1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   50 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   89 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021

+2.89 / 61
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   36 3
Филологический флейм и флуд почистил. Искусствоведческий тоже. Любой другой подобный чистить буду вместе с авторами.
Отредактировано: Сизиф - Сегодня

+0.33 / 5
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 9
Отмазка для бедных. Сделать его невъездным, для начала. МИД даже не обязан комментировать почему принимает такое решение.
С чирикалкой же нужно поработать вдумчиво с паяльником, чтобы или они соблюдали российские законы, или валили нахер из страны. Но из-за одного-двух твитов это делать не будут.
Не, невъездным его делать категорически нельзя: он так и будет каркать from оттуда, как и сейчас делает. Надо его впускать, но с шутками и прибаутками: то подерётся в ресторане с компанией чеченцев (со стрельбой и кинжалом в зубах), то известная телеведущая вдруг заявит о его попытке изнасилования 10 лет назад, то как свидетеля о краже самокате его оставят под подпиской о невыезде в г.Мухосранске месяца на три...
В общем, чтобы после пары таких залётов у него при слове «Россия» голова трястись начинала, как тушка у Меркель.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+1.64 / 29
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 93

Модератор раздела
Только по синему - это нереально. Шокированный
Минимальную зарплату платят продавцам и официантам, причем работают они неполную неделю, чтобы не платить за них страховку.
Удвоить зарплату персоналу в ресторанах (McDonalds - это тоже ресторан) и магазинах - это разорить их. Обычно они с трудом сводят концы с концами, но прибыль имеют. Теперь их прибыль уйдет в зарплату - проще закрыться.
Ну, и продавцы в магазинах покруче затребуют себе повышения, чем тоже подведут их к грани разорения. Louis Vuitton, извините, сейчас не очень бодро покупают.
Никаких проблем. Фастфуд поставит себе IT продающую систему от Apple с продвинутыми решениями и формами оплаты через Apple pay, всю шушеру на 7,5 долларов, которая будет получать 15 - сократит. На те места, где нельзя будет поставить автоматику наймут нелегального мигранта из Сальвадора или Гватемалы.
Класс людей живущих на вэлфор (который если что и отключить можно. за бузу) пополнится еще некоторым числом будущих "хозяев Америки".
Все правильно Байден делает. Гробит США в угоду глобальному капиталу.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+3.78 / 70
Скрыто
Руполем

Практикант
Читатели: 1
А я - нет. Смысл? Потенциал мизерный, уровень опасности от него - еще ниже его численности (почему - смотрим тот пост мой выше, и ссылку на пост т.Сердобольного). Да и это уже не СНВ-3, а новый Договор был бы. На него нужны ГОДЫ, чтобы его создать.
Если и проводить такие переговоры, то со всеми ядерными державами 2 класса (КНР, Франция, ну и Наглия, на сдачу), и 3 класса (Индия, Пакистан, КНДР). Но это НЕРЕАЛЬНО.

А причем тут Земля? \n\n
Вы не понимаете, как это работает. Мы, например, не намерены сокращать свои СЯС более ВООБЩЕ. Именно потому, что без доустановки возвратного потенциала считаем НЕДОСТАТОЧНЫМ для разгрома и уничтожения всех потенциальных противников потенциал меньшего размера (1550 зачетных зарядов СЯС - это в реале примерно 2200-2300 зарядов, без доустановки "возвратного", это у нас. у амеров это примерно 1750 будет, с ней же - у них будет порядка 2700-2800, у нас - за 3000+).

У КНР или Индии могут быть сходные оценки. Типа, ниже 220 падать нельзя. Нахер им ваши 10%, с чего они обязаны на них соглашаться? Да и 60 зарядов, скажем, наших или американских - это несравнимо с 60 зарядами китайскими или индийскими по эффективности. Я не про дальности. Я про точность, надежность управления и доведения сигнала, оперативность применения, выживаемость и прочие вещи, о которых в низкосортных ядерных странах и не слышали. Разве что Франция еще как-то что-то там, нагличане и то не в теме практически. Но у них хоть ракеты современные и все такое прочее. \n\n

Фэнтези - на сайтах с книжками.\n\nДостаточно много способов проверить данные. Мы вот вообще не сообщаем данных по численности нашего арсенала. Ни по СЯС (я про общее число зарядов), ни про ТЯО. Потому по нам данные - очень оценочные. Но, скажем, легче кому, что у нас 4 или 5 тыс. зарядов для СЯС? Или 3.5? Нет. И тем более, разницы никакой почти, что у нас 4, 6 или 8 тысяч единиц ТЯО (это разные оценки, 8 - это крайняя, исходя из примерной емкости новых хранилищ, как их оценивают в США). Хватит всем.

