1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира

Сообщение не найдено

Сообщение #5942718 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Опрос
Вчера, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

58.82%

240
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

10.54%

43
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

17.89%

73
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

3.68%

15
Не буду вакцинироваться

7.84%

32
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.23%

5
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
ЛяЛяФа

Германия
Слушатель
Читатели: 7
Сидни Пауэлл так не думает,  Вы можете посмотреть на то что она пишет в Телеграм.

https://t.me/s/SidneyPowell

Если коротко (отсюда) : войска позваны Байденом, не Трампом. Президент ничего не делает. Люди вокруг дают ему неправильную информацию.

отсюда : нам нужно чудо. Молитесь.

На тему чуда, согласен. На тему что он что-то может еще сделать, как она намекает – не вижу.
Коллега, в сети бродит мнение ,что это фэйковый канал Думающий и лин вуд тоже якобы фэйк
Все врут. Не верю никому.
If—
Rudyard Kipling
+1.09 / 11
АС / АУ
adolfus

Практикант
Читатели: 1
РФ надеется, что новая администрация США закроет тюрьму в Гуантанамо, сообщила Захарова.
Интересно, а какое такое дело российскому МИДу до этой тюрьмы?
-2.04 / 44
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Читатели: 5
Интересно, а какое такое дело российскому МИДу до этой тюрьмы?
Наверное такое же какое госдепу до российской оппозиции?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+3.98 / 77
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Перечитал статью Медведева "Америка 2.0. После выборов". Заинтересовало и содержание, и еще больше - то, что о ней почти молчат. особенно с учетом того, что на 99% это не инициатива ДАМ, он был выбран/назначен огласить определенный набор взглядов и предупреждений, которые "самому" произносить негоже.
Интересно - почему молчат?

Они там прочитали, задумались, уточнили в йофисе про "загадочную русскую душу", о чем это он мол там?
В йофисе на полке томик Пушкина нашелся... проконсультировали, вроде как прояснилось что вокруг происходит и чего делать, пошли бухать

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;

Скрытый текст

Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?
Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?

Скрытый текст

Выпьем с горя: где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Отредактировано: Сизиф - 17 января 2021 03:19:08
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.13 / 34
АС / АУ
adolfus

Практикант
Ксюша, хоть и лошадь, но хорошеет с годами.
С лица воды не пить.
+0.02 / 2
Скрыто
Михаил Ошеров

Слушатель
С этой строчки начинается вульгарный журнализм. Знать о стратегических проектах Вам не по чину, да и мне тоже. Поэтому так категорически утверждать, что его нет - чистые домыслы. Если же глянуть в ретроспективу, то вполне очевидно, что противостояние Западу идёт по нарастающей начиная как бы не с 1999 года.
.
Назвать это противостояние не успешным у меня не получается - имея ситуацию практически полного доминирования в мире 90-х, Западу не удалось удержать массу геополитических позиций (Ближний восток, Африка, Кавказ, даже в Латинской Америке). Они проспали нашу активность в Сирии, в Арктике, в Черноморье и на Кавказе, проспали грандиозное восстановление армии и флота, восстановление промышленности. И это Вы называете "отсутствием стратегии"? Всё это случайность?
Потеряны все республики бывшего СССР (за исключением Белоруссии).

В Сирии вмесшались только в 2015-м году вместо 2011-го. Сирия разделена, Россия в Сирии не выполняет союзнических обязательств, не противостоит ни Турции, ни Израилю, ни США.
Проср...на Новороссия.

И, самое главное - что является целью "активности" России? Какова стратегическая цель? Есть ли проект? У той же Турции такой проект есть - отхапать по кускам у всех соседей, экспансия. увеличение территории и влияния. Проект наглы, грубый, кровавый. но он есть. и он действует. Такой глобальный проект есть и у Ирана. А что есть у России?
X
17 января 2021 04:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
С зывываниями еще куда-нить
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
-4.73 / 114
АС / АУ
ЛяЛяФа

Германия
Слушатель
Читатели: 7
Скрытый текст

На тему чуда, согласен. На тему что он что-то может еще сделать, как она намекает – не вижу.

Исполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер приказал директору Агентства национальной безопасности назначить бывшего политического деятеля Республиканской партии главным юристом АНБ. Непонятно, что будет делать АНБ (WP).
Не пойму этих загадочных американцев. За три дня до отставки принимать кого то из своих на работу?Незнающий
Отредактировано: ЛяЛяФа - 17 января 2021 03:34:18
If—
Rudyard Kipling
+2.37 / 28
АС / АУ
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 9
Чем Вас джамахирия не устраивает
Тем, как она закончилась в Ливии. Мало кто встал на её защиту, большинство вообще ожидало, что от новой власти плюшек будет ещё больше.
И винить в этом некого, кроме самих этих джамахеров.
Отредактировано: grizzly - 17 января 2021 03:46:07
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.96 / 33
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Потеряны все республики бывшего СССР (за исключением Белоруссии).

