Большой передел мира

245,640,294 499,002
 

Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Страшный Кубаноид от 29.01.2021 10:48:28Осталось начать экспроприировать собственность за неправильные политические взгляды или цвет кожи. Впрочем BLM уже начал... Но как-то мелко. Вот когда у Трампа заблокируют все счета и изымут всю недвижимость... А потом у его ближайших сподвижников и спонсоров его кампаний... Ждём с нетерпением!

Ну так гражданскую казнь не сегодня придумали, исторический опыт естьУлыбающийся
  • +0.93 / 7
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: lwn от 29.01.2021 11:23:12Какие бумажки оказалсь у фондов?
Фонды взяли бумажки взаймы, и продали их. Надеясь, что скоро цена этих бумажек упадёт, и они откупят их то же самое количество, но по более низкой цене.
Возможно (даже скорее всего) ещё и с плечом. (то есть изменение цены кратно увеличивается при расчёте, множитель легко может быть до 1000 и даже 10000)
Но цена вдруг выросла.
И им приходится выкупать обратно эти бумажки по более высокой цене. Да ещё и с плечом.
Выкупленные бумажки они возвращают тому у кого их занимали.
При этом у них не остается ни денег, ни бумажек.

Согласен, уточнение важное.
  • +0.33 / 8
Lavrow_O
 
Слушатель
Карма: +220.78
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Руполем от 29.01.2021 09:37:36
Там и Юле уже приготовили удостоверение .

То есть она имеет право от имени Белоруссии объявить Литве войну  и подписать безоговорочную капитуляцию? Она же главнокомандующий.
  • +2.84 / 62
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Lavrow_O от 29.01.2021 11:28:20То есть она имеет право от имени Белоруссии объявить Литве войну  и подписать безоговорочную капитуляцию? Она же главнокомандующий.

пздц..
Ну ладно ещё школьница вместо портрета президента, вешает фото своего сектантского гуру. Что взять от ТП — охотницы за лайками. Ладно блин бундесжурналюги, типа ошиблись назвав Навального "президентом России".  
Это как если бы я пошёл и вечерком на площади у мэрии снял портрет чиновника и повесил свой. Как будто я от этого мэром стану...
Но оф. власти какой никакой страны, которая не банановая республика, в составе ЕС как никак... И выдают "удостоверение президента" сопредельного государстваСумашедшийБъющийся об стену
ХЗ даже как белорусский МИД такое комментировать сможет.. Тут надо к профильным врачам отправлять... 
Может им там реально всем не только литий, но ещё ЛСД в воду добавляют?

PS По выделенному. Так по их "логике" она тогда не только капитуляцию подписать может. Но и выплату репарацийУлыбающийся
Теперь РБ ещё Литве должна будет. И всё вроде как законно, чинно-благородно...
Сергей Викторович устал поправлять очки...
Отредактировано: sturmvogel_ru - 29 янв 2021 12:10:03
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.71 / 70
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: кость от 29.01.2021 11:56:34Уже даже бандиты и террористы вынуждены опровергать бред и ложь США о России.

Сначала плюсанул. Затем не согласился.
Талибан, это не просто банды террористов.
Талибан, это афганское движение и воюют они внутри Афганистана за свою страну. Нам могут не нравиться их взгляды, но это их взгляды и их страна.
Талибан можно сравнить со сталинистами, а ИГИЛ, Алькаеду с троцкистами.
Когда Талибан победит, они начнут строить свою внутреннюю теократию, что-то вроде Иранской.
Может для нас их идеи чужды, но это их внутренние идеи.
.
Зы. Ниже бдительные камрады меня поправили.
Конечно же. 
*Талибан официально признан в России террористической организацией.
Отредактировано: Волжанин - 29 янв 2021 16:09:41
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.21 / 50
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,102.66
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,489
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 29.01.2021 08:20:09Знаете у меня есть серьезные сомнения вот в этом :

"самоорганизующейся массой "атомарных" инвесторов"

ВЫ полагаете они  действительно "самоорганизующиеся" а не "предварительно сговорившиеся"?
Но у меня Увы нет следственных рычагов, чтобы это доказать, а у ФБР есть, особенно если будет приказ сверху, это доказать.

