1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   51 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   92 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021 18:00:28

+2.89 / 61
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   204 3
Филологический флейм и флуд почистил. Искусствоведческий тоже. Любой другой подобный чистить буду вместе с авторами.
Отредактировано: Сизиф - 11 апреля 2021 14:24:49

+1.60 / 28
Свой

Практикант
Читатели: 7
А потом в полицию полетят иски от правообладателей за публичное воспроизведение закопирайченных записей. Полиция разориться в момент.
Этот метод только для индивидуальной защиты может прокатить.
А в чем проблем?
Как раз полиция может получить вполне себе официальное разрешение на воспроизведение неких произведений.
Если прихватить правообладателя за яйки – даже за бесплатно. Крутой
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+0.45 / 11
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Шокированный
. При этом взрослая аудитория постоянно критикует артиста за малопонятный речитатив, сексизм и обилие ненормативной лексики в его треках.
Ранее 5-tv.ru писал, Савичева заявила, что песни Моргенштерна и Бузовой останутся в истории музыки.РыгающийФига
Злой
Мне кто-нибудь скажет, что происходит в моей культурной столице? Может я будучи в Сибири что то не догоняю, если в моей столице на полном серьёзе встаёт вопрос с памятником на Лубянке, тогда чему я удивляюсь, что блогеры "рулят" в моём государстве.
Что-что... То же что и везде (глобализация) - мир окончательно €пнулсяНезнающий
Представляете как лет через 45 заслуженные дяди-министры будут ностальгировать по музыке их молодости и вручать звание заслуженных артистов моргенкаконотам там и бузовой?СумашедшийПлачущий
+1.53 / 37
АС / АУ
Yopa Zaretchnij

Слушатель
Читатели: 0
Нехорошо, товарищ.

Якутск - широта 62 градуса, средняя температура февраля -33С
---------------------------------------------------

Хьюстон - широта 29 градусов, средняя температура февраля +13С
Минимум в Техасе был -20, но даже -4 для них - очень плохо.

Анкоридж, Аляска - широта 61 градус, средняя температура февраля -7С
Ну нет в США мест, хоть как-то сравнимых по холодам с Якутией. Так чего-же сравнивать?

YellowKnife, Канада - широта 62 градуса, средняя температура февраля -27С
Вот с этими и сравнивайте. Только они скажут тоже самое, что и в Якутске - "Ура, весна, на улице уже выше -30!"
Кому нехорошо, а кому и хорошо. Пусть лучше в свою инфраструктуру вкладываются, чем в военные базы и пакости по всему миру.
+0.48 / 11
Скрыто
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор

....

Дискуссия   77 0
С беспилотниками на Марсе закончили, с их примением на Сатурне и Юпитере и вовсе не начинаем
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2021 22:30:59

+2.87 / 49
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 2
В поставляемых в Россию американских кормовых добавках выявлены незарегистрированные ГМО, Россельхознадзор просит США остановить их ввоз.

Непонимающий
Просит?!!!
+3.29 / 64
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 47

Белоруссия

Дискуссия   25 0
Перед встречей лидеров России и Белоруссии провели переговоры премьер-министры.

Они обсудили новое соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через российские порты и совместные меры по коронавирусу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.59 / 11
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Байден объявил Техас зоной стихийного бедствия

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.92 / 19
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 2
На всех без исключения видеоконференциях это стандартная процедура: обычно бонзы на надевают наушники. Поэтому звук из их динамиков идет в их микрофон, транслируется в общую сеть и за счет запаздывания получается какофония. Даже если все в наушниках, скрип стульев, шуршание бумаг и покашливание создают неприятный фон, так что "поговорил — заткни тут же свой фонтан-микрофон".
Добряк, тут не понятен перевод. Фраза "отключить звук" может иметь значение и снять наушники, а не только отключить микрофон. ))
Вот из-за чего не люблю неоднозначность фраз, если это не касается литературы.
+0.06 / 3
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
VOLKSWAGEN СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ И НЕХВАТКОЙ МИКРОСХЕМ НА ЗАВОДЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КЛЮЧЕЙ

Крупнейший завод Volkswagen изо всех сил пытается угнаться за спросом из-за нехватки аккумуляторных элементов для гибридных версий и полупроводниковых компонентов, по словам одного из руководителей высшего звена. Проблема влияет на производство популярного хэтчбека Golf на заводе в Вольфсбурге.

Volkswagen ожидает, что нехватка микросхем сохранится во втором квартале. Нехватка аккумуляторных элементов и полупроводниковых чипов повлияла на мировую автомобильную промышленность.