В Сирии вмесшались только в 2015-м году вместо 2011-го. Сирия разделена, Россия в Сирии не выполняет союзнических обязательств, не противостоит ни Турции, ни Израилю, ни США.
Проср...на Новороссия.

И, самое главное - что является целью "активности" России? Какова стратегическая цель? Есть ли проект? У той же Турции такой проект есть - отхапать по кускам у всех соседей, экспансия. увеличение территории и влияния. Проект наглы, грубый, кровавый. но он есть. и он действует. Такой глобальный проект есть и у Ирана. А что есть у России?
А чего случилось с государством ИГИЛ, которое собиралось располагаться на территории Сирии и Ирака? Ах, какие карты они рисовали, как они там себя хозяевами чувствовали. И почему его создатели и покровители - США так и не помогли ему против России?
Вот это был проект наглый грубый и кровавый.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+3.89 / 69
Скрыто
mv2014

США
Слушатель
Читатели: 9
\n\n
\n\nИсполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер приказал директору Агентства национальной безопасности назначить бывшего политического деятеля Республиканской партии главным юристом АНБ. Непонятно, что будет делать АНБ (WP).
Не пойму этих загадочных американцев. За три дня до отставки принимать кого то из своих на работу?Незнающий
Кажется полной глупостью, ведь Байден его через три дня уволит? --

а раз такую глупость мы не допускаем,то давайте подумает.

Не утверждаю что это именно оно, но один возможный ответ: специальное независимое расследование. Это механизм когда дается полная власть кому-то расследовать *что-то*, дается бюджет, власть нанимать сотрудников, и контроль над тем что происходит. До окончания расследывания он никому не подчиняется. (Как например Мюллер искал русский след в выборах 2016г). Уверенности что новый президент сможет это прикрыть легко у меня нет. Кстати Пауелл как раз предлагалась на роль такого независимого следователя... думаю она эту роль очень хотела... но никаких оснований что это именно она имеется в виду, нет.

Если так, то это в категории "прощальная пакость".--- и возможно обменный материал на возможные обвинения против Трампа (Джорджия, Нью Йорк, может еще где-то).
+3.07 / 42
АС / АУ
adolfus

Практикант
Где-то в 1938, когда т.Сталин, наконец-то, пришёл к власти, всех этих "из рядов партийной элиты" зачистили, жаль, что не под корень.
Их последыши до сих пор рыдают (почему-то отсылая к 1937 году, когда они сами куражились в стране)...
Вот я и говорю – НКВД, в смысле, органы, никаких выводов не сделали. Сванидзе не даст соврать.
Отредактировано: adolfus - 17 января 2021 16:30:01
-0.27 / 8
Скрыто
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Практикант
Читатели: 10

Бан в разделе до 23.06.2021 14:20

Молот

Дискуссия   1.065 0
Вещи трампа выносят из Белого дома. Репортеры дежурят, чтобы снять что-то такое этакое. Вот, например:

Молот Тора с надписью TRUMP. Тора можно вычеркивать, оружие отобрали, Трампу он уже не поможет. Кто там еще остался?
Мечты сбываются
Если кому интересно, иногда выкладываю про Китай тут: https://www.facebook.com/groups/lookfromchina
+3.08 / 38
АС / АУ
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Практикант
Читатели: 10

Бан в разделе до 23.06.2021 14:20

Протесты сдуваются?

Дискуссия   1.256 1

Вчера в разных частях США проходили небольшие акции протеста в против фальсификации выборов. Прошли они в относительно спокойной обстановке и без насилия.

Дюжина сторонников Трампа пришли к воротам Капитолия в столице штата Техас, чтобы провести во второй половине дня акцию протеста. Некоторые были в камуфляжах, у одного было оружие.

В Сент-Поле, штат Миннесота, около 50 сторонников Трампа собрались у Капитолия штата Миннесота и держали плакаты с надписями «Реально украли». Впоследствии этих протестующих окружили сотни полицейских.

Перед Капитолием штата Невада собралась небольшая группа демонстрантов, в том числе несколько вооруженных людей. Многие люди держали плакаты с надписью «Хватит красть», а проезжающие машины сигналили в знак поддержки протестующим.

С большего - все.
Мечты сбываются
Если кому интересно, иногда выкладываю про Китай тут: https://www.facebook.com/groups/lookfromchina
+2.47 / 39
АС / АУ
ржавый

Россия
Практикант
Читатели: 8

Про родных женщин.