Сир, я полагаю, что в действиях этой массы можно найти любые побудительные мотивы - от внешнего приказа, подлежащего неукоснительному выполнению, и до  самостоятельных телодвижений, совершаемых для прикола ради хайпа. Человеческое поведение вообще штука достаточно сложно детерминируемая, и многие действия люди совершают не потому, что эти действия разумны, целесообразны, и т.д., а просто потому, что в данный момент человек а) хочет сделать это, и б) может это сделать. С группами людей дела обстоят так же, но для групп можно выделить некоторые факторы, которые поведением социума управляют, не имея при этом характера жесткой детерминации, и при этом не являются рационально обоснованными.  Самый простой пример - мода. Ну, посудите сами, в нашем климате зимой лучшая обувь - это валенки. С галошами. Тепло, сухо, нога дышит. Исполнены из натуральных, экологически чистых материалов. Не повреждаются зимними реактивами. Легко утилизируются, не загрязняя окружающую среду - короче, удовлетворяют всему набору рационализуемых характеристик зимней обуви. Но попробуйте сделать так, чтобы девушка сама захотела купить и носить валенки в обыденной городской жизни! Она будет отбиваться всеми лапами - ибо это не модно, и она их ни за что не оденет по доброй воле. (Ну, или еще проще - вредные привычки, курение, к примеру...)
Так вот, возвращаясь к реддиторам. У них точно так же могли и могут быть самые разные мотивы. Но тогда почему же они все хором ломанулись делать то, к чему призывали их неформальные лидеры, начав валить "жирных котов с Уолл-стрит"? Был ли это сговор? 
Для какой-то, полагаю, достаточно малой их части - да. Был. Но сговор немногих.
Но в большинстве своём, полагаю, эти ребята просто увидели, что у них открывается великолепная возможность проделать то, чего им так давно хотелось, и вот эти хотелки могут быть самыми разными - от желания срубить бабла до троллинга, от получения хайпа до достижения социальной справедливости в духе "грабь богатого", список можно продолжать до бесконечности. Аналогия здесь такая - представьте себе кучу машин, стоящих на перекрестке.  Светофор регулирует их движение - полминуты прямо, десять секунд прямо и налево, полминуты поперек... Процесс полностью детерминирован, поток машин управляем.
И вдруг кто-то из водителей ломает светофор! И тот гаснет...
И  вся орава водителей устремляется вперед, каждый в своем направлении, и при этом - все они стартуют одновременно. Каждый едет по своим делам, и ему глубоко пофигу цели и мотивы других водителей в потоке! Он просто едет туда, куда ему надо, действуя так, как ему стало доступно в сложившейся ситуации...
Полагаю, что с реддитом  дела обстоят именно так. Орава "атомарных инвесторов"  занялась тем, что смогла делать в открывшемся окне возможностей. А действия малого (полагаю, что весьма и весьма малого) ядра реддиторов, вступивших в сговор с целью получения искомого результата, вот эти вот действия сыграли роль триггера, запустившего массовый, по сути своей индетерминированный,  процесс
.
Отмечу, что приведенные ранее аналогии с атакой дронов на цель, или, что типологически то же самое, с атакой роя ос/пчел на медведя источник угрозы  я считаю неточными, ибо вот эти атаки-то полностью детерминированы и целенаправлены. Все ее участники заняты одним и тем же, и их поведение направлено на достижение одной и той же цели. Здесь - не так.
.
Если попробовать обобщить происходящее с некоего философского пригорка, то мы видим на примере этой атаки столкновение двух систем управления - распределенной с централизованным, хотя и полицентральным, управлением (биржа), и системы с распределенным и децентрализованным управлением (сообщество реддит-спекулянтов). Вам ничего не напоминает такая ситуация?  
Мне - так даже очень.
Ибо именно по такой схеме осуществлялись все значимые события "арабской весны". Малая группа в социальных сетях вступала в некое соглашение (сговор), после чего находилось или совершалось событие-триггер, и вот вам, пожалуйста! - куча  идиотов с хорошими лицами на улицах устраивают бардак во имя всего Хорошего и Светлого. А власти лихорадочно пытаются найти страшный Штаб Заговорщиков, чтобы договорится с ними (Египет, к примеру). 
Кстати, ровно по такой же схеме был запущен весь этот "протест" с BLM  и "Антифа".  Да, указанные группы существуют, и весьма активны, да, они управляемы извне, но! Но на улицы вышли табуны благонамеренных идиотов, целующих негритянский сапог, стоя на коленях - и банды негров-лутеров,  которые, не отвлекаясь на всякую хрень, успешно бомбили дорогие магазины, в видах достижения социальной справедливости здесь и сейчас.
.
Завершая этот затянувшийся пост, хочу отметить два обстоятельства. Первое - это то, как чётко сработал закон бумеранга. Штаты, пользуясь этой методичкой, раскачивали другие страны - и вот оно таки к ним  прилетело обратно. Поистине, "пес всегда возвращается на блевоту свою"...
Второе. Вангуя я, что уже в самое ближайшее время мы узнаем, что за работой спекулянтов с реддита стоит Россия, ГРУ и лично Путин. Ну, или хотя бы Петров-Баширов. Произойдет это, как только властям штатов станет ясно, что единого центра, из которого бы направлялись и координировались эти атаки, они найти не могут. Найти они его не смогут, бо его нету,  но признать это означает расписаться в том, что существующие политическая и бизнес-модели  устарели и уже не вполне адекватны. А кто ж в этом признается?!
Вот и вылезут на поверхность страшные русские кукловоды да хакеры. Ну, или китайские, как уж захотят в администрации...
Вот и все, и извените за многа букфф...   
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.61 / 76
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Секретные санкции
Дискуссия   174 3
Владимир Зеленский одобрил новые санкции против физических и юридических лиц из России.

