Большой передел мира

243,533,319 497,022
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5976849 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Ale_Khab от 15.02.2021 15:39:54... вне зависимости от религии ...

 
А если "подчиняемся законам, пока папа римский не возражает"?
Или если, например, сциентологи или там масоны или какая-нибудь хрень с ритуальным добровольным каннибализмом и т.д. назовут себя религией?
 
Сначала надо четко определить, что доступ ко всем документам, в том числе финансовым, не зависимо от страны, где они находятся должен безусловно предоставляться.
Отредактировано: BUR - 15 фев 2021 20:18:22
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.08 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Ильхам Алиев дал старт строительству железной дороги Горадиз - Агбенд на территориях вокруг Нагорного Карабаха, перешедших под контроль Баку.

Отмечается, что магистраль протяженностью 100 километров позволит создать прямое железнодорожное сообщение между основной частью Азербайджана и Нахичеванской Автономной Республикой.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   116 0
Правительство ФРГ едино во мнении, что российская или какая-либо другая вакцина может использоваться в странах ЕС в случае ее сертификации в Европейском агентстве лекарственных средств и получения разрешения со стороны Еврокомиссии, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 16
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Экипажи Су-27 истребительной авиации Балтийского флота проведут ракетные пуски по бомбардировщикам, нарушившим воздушные границы РФ, на учениях в Калининградской области. Об этом сообщил в понедельник начальник отдела информационного обеспечения флота Роман Мартов.

"Экипажи Су-27 выполнят задачи по перехвату условных самолетов - нарушителей границ Калининградской области, а также произведут ракетные пуски по целям, имитирующим крылатые ракеты и стратегические бомбардировщики условного противника.  В общей сложности в учениях принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано более 10 истребителей Су-27", - сказал Мартов.

По его словам, также в рамках летно-тактических учений летчики-истребители и инженерно-технический состав отработают подготовку техники к вылету, выход из-под удара условного противника и перелет на запасные аэродромы.

Кроме того, в ходе наземного этапа инженерно-технический состав и специалисты РХБ защиты отработают нормативы при посадке истребителя на условно зараженный аэродром.

"Помимо совершенствования летной выучки экипажи многоцелевых высокоманевренных истребителей Су-27 Балтийского флота несут круглосуточное боевое дежурство, охраняя воздушные границы Калининградской области", - добавил представитель флота.


https://tass.ru/armi…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.92 / 34
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Подсчитано уже более 98% голосов на региональных выборах в Каталонии. «Социалистическая партия Каталонии» (PSC; Partit dels Socialistes de Catalunya) ведет по количеству голосов (таких результатов она не добивалась уже 22 года), но в парламент Каталонии пройдет 33 представителя, как и у «Левых республиканцев Каталонии» (ERC; Esquerra Republicana de Catalunya). Сальвадору Илья (Salvador Illa) выиграл, хотя победа может оказаться Пирровой. В этот раз абсолютное большинство набрали сторонники независимости: 74 кресла в парламенте, из них 33 депутата от ERC, 32 от «Вместе за Каталонию» (Junts per Catalunya) и 9 от «Кандидатуры народного единства» (CUP; Candidatura d'Unitat Popular). Для сравнения, в 2017 году от CUP было только 5 депутатов. Для получения абсолютного большинства в Каталонии нужно занять 68 кресел.

Скрытый текст

https://inosmi.ru/po…11168.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.14 / 30
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,071.50
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: DeC от 15.02.2021 18:02:12ВТО впервые возглавила женщина - гендиректором назначена экономист из Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала (66 лет).
В разное время она занимала посты министра финансов и главы МИД Нигерии и работала управляющим директором Всемирного банка.

Сейчас она председатель правления Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI)\n\n
Подмигивающий

