1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

57.90%

304
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

9.71%

51
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

19.24%

101
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

4.00%

21
Не буду вакцинироваться

8.00%

42
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.14%

6
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

MP-155 Ultima

Дискуссия   53 0
"Калашников" впервые представит смарт-ружье MP-155 Ultima на международной выставке вооружений IDEX 2021, которая пройдет в ОАЭ с 21 по 25 февраля.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.00 / 45
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7

Бан в ветке до 25.06.2021 14:13

Смотрите, как мерзнут хомяки в темноте? Правда прикольно!
Зеленая энергетика - это просто чудо! Давайте выпьем за это, господа!
А почему мы не видим у тебя на ранчо ветряков и солнечных батарей?
Потому что у меня в подвале ядерный реактор
А давайте поднимем цену?
В 20 раз!
Смеющийся
Отредактировано: avt5160701 - 18 февраля 2021 13:15:01
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+3.06 / 49
Скрыто
vasiliev_69

СССР
Ясиноватая-Тульская обл
51 год
Слушатель
Читатели: 0
Скрытый текст

Советская космическая программа с самого первого дня существования имела и военное значение. С её помощью инженеры искали ответ на вопрос как доставить ядерный боезаряд на другой континент.
Скрытый текст
Ох уж эти дурналисты-пейсатели! Советская космическая программа является побочным эффектом от разработки средств доставки. И, во многом, благодаря именно увлечённости С.П. Королёва космической тематикой характеристики военных изделий были доведены до уровня, позволяющего вывод полезной нагрузки на околоземную орбиту.
Все совершается по воле Его наилучшим возможным для текущей нравственности образом.
+1.76 / 33
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Госдума ратифицировала протокол к конвенции с Мальтой по налогообложению.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.13 / 30
АС / АУ
checot

Слушатель
А что, Россия продает Украине электричество? После того, как Киев массово подрывал опоры, чтобы Крым оствить без электричества? И кто же творец сих бизнеспланов?
Технически иногда продает. Но там чепуха. Украина является чистым экспортером электроэнергии. У себя потреблять особо некому уже, а мощности есть. Тот мизер, который временами приходит из России связан с техническими нюансами и построением сети со времен Союза. Когда словаки и венгры перебирают, подкачиваются у России. Электричество нельзя произвести “про запас”. В теории конечно можно, но дорого. Вот и играются с генерацией.
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей ©
-0.27 / 18
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Марио Драги

Дискуссия   32 0
Новый премьер-министр Италии Марио Драги высказался за укрепление диалога с Россией.
Подмигивающий

А это... с позиции силы?
+1.61 / 35
АС / АУ
Иеремия

Россия
Слушатель
Писал уже ранее но повторюсь. На месте властей Крыма, обязательно поставил бы памятник в Крыму на эту тему.
Медный (на века), выполненный в полный рост и с фотографической точностью. На фоне 5-10 покрышек, Виктория Нуланд. Держит в руках открытый пакет с печеньками и рядом с хитрыми рожами стоит вся это еврошваль, которая подписывала соглашения с Януковичем. И надпись на русском, французском, немецком и английском "За неоценимый вклад, в возвращении Крыма на историческую Родину". Жаль, что это только мечты...
кто нить демотиватор сделаите .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
+0.11 / 7
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Добыча нефти в США из-за морозов рекордно упала - на треть (примерно на 3,5 млн баррелей в день), пишет Блумберг. В крупнейшем нефтедобывающем регионе - Техасе - обвал 65%.

Шокированный
На "Мессояхе" смотрят на них с недоумением. )) У них ближе к лету такая погода будет. ))
+2.38 / 32
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Камала

Дискуссия   158 3
Камала Харрис помогла заработать на толстовках. Своей племяннице Мине. Предприимчивая барышня выпустила несколько коллекций шмоток с цитатами своей тетушки. "Амбициозная", "Я говорю" ," Тетя вице-президент". Дело поперло. В Белом доме схватились за голову и попросили племянницу прекратить наживаться на имени тети.

Подмигивающий
+1.54 / 35
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Камала Харрис

Дискуссия   411 3
СМИ пишут, что Камала Харрис все чаще общается с мировыми лидерами по телефону вместо Байдена. Судя по отчетам Белого дома, именно она общалась с Макроном, потом с канадским премьером Трюдо. Многие считают это странным и подозрительным. (Джо, можно я от вас позвоню?)

Kamala Harris Is Now Making Joe Biden’s Head of State Calls for Him.

Непонимающий

Это чёйта?
+4.12 / 73
АС / АУ
Уральский рабочий

Россия
Екатеринбург
Слушатель
СМИ пишут, что Камала Харрис все чаще общается с мировыми лидерами по телефону вместо Байдена. Судя по отчетам Белого дома, именно она общалась с Макроном, потом с канадским премьером Трюдо. Многие считают это странным и подозрительным. (Джо, можно я от вас позвоню?)

Kamala Harris Is Now Making Joe Biden’s Head of State Calls for Him.

Непонимающий

Это чёйта?
Видимо дедушке перестают колоть уколы бодрости и скоро откроют новую серию : -Кто такой Козлевич Байден?! Я не знаю никакого Козлевича Байдена! (с)
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут. (с)
+2.47 / 32
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Бразилия

Дискуссия   54 0
Globo: в Бразилии приостанавливают прививочную кампанию из-за нехватки вакцин от COVID-19

Непонимающий
+0.77 / 16
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Иран

Дискуссия   55 0
Иран может обогатить ядерный материал в оружейных целях за три месяца - Госдеп

Иран сообщил МАГАТЭ о намерении ограничить доступ инспекторов с 23 февраля - BBG

Непонимающий
+1.36 / 22
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

НАТО

Дискуссия   105 2
17 -18 января - НАТО обсудит программу НАТО-2030. Организация будет всех запугивать Россией и Китаем и клянчить кучу бабла на противостояние врагам.