По США - они при Трампе стали стыдливы, потому что он брехал про рост, а за первый год зарядов уменьшилось на 354 штуки, считай, почти 8-9% падения численности. И закрыли публикацию общих цифр, ссылаясь на русских, типа, вот они опубликуют, и мы сразу. Бидон намерен возобновить публикацию. Ну так даже когда амеры не публиковали, так мы все равно примерно знаем, какие типы зарядов режут, и какой примерно темп порезки. Так что им особо врать и не выйдет.

По Франции или Наглии - а смысл им врать? У них маленькие потенциалы, ничего там не спрячешь. Китайцы своих данных не публикуют почти, но недавно устами одного из мидовских высоких чиновников подтвердили данные о 290 зарядах, которые и выдавали большая часть адекватных аналитиков. Никаких тысяч зарядов там быть не может. Негде им быть и взяться неоткуда.
Такие же дела с прочими. Ну, какая разница, у индусов 170 или 160 зарядов, если все равно это баловство любая из сверхдержав или даже Франция просто выметет без ответного удара (оперативность, готовность к применению, выживаемость и прочая, потому что, у них на уровне середины 60х)? Это пакам разница есть. Китаю есть. \n\n
ой, про "ядерную дыржаву Израиль" лучше вообще не будем... ВеселыйВеселый
Спорить не могу с вами т.к. не обладаю точными данными , да вряд ли кто их знает исчерпывающе . Тем более Китай это как секретная шкатулка и сколько там чего вряд ли кто кмк может узнать реально . Да и пример Израиля очень красноречив уже лет 50
.
Кстати я ещё раньше предлагал рассмотреть две Поправки в обновлённую Конституцию РФ - "Об неравноценном разоружении и в том числе ядерных сил" которая должна была бы вести уголовную ответственность для высших должностных лиц подписавших и тех кто ратифицировал бы такие Соглашения .
Также внести Поправку о запрете на 20-30 лет вести международные переговоры о сокращении видов вооружений принятых в каждые последние 10 лет .
.
Даже один ядерный запас может глобально изменить необратимо положение в мире . Представьте если такое произошло бы в центре Европы или на Ближнем Востоке .
Потенциал у Китая может и действительно мизерный , но Кремль здесь решает две задачи и которые в итоге никак не уменьшают ядерный потенциал РФ т.е. ставит по сути невыполнимое , но справедливое условие - привлечь к Соглашению все страны НАТО и в той же мере это касается Пакистана , Индии , Израиля , КНДР .
Других способов угомонить гегемона нет и любые сокращения ядерных потенциалов не исключат возможности всё равно несколько раз уничтожить Землю .
Речь должна идти больше об усиления контроля , а не о сокращении ЯО .
+0.10 / 16
АС / АУ
гремлин

Россия
Практикант
Читатели: 3
В честь выходного дня для посмеяться.

Из ФБ:

Глянула я про дворец краем глаза. В общем, что запомнила:

Скрытый текст

В комментариях:

1. Про мебель я могу многое рассказать, например, что Citterio и Pozzoli - не тот уровень. В настоящем дворце, Константиновском, резиденции Путина в Санкт Петербурге стоит мебель Francesco Molon. А в кремле - испанские кабинеты еще времен Ельцина - Muebles Pico'. А из новых времен у него все от Colombo stile. Но при всем при этом любая из этих фирм продает мебель каждому желающему.

2. 18+ (жесткий стёб)

Скрытый текст
Отредактировано: гремлин - 24 января 2021
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+5.69 / 130
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 19
МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Резолюция Европейского парламента (ЕП), принятая в четверг по ситуации с Алексеем Навальным, не окажет влияние на сотрудничество Москвы и Будапешта. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью РБК, фрагмент которого опубликован в субботу на сайте издания.
"Все это не повлияет ни на двустороннее сотрудничество России и Венгрии, ни на двустороннее сотрудничество России и любой западноевропейской страны в целом", - сказал Сийярто, комментируя соответствующее решение Европарламента.
Глава МИД Венгрии также сообщил, что тема задержания Навального не была частью повестки его прошедшего накануне визита в российскую столицу. "Я приехал сюда по очень, очень важным делам: договориться о закупках вакцины для венгров, чтобы спасти жизни людей и помочь экономике быстрее оправиться от трудностей из-за ограничений. Я приехал, чтобы договориться о продлении контракта, позволяющего нам закупать газ у России, на которую приходится 85% всего импорта газа, - сказал министр. - Есть крайне важные вопросы, требующие обсуждения на двустороннем уровне, и внутренние дела России - не часть этой повестки".
https://tass.ru/mezhdunarodnay…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.59 / 42
АС / АУ
roQiN

