Большой передел мира

169,714,029 738,186

С Казахстаном перебираемся в профильную ветку, все перенес туда. Казахстан & С А
Ветку прикрепил пока.
Передел почистил, дальше буду чистить вместе с авторами.
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 50
ЮАР.
Дискуссия   57 0
Президент ЮАР обвинил богатые страны в накапливании избыточных доз вакцин

На виртуальном форуме членов МВФ президент ЮАР Сирил Рамафоса призвал богатые страны не закупать “избыточные” дозы вакцины против COVID-19, так как это препятствует справедливому распределению вакцин в мире. Рамафоса призвал мир объединиться для борьбы с пандемией.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 26
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 50
Колумбия
Дискуссия   58 0
Министр обороны Колумбии и бывший глава МИД Карлос Ольмес Трухильо умер из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Пожалуй, первая высокопоставленная жертва пандемии в Латинской Америке

Непонимающий
Президент Иван Дуке объявил трехдневный национальный траур в связи с кончиной министра обороны Карлоса Трухильо.
Отредактировано: DeC - 27 января 2021 02:26:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 16
pascendi

russia
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 26.01.2021 23:42:18Merck Scraps COVID Vaccines; Says It’s More Effective To Get The Virus And Recover

Не будут они этим заниматься, убедились что вакцины не дают той же степени защиты чем если просто переболеть.....   А лекарствами заниматься будут.

(Мерк это №4 фарма компания... я их лично очень уважаю...в  свое время штудировал их ветеринарный справочник, и там была инфа которую нигде еще было не найти. Сие конечно к делу не относится,... да и давно это было).

После того, как мне сегодня сказали, что еще один из моих хороших знакомых только что умер от ковида (сгорел за четыре месяца), рекомендация Мерка "лучше переболейте" выглядит несколько цинично.
  • +1.89 / 40
  • Скрыто
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8
Цитата: BOLD от 26.01.2021 10:43:16Министерство финансов США при администрации Джо Байдена вернется к идее разместить на американской банкноте достоинством в 20 долларов изображение американской аболиционистки, боровшейся в XIX веке против рабства и за социальные реформы в США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Камрады, тут требуется небольшое разьяснение.
Черное население США находится под сильным влиянием символизма.
По русски будет, они падки на понты.
Посмотрите любое хип хоп видео например. 
Тачки, телки, золото и банкноты, это предел мечтаний 95% черных.
Откуда это все возьмется,  никого не волнует. 
Трамп предлагал план помощи черным коммьюнити в США стоимостью 500 млрд. долларов, 
но это все занимает много времени, и возможно даже придется оторвать свою жопу от дивана.
А вот лже президент Байден поменял дизайн $20 банкноты, и все, теперь можно лыбиться и гоготать.
Yo, represent, check this shit out, etc.
Вместо того, чтобы получить ту же несчастную двадцатку в руки, черным сказали, двадцаток не будет, зато на них теперь будет "изображение американской аболиционистки, боровшейся в XIX веке против рабства и за социальные реформы в США".

П.С. Такое кидалово случается каждые выборы как минимум с начала 1960-х годов.
"Демократы это партия притесняемых черных/иммигрантов/индейцев/ЛГБТ, нужное подставить.
Голосуйте за нас!"
Проходят выборы, и демы тут же забывают про свои обещания.
Так же как и черные/иммигранты/индейцы/ЛГБТ.
Через 4 года все повторяется с начала. 
.
  • +3.44 / 54
  • Скрыто
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8
Цитата: змий от 26.01.2021 07:21:04Ну, зачем же вы так! Псаки - это просто американская няшка! Веселая и легкомысленная. Идеал женщины!

ЛОЛ, позвольте не согласиться. Похоже вы там немного одичали в своих МележахУлыбающийся
ЦитатаМележи — участок (населённый пункт) в Киржачском районе Владимирской области России, входит в состав Филипповского сельского поселения. Население 407 человек (2010 год).

Предыдущая говорящая голова в Белом доме выглядела намного лучше Псаки. 

При этом, как здесь вполне справедливо говорят, "red heads have no soul".
У рыжих нет души.
Поверьте мне, это правда, я был в свое время женат на одной.
.
  • +1.63 / 38
  • Скрыто
grizzly

ussr
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: Проходил мимо от 26.01.2021 23:17:56Продразверстка и раскулачивание по-американски. Почему бы и нет...В эту канву ложится и тренд на упор в подборе кадров на лгбт и цвет кожи.