Елы-палы, экономист из Нигерии! Пропал калабуховский дом!  Это она придумала искать наследников нигерийских миллионеров по Жмеринкам да Елабугам? Нигерийские экономизды это крутой брэнд жулья,  в деле развода лохов с помощью "писем счастья" равных им нету.
И что теперь ждёт страны, входящие в ВТО ?
Отредактировано: GD - 15 фев 2021 20:18:14
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.75 / 29
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
В понедельник, 15 февраля, цена нефти эталонного сорта Brent впервые с января 2020 года превысила отметку $63 за баррель. Рекордный рост котировок эксперты связывают с сообщениями об уничтожении запущенных в сторону Саудовской Аравии заминированных дронов и с аномально холодной погодой в США. На фоне этих факторов инвесторы опасаются возможных перебоев поставок энергосырья из государств Персидского залива и Соединённых Штатов. Кроме того, поддержку ценам по-прежнему оказывают действия стран — участниц ОПЕК+. Как резкое удорожание нефти может отразиться на динамике рубля — в материале RT.
В понедельник, 15 февраля, мировые цены на нефть достигли максимального уровня более чем за год. Стоимость сырья эталонной марки Brent на бирже ICE в Лондоне росла на 2,1% — до $63,76 за баррель. Одновременно котировки американского сорта WTI поднимались на 2,5% — до $62,95 за баррель. В последний раз аналогичные показатели можно было наблюдать ещё в январе 2020 года.

Скрытый текст

https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.52 / 23
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
От Сатановского

Красиво прошли акции в воскресенье. То ли протестные, то ли в поддержку жены Навального, которая, вообще-то улетела в Германию, в чём ей никто не мешал. Кто-то с белыми ленточками стоял, кто-то фонариками светил. Но в небольшом количестве и недолго. Во-первых холодно. При этом ни немцев, ни французов, ни поляков на горизонте в пешем, конном или танковом строю. Такая зима пропадает! Во-вторых, сам Навальный на суде со стариком-ветераном такого наговорил, что его поддерживать даже нашей отмороженной на всю голову оппозиции неудобно. Что до жены - ей-то чем плохо по заграницам ездить, пока муж сидит, а группа её поддержки мёрзнет, как цуцики?! 

В общем, не протест, причём невесть против кого и чего, а один символ протеста. Ну, под такого лидера, как Навальный, много людей теперь и не соберёшь. Тем более, что параллельно власти пошли легальные протестные акции разрешать, на которые приходи - не хочу. И вот на них все и пошли. И правые, и левые, и коммунисты, и "навальнята". Не вопрос. Ничего не громишь, на силовиков как оглашенный не бросаешься, стой мирно, высказывайся. Называется, клапан для выпуска пара. Очень умно. Что до сидельца кировлесовского и иврошистого, судя по всему, что он на суде наговорил, его не выпускать, как Запад велит, а топить надо как котёнка. Благое это дело - большой крови не прольётся.

Осточертело страшно. То в 1905 году народ подняли. Ну там ладно, войну проиграли. Всех конституцией манили... Толку от неё было, от той конституции царской, как от козла молока. Да и от всех прочих не больше. В 1917 аж два раза в революцию сыграли: в феврале и в октябре. Тоже была война. И прямо перед победой в ней у нас всё и обрушили. Так невовремя... В 1991 году осточертевшая населению партийная бюрократия страну решила поделить. Под это всё и раскачали. И что, три десятка лет прошло, пора её снова рушить? А теперь под какую-такую сволочь? Не внешнюю, тут всё и так понятно, а внутреннюю? Кто там за дверью стоит, Пятую русскую революцию поднимает?

Помнится, в советское время евреи за выезд и прочие права боролись. Простые и понятные были задачи. Свобода ездить к друзьям и родне, звонить им и с ними переписываться без цензуры. Свобода эмиграции. Свобода справлять праздники и исполнять религиозные обычаи, кто верующим был. Свобода в изучении национальных языков, возможность открыто заниматься своей культурой, изучать свою историю, перекусывать в общепите блюдами еврейской кухни и прочее, элементарное, что сейчас есть и это никому не мешает. Так там хоть было за что бороться. А сейчас-то в чём проблемы? Что надоела власть? Так она везде и всюду одна и та же. Откуда другую взять?

Нет, ну, понятно, что людям свойственны иллюзии, что везде с этим хорошо, только у нас хреново. Но, вроде, информации про то, что в мире происходит, теперь столько... Другое дело, что людям свойственно не думать собственной головой, и тем более не анализировать, что к чему, и прогнозировать, к чему их толкают, куда ведут и под что заманивают, а буром переть за понравившимся лидером, а то и просто за компанию, толпой. Ну, они и прут. И с этим ничего не сделаешь. Одно лишь важно - в приемлемом русле всё это удержать. Что до Навального, как политического заключённого... Там не сажать. Там к стенке пора ставить. Да законов таких в стране нет. Жаль.
  • +2.83 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Госсекретарь Блинкен призвал главу МИД Турции избавиться от российских систем С-400 — Госдепартамент

