1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира

Сообщение не найдено

Сообщение #5974195 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

58.16%

374
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

9.49%

61
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

18.97%

122
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

3.73%

24
Не буду вакцинироваться

8.40%

54
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.24%

8
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Свой

Практикант
Читатели: 8
В Европах подразумевается, что выполнить минские соглашения должна Россия.

Нет её в соглашении?
Да кого это в европах волнует.

По ним Россия должна и точка.
А в чём, собственно, проблема?
Спросите, к примеру, у BlackSharkа, сколько ему нужно времени и какой наряд средств, чтобы обеспечить выполнение Украиной обязательств по недопущению вооруженных сил ближе 40 км к границе ЛДНР?
Наверняка за неделю управится.
А когда на гомосячном Западе случится истерика – вежливо сообщить, что как гарант Минских соглашений и по настоятельной просьбе лично Барроуза Россия принуждает Украину к выполнению. одобренных Совбезом Минских соглашений.
И с интересом спросить: нам продолжать, или вы уже испытали полное удовлетворение?
Что интересно, Россия может делать сие совершенно безнаказанно, ибо запас санкций на Западе уже иссяк, а физической возможности помешать у них нет.
.
ЗЫ Их счастье, что я не Путин. Я бы уже давно так поступил
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+3.33 / 88
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Генерал Аугусто Флинн с его явно бонапартистскими замашками к примеру, которые уже призывал Трампа введением чрезвычайного положения захватить участки голосования в колеблющихся штатах и там под дулом автоматов насильно пересчитать бюллетни в пользу Трампа. А ведь именно так дело и обстояло.

Меня в предыдущем посте по поводу генерала Аугусто Флинна и его бонапартистских замашек почему-то заминусовали. Но вот тогда вам ссылка: Помилованный Трампом генерал поддержал идею ввести в США военное положение

Пресс-релиз движения «Мы, народ» о введении в США ограниченного военного положения опубликовал помилованный действующим президентом США Дональдом Трампом генерал Майкл Флинн 2 декабря у себя на странице в Twitter.

«Свобода никогда ни перед кем не встает на колени, кроме Бога», — прокомментировал пресс-релиз Флинн, адресовав свое сообщение юристам, сторонникам Трампа и журналистам. Напомним, пресс-релиз был опубликован движением днем ранее в виде объявления в газете Washington Times. В нем содержался призыв к действующему президенту США Дональду Трампу ввести ограниченное военное положение и провести перевыборы под контролем военных. При этом текущая обстановка в Соединенных Штатах сравнивалась с эпохой Гражданской войны Севера и Юга и действиями президента Авраама Линкольна, применившего свои чрезвычайные полномочия. При перевыборах предлагается сократить число кандидатов до двух и голосовать исключительно бумажным способом с обязательным предъявлением удостоверения личности с фото.

А ведь генерал Пиночет в своё время говорил тоже самое: «Я демократ, но в моем понимании этого слова». Согласно проведенному после его смерти опросу, 45% чилийцев назвали его героем, а 55% – убийцей.

P.S.: Для справки. The Washington Times — одна из наиболее известных консервативных газет, издающихся в США. Редакция расположена в Вашингтоне. Создана в 1982 году основателем нового религиозного движения Церковь Объединения Мун Сон Мёном. Значит Флинн даже к Муну обратился.

Политические взгляды «Вашингтон таймс» часто рассматриваются как правоконсервативные. Некоторые материалы, размещённые в газете, подвергались критике как расистские, исламофобные, распространяющие неправдивую информацию (например, конспирологические теории о Бараке Обаме и отрицание климатических изменений). «Мы пытаемся бороться с коммунизмом и мы стараемся удержать традиционные иудео-христианские ценности. «Вашингтон таймс» отстаивает эти ценности и борется с теми, кто хочет их разрушить. То же самое касается и CAUSA Интернешнл, путём объяснения того, что задумал враг» - О как!
Отредактировано: Gangster - 12 февраля 2021 17:54:26
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-1.46 / 21
АС / АУ
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
Читатели: 0
Очередной жертвой “культуры отмены” в США стала голливудская актриса Джина Карано, снимавшаяся в сериале Mandalorian. Либеральная публика несколько месяцев требовала её увольнения за отхождение от “линии партии” и в итоге добилась своего.