В кратко- и среднесрочной перспективе для дерьмократов это может быть и хорошо, но дальше - ЮАР версия 2.
В какой-то момент рухнет всё, включая армию. 
Отредактировано: grizzly - 27 января 2021 16:45:01
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.41 / 18
  • Скрыто
Хроноскопист

mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Читатели: 15
Цитата: shmegelsky от 26.01.2021 14:12:11Недопущение внешней агрессии - то же задача Армии. И, допустим, наличие оной у СССР помогло пройти через, как никрути, трансформацию без оккупации.

Безусловно, защита социалистического  отечества от внешней агрессии - задача армии. Кто ж спорит с очевидностью.
Но армия без действия, сидящая по казармам и "воюющая" на полигонах, не проводит активно интересы госдарства. Обороняет страну одним своим видом - да, конечно. Но, бездвижная, не наступает и не принуждает. (В то время, когда теперь всё - оружие, включая деньги, кино и телефон в кармане).

А во времена конца СССР у Запада расчёт был верный (в его западных интересах): не надо извне мешать Советскому Союзу внутренне разрушаться. 
Представьте, если бы во времена "Саюдиса", "Руха", "Балтийского пути" началась внешняя военная агрессия против СССР. Страна бы тут же мобилизовалась против всех врагов, внешних и внутренних: "Отечество в опасности!", "Вставай, страна огромная!"
Встрепенулась бы Советская армия, КГБ и прочие силовики; проснулись бы самый старый член Политбюро и вахтёрша баба Нюра на заводской проходной.
И что бы сделали с внутренними врагами по законам военного времени? Да всех этих Ландсбергисов, Гамсахудрий, Сависааров, Кравчуков и прочих недобитых "лесных братьев" и бандеровскую сволочь уничтожили бы за одну ночь...

Т.е. СССР в результате нападения извне в конце 1980-х гг не просто бы сохранился, а ещё и вышел победителем в войне против чужой агресии (очередной раз). Ещё бы Финляндию и половину Польши вернул по самую Варшаву.

А в реальности Запад тихо-мирно, подзуживая и подталкивая, улыбаясь и увещевая, добился само-развала своего сильного и потенциально-победоносного противника – СССР. И могучая Советская армия не помогла своей стране - хотя могла бы.
Армия вообще - лишь инструмент политики. Если политики нет и инструментом не пользуются - сила пропадает даром, увы.
Отредактировано: Хроноскопист - 13 февраля 2021 03:25:13
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.56 / 68
ржавый

russia
Практикант
Читатели: 11
Я писал, что занимался лыжами, но после травмы прекратил. А привычка осталась. До начала занятий в школе в Магадане бегал (не в ущерб, учился хорошо), потом в институт в Москве поступил, бегал тоже. 
После первого курса поехали с мамой в гости к её родной сестре в Волжск, Марийская АССР (обе родились на Урале). Тётя заслуженный учитель РСФСР, знаменитость, её весь город знал. Обе воспитывались в детском доме на Урале. Война была.
По многолетней привычке, в 6-7 утра, я пробегал километров 10-12. В спортивных трусах и с волосатыми ногами (уж как есть). Бегал я по дороге, меня вежливо обгоняли маршрутные автобусы, а на остановках я опять выходил вперёд. По-моему, пассажиры болели за меня. Им всё такое было в диковинку.
Тётушке полгорода потом много раз рассказали, что видели её племянника. По-моему, ей не было неприятно.
Когда дочка в Америке рассказала, что немного занималась в России теннисом (а я в это время там присутствовал, я был постарше, но похудее и помощнее тогдашнего чемпиона Пита Сампраса, на генетику они смотрят), её тут же не включили, а подключили к сборной университета. В третий-четвёртый состав, конечно. Уважают. У неё и физические данные им на зависть. Выигранные матчи есть.
Дочка опять несколько лет в России (мои американские впечатления только из-за поездок к ней). Хотелось бы уже от неё моего внука. Но это её дело, безусловно.
Надо держать себя в форме. Всем нам.
Отредактировано: ржавый - 28 января 2021 05:00:01
  • +1.72 / 29
  • Скрыто
Тихомир

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 27.01.2021 03:16:21Цитата: xrvr от 27.01.2021 04:16:21

ЛОЛ, позвольте не согласиться. Похоже вы там немного одичали в своих МележахУлыбающийся\n\nПредыдущая говорящая голова в Белом доме выглядела намного лучше Псаки. 

