Большой передел мира

243,588,334 497,062
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5980141 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  652

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Дмитрий_С от 19.02.2021 10:10:34Кипятить, когда дома ни газа, ни электричества, ни дров? Да, у некоторых есть, но в масштабах региона их единицы. На самом деле грамотно можно было бы провести учения национальной гвардии. Это же цветочки по сравнению с тем, что будет при войне. Если даже сейчас помощь не сможет стабилизировать ситуацию в регионе до момента потепления, то это провал. 
Умные головы в правительстве предложат организовать специальную структуру (по типу нашего МЧС), провести ревизию средств и ресурсов, и хитрые жопы из того же правительства их поддержат. Только немного модифицируют идею, чтобы появился еще один источник дохода. Верю в них.




Ураган Катрина помните? А Веерные отключения восточного побережья? А 911 в том же году?
А морозяки при Обаме? когда в сети впервые появились фото треснувших толчков.
А горящие леса Калифорнии? Когда выгорали целые поселки и опять же не было ни электричества, ни связи, ни воды. 
А лопнувшая плотина? На фоне которой летал одинокий, храбрый, но маленький   вертолетик и сбрасывал в разлом, по три камушка раз в пол часа.
Нету там подобия МЧС и не будет. Причина простая, устройство государства под название СШСА.

Устройство это простое, как средневековая табуретка и называется "Феодальная раздробленность".
В качестве хартленда выступает Вашингтонские земли, со стольным градом Вашингтон.
А все остальные губернии, то есть штаты, есть по сути независимые страны. Со своими законами, правительством, силовым блоком.

И вот эти странешки очень не любят когда в их дела лезут Вашингтонские педиралы. Поправлюсь - федералы.
А почему не любят, а потому что прямое федеральное управление показывает и доказывает бесполезность местных властей и разрушает, годами созданную местечковость.

А местечковость порождает обосабливание от внешних соседей и дробление внутри себя. Посмотрите на карту электроэнергетики Техаса, оно почти не имеет связей с соседними штатами и внутри себя поделена на куче мелких частей под различными фирмами. Кто там за что отвечает и как этим всем бардаком управлять можно, никто не знает.

На фоне такой "Киевской Руси", ясень пень, что ни с каким глобальным катаклизмом отдельно взятый штат/страна справится не может по умолчанию. Потому что штату не хватает для этого ресурсов, людей, организации процессов, то есть мозгов и воли.

С такой жопой может справится только центральное правительство, потому, что оно может выдернуть из спокойных мест ресурсы, людей и организовать процесс.

Единственным носителем воли федералов в США при кабздеце являются армейцы. Но они обучены воевать, убивать и защищать, а не спасать и организовывать гражданские процессы ибо это военная армия.

А МЧС это гражданская армия. Точнее это тыловая армия, если так их можно назвать.

У СШАС такой тыловой армии нет, и как я сказал, не будет.

Для того что бы ее получить, сперва придется провести акт "принуждения к покорности" всех остальных штатов.
Вырезать под корень меситечковость и национализм и местных аристократов, М. Скуратов вам в помощь.
Раскромсать местные законы, усилив федеральные законы над местными.
Поставить штаты на счетчик и под прямое управление.

И вот только тогда можно задуматься о формировании Гражданской Обороны/Тыловой Армии/МЧС.
Но сразу не получится, прийдеся подождать пока зароют все воронки и остатки разрушенных строений, так как без гражданской войны такое принуждение сделать невозможно.


ЗЫ:
Или по выделенному - это был сарказъм?Улыбающийся
Отредактировано: Neruda - 19 фев 2021 11:24:40
To bye or not to bye...
  • +4.36 / 97
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.75
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Шедшие за СПГ в США танкеры меняют курс


Танкеры, которые следовали в США за СПГ в последние дни, начинают менять курс. Почти все заводы по сжижению газа находятся в Техасе, который из-за арктических морозов накрыл блэкаут, и губернатор запретил экспорт газа до конца недели.

«Танкеры СПГ, шедшие в США за грузом газа, начинают менять курс. Два газовоза уже изменили маршрут и следуют на заводы в других странах», — написал в Twitter репортер Bloomberg Стефен Стапжински.

