Большой передел мира

166,792,524

725,225

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49
Цитата: ozeton от 16.01.2021 17:22:54Нелогично, так как те самые зелёные чуть не довели NRW до карачуна, ну и вообще по всей стране индустрия не готова тянуть их "выходки"
NRW это немецкий "кузбасс", зелёные хорошо там "постарались"
NRW так же несмотря на прожитое время, как никак ассоциируется с вершиной власти, Бонн был столицей ФРГ, немцы народ такой что и до сих пор смотрят "а как в NRW" по сравнению с "нами" раздел на земельном уровне у них в крови.
Сравнения с NRW и потом уже с Баварией, неоднакратно наблюдал в разговорах.

Лашет один из видных членов переговорных групп с зелёными, причём с очень давних пор. Он, например, поддерживал "fridays for future" и другие невменозные идеи. Поэтому, если предвыборные расклады до сентября останутся теми же (что очень вероятно), то нас ждет коалиция ХДС/ХСС с зелёными и смешанное правительство, где кабинет будет поделен между 3-5 группами влияния каждой из партий. Тот же Мерц политику не оставит и явно постарается занять хорошее место. 
И, кстати, внешняя политика будет отдана на откуп зелёным. 
  • +2.73 / 34
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в разделе до 07.12.2021 12:17
Цитата: lwn от 16.01.2021 16:06:40Нет, у нас мягкие сорта. Я муку прямо с элеватора покупаю. И хлеб беру в пекарне, которая местную муку использует. Три дня гарантированно не зачерствеет.

Да, я прочитал - на дурум у вас приходится чуть более 10%. Хотя это и немало. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.18 / 4
  • Скрыто
Antiglobalist

china
Гуанчжоу
Практикант
Читатели: 10
Цитата: shmegelsky от 16.01.2021 16:39:44Дело в том, что кэмпбел не видит и не предлагает Китаю равноправные отношения. И нет вообще никаких оснований полагать, что политика трампа в отношении Пекина была лишь его персональным бзиком. И я только лишь об этом...
А так, да, Китай на конфликт не пойдёт, США в конфликт не могут. Договариваться же в условиях когда, как минимум, одна из сторон исходит из однополярного представления о мироустройстве во главе с исключительным собой - тот еще цирк. Как и "заюзывание" друг дружки. Как ни крути. ..

А вы думали, Кэмпбелл выйдет и скажет: Китай победил, мы проиграли, поеду в Пекин, узнаю куда и сколько репараций приносить. Подмигивающий
Закончился один раунд, начинается другой. Игра продолжается и все будет зависеть от игроков и их действий. Кэмпбелл превосходно знает регион и весь клубок проблем этого региона. Естественно он будет пытаться эти знания применить на практике.
Как бы кому ни хотелось, а США все еще номер один в мире. И в Китае это тоже прекрасно понимают. Но уважают себя и знают цену себе. Все только начинается.
Я так вижу. Готов уважать ваше мнение, если считаете иначе. Это нормально.
Мечты сбываются
Если кому интересно, иногда выкладываю про Китай тут: https://www.facebook.com/groups/lookfromchina
  • +1.65 / 23
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 50

Байден

Дискуссия   2.216 55
Джо Байден выдвинул Викторию Нуланд на пост замгоссекретаря по политическим вопросам

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.46 / 43
DeC

russia
Профессионал

Пенс

Дискуссия   52 0
Пенс впервые после дебатов поговорил по телефону с Камалой Харрис и предложил помощь в преддверии инаугурации Джо Байдена.

Это – первый разговор уходящего и вступающего в должность вице-президентов со времени их дебатов в октябре минувшего года. Собеседники издания охарактеризовали беседу как любезный и теплый разговор.

Пенс также, в отличие от Трампа, собирается посетить церемонию инаугурации Джо Байдена 20 января.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 25
Filin18

Специалист
Читатели: 1
Цитата: Urk от 16.01.2021 13:28:55Смотрю онлайн выборы нового лидера меркелевской партии в Германии ... только что выступала Тихановская.... дно какое-то ...
Кстати, Лашет выиграл...

Тихановская выступила перед оглашением финальных результатов выборов партии, поблагодарив Германию за поддержку беларусского народа.
"Я благодарна за теплый прием, оказанный мне правительством Германии во время двух моих рабочих визитов. Мы ценим уже оказанную вами поддержку, принципиальную резолюцию Бундестага, активную работу Deutsche Welle в Беларуси.
...
Я прошу вас помнить, что тысячи беларусов борются за те ценности, которые олицетворяет съезд вашей партии. Желаю вам плодотворного съезда и выборов. Спасибо!"