Непонимающий
+0.73 / 18
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 6
Цитата: DeC от 20.02.2021 15:15:57

Песков: В понедельник Путин будет иметь целый день переговоров с Лукашенко.

Непонимающий

Тут главное не переусердствовать, а то можно и крышей поехать от столь безумных просьб.Шокированный
Ведь целый день слышать о том, как Белоруссия бороздит просторы Вселенной просто утомительно, не говоря уж о испорченной психике.Веселый
Прямо Пушкин в голове всплыл.
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.93 / 9
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Подачка

Дискуссия   68 0
Великобритания выделила Украине 168 тыс. фунтов стерлингов (около 235 тыс. долларов) на проект поддержки украинских «властей» Крыма, расположенных в соседней с российским Крымом Херсонской области Украины, сообщило посольство Великобритании в Киеве.

Веселый
+2.47 / 46
АС / АУ
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 8
Как бы не пришлось вернуть в госсобственность России территорию УССР.
Не-не-не, никаких УССР.
Греки когда-то придумали хороший термин для русских земель, по тем или иным причинам отвалившихся от верховной русской власти - Μικρ ωσσία - Микра Россия.
В лучшем случае малороссийские губернии.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.87 / 24
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Просит?!!!
Некорректная цитата была приведена. Россельхоз просит приостановить отгрузку. "Не трудитесь, не отгружайте, не пропустим"

Цитата
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Россельхознадзор со 2 марта приостанавливает отгрузку предназначенных для экспорта в РФ кормов и кормовых добавок из США, ввоз которых был возможен без сопровождения ветеринарными сертификатами в связи с неоднократным обнаружением в такой продукции незаявленных ГМО-компонентов. Об этом говорится в материалах ведомства.

"В связи с неоднократным выявлением в продукции предприятий США незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов и/или несоответствующих их количественному содержанию, Россельхознадзор попросил ветслужбу США приостановить со 2 марта отгрузку предназначенных для экспорта в РФ кормов и кормовых добавок, в том числе растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза, ввоз которых был возможен без сопровождения ветеринарными сертификатами", - отмечают в Россельхознадзоре.

Днем ранее:

Цитата
Россельхознадзор запретил поставки корма для рыб британской компании
19.02.2021
Компания Соединенного Королевства Dynamite Baits Limited не сможет поставлять в Россию корм для рыб из-за ограничений, введенных Россельзохнадзором.
Надзорное ведомство приняло такое решение из-за превышения в данной продукции допустимого уровня зарегистрированных ГМО, сообщает «Ветеринария и жизнь». Кроме этого, в поставляемых на российский рынок кормах для рыб были обнаружены незарегистрированные линии.
+3.99 / 56
Скрыто
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
Представляете... Проходит какой-нибудь несогласованый митинг, например.... С освещением различными модными хипстерами-стримерами, например... С разными транслирующими в онлайн на ютюб и прочие твичи оппозиционными телеканалами, например.... И... Тут подъезжает полиция с колонкой и включает закопирайченую музыку. Все записи будут удалены, а некоторые и стримы оборвут.. Непонимающий

Тут такое дело, если нужно поднасрать России, то у еуропейцев, так же как и у цееуропейцев, включается режим "всруся но не покорюся".
Я к тому, что для любой движухи у нас, они объявят что правила немного другие, и будут в ручном режиме модерировать, дабы не прерывать трансляции.

Вы же знаете их любовь к таблеткам "этодругин"
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+2.39 / 42
АС / АУ
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Байден объявил Техас зоной стихийного бедствия

Непонимающий
оперативно реагируетВеселый. Интересно - это проблемы с головой или думал, что потеплеет и проблема рассосется сама собой?
+0.49 / 11
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
В Сербии 85% желающих привиться от коронавируса хотели бы получить вакцину "Спутник V".

Что касается медицинского персонала, то 90% врачей хотят именно "Спутник V.

Кампания по вакцинации в Сербии стартовала 24 декабря. Российская вакцина получила разрешение на применение 31 декабря, уже 6 января началась вакцинация "Спутником V".

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 февраля 2021 20:44:38
+2.05 / 40
АС / АУ
rebound

Слушатель
Швеция предложила Финляндии отступить в случае войны с Россией.
...
да-да.
Вряд ли их защитит из Финляндии щит.
Знают они уже...
.
+0.99 / 18
АС / АУ
avgust

Россия
Краснодар
Слушатель
Читатели: 1
Швеция предложила Финляндии отступить в случае войны с Россией.

[...]

Финляндия планирует приобрести истребители на сумму 12 млрд долларов.

