Большой передел мира

243,548,182 497,040
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: GD от 19.02.2021 23:35:13Касательно бомберов  SR-71 в Норвегии.
В мою служивую бытность (1979-1981, оператор АСУ ПВО, Горьковская  бригада РТВ) "Черные дрозды"  частенько сидели в этой самой Норвегии.  На них даже и не обращали особого внимания - ну, сидит себе супостат, и пусть себе сидит. Надо будет - хряпнем, а как иначе? 
Из Норвегии SR-71 регулярно летали по северам, имея задачей вскрытие сетки ПВО, ну, и попугать нас. С последним как-то не очень получалось, ибо читался этот самолёт практически всем парком локаторов на раз-два.  Хотя, конечно, перед каждым БД начальство нам мозги сушило - мол, SR-71 в Норвегии, бдите! а то как бы Отечество не оказалось бы в опасности!
Ну, мы и бдили.  В дежурном режиме,  не слишком напрягаясь, понимая, что даже подойти близко к береговой линии супостат не сможет, не говоря ни о чем ином...
Так что это была ситуация штатная, хотя и неприятная - всё-таки быстр был гадёныш,  три Маха крейсерской скорости!
Думается мне, что В-1 не быстрее "черного дрозда",  и пожирнее как цель, в смысле  величины ЭОП, а значит, по сути он - мишень мишенью для северных ЗРВ. Расслаблять булки-то, конечно, не надо,  но и пугаться особо тоже нечего, как по мне.
Вся эта затея с базированием В-1 на Северах кажется мне чем-то вроде попытки напугать всех и вся  голым профилем. Ну, а дальше - в соответствии со стишком:
ежа пугали голой ж@пой
в лесу олег и николай
ёж напугался. тут на ж@пу
пришел позырить и медведь

А нам он, падла, ентот Дрозд, пообедать нормально не давал.
Служил я 86-88 в Подмосковье на 300-м комплексе.
Имел этот гадёныш такую подлючью привычку, облёт из Норвегии делать как раз во время нашего обеда.  
И если дивизион на дежурстве, то вместо обеда - готовность №1, мы на позиции.
Понятно, что это была перестраховка. Но реагировать приходилось.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.50 / 43
checot
 
Слушатель
Карма: +395.66
Регистрация: 28.06.2020
Сообщений: 609
Читатели: 0

Полный бан до 24.03.2123 17:52
Цитата: DeC от 20.02.2021 16:54:53Полицейские в несчастных США начали массово применять любопытную тактику - включать закопирайченную музыку, чтобы усилиями технологических компаний по борьбе с пиратством выпиливать и блокировать онлайн-трансляции и видеоролики. Последние случаи зафиксированы в Беверли-Хиллз - там копы на всю включали Santeria за авторством Sublime и разное из битлов.

Скрытый текст


Непонимающий\n\nПредставляете... Проходит какой-нибудь несогласованый митинг, например.... С освещением различными модными хипстерами-стримерами, например... С разными транслирующими в онлайн на ютюб и прочие твичи оппозиционными телеканалами, например.... И... Тут подъезжает полиция с колонкой и включает закопирайченую музыку. Все записи будут удалены, а некоторые и стримы оборвут.. Непонимающий

Цитата: Прерыватель от 20.02.2021 17:14:16А потом в полицию полетят иски от правообладателей за публичное воспроизведение закопирайченных записей. Полиция разориться в момент. 
Этот метод только для индивидуальной защиты может прокатить.