и купите журналы для поддержки голодающих детей, по полтинику за штуку,
---
немцам мало Украины? еще одну хотят себе завести?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.45 / 46
Russo turisto

ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 16.01.2021 14:58:57Что бы что то продать, нужно это что то сначала купить... (с)
Интересно, а у кого они сначала страну купили?! и почему
этот кто то им страну продал?
Думающий

Если крестьянин втихую выкопал на колхозном поле пару мешков картофеля и продал их на базаре, у кого он тот картофель купил?
Если наёмный управляющий втихую продаст активы компании в свой карман, у кого он купил эти активы?
  • +0.90 / 8
  • Скрыто
Dobryаk

italy
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
Цитата: Urk от 16.01.2021 14:20:25Хотел похожий пост написать. Лашет возможно будет баллотироваться в канцлеры, хотя еще Седера (Баварского) нельзя со счетов сбрасывать. Этот последний пока тихарится. Все же на выборы идут CSU+CDU, а он возглавляет CSU. Хотя, надо признать, CSU еще никогда не выставляла кандидата в канцлеры.
Если все-таки в канцлеры пойдет Лашет, то появляются шансы у Шольца (SPD), и особенно у зеленых. Запуганным немцам дали мессианскую идею, что они могут остановить изменение климата и они в это похоже верят. Это уже почти как религия, и если ты не веришь, например, в электромобили - ты еретик ))) А так как в дополнение еще модно продвигать теток везде и повсюду, у зеленой хорошие шансы.

В 1980 в канцлеры хотел Ф.Й. Штраус, но продул Хельмуту Шмидту.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.49 / 22
DeC

russia
Профессионал

Бонни Дженкинс

Дискуссия   789 10
Байден выдвинул кандидатуру Бонни Дженкинс на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями.

Подмигивающий

Она возглавляет организацию «Цветные женщины за продвижение мира, безопасности и трансформацию подхода к конфликтам». Ее кандидатуру должен утвердить сенат.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 января 2021 18:24:03
  • +3.37 / 58
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Цитата: Filin18 от 16.01.2021 17:54:26
Скрытый текст

---
немцам мало Украины? еще одну хотят себе завести?

Таки мало и таки им нравиться!
А что Вас удивляет?
убили пусть маленького и нишевого, но конкурента.
Получили дармовую дешевую силу для работы на низкоквалифицированных работах
Покупают за дешево все что хотят...
Ну нравиться им ЭТО!!!!
Отредактировано: Alex_new - 16 января 2021 22:30:01
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.37 / 22
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал

Вакцина

Дискуссия   32 0
Президент Гвинеи Альфа Конде сделал прививку от коронавируса вакциной "Спутник V", сообщило агентство Франс Пресс.

Подмигивающий
  • +2.13 / 32
DeC

russia
Профессионал

США..

Дискуссия   249 4
«Только для военных»: Нацгвардейцы обжились в Капитолии

Подмигивающий
  • +2.32 / 36
ozeton

Слушатель
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 17:30:09Тот же Мерц политику не оставит и явно постарается занять хорошее место.

Пока что его футболят все кому не лень, Альтмайер уже по нему прошёлся в соцсетях, так как тот возомнил себя министром экономики
Ну и "мутти" тоже уже отшила такие односторонние "инициативы"
ИМХО Мерца выбивают с политикиДумающий
  • +0.78 / 11
  • Скрыто
avt5160701

russia
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: DeC от 16.01.2021 18:22:11Байден выдвинул кандидатуру Бонни Дженкинс на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями.

Скрытый текст
Она возглавляет организацию «Цветные женщины за продвижение мира, безопасности и трансформацию подхода к конфликтам». Ее кандидатуру должен утвердить сенат.
Подмигивающий

Хорошо, что хоть не хипстер, поэтому будет ядерно разоружать США в первых рядах. И это замечательно! Отличная кандидатура! Полковник Бидонов замечательно справляется с ситуацией.Хлопающий
Я диванный стратег 82 левела. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
  • +0.76 / 14
  • Скрыто
Проходил мимо

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Цитата: avt5160701 от 16.01.2021 18:30:41Хорошо, что хоть не хипстер, поэтому будет ядерно разоружать США в первых рядах. И это замечательно! Отличная кандидатура! Полковник Бидонов замечательно справляется с ситуацией.Хлопающий

Камрад. Когда американец брешет о мире - лучше запасаться патронами.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +1.45 / 30
  • Скрыто
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 99

Модератор раздела
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 17:13:15Практически все главы земель ФРГ в разное время высказывали подобные тезисы. Лашет абсолютно не пророссийский кандидат и когда он сейчас выйдет на федеральный уровень, от его вот этого "понимания Путина" останется лишь бледный отпечаток. Надо всегда понимать, что немецкая федеральная политика контролируется общими трендами, а не желаниями руководителя страны.

Скрытый текст

И именно поэтому Лашет победил, он не будет никаким особым понимателем России. Да, политик здравомыслящий, но внешней политикой в ФРГ рулит не канцлер, а несколько человек, ведомств и структур, где голос канцлера приравнен к совещательному.