Веселый
Госсекретарь США и глава МИД Турции созвонились на фоне последнего обострения. Чавушоглу выразил обеспокоенность заявлениями Вашингтона об убийстве турок членами РПК. Блинкен призвал Анкару отказаться от российских С-400.
Отредактировано: DeC - 15 фев 2021 20:41:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 23
maestro3
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +66.42
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 15.02.2021 20:31:43Госсекретарь Блинкен призвал главу МИД Турции избавиться от российских систем С-400 — Госдепартамент

Веселый

Какой смышленый потомок киевлян! Знает, что вопрос не в компетенции МИД. 
  • +1.83 / 28
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 15.02.2021 19:57:50Истины ради, а не прие..аться для.

Ой, мороз, мороз...
https://www.facebook…004587330/
Отредактировано: bmv58 - 15 фев 2021 20:52:47
  • +0.29 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сервис Parler официально перезапустил платформу на основе независимых технологий, сообщает издание Hill, со ссылкой на заявление социальной сети.

Parler — сервис для обмена сообщениями, которое используют сторонники президента США Дональда Трампа. Ранее Google и Apple заблокировали приложение в своих онлайн-магазинах, а облачный сервис Amazon Web Services отключил Parler от своего хостинга. Сайт Parler частично восстановил работу 18 января с помощью интернет-протокола, принадлежащего технологической компании DDos-Guard, контролируемой двумя россиянами, сообщило агентство Reuters.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.89 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   99 0
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи выразил мнение, что не со всеми штаммами коронавируса на данный момент можно справиться с помощью вакцины, поэтому пока рано расслабляться.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Фото
Дискуссия   192 1
«Сфоткай типа я Обама, тоже с кофе хожу - Стаканчик возьмите правильно»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Ale_Khab от 15.02.2021 10:01:38Процентов 20 австралов имеют русские корни. Процентов 30 - православные. Кровью не упьётесь?

С этим никто не спорит, имеют место быть такие цифры...
Но вот в чем вопрос (как я понимаю) - откажутся ли эти 20% австралов стрелять в российского солдата, если их пошлют "спасть от террана Путена" , к примеру, Хабаровский край... в составе каких-нибудь "войск ООН"?? Как это уже было в Корее
И будут ли эти "православные" возражать против участия Австралии в очередной попытке "наказать Россию"??
Пы.Сы. Пример того, что творят манкурты, бывшие и с российским корнями, и называющие себя "православные" нам дала фашистская Украина
  • +2.64 / 69
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Дипломаты России и США обсудили перспективы взаимодействия Москвы и Вашингтона на треке палестино-израильского урегулирования — МИД России

Подмигивающий

Россия и США обозначили обоюдный настрой на сотрудничество в целях продвижения мирного процесса на Ближнем Востоке — МИД России
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США..
Дискуссия   103 0
В США на правительственном уровне тестируется ПО, которое будет сканировать многостраничные законодательные акты по поддержке экономике и будет само принимать решение по эффективности распределения средств поддержи в экономику США - BBG

Подмигивающий
А потом окажется что оно писалось русскими хакерами. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 53
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: avt5160701 от 15.02.2021 22:02:15Видать в мире дела очень плохи, раз уже сливают пуски в прессе по бомбардировщикам.Обеспокоенный

Да ладно. Почитайте историю перехватов советскими истребителями пиндосских и других западных пепелацев в конце 40-х и следующих пары десятилетий. Их наколотили в товарном количестве. 
Например
Цитата1 июля 1960 — разведывательный самолёт ERB-47H «Стратоджет» (рег. номер 53-4281, 38-я стратегическая разведывательная эскадрилья ВВС США), вылетевший с авиабазы в Великобритании и совершивший вторжение в воздушное пространство СССР из воздушного пространства Норвегии был сбит советским перехватчиком МиГ-19 (пилот — Василий Поляков) над Баренцевым морем к северу от Кольского полуострова


Возможно это предупреждение, что такая практика может и возобновиться. А найдётся ли столько героев в ВВС стран НАТО, чтобы играть в эту игру?
Отредактировано: grizzly - 15 фев 2021 22:49:30
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.57 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Остановка эксплуатации "Северного потока - 2" не должна обсуждаться на переговорах с США - глава комитета Бундестага - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США..
Дискуссия   154 2
США - цены на натгаз (Пермский бассейн ) - динамика



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 21