При этом, как здесь вполне справедливо говорят, "red heads have no soul".
У рыжих нет души.
Поверьте мне, это правда, я был в свое время женат на одной.

Перебор, пожалуй.. 
не обижайте, пожалуйста, рыжих так огульно..  нормальные они люди.
Фотки "предыдущей говорящей головы" тоже можно найти  неудачные.. и такие, где Псаки красавица вполне себе ничего тоже можно сыскать
но  "предыдущую говорящую голову" уже никто не помнит, как ее звали.. А Псаки помнят все.

А вообще, Псака относительно безобидная и адекватная по сравнению с остальным американским зверинцем..  не ядовитая. 
Отредактировано: Тихомир - 27 января 2021 06:15:01
  • +0.85 / 15
  • Скрыто
ВТА

russia
город-герой Москва
Слушатель
Вслед за Россией из Прибалтики уходит Казахстан

Казахстанские инвесторы продают зерновой терминал Ventspils Grain Terminal (VGT), который работает в порту Вентспилса. Соответствующий лот выставлен на электронной торговой площадке Реестра государственного имущества Казахстана. Примечательно, что решение о продаже акций терминала его владельцы приняли в разгар тяжелейшего транзитного кризиса за все годы независимости Латвии. Имущество на территории Вентспилсского порта стремительно превращается в проблемные активы, от которых нужно избавляться. Чем быстрее, тем лучше.
https://yandex.ru/turbo/rubaltic.ru/s/article/ekonomika-i-biznes/20210122-vsled-za-rossiey-iz-pribaltiki-ukhodit-kazakhstan/

• +4.24 / 77
Новый Читатель

Практикант
Цитата: DeC от 27.01.2021 02:11:23Сотрудница литагенства Jennifer de Chiara уволена за то, что пользуется соцсетями Gab и Parler. Да, вы все правильно поняли. За то, что пользуется.

Имя Colleen Oefelein показалось знакомым, проверил, да, та самая.

Колин Шипман, капитан ВВС США, была жертвой попытки похищения в 2007 году - астронавт Лиза Новак подозревая ее в романе со своим бывшим бойфрендом астронавтом Биллом Офлейном проехала полторы тысячи миль на машине, выследила Шипман на парковке аэропорта Орландо и надев парик и очки попросилась к ней в машину, получив отказ брызнула в машину из газового баллончика, но Шипман сумела сбежать и вызвала полицию.

"Любовный треугольник астронавтов" вызвал в свое время огромный интерес мировой прессы.

После такого как честный человек Билл Офлейн разумеется не мог не женится на Колин Шипман, она написала книжку об инциденте, а потом как выясняется подалась в литагенты.

А теперь ее уволили за ее религиозные убеждения и пользование Парлером.
Отредактировано: Новый Читатель - 27 января 2021 07:17:16
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.57 / 75
Dobryаk

italy
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 63
Цитата: xrvr от 27.01.2021 02:11:14В России после 23-го опять вспыхнули дебаты "куда смотрят родители этих анижедетей?"

Скрытый текст

Вот образец:
ФБР, идентифицируя напавших на Конгресс, обратилось за помощью к населению и получило 200 тысяч обращений

Некоторые узнали на кадрах из Капитолия своих друзей или родственников.

Спустя три недели после нападения сторонников Дональда Трампа на Капитолий американские спецслужбы выяснили 400 имен причастных к этой акции. Об этом во вторник, 26 января, заявил исполняющий обязанности начальника вашингтонского бюро ФБР Стивен Д'Антуоно. По его словам, 130 человек из них уже задержаны.
После того, как спецслужбы попросили население о помощи с идентификацией нападавших на Капитолий, они получили около 200 тысяч обращений. Некоторые из обратившихся узнали на кадрах из хроники своих друзей или членов семьи - это, по словам, Стивена Д'Антуоно, было "больно", но оказалось правильным шагом.
Исполняющий обязанности начальника вашингтонского бюро ФБР подчеркнул, что ФБР привлечет к ответственности всех причастных и не успокоится, пока не выяснится, каким образом стала возможной эта атака.
Скрытый текст
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.26 / 43
ргтеук