Карано оказалась в поле зрения прогрессивной общественности ещё летом 2020 года, когда она позволила себе не высказываться в поддержку проходящих погромов “антифа” и BLM, а потом мягко намекнуть демократам, что обвинения в расизме уже давно потеряли всякий смысл.

Во времена любой культурной революции наступает тот момент, когда уже нельзя просто отмалчиваться: от тебя всегда требуют громогласно поддерживать навязываемую левую повесточку. Американская индустрия развлечений уже подошла к этой черте.

Но наибольший резонанс вызвал пост Карано о превращении республиканцев в современной Америке в евреев времён нацистской Германии: раз сторонников Трампа уже активно шельмуют в верхах власти, называют врагами народа и требуют отправлять их в “лагеря для переобучения”.

А с принятием готовящегося антиэкстремистского законодательства госаппарат получит вполне легальную возможность начать ущемлять их в правах, приравнивая к “внутренним террористам”.

Студия Lucasfilm объявила о том, что такие инакомыслящие актёры им не нужны. Что может быть лучшим подтверждением слов Карано, чем факт её спешного увольнения за политические взгляды, которые оказались не по нраву либеральной элите?

Все те же самые люди, которые десятилетиями вздыхали о трагедии маккартизма, в итоге отстроили систему прогрессивного неомаккартизма, который гораздо тоталитарней предыдущего.

Тут уж с волчьим билетом выгоняют из профессии не за явные связи с коммунистами - а за любые неугодные партноменклатуре высказывания. На фоне крупнейшего в истории кризиса киноиндустрии в Голливуде стремительно закручивают гайки, подавляя всякое вольнодумие.

//Малек Дудаков

Непонимающий

ДЭК, при всем моем уважении, тему с этой актрисой мусолим уже сутки, зачем плодить однотипные псевдоновости?
X
12 февраля 2021 22:21
Предупреждение от модератора gvf:
вся цитата обязательна?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+0.62 / 23
АС / АУ
a1965

СССР
Слушатель

Бан в разделе до 18.06.2021 01:52
.
А ведь генерал Пиночет в своё время говорил тоже самое: «Я демократ, но в моем понимании этого слова». Согласно проведенному после его смерти опросу, 45% чилийцев назвали его героем, а 55% – убийцей.

..
Непростое отношение
"Я дитя диктатуры, – говорит Карен, чилийка, с которой я недавно встретился в Сантьяго. - Я росла в семье с разными политическими взглядами. Моя крестная – коммунистка, а мама – сторонница Пиночета. Они лучшие друзья, но никогда не говорят о политике. Никогда".
"Я не верю, что во время диктатуры было так уж плохо, – говорит мне Карен, – В то время нормальные люди спокойно выходили на улицу. Сейчас на окраинах Сантьяго много наркотиков. В те времена такого не было".
"Некоторые молодые люди, не жившие во времена диктатуры, думают, что тогда все было плохо. Люди моего возраста, которые прошли через все это, помнят и хорошее, и плохое".
Исследование, проведенное социологической компанией CERC накануне 40-летия переворота, дает некоторое представление о том, что думают чилийцы о периоде правления Пиночета.
Три четверти опрошенных считают генерала Пиночета диктатором, однако 9% полагают, что он войдет в историю как один из величайших лидеров в истории Чили.
В то время как 55% чилийцев считают, что 17 лет диктатуры были либо плохими, либо очень плохими, 9% назвали эти годы хорошими или очень хорошими..  https://www.bbc.com/russian/in…het_legacy
  Это бибиси наглов, 9%, но кто-то хочет выдать за 45%.
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
+1.34 / 16
Скрыто
Руполем

Практикант
Лукашенко поручил изложить возможность конституционных поправок об отказе от нейтралитета.

Белорусский МИД вчера заявил, что закрепленное в конституции стремление к нейтралитету не соответствует текущей ситуации.
Непонимающий
Никто в мире не знает в чём же выражался нейтралитет Белоруссии при Лукашенко !
Он же проходимец и первый враг России замаскированный под союзника .
Многое пошло бы за последние 20 лет по другому и не было бы столько жертв на просторах СНГ если бы не власть Лукашенко в Минске .
Зеленский хоть не гонит пургу про дружбу , а Лукашенко до нитки оберёт по дружески и ещё столкнет в пропасть .
+1.74 / 37
Скрыто
Горец

Слушатель
Отчего и как произошла кубинская революция вопрос в высшей степени занимательный. Общеизвестно, что Фидель Кастро не был коммунистом, он был всего лишь оппозиционным кубинским политиком выступавшим против диктатуры Батисты, смысл своей борьбы он видел в восстановлении на Кубе буржуазной демократии.