США на встрече министров обороны стран НАТО поднимут тему угрозы от России
Подмигивающий

Короче готовимся к информационному потоку говна из ртов всяких там Столтенбергов.
+2.44 / 43
АС / АУ
vasiliev_69

СССР
Ясиноватая-Тульская обл
51 год
Слушатель
Хочу развеять, так сказать, некоторые "мифы", которые здесь активно публикуются последнюю неделю.
В Техасе только 20% генерации это ветряки. https://comptroller.texas.gov/…/ercot.php\n\n

Как вы понимаете, выход из строя всего 20% мощностей не должен вызывать коллапс всей энергетической системы.

Скрытый текст
Ваше утверждение верно только в одном случае - ежели производство электроэнергии с запасом более 20%, то выход из строя 20% не вызовет отказа всей энергосистемы. А уж ежели производство 100% потребления, и 20 отваливается - это то как раз и приводит к блэкауту, на вполне испрапвных станциях включается защита, чтобы не вызвать перегрузку генераторов-трансформаторов, Хуже того, ежели при 100% нагрузке отвалится 0,5% процента, да хоть 0,1% генерации
то блэкаут - вот он! Поэтому генерацию проектируют с запасом, но х.з., какой у них там запас,
Все совершается по воле Его наилучшим возможным для текущей нравственности образом.
+1.40 / 25
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Австралия

Дискуссия   41 0
Google заключила соглашение с одной из крупнейших медиакомпаний Австралии Nine Entertainment, согласившись выплачивать ей более $23 млн ежегодно. - The Australian
Подмигивающий
+0.37 / 12
АС / АУ
ecxel

Россия
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 4
Добыча нефти в США из-за морозов рекордно упала - на треть (примерно на 3,5 млн баррелей в день), пишет Блумберг. В крупнейшем нефтедобывающем регионе - Техасе - обвал 65%.

Шокированный
Ну да. В холодные холода нефть даёт парафин и трубу надо "распарафинивать". Чем толще труба, тем реже. Поэтому у нас не нефтяные поля, а нефтяные кусты.
Ну и техника специальная для того с "гретелями".
Много ли ей в Техасщине?

Похоже Гретта таки нашла где-то рубильник... А в Хьюстоне тихо от "глобального потепления" офигивают. Хотя двоемыслие им поможет: тепло - это холод.
Отредактировано: ecxel - 18 февраля 2021 01:45:01
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+2.46 / 47
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

акции США

Дискуссия   45 0
В 2020г нерезиденты купили рекордный за всю историю объем акций США

Шокированный
+0.85 / 14
АС / АУ
Горец

Слушатель
Камала Харрис помогла заработать на толстовках. Своей племяннице Мине. Предприимчивая барышня выпустила несколько коллекций шмоток с цитатами своей тетушки. "Амбициозная", "Я говорю" ," Тетя вице-президент". Дело поперло. В Белом доме схватились за голову и попросили племянницу прекратить наживаться на имени тети.
Скрытый текст

Подмигивающий
Подумалось тут, кто только ни наживался на имени Путина.
Футболки-толстовки-кружки-матрёшки, что угодно.
Человек вообще может владеть авторскими правами на себя самого?
+0.87 / 10
Скрыто
Елка

Россия
Санкт-Петербург
53 года
Практикант
Читатели: 1
Вот еще интересная статья

Цитата
Американцы всерьез испугались сецессии. Так аккуратно, чтобы никого не напугать, называются сепаратистские процессы, приводящие к распаду государства на части.

....

И вот тема распада Соединенных Государств Америки, которая десятилетиями была абсолютно табуирована в СМИ и считалась уделом городских сумасшедших в шапочках из фольги, вдруг становится совершенно нормальной, обсуждаемой темой. Профессор Фрэнк Бакли в начале года издает книгу "Американская сецессия: надвигающаяся угроза национального распада". Эту книгу открыто обсуждают в мейнстримных СМИ.

Профессор агитирует за распад и пишет буквально следующее: "Мы слишком большие, мы одна из самых больших стран на свете. Маленькие страны счастливее, и в них меньше коррупции. Они не бряцают оружием, они свободнее. Большое — значит плохое." Это один в один незабываемая риторика наших либералов в 90-е.

...
В прошлом году о своем намерении выйти из состава Нью-Йорка заявил его район Стейтен-Айленд — тот самый, рядом с которым расположилась статуя Свободы. Население острова регулярно голосует за республиканцев и не хочет иметь ничего общего с демократами. Граждан не устраивают высокие налоги и криминал. Опросы показали, что большинство населения поддерживает эту идею. Смешно? Однако население Стейтен-Айленда — 460 тысяч человек, это почти столько же, сколько проживает в Приднестровье.

А этим летом вполне законно, по решению Верховного суда США, откололась половина Оклахомы. Вся восточная часть штата перешла под управление индейцев. Два миллиона человек — больше, чем в Косово, и чуть меньше, чем в Крыму, — оказалась как бы в новом государстве со своими законами и порядками

https://ria.ru/20201213/ssha-1588905013.html

Да да. Все хорошо и верной дорогой идут.
Один вопрос: у кого останется кнопка?
Пожалуй, это единственное, что меня волнует в данной ситуации.
+2.50 / 53
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