Так, например, по данным Marinetraffic, газовоз Patris возвращался из китайского Тяньцзиня и поменял курс на Тринидад и Тобаго. В то же время Gaslog Gibraltar, идущий с Тайваня, взял курс теперь на Нигерию.

В самом Мексиканском заливе, где расположены почти все заводы СПГ в США, простаивают уже от одного до четырех дней пять газовозов — Marvel Falcon, Magellan Spirit, Traiano Knutsen, Iberica Knutsen и Beidou Star.

Как сообщало EADaily, из-за арктических морозов энергосистема Техаса не только не справляется со спросом, но и снижает мощность. Остановилась половина ветряных электростанций и один энергоблок АЭС «Южный Техас». Производство газа в самом крупном добывающем штате США упало на треть: замерзают скважины и газопроводы. Это сказывается на поставках топлива на электростанции. Регулятор Техаса ERCOT предупредил, что потепления не стоит ждать раньше выходных. В результате во вторник губернатор Техаса ограничил поставки на завод СПГ Freeport, чтобы там остановили две линии из трех, а вчера своим указом полностью запретил экспорт СПГ со всех заводов в штате до 21 февраля. В эти сроки поставщики газа должны направлять топливо прежде всего производителям электроэнергии.

С одной стороны, запрет на экспорт СПГ может продлиться в Техасе не дольше недели. С другой, заводы еще несколько месяцев будут возвращаться к прежнему режиму работы, так как это зависит не только от них, но и от добычи газа. А производители не могут сейчас ничего сказать, удастся ли им вернуть к жизни замерзшие скважины.


Скрытый текст


Член Палаты представителей США Александрия Окасио-Кортес написала в Twitter, что кризис в энергосистеме Техаса — это то, что происходит, когда не инвестируются деньги в зеленую энергетику. Комиссионер Техаса по сельскому хозяйству Сид Миллер, в свою очередь, заметил в Facebook, что больше ни одной ветряной электростанции не должно быть построено в Техасе. Сенатору Теду Крузу напомнили, как он ерничал по поводу блэкаутов в Калифорнии летом. И республиканец смог ответить только то, что ему нечего ответить.


Скрытый текст

Мексиканский регулятор сообщил, что в США спрос на газ вырос на 41% — до 535 млн кубометров в сутки, а возможности поставок в Мексику снизились вдвое — до 225 млн кубометров в сутки. Другой неприятной неожиданностью для Мексики, как заявил президент Мануэль Лопез Обрадор, стала цена американского газа. Она выросла в 5 тыс. раз.

https://eadaily.com/…yayut-kurs

Казалось бы: при чем здесь СП-2?
Отредактировано: неКони - 19 фев 2021 11:37:34
  • +4.38 / 79
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   96 0
Администрация президента США уже сегодня может представить Конгрессу доклад о новых санкциях в отношении газопровода «Северный поток – 2», сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Как ожидается, ограничительные меры затронут небольшое число связанных с Россией организаций, а немецкие компании в санкционный перечень включать не будут.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Израиль
Дискуссия   113 0
Израиль готов начать переговоры с Россией о взаимном признании сертификатов о вакцинации, заявили изданию в министерстве туризма еврейского государства, пишут "Известия".

Там отметили, что это упростит въезд россиян в страну. Ее постепенное открытие для иностранцев начнется только в марте, для граждан РФ - ближе к середине года, уточнили в министерстве туризма.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 19
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: неКони от 19.02.2021 11:31:24Шедшие за СПГ в США танкеры меняют курс\n\nТанкеры, которые следовали в США за СПГ в последние дни, начинают менять курс. Почти все заводы по сжижению газа находятся в Техасе, который из-за арктических морозов накрыл блэкаут, и губернатор запретил экспорт газа до конца недели.