Скрытый текст

Вот так Куба и стала социалистической. Веселый
И вот лёгким движением руки Кастро превращается в американского агента Смеющийся
Хотя, если подумать, тут и не таких сов на глобус натягивали Нравится
+0.26 / 12
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Непростое отношение

Скрытый текст

Мда... Но то, что пиночетовцы с певцом Виктором О`Хара сделали, уже факт. Раннее слышал, что ему руки отрубили. Но сейчас вот прочитал, что убийство несколько иначе происходило: Суд над убийцами. В декабре 2009 года останки Виктора Хары были перезахоронены в столице Чили — Сантьяго. В 1990 году в рамках правительственного расследования были официально проведены эксгумация и вскрытие тела, которое показало, что в него было выпущено 44 пули. Кисти рук, вопреки легенде, не были отрублены, но были сильно изуродованы. Голова была проломлена, а кости переломаны в тридцати местах.
-0.52 / 17
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Каталония

Дискуссия   40 0
Правительство автономного сообщества Каталония призывает европейские власти ускорить процесс рассмотрения российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Пока в Испании используют для вакцинации препараты консорциума Pfizer и BioNTech, компании Moderna, Оксфордского университета и компании AstraZeneca.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.32 / 20
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Нью-Йорк

Дискуссия   43 0
Помощница Губернатора Нью-Йорка Куомо признала, что власти штата скрывали цифры по смертности от COVID-19 в домах престарелых.

За последние 2 недели, благодаря ряду судебных постановлений и утечек в администрации Нью-Йорка, выяснилось, что реальная цифра по смертности в домах престарелых штата почти в два раза выше, чем указано в официальных данных.

New York Times получили доступ к стенографии телефонного разговора помощницы губернатора Эндрю Куомо Мелиссы ДеЗоры с законодателями:

«В той ситуации мы не знали, что данные, которые мы дадим Министерству юстиции и вам, ребята, будут использованы против нас и мы не знали, что будет расследование. Мы просто застыли», - призналась она.

Новость вызвала шквал гневных осуждений не только со стороны республиканцев, но также среди однопартийцев Куомо демократов, которые призвали лишить губернатора чрезвычайных полномочий во время пандемии, провести федеральное расследование и отправить в отставку ряд руководящих чиновников в администрации Нью-Йорка.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.17 / 36
АС / АУ
Поверонов

Специалист
Отчего и как произошла кубинская революция вопрос в высшей степени занимательный. Общеизвестно, что Фидель Кастро не был коммунистом, он был всего лишь оппозиционным кубинским политиком выступавшим против диктатуры Батисты, смысл своей борьбы он видел в восстановлении на Кубе буржуазной демократии.
...
Агент ЦРУ (и по совместительству командир повстанцев-барбудос) Фрэнк Стурджис на могиле расстрелянных им сторонников Батисты, 11 января 1959 года.

Видимо планами американцев приход к власти самого Кастро не предусматривался, они хотели всего лишь использовать повстанцев для свержения режима Батисты. И Фрэнк Стурджис получил новое задание - свергнуть уже Кастро.

У Кастро не оставалось другого выхода как просить помощи у Хрущева.

Вот так Куба и стала социалистической. Веселый
Похожая судьба случилась у БенЛадена... -от агента ЦРУ до врага США
+1.34 / 25
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Гуантанамо

Дискуссия   47 0
Джо Байден запустил проверку военной тюрьмы США в Гуантанамо.

Администрация Байден начала официальный обзор, чтобы определить будущее военной тюрьмы США в Гуантанамо и потенциально закрыть объект, заявил официальный представитель Белого дома.

До этого тему закрытия тюрьмы в Гуантанамо поднимал глава Пентагона отставной американский генерал Ллойд Остин: «Я считаю, что пришло время тюрьме Гуантанамо закрыть свои двери», — говорил Остин. Он пообещал, что в случае утверждения своей кандидатуры на эту должность разработает план дальнейших действий в отношении оставшихся 40 содержащихся там человек. 22 января Сенат США утвердил Остина в должности.

