Большой передел мира

245,271,031 498,612
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5944553 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,733
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 января. /ТАСС/. Индия планирует закупить у России 21 легкий истребитель МиГ-29 и 12 истребителей Су-30МКИ. Об этом сообщает в понедельник газета The Times of India со ссылкой на военные источники.
"Запрос на продажу партии МиГ-29 скоро будет передан на рассмотрение ОАО "Рособоронэспорт", - заявили источники. - Закупки предусматривают продажу Индии 21 МиГ-29, которые сейчас находятся в России на хранении".
Приобретение по относительно низким ценам установочной партии МиГ-29 увеличит численность этих истребителей в составе ВВС Индии до 59. С закупкой 12 Су-30МКИ количество этих боевых самолетов в индийской военной авиации будет доведено до 284. Получение новых российских истребителей обоих типов планируется в 2024-2025 годах.
Как пишет The Times of India, снятие с вооружения устаревших истребителей МиГ-21, МиГ-23 и МиГ-27 привело к сокращению числа истребительных подразделений в ВВС Индии до 30 эскадрилий по 16-18 самолетов в каждой. Закупки партий МиГ-29 и Су-30МКИ позволит довести численность индийских истребительных эскадрилий до 42, необходимых для отражения угроз со стороны военной авиации вероятных противников.
Одновременно с закупками у России МиГ-29 и Су-30МКИ Индия будет проводить модернизацию этих истребителей, находящихся на вооружении национальных ВВС. Они будут оснащаться новейшими средствами радиоэлектронной борьбы, на вооружении индийских "Сухих" появятся сверхзвуковые ракеты BrahMos совместной российско-индийской разработки
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10483505?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.84 / 44
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Пещерный от 15.01.2021 08:34:40Неужели в пиндосском судопроизводстве проведение экспертиз не практикуется??? Или подстанция действительно "сильно шумела"?Подмигивающий

У них другая концепция суда: у них судья "творит" суд. Т.е. судья может решить, что заявление девицы, что у неё "большой опыт в определении уровня шума на слух" - достаточная экспертиза. Собственно на этом и жирует многомиллионная армия юристов, подающих иски за ожог бёдер стаканом с горячим кофе и т.п.
Если бы судья был ограничен требованиями стандартов, нормативов, показаниями КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ экспертов и т.д. - весь этот цирк шапито был бы по определению невозможен.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.51 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
РФ высылает
Дискуссия   394 1
 РФ высылает двух сотрудников посольства Нидерландов


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.94 / 58
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаЭксклюзив - главный исполнительный директор Parler Джон Матце "уверен", что его платформа социальных сетей вернется в сеть в ближайшем будущем после того, как его команда смогла запустить статический веб-сайт и восстановить данные компании в течение выходных в серии позитивных событий. "Я уверен, что к концу месяца мы вернемся", - сказал Матце Fox News во время телефонного интервью в воскресенье вечером. Parler зарегистрировал свой домен на сайте обмена хостами Epik на прошлой неделе, после решения Amazon Web Services закрыть Parler за неспособность модерировать "вопиющий контент", связанный с беспорядками в Капитолии 6 января. Этот шаг был крошечным, но важным шагом, который помог Матце осознать, что его агрессивные сроки возможного возвращения Парлера реалистичны.-С каждым днем все меняется, но теперь я чувствую себя увереннее, - сказал Матце. -Мы делаем значительный прогресс. Когда вы входите в Parler.com теперь он не уходит в пустоту, он попадает на сервер и возвращает только один фрагмент информации" Парлер был отключен с тех пор, как Amazon Web Services отключил его, но теперь поклонники популярной платформы социальных сетей, по крайней мере, могут услышать от самого Матце. "Эй, эта штука включена?" Матце написал в первом обновлении, когда статическая страница была запущена. -Сейчас самое время напомнить вам всем-и любителям, и ненавистникам, — почему мы создали эту платформу. Мы считаем, что конфиденциальность имеет первостепенное значение, а свобода слова необходима, особенно в социальных сетях. Наша цель всегда состояла в том, чтобы обеспечить беспартийную общественную площадь, где люди могут пользоваться и осуществлять свои права на то и другое. Мы разрешим любую проблему перед нами и планируем приветствовать всех вас в ближайшее время. Мы не дадим погибнуть гражданскому дискурсу!"
Матце назвал возможность опубликовать сообщение "большой вехой", несмотря на то, что это простой статичный веб-сайт, поскольку способность информировать общественность из первых рук жизненно важна для компании, которая постоянно подвергается нападкам со стороны своих критиков.
"Мы собираемся размещать там периодические обновления, - сказал Матце. - мы будем стараться получать обновления каждый день... чтобы люди могли оставаться в курсе событий на сайте." Парлер подает в суд на Amazon за свое решение разорвать связи, утверждая, что этот шаг "мотивирован политической враждебностью" и является как нарушением контракта, так и нарушением антимонопольного законодательства. Amazon не имел ничего общего с восстановлением Parler онлайн, так как команда Мадзе сделала страницу самостоятельно. Тем не менее, Matze удалось восстановить данные Parler из Amazon в пятницу, что стало ключевым шагом в конечном итоге перезапуске – и еще одним важным шагом в правильном направлении. -Теперь мы действительно можем восстановить Парлера, - сказал Матце. - Это крайне важно."
Матце объяснил, что недавние заголовки, указывающие на то, что Парлер может "никогда" вернуться, которые всплыли на прошлой неделе, были результатом длительного интервью Reuters, когда тогдашний расстроенный генеральный директор ответил: "Это может быть никогда… мы еще не знаем", когда его спросили о сроках возвращения платформы. Хотя Матце действительно предположил, что сайт можно было бы сделать навсегда, он говорит, что это был просто пессимистический момент, с которым столкнулись основные средства массовой информации. Прогресс изменил тон Матце за последние 72 часа. Генеральный директор Parler был оптимистичен и позитивен в воскресенье, стремясь объяснить, что его сотрудники поддерживали его на протяжении всего хаоса последних двух недель. -Несмотря на все это, у нас еще не уволился ни один сотрудник, - сказал Матце. "Ни один, даже с их преследованиями и угрозами, никто не ушел… у нас такая сильная команда, что они еще больше в нас поверили." Будучи беспартийной компанией, Парлер стал убежищем для сторонников президента Трампа и других, которые либо были изгнаны из Facebook и Twitter, либо ушли из  этих социальных сетей в знак протеста. Теперь, когда Трамп был удален из Twitter, а Парлер находится под жестким вниманием, Матце надеется сохранить анонимность поставщиков Парлера, чтобы они не попали под огонь либеральных активистов, стремящихся заставить замолчать платформу социальных сетей.