Слушатель
Цитата: Страшный Кубаноид от 26.01.2021 18:31:54То, что отдельные темы математики - это изложение логических правил языком математики, могут понять не только лишь все. Тем более в том возрасте, когда всё это в школе проходят. Нынешняя школьная программа, особенно по математике, в принципе сильно оторвана от реальной жизни. Только в начальных классах ещё рассматривают задачки типа "как поделить яблоки поровну". А вот уже где может понадобиться тот или иной раздел алгебры большинство, даже сдавших математику на 4 и 5, ответить не сможет. Подростки всерьёз уверены, что "матешей", выше вычитания и умножения, их мучают почём зря!
Я категорически убеждён, что логику нужно вернуть как отдельный предмет. И алгебру "приземлить" примерами хоть сколько-то реалистичных расчётов и вычислений.
А тако-же и психологию. Недорослям совсем не вредно понимать, на какие струнки их душ нацелена реклама, мемчики в соцсетях и как-бы неочёмные беседы в тиктоках.
Во всех регионах есть своя версия "кубановедения" - вот отличный резерв часов на преподавание сих, вышепоименованных, предметов.

у меня младший учится в 5 классе.
в обычной средней школе.
у него 1 урок в неделю - логика.
ЗЫ. и участвует в общероссийских математических олимпиадах не первый год.
в любом олимпиадном задании есть как минимум 1 вопрос на логику.
причём это обычно вопрос приносящий хорошие балы.
Отредактировано: ргтеук - 28 января 2021 07:15:01
  • +1.60 / 34
  • Скрыто
змий

russia
Захарово
Слушатель
Цитата: mv2014 от 26.01.2021 22:54:41Да, именно.

Причем перекладывается больше чем одним способом.  15 долларов мин зарплата это жуткий удар для мелкого и среднего бизнеса, но обещанные налоги на транспорт (скорее всего как налоги на бензин) это тоже жуть.\n\nА какую реиндустриалицию можно ожидать если мелкий/средний бизнес в полном разгроме? 
---

Может суть хитрого плана Байдена в том что средний класс переходит в люмпены, сидит на госпособиях и голосует за демов......  
Просто печатать еще по триллиону в год, и все пучком...

Безотносительно ко всему остальному написанному Вами. Индустриализация - удел не просто крупного, а ОЧЕНЬ крупного бизнеса уровня корпораций. Мелкий и средний бизнес скорее мешает индустриализации, оттягивая человеческие (и не только) ресурсы для своего функционирования. Со всем остальным не спорю.
Отредактировано: змий - 28 января 2021 07:30:01
  • +0.20 / 9
  • Скрыто
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
НЬЮ-ЙОРК, 26 января. /ТАСС/. Суд округа Виктория (штат Техас) принял решение временно приостановить решение администрации нового президента США Джо Байдена о прекращении процесса депортации нелегальных иммигрантов. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters.

По его сведениям, федеральный судья Дрю Типтон, который был выдвинут на эту должность в прошлом году бывшим американским лидером Дональдом Трампом, наложил двухнедельный судебный запрет на отмену законов, регулирующих процесс иммиграции. Как отмечает агентство, ожидается, что администрация Байдена оспорит это решение.

На прошлой неделе генеральный прокурор штата Кен Пакстон подал иск, в котором оспаривал это решение новой администрации. В тексте ходатайства он указал, что, поступив таким образом, "федеральные власти проигнорировали основные конституционные принципы и нарушили обязательство взаимодействовать с властями штата Техас по вопросам, касающимся соблюдения законов об иммиграции".

Сразу после состоявшейся 20 января инаугурации Байден подписал ряд указов, в частности поручил министру внутренней безопасности в консультации с генеральным прокурором принять меры для укрепления программы защиты детей мигрантов DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals), что дает временное освобождение от депортации молодым людям, которых привезли в США детьми. Кроме того, он направил в Конгресс законопроект, предусматривающий получение мигрантами американского гражданства.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.95 / 45
Rom4eg

russia
Донецк
41 год
Профессионал
Читатели: 23
Цитата: streezh от 27.01.2021 00:57:29Уточнение из 404\n\n

А на самом деле дело обстояло так....
Отторженная возвратих (с)
  • +4.53 / 101
  • Скрыто
Новый Читатель