Подмигивающий
+1.51 / 21
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Эх.. было время... 1991

Дискуссия   181 2

«КоммерсантЪ», 5 августа 1991 года.
Незнающий
Отредактировано: DeC - 12 февраля 2021 18:58:56
+3.43 / 76
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Блинкен

Дискуссия   40 0
Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Вашингтон с 16 февраля исключает движение "Ансар Аллах" (хуситов) из списка террористических организаций.

Подмигивающий
+1.99 / 23
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Лишив рынков сбыта, не?

Лишить рынков сбыта КИТАЙ?!
Это только Россия может – но ей это ни к чему...
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.33 / 10
Скрыто
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 5

А губа не треснет?

Новость   3.256 48
В Турции показали карту с зонами турецких интересов на российской территории.

К 2050 году Турция значительно расширит сферу своего влияния, в которую попадет часть территории России. Карту с расширением зон турецких интересов, которое спрогнозировала американская компания Stratfor, показал турецкий государственный телеканал TRT1.
Согласно прогнозу Stratfor, к 2050 году Турция значительно расширит зону своего влияния, в которую попадет часть территории России. По версии аналитиков, под турецкое влияние попадет Крым, Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская и Астраханская области, Калмыкия, другие районы юга России, а также республики Донбасса ДНР и ЛНР.
+3.78 / 46
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Я и говорю, что вы сами горазды сочинять легенды. Почему вы их приписываете кому-то ещё и начинаете их яростно оспаривать?

Легенды? То есть вы полагаете, что легенду о Викторе О`Харе сочинил именно я? Мне тогда было всего 13 лет, когда об этом деле услышал. Тогда сборная СССР по футболу сыграла со сборной Чили в Москве 0:0, но отказалась участвовать в ответном матче по причине того, что стадионы в Чили в то время были преобразованы в концлагеря. Вам этого достаточно?
-0.93 / 21
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
В МИДе добрый полицейский Лавров , а злой полицейский его зам Рябков .
Представляю какой страх на западе испытывают если последний придёт на хозяйство .

Уверяю Вас, на смену Лаврову придёт гораздо более страшный персонаж, чем Рябков.
Быдло
+1.03 / 22
Скрыто
БЭР

Россия
Ельцино-Свердловск
65 лет
Слушатель
Читатели: 1
В Турции показали карту с зонами турецких интересов на российской территории.

К 2050 году Турция значительно расширит сферу своего влияния, в которую попадет часть территории России. Карту с расширением зон турецких интересов, которое спрогнозировала американская компания Stratfor, показал турецкий государственный телеканал TRT1.
Согласно прогнозу Stratfor, к 2050 году Турция значительно расширит зону своего влияния, в которую попадет часть территории России. По версии аналитиков, под турецкое влияние попадет Крым, Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская и Астраханская области, Калмыкия, другие районы юга России, а также республики Донбасса ДНР и ЛНР.
А при чем здесь Турция?

Пиндосы хотят разосрать всех со всеми, это не секрет.

В этом им помогают продажные СМИ и тупые интернет тролли.

Ну мы ведь ни то и ни другое, верно?Крутой
+1.68 / 54
АС / АУ
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 9
Исходя из агрессивного и бунтарского характера Трампа, то скорее всего при случае Трамп вновь решится на государственный переворот.
Козырь - барыга и нарцисс, а не боец.
То, как он просрал выборы, доказывает это стопроцентно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.58 / 34
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Цитата
Важно понимать, что сейчас еще кризис толком даже не начинался. И 2008, и 2020 это лишь небольшие предвестники реального кризиса, который начнется, когда за западную макулатуру будут не отгружать энергоемкие ништяки, а бить в рожу и запинывать ногами. После чего у "некоторых" стран, обанкроченных физически и морально, массовый мор неизбежен.

Но и эти - пока небольшие в сравнении с тем что грядет - кризисные предвестники уже бьют вековые рекорды. Британия сегодня объявила о сокращении ВВП на 9.9%, что является самым мощным обвалом за 311 лет.
Официальная пропаганда, естественно, кивает на жалкий коронавирус, что весьма забавно смотрится на фоне Швеции, которая не стала играть в клоунаду типа "жестких локдаунов", но смотрится гораздо лучше Британии одновременно и по показателям избыточной смертности в 2020, и по динамике экономики.

Кирдык-империя брытансы
+1.33 / 22
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