СССР
Нижегородская область
38 лет
Слушатель
Читатели: 0
«справа — дверь и самое неоднозначное помещение в путинском дворце. На плане оно обозначено как «кальянная». И все бы ничего, но в «кальянной» ни одного окошка, зато почему-то есть сцена, гримерная, софиты, а еще на плане отмечено что-то очень похожее на шест».
Ага "кальянная" для некурящего президента, ага верю. А тот кто перевёл mudroom как "склад грязи" вообще претендует на получение премии "надмозг года" Под столом
+2.57 / 63
АС / АУ
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2
На самом деле было бы очень неплохо ярко и красочно, к приглашением репортеров, цветами и розовыми ленточками открыть некий Центр Автоматизированной Безопасности, и на открытии публично заявить, что Россия передает управление ядерными силами компьютеру, который автоматически нанесет ответно-встречный удар, если будет засечен массированный пуск ракет по территории России. И что благодаря этому прекрасному компьютеру ракеты-носители успеют стартовать из своих мест базирования до момента поражения даже в том случае, если пуск будет производиться ракетами малой дальности из Польши или Японии.
Никаких "политических решений" и "ядерных чемоданчиков", никакого "человеческого фактора" – сугубая автоматика.
То есть, даже если они захотят массово запустить метеоракеты – пусть не думают, что кто-то станет колебаться.
Просто в реле щелкнет переключатель – и планета расцветет яркими солнышками.
Потом можно пообещать снять ЦАБ с дежурства – в обмен на вывод американских баз из Европы, Афганистана и Японии.
.
ЗЫ – Одиночные пуски – это несерьезно. Мы же не в Америке живем, у нас есть ПВО
Было уже. Суперкомп даёт команду на пуск ракет. Без всякого человеческого фактора. Ну и всё...
А вот тот же вариант с человеческим фактором. Документально зафиксированный минимум 4 раза.
https://www.youtube.com/watch?v=cP87KbYF6do 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
-0.33 / 8
АС / АУ
mr. Lb

Слушатель
Это позволит поставлять газ из Западной Сибири на экспорт в больших объемах не только в западном, но и в восточном направлении».

ШокированныйПодмигивающийКрутой
Как элегантно " партнёров" уведомили о перспективах. Может дойдёт до них классическое выражение кота Леопольда)))
+1.99 / 31
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Как элегантно " партнёров" уведомили о перспективах. Может дойдёт до них классическое выражение кота Леопольда)))
Никогда не дойдет. Немцы уж сколько раз огребали, а все "с позиции силы" никак не наговорятся. Хуже хохлов.
Да воздастся каждому по делам его.
+3.01 / 46
Скрыто
В. Вилежаня

Россия
Практикант
\n\nНовый глава ХДС озвучил свою позицию по отношению к России

Россия во многих отношениях является противником Запада, однако при этом необходимо искать пути для кооперации с Москвой по важным темам, ......
Хотелось бы уточнить, что это за необходимости?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.24 / 8
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 47

Мартин Херем

Дискуссия   891 15
Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Мартин Херем: Самой большой военной угрозой для Эстонии является Россия. Для отражения военного нападения Эстонии потребуются дальняя артиллерия, система противовоздушной обороны средней дальности, оборонительные ВМС, а также шесть бригад дополнительно к силам наземной обороны. Восточный сосед показал, что при благоприятных условиях он готов использовать военную силу для достижения своих целей, например в Грузии и Украине, и видно, что вооружение России непропорционально велико. Поэтому Эстония должна увеличить расходы на оборону с 2,29% до 6,5% ВВП, хотя это маловероятно.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+3.35 / 56
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Италия

Дискуссия   125 2
Доступ к TikTok в Италии решено частично ограничить из-за гибели 10-летней девочки в Палермо, в соцсети будут заблокированы аккаунты всех пользователей, чей возраст невозможно документально проверить.