Практикант
Цитата: Салон62 от 27.01.2021 07:23:25А если включить "гипер"?Непонимающий

Залетаю я в буфет, 
Ни копейки денег нет, 
Разменяйте десять миллионов...
(с) песенка времен российского гипера, ровно сто лет назад
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.28 / 20
Салон62

russia
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 24.01.2022 11:55
Цитата: DeC от 26.01.2021 22:28:23Путин внёс в Госдуму на ратификацию договор о продлении СНВ-3 - база ГД

Подмигивающий
Договор СНВ-3 предлагается продлить на 5 лет, до 5 февраля 2026 года - документ
Шокированный
Скрытый текст

Скрытый текст

Трампу предлагалось продлить на год с параллельным ведением переговоров по новому соглашению. Теперь продлят сразу на 5 лет, без всяких условий. Каждое последующее предложение Путина хуже предыдущего...Крутой
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +2.44 / 44
  • Скрыто
Eliseevna

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Цитата: DeC от 26.01.2021 22:38:03Ну и пошла война деталей, естественно. В Вашингтоне подчёркивают, что разговор ранее запросила российская сторона, но Байден отсрочил, ибо сначала хотел обсудить с НАТО. Что сегодня и сделал. А потом как вежливый человек перезвонил.

Biden holds first phone call with Putin, raises Navalny arrest

Я люблю тебя, Гугл-переводчик! Смеющийся 

https://twitter.com/…5316282369

Ну и у самого дедули с чувством юмора все в порядке ))

ЦитатаБайден отшутился от журналистов, которые атаковали его с вопросами про Путина.

На вопрос, о чем он говорил с Путиным, Байден на ходу ответил: "О вас. Он шлет наилучшие пожелания".

Видео: https://t.me/SolovievLive/46425
Отредактировано: Eliseevna - 28 января 2021 08:00:01
  • +3.42 / 62
  • Скрыто
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 100

Модератор раздела
Цитата: Алёша Попович от 26.01.2021 21:30:13Несколько дней подряд в Нидерландах не прекращаются протесты местных жителей против карантинных мер. Люди выходят на улицы Амстердама, Эйндховена и Роттердама, поджигают машины и закидывают камнями полицейских. За последнюю ночь (с 25 на 26 января) правоохранители арестовали около 150 человек, сообщает британская газета The Guardian.

Скрытый текст

Скрытый текст

https://polit.info/5…um=desktop

В прошлый раз протесты в Нидерландах привели к революции, 30-летней войне и падении Испании как сверхдержавы.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.58 / 60
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 661, Модераторов: 0, Пользователей: 120, Гостей: 503, Ботов: 38

-GDR- , Ajarius , Aka "kaka" , Albrys , Andranik65 , AndreyK-AV , Avlad , Aристарх , Bards2000 , Byblos , Commander100 , Cross , Cuon , Custos , Cutlass , DSS , DenII , Ders , Dilettante , Dis , Dragorun , Dustel , Dzhuga , Eliseevna , Feral ArtRaz , Gangster , Georg19 , GlavBuhg , Gurr , HEM , Kirill62 , Konkista , Krymoff , Ksan , Labor , Landsknecht , M_Gol , ManMacLeod , Maphunter , Maria G , Meanpeace , MikeT , Mixandr68 , Mordorec , NORA , NickKorvin , NikitA , Pyc_MadWolf , RTM , Rava , Rom4eg , Sergey_New , Skarаmush , Slant , St Pomor , Vick , Vladislav , Yama , Yoriq , Zu , _Krokus , _Raven_ , abstek , ak1402_a , alex bert , amihails , avt5160701 , baddym , bvlad , digogen , dmitriк62 , erics , gm67 , gravass , idioten test , krrina , ldinka , lex parsimoniae , mval123321 , npl , pavigo , simona , sinderella , siner , slavae , tugodum , ursusV , vkbru , А_лексей , Ал50 , Александр Д , Б.И.Г. , БВБ64 , Гирион , Д. Петров , ДедМиши , Джеф , Дон Рэба , ДядьЛёша , Игорь_ , Киже , Кот Мудраго , Ктулх Оглы , Литцендратт , Наивный , Нуриэль Рубини , Ох , Павел ВИ , Понззо , Ренегат , Санчес , Свирь , Смог , ТЁТЕНЬКА , Тиль , Туман , Шланг , кпп , сибиряк42 , старид