Кратко: Парлер нашел платформу, которая его "приняла" (хотя и скрывает ее из-за боязни мести либералов) и смог вытащить данные из Amazon Web Services (как я понимаю пользователей и их сообщения). Планирует открыться к концу месяца.
  • +2.47 / 39
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,383.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
18 января в МИД России был вызван временный поверенный в делах Королевства Нидерландов в Российской Федерации Й.Рейнтьес, которому заявлен решительный протест в связи с безосновательным объявлением «persona non grata» в декабре 2020 г. двух дипломатических сотрудников Посольства России в Нидерландах за якобы деятельность, «несовместимую с их дипломатическим статусом».
В очередной раз власти Нидерландов прибегли к своему излюбленному приему выдвижения необоснованных и клеветнических обвинений. Этот недружественный и провокационный шаг, а также новый виток антироссийской истерии, организованный Гаагой при помощи проправительственных СМИ, продемонстрировали отсутствие в голландских властных кругах здравого смысла и понимания реальных проблем в рамках российско-нидерландских отношений, сохранение тенденции к дальнейшему преднамеренному подрыву их основ.

Представителю Посольства Нидерландов объявлено, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности, приняла решение выслать из Российской Федерации двух дипломатических сотрудников Посольства Нидерландов в Москве. Они должны будут покинуть территорию Российской Федерации в двухнедельный срок.
https://www.mid.ru/r…0,4:33:jWU
  • +4.36 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
BSN.
Дискуссия   83 0
Китайская национальная платформа Blockchain Service Network (BSN) добавит поддержку цифровых валют различных стран. Подключение будет доступно для «любой информационной системы, в том числе для систем банков, страховых компаний и мобильных приложений. - разработчики


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
ФРС..
Дискуссия   84 0
Глава ФРС Пауэлл: Пocкoльку мы являeмcя миpoвoй peзepвнoй вaлютoй, мы думaeм, чтo нaм нужнo дoбитьcя пpaвильнoгo выпуcкa CBDC. Mы нe чувcтвуeм жeлaния или нeoбxoдимocти быть пepвыми в выпуске госкрипты

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Бывший
Дискуссия   138 2
Бывший премьер-министр Канады: в будущем биткоин, как и другие инструменты, способен стать частичной заменой доллара США как мировой резервной валюты, однако на текущий момент альтернативы не существует

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 19
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: ЛяЛяФа от 17.01.2021 21:36:24Дело не в сдаче...
Просто мы все видим ряд событий, которые я пока только одной теорией объяснить могу.
Пока никто не предоставил альтернативного логически выверенного объяснения этим фактам.