Подмигивающий
А ведь шведы дельную идею финнам подсказали. Про отступить... Её, идею, нужно только немножечко подкорректировать.
Например так:
Финны закупают у России самолётов и всего сопутствующего на 12 лярдов и сразу оставляют их на хранение в России. В случае войны, финны отползают в сторону и не отсвечивают, пока наши ровняют Швецию с землёй, имеют гешефт на снабжении нашей армии, которая через фиников идёт зачищать остатки агрессора, а после пострелушек, с полностью сохранившейся инфраструктурой и производствами, получает часть подрядов на восстановление Швеции, за её счёт, разумеется. Нарастающим итогом - и бабла подняли и самолёты целые. А если Грипены закупят, то где они комплектуху тогда возьмут, ведь заводы будут разбомблены. А так - и самолёты целые и запчасти всегда достать можно...
Ведь великолепная же идея, а?Нравится
Отредактировано: avgust - 21 февраля 2021 01:15:01
+2.65 / 53
Скрыто
pcdprog

Россия
Челябинск
Слушатель
Такими темпами создания, скоро начнут нас, а не китайцев обвинять в создании вируса ковид, против которого мы же заранее и антивирусы напридумывали. Странно, почему ещё не начали нам такие вопросы набрасывать
Правильней было бы сказать НЕ ПРЕКРАЩАЛИ. Из недавнего только - мы вам санкции, потому что вы то одного потравили, то второго...
И здесь интересен вот какой вопрос. А чтобы делала Россия, если бы не смогла создать свою вакцину? Как думаете, продали ли бы нам чудо заграничной фарминдустрии в виде целебных пилюлек pfizer или astrazeneca? Уверен, что обязательно бы продали. Только цена была бы запредельной.
Однако в России теперь даже не одна вакцина, а целых ТРИ. И, полагаю, в качестве предупреждения нашим вероятных "партнерам" вот вам нате - "Вектор" начал создавать вакцину против птичьего гриппа H5N8. Западный мир всегда был хорош в фарминдустрии, в химии. Потравить неугодного, или флакончик духов вылить, чтобы дерьмом не воняло. Но в этот раз не прокатило. Против лихорадки Эбола есть вакцина, против ковида (намерено пишу ковид без цифр - сдается будет и 20 и 21) - есть, против ВИЧ - тоже в наличии. И птичьем гриппом пугать тоже не надо. Пусть вон Борис Джонсон на своих англичанах испытывает вакцины со 100-дневным циклом разработки
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
+2.00 / 32
АС / АУ
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант

Бан в разделе до 20.04.2021 15:04
Такими темпами создания, скоро начнут нас, а не китайцев обвинять в создании вируса ковид, против которого мы же заранее и антивирусы напридумывали. Странно, почему ещё не начали нам такие вопросы набрасывать
Наверное потому что:
Цитата
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Первый случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа выявили в России, сообщила в субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Сегодня я хочу сообщить о важном научном открытии, которое сделали ученые научного центра "Вектор" Роспотребнадзора РФ: лабораторно подтвержден первый случай инфицирования человека вирусом гриппа А, гриппа птиц A(H5N8)", - сказала Попова в ходе брифинга на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).
Попова пояснила, что вирус выявлен у семерых сотрудников птицефабрики на юге России, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц зарегистрировали вспышку гриппа птиц.
По ее словам, болезнь у них протекала в легкой форме, риски были "минимизированы, дальнейшего развития ситуация не получила", переболевшие чувствуют себя хорошо.
"Вирус способен передаваться от птиц к человеку, преодолел межвидовой барьер. Но на сегодня от человека к человеку этот вариант вируса гриппа не передается. Насколько быстро последующие мутации позволят преодолеть и этот барьер, покажет время", - сказала Попова.
Она отметила, что поскольку вирус обнаружен на ранней стадии, это дает время подготовиться к его возможным мутациям, когда этот грипп, возможно, сможет передаваться от человека к человеку и подготовить тест-системы и вакцинные платформы.
"Данные об инфицировании первого человека новым гриппом A (H5N8) направлены в ВОЗ. Это случилось несколько дней назад, как только мы стали полностью уверены в результатах. Вектор разместил в международной базе GISAID данные полногеномного секвенирования вируса А(H5N8)", - сказала Попова.
В ноябре научный центр "Вектор" сообщал, что в 15 регионах России циркулирует новый вирус гриппа H5N8 среди домашней и дикой птицы. При этом для человека вирус был не опасен.
ВОЗ сообщает, что раньше люди заражались вирусами A(H5N1), A(H7N9) и A(H9N2) вируса птичьего гриппа и подтипами A(H1N1), A(H1N2) и (H3N2) вируса свиного гриппа.

тынц
Эн таро одун, питсотысячачертей
+1.49 / 24
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