Решение о частичной блокировке, которое будет действовать до 15 февраля, приняло ведомство по защите персональных данных. Поводом стал инцидент с девочкой, которая погибла, приняв опасный вызов на выносливость в TikTok.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.25 / 45
АС / АУ
домоседун

Россия
Липецк
58 лет
Слушатель
Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Мартин Херем: Самой большой военной угрозой для Эстонии является Россия. Для отражения военного нападения Эстонии потребуются дальняя артиллерия, система противовоздушной обороны средней дальности, оборонительные ВМС, а также шесть бригад дополнительно к силам наземной обороны...
Вот хоть бы один эстонец обосновал, а чем важна Эстония для РФ и зачем ей нападать на ту Эстляндию.
Даже для гипотетического коридора в Калининград эстонщина не нужна. Так ни кому не нужный аппендикс, но самомнение выше Су́ур-Му́намяги (самая высокая гора в Прибалтике)
+2.13 / 48
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Лашет

Дискуссия   73 1
Лидер ХДС ответил на призывы Европарламента по «Северному потоку – 2».

Реализация проекта «Северный поток – 2» не должна зависеть от ситуации с блогером Алексеем Навальным, заявил избранный на партийное место Ангелы Меркель глава немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Армин Лашет.

Лашет заявил в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, что призывает к «немедленному освобождению» Навального, однако подчеркнул, что пути поставки газа в Германию от этого вопроса не зависят. Лидер ХДС также отметил, что внешнеполитические аргументы критиков проекта необоснованны, особенно в отношении геостратегических интересов Украины, так как правительство ФРГ их и без того учитывает.

Непонимающий
+1.05 / 21
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Дональд Трамп-младший

Дискуссия   40 0
Дональд Трамп официально пришёл в Телеграм. Пока младший.

Он заявил, что будет публиковать материалы в Telegram-канале, поскольку недоволен политикой, которую проводят в Facebook, Instagram и Twitter.

"Нам нужно держаться подальше от "большой тройки" - Twitter, Instagram, Facebook", - полагает Трамп - младший.

Подмигивающий
+2.26 / 46
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Вакцина

Дискуссия   64 0
РФПИ договорился о производстве вакцины «Спутник V» в Турции и начал процесс трансфера технологии, сообщили РИА Новости в фонде

Крутой
+2.50 / 38
АС / АУ
Диамант

32 года
Слушатель
Ожидать знания содержания постов 2008 года уж чересчур
Но спасибо за ссылку Хлопающий
+0.21 / 8
АС / АУ
Из тех, которые с Урала.

Россия
47 лет
Слушатель
Первую ступеньку - реализацию в жизни "481 градус по Фарангейту" - в Пиндостане уже реализуют
481 градус по Фарангейту - это как?
Ещё круче чем 451 градус по Фаренгейту?
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 23 января 2021
+1.02 / 12
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Горькая неудача

Дискуссия   47 0
АВСТРИЯ: "Сегодня это очень, очень плохие новости", - заявил министр здравоохранения Австрии о нехватке вакцины. Только около 340 000 доз будут доступны в феврале вместо 650 000. Что это значит для плана вакцинации федерального правительства будет обсуждаться на следующей неделе. Однако, скорее всего, будут иметь место значительные задержки.

Самая главная цель, чтобы к февралю можно было провести вакцинацию всех жителей домов престарелых и медсестер, будет достигнута в любом случае, обещает Аншобер.

"Позже, я очень боюсь, будут задержки в нашем плане вакцинации." Это необходимо будет адаптировать после того, как в ближайшие несколько недель будут получены конкретные цифры.

"Тяжелая неудача"
Сам он был проинформирован о "трудностях с доставкой" только в течение утра пятницы. Цифры были доступны только днем и вечером, сказал он. "До сих пор нам говорили, что есть проблемы с производством, - продолжил Аншобер, - для нас по всей Европе это горькая неудача". Мы боремся за то, чтобы как можно быстрее наверстать упущенное". Он надеется, что в случае дальнейших согласований поставки будут осуществляться и другими компаниями."

Непонимающий
+1.37 / 27
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Австрия

Дискуссия   78 1
Австрийское правительство медленно сходит с ума: они сделали видеоролик Folgen eines Atombombenabwurfs auf Wien -"Последствия удара атомной бомбы по центру Вены" его публикуют местные газеты

При этом как известно во время войны Сталин запретил бомбить и обстреливать тяжелой артиллерией столицу Австрии. Все бомбы были английские и американские. 

https://videos.heute.at/#/vide…ds?ac_vh_s

Непонимающий
+2.27 / 48
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