Дискуссия   353 0
Вчера у дочки был День Рождения. Стукнуло ей (подумать только) 31. Мама при её рождении была совсем молоденькая, а я ещё младше. Студенты мы оба тогда, и прямо несочетаемых ВУЗов (хотя расчёты, чертежи, таблицы и т.д. для её диплома делал я. Да у них несложно. Я же в МВТУ учился). Я не просто "иногородний", а ажно из Магадана приехал в Москву учиться. То есть определённое непонимание со стороны её родственников, так скажу, присутствовало. Так вышло, что с её мамой нас развели мы потом разошлись. Тёща русская, её папа был заметным начальником на Тульских Оружейных Заводах, инженер. В предвоенные годы. Через столько лет приезжают в гости, недавно они с бывшей тёщей (!) в гости приехали, с другого конца самого большого города. Дочка за рулём. Привезли мне большую банку капусты, которую тёща делает на даче. А тёще за 80!
Так вот. Поздравил дочку по телефону с днём рождения. А они все вместе и я, оказывается, говорил по громкой связи. Все обрадовались.
Женщины дают нам жизнь.
Отредактировано: ржавый - 18 января 2021 05:00:01
+3.04 / 61
Скрыто
Прерыватель

Слушатель
Дороги в центр округа Колумбия закрыты. Вы не можете проехать туда на машине.
+0.05 / 2
Скрыто
Прерыватель

Слушатель
Интересно - почему молчат?
КМК
Поклонников ДАМа мало в массах и в медиа, а приказа сверху раскручивать в госСМИ не было. В медийном пространстве про него почти забыли уже. Статьи ДАМа как и Суркова пишутся/публикуются для довольно узкого круга читателей, у которых есть дополнительные сведения, без которых нельзя верно эти статьи интерпретировать/понять.
+0.97 / 21
Скрыто
adolfus

Практикант
Наверное такое же какое госдепу до российской оппозиции?
Не уловил связи российской оппозиции с тюрьмой Гуантанамо, пояснить можете?
Отредактировано: adolfus - 17 января 2021 17:45:01
-1.52 / 38
Скрыто
BALcat

Специалист
Читатели: 0
\n\nКараганов, как и всегда, занимает прозападную и пораженческую для России позицию. Что значит заняться только своими внутренними проблемами? А вопрос Белоруссии это не российская проблема? Или ситуация в Карабахе? У нас всё постсоветсткое пространство по разным причинам - внутреннее дело России. Если мы не будем заниматься этими вопросами, то нам будет только хуже. И те эксперты, которые с голубых экранов втирают про то, что надо заниматься чем-то одним - это просто национальные предатели, которые понимают всю тяжесть ситуации и её только усугубляют.
Вопрос в том, что считать внутренней проблемой, и скорей всего, это проблемы влияющие или могущие влиять на Россию. Беларусия, Карабах, Киргизинг... А вот энергетическая безопасность Европы не российская проблема. Просто надо понимать ненадежность и вредоносности западных "партнёров" и строить перемычку по переброске экспорта газа в ЮВА. И пусть Европа дохнет... Не надо их спасать рассчитывая на сотрудничество - руку протянутую укусят.
"Того кто хочет утонуть спасти невозможно". (ц)
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+1.46 / 22
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 95

Модератор раздела
Не думаю, что Россия сейчас чтото сделать может. Проблема не в нас, проблема в глобалистах во власти.
Только, если Трамп победит, a я единственная похоже на форуме, кто до сих пор уверен, что он их всех на завтрак скушает,
просто не знаю когда, и под каким соусом.
Увы, Трамп начал расставлять прощальные капканы. Признание Кубы, страной поддерживающей терроризм, новые санкции, опубликование документов (которые не публиковал ни перед выборами, хотя мог, ни даже во время тяжб и споров) и прочее, свидетельствует. что он создает для новой власти США неприятные и болезненные ситуации. Ни один вменяемый человек себе бы такое не создал. Значит Трамп уходит.
Возможно кто то помимо Трампа имеет какое-то иное видение по ситуации и не желает прихода Байдена к власти. Не знаю. Но то, что Трамп уже ушел - это факт.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+4.85 / 84
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 95

Модератор раздела
Ну перегибать тоже не стоит, защита Аральского моря, вопрос жизнеспособности засушливого Узбекистана, орошение только исскуственное, не будет Аральского моря, Узбекистан скатится в средний век если выживет. Это для них весьма важный и открытый вопрос, вопрос существования.
А разве Аральское море не пересохло? Помнится еще в 2012, кажется были снимки с полностью высохшим Аралом.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.29 / 27
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