Полностью соглашусь с высказанным мнением но с двумя оговорками. 
1. Среди представленных кандидатов Лашет все же лучше, чем прочие. Для нас это выбор из плохого, очень плохого и отвратительного. 
2. По поводу зеленых. Хороший результат зеленых на выборах предрешен. Они при любых раскладах будут в составе правительства, более того при некоторых раскладах они в принципе могут претендовать на пост канцлера (и это будет, конечно, полным выносом мозга). В таком случае от того, кто будет главой партии зависит относительно не многое. Но при Лашете есть вероятность .кто канцлер будет "черным", а не "зеленым".
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.68 / 48
  • Скрыто
Filin18

Специалист
Цитата: Sir Max Merfie от 16.01.2021 18:45:06Полностью соглашусь с высказанным мнением но с двумя оговорками. 
1. Среди представленных кандидатов Лашет все же лучше, чем прочие. Для нас это выбор из плохого, очень плохого и отвратительного. 
2. По поводу зеленых. Хороший результат зеленых на выборах предрешен. Они при любых раскладах будут в составе правительства, более того при некоторых раскладах они в принципе могут претендовать на пост канцлера (и это будет, конечно, полным выносом мозга). В таком случае от того, кто будет главой партии зависит относительно не многое. Но при Лашете есть вероятность .кто канцлер будет "черным", а не "зеленым".

если канцлера сделают из зеленых, то это будет вынос нормальной энергетики и как следствие - промышленности...экономики..еще чего?.. - Германии
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.89 / 21
  • Скрыто
Antiglobalist

china
Гуанчжоу
Практикант
Читатели: 10

Президент Уганды

Дискуссия   522 0

Избирательная комиссия Уганды заявила, что на этих выборах Мусевени набрал 58,64% голосов, а его главный соперник, оппозиционный кандидат в президенты Сентаму, набрал 34,83%.

По традиции проигравшая сторона отказалась признавать результаты, заявив, что выборы были сфальсифицированы.
Армия и полиция усилили безопасность в столице, чтобы предотвратить возможное насилие.
Мечты сбываются
Если кому интересно, иногда выкладываю про Китай тут: https://www.facebook.com/groups/lookfromchina
  • +1.91 / 24
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Цитата: Antiglobalist от 16.01.2021 17:45:56А вы думали, Кэмпбелл выйдет и скажет: Китай победил, мы проиграли, поеду в Пекин, узнаю куда и сколько репараций приносить. Подмигивающий
Закончился один раунд, начинается другой. Игра продолжается и все будет зависеть от игроков и их действий. Кэмпбелл превосходно знает регион и весь клубок проблем этого региона. Естественно он будет пытаться эти знания применить на практике.
Как бы кому ни хотелось, а США все еще номер один в мире. И в Китае это тоже прекрасно понимают. Но уважают себя и знают цену себе. Все только начинается.
Я так вижу. Готов уважать ваше мнение, если считаете иначе. Это нормально.

Нет. Я думаю, что кэмпбел предлагает вполне очевидную хуцпу. Пытаясь исполнять затёртую до дыр практику с плохим и хорошим полицейскими. Якобы несогласованно действующими. Я думаю, что "специалисты старой школы"тм, своими наиглубочайшими из превосходнейших знаниями о регионе и клубке его проблем и создали для Вашингтона текущую, практически неразрешимую проблему буквально на пустом месте. Они и не прекращали ею заниматься. И в этом смысле рассматривать их монологи, как некий конструктивный взгляд на происходящее, на мой взгляд, несколько странно. Вот и всё...
И да. Началось всё очень и очень давно. В том числе и в части танцев с Китаем и вокруг Китая. А вот представление о месте сша в мире. Зависит от точки наблюдения и самого наблюдателя. Ибо уж больно абстрактна сама по себе характеристика в таком виде. 
А так, да, цену себе знают практически все. Вопрос в её величине и адекватности.
  • +1.31 / 14
  • Скрыто
ozeton

Слушатель
Цитата: Filin18 от 16.01.2021 18:55:36если канцлера сделают из зеленых, то это будет вынос нормальной энергетики и как следствие - промышленности...экономики..еще чего?.. - Германии

Промышленный бизнес этого не допустит ни при каких раскладах, лобби мощнейшее, может позволят посадить зелень на пару малозначимых постов, но выше никак, "орднунг мусс зайн", порядок обязан быть.
Пару лет назад выяснилось что в среднем на одного политика в бундестаге приходится 3 лоббиста, которые и объясняют ему как правильно "править"
Так что считаю что зелень далеко не пустят, да и зелень то там в основной массе показушная, приезжают на крутых тачках, прячутся за углом, потом пересаживаются на малолитражные "экомобили" и едёт пару сотен метров до парковки у рабочего места, уже были засветы.
Есть да упоротые, но в основном это куча необразованных людей в политике ни бум бум, но зелёная идея это единственный пропуск, можно пороть всякую чушь и при этом продвигаться по карьерной лестнице, мечта любого бездаря.
  • +1.91 / 25
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