А как же "молекулы швабоды" ? Под столом
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.97 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Техас
Дискуссия   234 2
Власти американского штата Техас предписали около 13 млн жителей экономить водопроводную воду и кипятить ее перед употреблением после аварий, произошедших из-за резкого похолодания в начале этой недели.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
КНДР
Дискуссия   91 0
МИД КНДР рекомендовал иностранным государствам называть лидера страны Ким Чен Ына "председателем государственных дел" — посольство РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Йеллен
Дискуссия   123 0
Йеллен - интервью на CNBC

Йеллен: Повышение налогов, вероятно, будет использовано для оплаты части инфраструктурного пакета Байдена, который будет предложен позже в этом году

Йеллен: Инфляция - это риск, у ФРС есть инструменты для борьбы с ней

Йеллен: администрация Байдена в процессе оценки подхода к Китаю

Йеллен: важно иметь большой пакет стимулирования, преимущества в долгосрочной перспективе намного перевесят затраты. Надеюсь увидеть прогресс по законопроекту о стимулировании в ближайшие 2 недели

Йеллен: Уровень безработицы близок к 10%, если правильно измерить
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Tesla упала сразу на 5 ступеней в рейтинге популярности в США



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Байден поручил провести обзор зависимости США от зарубежных цепочек поставок полупроводников и редкоземельных элементов. Хотя в приказе не упоминается Китай, директива, вероятно, в значительной степени является попыткой администрации определить, насколько экономика и вооруженные силы США зависят от китайского экспорта. - CNBC

Непонимающий

Китай заявил что собирается сдерживать развитие США. Вот они и зашевелились.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   139 1
УЖЕ СЕГОДНЯ АДМИНИСТРАЦИЯ БАЙДЕНА МОЖЕТ НАЗВАТЬ ЕЩЕ 5 КОМПАНИЙ, КОТОРЫЕ ПО МНЕНИЮ БЕЛОГО ДОМА, ПОМОГАЮТ В ЗАВЕРШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2 - ИСТОЧНИКИ RTRS

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Мир недооценивает, какого объема нефти лишился рынок из-за плохой погоды в Техасе. Полное восстановление нефтедобычи может занять несколько недель -Trafigura

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 21
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Цитата: DeC от 18.02.2021 16:35:09Huawei уведомил поставщиков, что в 2021г заказы на компоненты для его смартфонов упадут на 60%. Санкции США продолжат наносить ущерб бизнесу - Nikkei

Непонимающий

Упс, а как дысал, как дысал.
Хотелось бы услышать комментарии "свидетелей великого технологического гиганта" и "мощного замещающего внутреннего спроса".
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.59 / 26
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.49
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Aliot от 19.02.2021 12:00:04Все. Приплыли.
В свое время нацисты четко поделили ядерную физику на еврейскую и арийскую.
Результат известен - бомба у рейха так и не появилась. И слава Богу.
Похоже, пришло время поделить физику и математику на американскую и неправильнуюУлыбающийся
Постскриптум: 
1. Шахматы запретить навсегда.
2. Черно-белые лазерные принтеры отменить. Буквы должны быть всех цветов радуги.
3. Запретить научные названия рас-  европеоид, монголоид и негроид. С четвертой расой , т.е.  австралоидами 
    английские переселенцы вопрос вроде бы уже давно решили..
4. Разбомбить и переименовать Монтенегро ( Черногорию)
5. Оккупировать и переименовать Нигерию. 
5. Реку Нигер осушить как расисткую и засыпать на всем протяжении...
.

7. Календарь, там два месяца Июль и Август в четь рабовладельцев названы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.44 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Инфляция
Дискуссия   86 0
El Erianm: в мире на данный момент серьезная озабоченность по поводу инфляции... и это то, о чем рынки бондов нам говорят..



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
IBM.
Дискуссия   125 0
IBM изучает возможность продажи IBM Watson Health. Подразделение не приносит прибыли - WSJ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Энергия
Дискуссия   135 0
внедрение разных видов энергии



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   93 0
Британия - розничные продажи (янв) = -8.2% м/м (пред +0.3%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Нефтянка
Дискуссия   82 0
BBG отмечает резкий рост активности в опционах колл на нефтянку из европейского Stoxx 600. Открытый интерес в коллах вырос до рекордных уровней




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Индонезия начнет штрафовать за отказ прививаться от COVID - RTRS

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 26