Не прокатит.
Там целая куча ограничений:
- для зарабатывания денег;
- кач-во, громкость воспроизведения должна на какое-то там кол-во ДБ превышать фоновые звуки;
- кто и с какой целью использует контент.
Но это, если следовать закону. Что не факт. С другой стороны при прецендентном праве запрещать подобное - это самоубиться. Представляете себе кол-во выложенных роликов которые придется залочить?У меня фантазии не хватает.
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей ©
  • +0.12 / 5
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
5-tv.ru
Бронзовый памятник рэперу Моргенштерну появился в Петербурге. Его автором стал блогер Иль Плавник — из любви к искусству он потратил немалые средства на создание бюста. Об этом он рассказал в интервью «Говорит Москва».
Блогер поведал о создании памятника несколько дней назад на личной странице в Twitter.
«Стоит до полумиллиона, сделан полностью на мои личные средства, — сообщил Плавник. — Памятник из бронзы. Памятник стоит сейчас в Санкт-Петербурге на Кирочной, 7а и открыт для посещения».Шокированный
Также автор творения заявил, что в скором времени его усилиями в Северной столице будет создан и первый в стране музей Моргенштерна.
«Музей будет в Санкт-Петербурге на Крестовском острове», — заверил блогер.Шокированный
Существовать учреждение будет тоже на его личные средства. Плавник уточнил, что хотел бы сотрудничать по данному вопросу с властями Башкирии, ведь Алишер Валеев (настоящее имя Моргенштерна — Прим. ред.) родом оттуда.Шокированный
Сам рэпер в курсе, что в Петербурге появился его памятник. Плавник рассказал, что они общались с Моргенштерном после новостей о появлении бюста, но подробности беседы раскрыть отказался.
Моргенштерн — популярный у молодежной аудитории исполнитель. При этом взрослая аудитория постоянно критикует артиста за малопонятный речитатив, сексизм и обилие ненормативной лексики в его треках.
Ранее 5-tv.ru писал, Савичева заявила, что песни Моргенштерна и Бузовой останутся в истории музыки.РыгающийФига
Злой
Мне кто-нибудь скажет, что происходит в моей культурной столице? Может я будучи в Сибири что то не догоняю, если в моей столице на полном серьёзе встаёт вопрос с памятником на Лубянке, тогда чему я удивляюсь, что блогеры "рулят" в моём государстве.
  • +3.79 / 72
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   81 0
 Россия видит поддержку вакцины "Спутник V" со стороны Австрии, Германии, Франции и Италии, заявил РФПИ

Подмигивающий
Россия ведет переговоры с несколькими компаниями Австрии для налаживания там производства "Спутник V”
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 фев 2021 18:59:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Посольство США поддержало украинские санкции против Медведчука
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 32
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: gid от 20.02.2021 18:34:28Шокированный
. При этом взрослая аудитория постоянно критикует артиста за малопонятный речитатив, сексизм и обилие ненормативной лексики в его треках.
Ранее 5-tv.ru писал, Савичева заявила, что песни Моргенштерна и Бузовой останутся в истории музыки.РыгающийФига
Злой
Мне кто-нибудь скажет, что происходит в моей культурной столице? Может я будучи в Сибири что то не догоняю, если в моей столице на полном серьёзе встаёт вопрос с памятником на Лубянке, тогда чему я удивляюсь, что блогеры "рулят" в моём государстве.

Что-что... То же что и везде (глобализация) - мир окончательно €пнулсяНезнающий
Представляете как лет через 45 заслуженные дяди-министры будут ностальгировать по музыке их молодости и вручать звание заслуженных артистов моргенкаконотам там и бузовой?СумашедшийПлачущий
  • +1.53 / 37
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   197 0
С беспилотниками на Марсе закончили, с их примением на Сатурне и Юпитере и вовсе не начинаем
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2021 22:30:59
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.87 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Белоруссия
Дискуссия   80 0
Перед встречей лидеров России и Белоруссии провели переговоры премьер-министры.

Они обсудили новое соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через российские порты и совместные меры по коронавирусу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Байден объявил Техас зоной стихийного бедствия

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
VOLKSWAGEN СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ И НЕХВАТКОЙ МИКРОСХЕМ НА ЗАВОДЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КЛЮЧЕЙ

Крупнейший завод Volkswagen изо всех сил пытается угнаться за спросом из-за нехватки аккумуляторных элементов для гибридных версий и полупроводниковых компонентов, по словам одного из руководителей высшего звена. Проблема влияет на производство популярного хэтчбека Golf на заводе в Вольфсбурге.

 Volkswagen ожидает, что нехватка микросхем сохранится во втором квартале. Нехватка аккумуляторных элементов и полупроводниковых чипов повлияла на мировую автомобильную промышленность.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Подачка
Дискуссия   127 0
Великобритания выделила Украине 168 тыс. фунтов стерлингов (около 235 тыс. долларов) на проект поддержки украинских «властей» Крыма, расположенных в соседней с российским Крымом Херсонской области Украины, сообщило посольство Великобритании в Киеве.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.47 / 46
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 20.02.2021 18:30:42Как бы не пришлось вернуть в госсобственность России территорию  УССР.

