первый зампред уже озвучила в СМИ идеи создания в России пяти центров наподобие Силиконовой долины, запуска ипотеки на блокчейн-платформе и цифрового рубля, которые должны вызывать симпатию у «увлеченного цифровыми технологиями» премьер-министра Михаила Мишустина и президента Владимира Путина. 
.
https://finance.ramb…e=copylink
.
Кричащий
Боже мой, я думал, что не доживу до этой счастливой новости!
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -1.77 / 56
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 14.01.2021 20:02:56"Фортуна" пошла класть трубы



Подмигивающий

Класть на США. 
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.72 / 30
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МЕХИКО, 14 янв - РИА Новости. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор рассказал, что выступит перед G20 с заявлением о недопустимости цензуры в соцсетях.

"Свобода должна быть гарантирована, она должна оставаться в государствах, нациях, она не может оставаться в руках отдельных лиц. На первой встрече G20 я сделаю заявление по этому поводу", - заявил политик в ходе пресс-конференции, опубликованной в Twitter правительства республики.
Ранее Twitter и Facebook заявили о бессрочном замораживании аккаунтов Трампа, обвинив его в подстрекательстве к насилию. Их примеру последовали другие соцсети. Трамп во вторник заявил о беспрецедентной атаке на свободу слова.



Лопес Обрадор накануне не исключил создания национальной социальной сети, гарантирующей свободу слова и отсутствие цензуры.
Премьер-министр Италии, председательствующей в G20 в 2021 году, заявил, что следующий саммит "двадцатки" пройдет 30-31 октября в Риме.
https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.79 / 37
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: grizzly от 14.01.2021 21:36:20Там есть еще более забавные вещи, я спрашивал на военной ветке еще в 2008

Пусковые установки у них размещены на верхней носовой палубе. (помню у моряков это место как то мудренно называется, полубак, что ли?)
Отредактировано: Новый Читатель - 14 янв 2021 21:44:27
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.76 / 9
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Правительство Франции приняло решение ввести на всей территории страны с 16 января комендантский час. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра страны Жана Кастекса.

Комендантский час будет начинаться в 18.00 и завершаться в 6.00.

Ограничение вводится по меньшей мере на 15 дней.

Кастекс отметил, что данное решение было принято в связи с тем, что «вирус продолжает стремительно распространяться по всей территории».
https://www.gazeta.r…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.63 / 30
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: aeroplane от 14.01.2021 19:34:22Центр управления стратегическими ядерными силами США находится на АБ Оффут, штат Небраска.

Ну конечно, центр управления ядерными силами находится именно там, где написано в Википедии Подмигивающий У меня более надежный источник, хотя и он может ошибаться....или дезинформировать... Подождем, события развиваются быстро, скоро всё прояснится....
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.35 / 5
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Виталий Иванович от 14.01.2021 21:40:57https://t.me/sputnik_vaccine

Спасибо, русскоязычный.
И кстати, крайняя там запись:

ЦитатаTwitter восстановил доступ к учетной записи @sputnik_vaccine, объяснив ограничение доступа возможной попыткой несанкционированного доступа из штата Виргиния, США

И в твиттере тоже сообщение что восстановили и скриншот (ниже) о попытке несанкционированного доступа из штата Виргиния:
  • +1.85 / 26
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.01.2021 20:13:56...
Она добавила, что у нацгвардейцев есть необходимое жильё, а на снимках из Капитолия они находятся в специально отведённых зонах для отдыха в перерывах между дежурствами.

Подмигивающий

Нагнали людей. Создали ажиотаж...аж самим страшно стало.
А солдат, он что, если ему в строю больше пяти минут нет задачи, он начинает разлагаться. Вот  они и разлеглись
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.89 / 27
bearus
 
russia
Слушатель
Карма: +55.12
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 14.01.2021 11:02:27Это достойно перевода:

“Don’t lecture me on patriotism, Madam Speaker. I’ve served this country with distinction for 40 years. I’ve spilled blood for our nation. What have you, a self-serving elected official, done for your country?” Gen. Berger said.

"Не учите меня патриотизму, Госпожа Спикер. Я достойно служил этой стране 40 лет. Я пролил кровь за нашу страну. Что ты, самовлюбленная на выборном посту, сделала для своей страны?"


Скрытый текст

"Если вам так хочется нашей помощи в схватке с его сторонниками, то я могу только посоветовать позвонить ему и доложить об этом. Если он распорядится, я сделаю это. Я предлагаю вам прислушаться со старанием к словам, извергаемым сквозь ваши  растресканные ядовитые губы — они означают заговор."