Своим указом он привел в действие соответствующее решение СНБО. Подробности о принимаемых мерах, а также санкционный список обнародованы не были. Контролировать исполнение решения поручено главе СНБО Алексею Данилову.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 25
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: просто так от 29.01.2021 12:26:41Только по геймстоп за неделю оборот 45+ ярдов. Физики с плечами? Не думаю

Так это обороты - они ни о чем не говорят, исключительно о скорости оборота акций. ))) 
Берем двоих трейдеров. 
Один у другого покупает акцию за 30$ и продает ему же обратно за 31$. Оборот 61$, затраты 1$ + комиссии.
Замените трейдеров на торговых роботов, шаг цены установите в цент и такие обороты накрутить можно...
  • +1.20 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Великобритания-ЕС
Дискуссия   91 0
Евросоюз намерен ограничить экспорт вакцины от COVID-19 в Великобританию, узнала The Independent.

В странах ЕС возник дефицит вакцин от коронавируса из-за сокращения поставок препарата англо-шведской AstraZeneca. На этом фоне руководство Евросоюза рассматривает вопрос об ограничении экспорта в Великобританию заказанной ею и производимой в Бельгии вакцины Pfizer/BioNTech.

Подмигивающий

Незнаю почему, но мне весело наблюдать как Велики с Европейсами срутся.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   128 1
Китай не будет признавать британские заморские паспорта жителей Гонконга — МИД КНР

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение в YouTube Гимна России, наложенные видеохостингом под предлогом нарушения авторских прав.

Гимн, как и иные государственные символы, не является объектом авторских прав, добавили в ведомстве.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.26 / 86
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Донбасс
Дискуссия   94 0
Вопрос о вхождении Донбасса в состав РФ ни прямо, ни косвенно на повестке не стоит — Кремль

Подмигивающий
Россия занимает последовательную позицию по защите русскоязычного населения Донбасса, продолжит защищать русских — Кремль
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Боливия
Дискуссия   107 0
Президент Боливии Луис Арсе лично приехал в аэропорт разгружать самолет с прибывшей в страну первой партией российской вакцины "Спутник V" и пообещал начать вакцинацию уже завтра



 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Псаки
Дискуссия   449 9
Псаки – о разговоре Путина с Байденом: Президент никогда не сдерживался, когда речь шла президенте Путине и опасениях по поводу действий российского руководства.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   119 0
«Оставайтесь в [британском] союзе и спаситесь от ковида»: Английская пресса намекает Борису, что 100 тысяч умерших от коронавируса - это не очень хорошо



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Талибы
Дискуссия   131 0
Представители талибов в Москве на переговорах. На встрече с журналистами в гостинице "Украина" они заявили, что полностью выполняют свои обязательства по соглашению с США, привержены мирному решению.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Reddit-армия!
Дискуссия   206 3
Онлайн-группа WallStreetBets, включающая миллионы инвесторов-физлиц и уже задравшая цену акций целого ряда небольших американских компаний на сотни процентов, добралась до серебра и криптовалют, пишет Блумберг.

В их фокусе биржевые активы, на падение которых ставили крупные спекулянты. Фонды терпят миллиардные убытки.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.43 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Разработка боевой экипировки четвертого поколения, которая придет на смену пока проходящему испытания "Сотнику", началась в России, заявили в "Ростехе"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.25 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   164 2
После завершения основной части массовой вакцинации в России РФПИ может поставить в ЕС 100 млн доз Спутник V во II квартале 2021 г - Twitter вакцины

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,445.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тайвань
Дискуссия   95 0
Китайские ВВС имитировали атаку на авианосец США в водах Тайваня.

По данным FT, которая ссылается на разведданные США и их союзников, инцидент произошел через три дня после инаугурации Байдена в зоне ПВО Тайваня.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 26