Не-не-не, никаких УССР. 
Греки когда-то придумали хороший термин для русских земель, по тем или иным причинам отвалившихся от верховной русской власти - Μικρ ωσσία - Микра Россия.
В лучшем случае малороссийские губернии.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.87 / 24
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.02.2021 16:54:53Представляете... Проходит какой-нибудь несогласованый митинг, например.... С освещением различными модными хипстерами-стримерами, например... С разными транслирующими в онлайн на ютюб и прочие твичи оппозиционными телеканалами, например.... И... Тут подъезжает полиция с колонкой и включает закопирайченую музыку. Все записи будут удалены, а некоторые и стримы оборвут.. Непонимающий

 
Тут такое дело, если нужно поднасрать России, то у еуропейцев, так же как и у цееуропейцев, включается режим "всруся но не покорюся".
Я к тому, что для любой движухи у нас, они объявят что правила немного другие, и будут в ручном режиме модерировать, дабы не прерывать трансляции.
 
Вы же знаете их любовь к таблеткам "этодругин"Улыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.39 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
В Сербии 85% желающих привиться от коронавируса хотели бы получить вакцину "Спутник V".

Что касается медицинского персонала, то 90% врачей хотят именно "Спутник V.

Кампания по вакцинации в Сербии стартовала 24 декабря. Российская вакцина получила разрешение на применение 31 декабря, уже 6 января началась вакцинация "Спутником V".



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 фев 2021 20:44:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 40
rebound
 
Слушатель
Карма: +77.58
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 162
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.02.2021 14:17:16Швеция предложила Финляндии отступить в случае войны с Россией.
...

да-да.
Вряд ли их защитит из Финляндии щит.
Знают они уже...
.
  • +0.99 / 18
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: Тиль от 20.02.2021 18:35:19Такими темпами создания, скоро начнут нас, а не китайцев обвинять в создании вируса ковид, против которого мы же заранее и антивирусы напридумывали. Странно, почему ещё не начали нам такие вопросы набрасывать

Правильней было бы сказать НЕ ПРЕКРАЩАЛИ. Из недавнего только - мы вам санкции, потому что вы то одного потравили, то второго...
И здесь интересен вот какой вопрос. А чтобы делала Россия, если бы не смогла создать свою вакцину? Как думаете, продали ли бы нам чудо заграничной фарминдустрии в виде целебных пилюлек pfizer или astrazeneca? Уверен, что обязательно бы продали. Только цена была бы запредельной. 
Однако в России теперь даже не одна вакцина, а целых ТРИ. И, полагаю, в качестве предупреждения нашим вероятных "партнерам" вот вам нате - "Вектор" начал создавать вакцину против птичьего гриппа H5N8. Западный мир всегда был хорош в фарминдустрии, в химии. Потравить неугодного, или флакончик духов вылить, чтобы дерьмом не воняло. Но в этот раз не прокатило. Против лихорадки Эбола есть вакцина, против ковида (намерено пишу ковид без цифр - сдается будет и 20 и 21) - есть, против ВИЧ - тоже в наличии. И птичьем гриппом пугать тоже не надо. Пусть вон Борис Джонсон на своих англичанах испытывает вакцины со 100-дневным циклом разработки
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +2.00 / 32
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Тиль от 20.02.2021 18:35:19Такими темпами создания, скоро начнут нас, а не китайцев обвинять в создании вируса ковид, против которого мы же заранее и антивирусы напридумывали. Странно, почему ещё не начали нам такие вопросы набрасывать