Это очень похоже на фейкньюс, особенно пассаж про "слова, извергаемые сквозь ваши растресканные ядовитые губы"  (это явно поэтическая гипербола от написавшего эту новость Улыбающийся)

General David H. Berger rebukes Nancy Pelosi’ is fake news? ("отповедь Бергера Пелоси" - фальшивая новость?)

PS: В ссылке кстати указывается что Бергер был одним из восьми генералов-подписантов заявления с осуждением нападения на Капитолий и признанием Байдена избранным президентом.
  • +0.70 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: bearus от 14.01.2021 22:06:26Это очень похоже на фейкньюс, особенно пассаж про "слова, извергаемые сквозь ваши растресканные ядовитые губы"  (это явно поэтическая гипербола от написавшего эту новость Улыбающийся)

General David H. Berger rebukes Nancy Pelosi’ is fake news? ("отповедь Бергера Пелоси" - фальшивая новость?)

PS: В ссылке кстати указывается что Бергер был одним из восьми генералов-подписантов заявления с осуждением нападения на Капитолий и признанием Байдена избранным президентом.

Я честно перевел. Военные не такие уж сервильные, как политические пелотки — они знают цену крови. Поэтому я вполне могу допустить такую реакцию Бёрджера. И более чем допускаю, что при нынешней цензуре его слова могли стать достоянием публики только с черного входа. 

В-общем. я не считаю это настоль недостоверным, чтобы заклеймить это словом "фейк", особенно при нынешнем господстве лжецов м американском интернете.  

Осуждение генералом вакханалии в Конгрессе ровно ничем не противоречит тому, как и куда он послал Пелотку. Более того, оба  его действия вписываются с кодекс морали честного вояки.
Отредактировано: Dobryаk - 14 янв 2021 22:29:36
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.43 / 46
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: bearus от 14.01.2021 22:06:26Это очень похоже на фейкньюс, особенно пассаж про "слова, извергаемые сквозь ваши растресканные ядовитые губы"  (это явно поэтическая гипербола от написавшего эту новость Улыбающийся)

General David H. Berger rebukes Nancy Pelosi’ is fake news? ("отповедь Бергера Пелоси" - фальшивая новость?)

PS: В ссылке кстати указывается что Бергер был одним из восьми генералов-подписантов заявления с осуждением нападения на Капитолий и признанием Байдена избранным президентом.


Ссылку на это заявлениe на официальном DoD сайте дать сможете, плииз?
Отредактировано: ЛяЛяФа - 14 янв 2021 22:20:37
If—
Rudyard Kipling
  • +0.09 / 4
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12


Ну, ров с аллигаторами это чушь, а вот (самые демократические) минные поля были бы в тему
Отредактировано: mv2014 - 14 янв 2021 22:28:40
  • +3.38 / 47
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: bearus от 14.01.2021 22:06:26Это очень похоже на фейкньюс, особенно пассаж про "слова, извергаемые сквозь ваши растресканные ядовитые губы"  (это явно поэтическая гипербола от написавшего эту новость Улыбающийся)

General David H. Berger rebukes Nancy Pelosi’ is fake news? ("отповедь Бергера Пелоси" - фальшивая новость?)

PS: В ссылке кстати указывается что Бергер был одним из восьми генералов-подписантов заявления с осуждением нападения на Капитолий и признанием Байдена избранным президентом.

и что, что подписал?
одно дело - идти против мейнстрима и лишиться всего,
другое - публично выслушивать от неадекватной старухи упреки,

Пелоси берега потеряла, свой страх возвела в абсолют и требует от всех мести за свою унижение, даже от генералов,
как у нас в 93м  -  "Борис Ник., убейти их всех!"   -  помните такое?
вот и эта такая же
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.53 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Twitter
Дискуссия   64 0
Twitter снял ограничения с аккаунта вакцины «Спутинк V»

Twitter объяснил блокировку аккаунта вакцины «Cпутник V» попыткой несанкционированного доступа к нему из США.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   80 0
Nord Stream 2 планирует завершить строительство "Северного потока — 2" в июне — агентство Bloomberg

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Стимулюс....
Дискуссия   101 0
$2 ТРЛН - ОЖИДАЕМЫЙ ОБЪЕМ НОВОГО ПАКЕТА СТИМУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ США - CNN

СЕГОДНЯ будет объявлено о стимулирующем плане Байдена, ориентированном на немедленную помощь

Более масштабный пакет стимулов для инфраструктуры и тд. будет анонсирован позже.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 17