Одно то,  что я со своей теорией одна, мне для смены мнения не достаточно.
Когда вторая теория появится, я ее рассмотрю со всех сторон, обдумаю, оценю и возможно признаю ее более правильной, чем моя сегодняшняя.

Ну а нет - так время нас рассудит Улыбающийся

Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет (с) Теория - это слишком мелко для событий, которые почти полностью скрыты - всегда может быть построена теория, которая опровергнет предыдущую... А вот интуиция - это то, что приближается к истинной картине происходящего...Улыбающийся
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.58 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Медь!
Дискуссия   84 0
Медь - мировые запасы — минимум за 10 лет!



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 25
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Страшный Кубаноид от 18.01.2021 14:49:31У них другая концепция суда: у них судья "творит" суд. Т.е. судья может решить, что заявление девицы, что у неё "большой опыт в определении уровня шума на слух" - достаточная экспертиза. Собственно на этом и жирует многомиллионная армия юристов, подающих иски за ожог бёдер стаканом с горячим кофе и т.п.
Если бы судья был ограничен требованиями стандартов, нормативов, показаниями КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ экспертов и т.д. - весь этот цирк шапито был бы по определению невозможен.

Да я поэтому и вопрос задал. 
В своё время очень внимательно читали и изучали книги по расследованию ДТП, изданные дорожной полицией США.
Сами переводили (хотя некоторые и были уже в части изданы в СССР).
А сейчас что ??? 
Кругом одни икперды...
  • +0.82 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Индия
Дискуссия   63 0
Индия может повысить импортные пошлины на 5-10% более чем по 50 позициям для пополнения бюджета.

В Бюджете Индии, заложены импортные пошлины на электромобили, смартфоны и мебель.

Индия стремится привлечь не менее 2,7 млрд долларов за счет повышения импортных пошлин.

RTRS


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 24
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Алёша Попович от 18.01.2021 14:49:13НЬЮ-ДЕЛИ, 18 января. /ТАСС/. Индия планирует закупить у России 21 легкий истребитель МиГ-29 и
Скрытый текст

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10483505?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пляски с Dassault Rafale не сложились, в результате тендера MRCA в 2016 году МиГ-29 кинули.
В октябре 2019 первый Rafale получили, распробовали и решили к 29-ым вернуться.
Сообразительные однако.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +4.40 / 76
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Лашет-Зёдер
Дискуссия   117 1
41% немцев и 57% сторонников ХДС положительно восприняли избрание Лашета председателем партии. Однако в рейтинге возможных кандидатов в канцлеры от ХДС/ХСС Лашет по-прежнему значительно уступает Зёдеру — в его пользу высказываются только 21% немцев против 36%, считающих баварского премьера более подходящим на роль кандидата.



Laschet-Wahl stößt auf Zustimmung – Söder bei Kanzlerkandidatur aber weiter vorne

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 20
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: DeC от 18.01.2021 15:50:0641% немцев и 57% сторонников ХДС положительно восприняли избрание Лашета председателем партии. Однако в рейтинге возможных кандидатов в канцлеры от ХДС/ХСС Лашет по-прежнему значительно уступает Зёдеру — в его пользу высказываются только 21% немцев против 36%, считающих баварского премьера более подходящим на роль кандидата.



Laschet-Wahl stößt auf Zustimmung – Söder bei Kanzlerkandidatur aber weiter vorne

Подмигивающий

Именно это я и говорила. Смотрите на Зедера!
If—
Rudyard Kipling
  • +1.74 / 17
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: DeC от 18.01.2021 13:26:5719 января - выступление Йеллен. Ожидается, что она даст понять, что США не стремятся к более слабому доллару для получения конкурентного преимущества. - WSJ\n\nТрамп постоянно делал акцент на слабом долларе

Подмигивающий

Дык ежли США собирается наладить промышленное производство (Трамп), то для США важен слабый доллар.
А ежли США собирается производить только собственно доллары, то им нужен сильный доллар.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.20 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   108 1
Туркменистан первым в Центральной Азии зарегистрировал вакцину «Спутник V»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Moderna
Дискуссия   77 0
Власти Калифорнии призвали отказаться от партии вакцин Moderna из-за аллергических реакций

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Столтенберг
Дискуссия   293 4
У России нет права пытаться вмешаться или заблокировать, остановить вступление суверенного государства в НАТО — Столтенберг

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.51 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   66 0
Правительство Германии заявило, что задержание Навального не является вопросом российско-немецких отношений
 
Правительство Германии заявило, что "Дело Навального" не меняет точку зрения ФРГ по поводу газопровода "Северный поток-2"

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 51