Наверное потому что:
ЦитатаМосква. 20 февраля. INTERFAX.RU - Первый случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа выявили в России, сообщила в субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Сегодня я хочу сообщить о важном научном открытии, которое сделали ученые научного центра "Вектор" Роспотребнадзора РФ: лабораторно подтвержден первый случай инфицирования человека вирусом гриппа А, гриппа птиц A(H5N8)", - сказала Попова в ходе брифинга на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).
Попова пояснила, что вирус выявлен у семерых сотрудников птицефабрики на юге России, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц зарегистрировали вспышку гриппа птиц.
По ее словам, болезнь у них протекала в легкой форме, риски были "минимизированы, дальнейшего развития ситуация не получила", переболевшие чувствуют себя хорошо.
"Вирус способен передаваться от птиц к человеку, преодолел межвидовой барьер. Но на сегодня от человека к человеку этот вариант вируса гриппа не передается. Насколько быстро последующие мутации позволят преодолеть и этот барьер, покажет время", - сказала Попова.
Она отметила, что поскольку вирус обнаружен на ранней стадии, это дает время подготовиться к его возможным мутациям, когда этот грипп, возможно, сможет передаваться от человека к человеку и подготовить тест-системы и вакцинные платформы.
"Данные об инфицировании первого человека новым гриппом A (H5N8) направлены в ВОЗ. Это случилось несколько дней назад, как только мы стали полностью уверены в результатах. Вектор разместил в международной базе GISAID данные полногеномного секвенирования вируса А(H5N8)", - сказала Попова.
В ноябре научный центр "Вектор" сообщал, что в 15 регионах России циркулирует новый вирус гриппа H5N8 среди домашней и дикой птицы. При этом для человека вирус был не опасен.
ВОЗ сообщает, что раньше люди заражались вирусами A(H5N1), A(H7N9) и A(H9N2) вируса птичьего гриппа и подтипами A(H1N1), A(H1N2) и (H3N2) вируса свиного гриппа.


тынц
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.49 / 24
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп назвал сеть микроблогов Twitter скучной, заявив, что социальная сеть "уже не та" и он не собирается туда возвращаться.

Twitter в январе бессрочно заблокировал аккаунт Трампа, у которого на тот момент было более 88 миллионов подписчиков. Это произошло после того, как 6 января сторонники республиканца предприняли попытку помешать утверждению в конгрессе США итогов президентских выборов, на которых победил демократ Джо Байден.
"Если вы посмотрите на то, что происходит с Twitter, - я считаю, что он стал очень скучным, и миллионы людей покидают его. Они уходят, потому что он уже не тот, и мне это понятно", - сказал Трамп в интервью телеканалу Newsmax TV. По словам бывшего американского президента, социальная сеть действовала против него, помечая его твиты "всевозможными флажками". "Они отмечали почти все. Все, что я говорил, получало пометки. Это позор", - заявил он.

"Мы не хотим возвращаться в Twitter", - подчеркнул Трамп, упомянув вариант создания собственного сайта. "Мы пользуемся огромной поддержкой. Я пока не буду говорить, но мы пользуемся огромной поддержкой. Я смотрю на результаты опросов, и они выше крыши", - сказал Трамп в ответ на вопрос, будет ли он баллотироваться в президенты в 2024 году.
По убеждению экс-лидера США, после истории с импичментом уровень его поддержки только вырос. "Допустим, кому-то объявили импичмент. Как правило, рейтинг упадет, - он упадет, словно сдувшийся воздушный шар. Но показатели очень хорошие, они очень высокие. Думаю, они выше, чем были до выборов", - отметил бывший президент.

Шестого января сторонники Дональда Трампа, тогда действующего президента США, штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу, но Сенат оправдал Трампа.
https://ria.ru/20210…um=desktop
Похоже, агент "Козырь" внедрен куда глубже, чем даже мы могли предположить...Подмигивающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.18 / 31
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
ТАСС, 20 февраля. Стоимость биткойна в ходе торговой сессии выросла на 2,02%, до $57,11 тыс. Об этом свидетельствуют данные портала Coindesk на 15:29 мск.
Таким образом, цена криптовалюты обновила исторический максимум.

Согласно данным на 15:42 мск, биткойн рос уже на 2,52% и находился на уровне $57,396 тыс.

Биткойн - децентрализованная система одноименной криптовалюты на основе технологии блокчейн, которую может "добывать" (эмитировать) любой пользователь - участник системы. Для этого нужно создавать новые блоки системы.

Концепция системы была опубликована в ноябре 2008 года ее автором (возможно, коллективом авторов) под псевдонимом Сатоси Накамото. Пик популярности биткойна отмечен лишь в последние годы. Эмиссия биткойна естественным образом ограничена, в настоящее время большая часть биткойнов уже "добыта".
https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.20 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Andrew Carleet от 20.02.2021 17:11:06Нехорошо, товарищ.

Якутск - широта 62 градуса, средняя температура февраля -33С
---------------------------------------------------

YellowKnife, Канада - широта 62 градуса, средняя температура февраля -27С
Вот с этими и сравнивайте. Только они скажут тоже самое, что и в Якутске - "Ура, весна, на улице уже выше -30!"

да, только в Якутске 300тыс населения, а в YellowKnife- 19.
  • +1.93 / 43