1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

57.74%

302
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

9.75%

51
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

19.31%

101
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

4.02%

21
Не буду вакцинироваться

8.03%

42
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.15%

6
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Filin18

Специалист
Читатели: 1
Fox News: «безопаснее уехать в Гондурас» — при демократах города США превращаются в рассадники криминала

Скрытый текст

"...Человек, никогда не работавший, раздаёт чужие деньги.." Все эти временьщики, во всем мире, похожи друг на друга, никакой ответственности перед теми кто их выбрал во власть. Попав в обойму они напрочь забывают о своих обязательствах\обязанностях и становятся адептами Верховной Обоймы, в которую попали. Вспоминается прошлое ... номенклатура, хоть и с натяжкой, но все же... Но про одно они все помнят очень хорошо (и работают на его благо) - свой карман. Ну это, восновном, и ведет их наверх.
п.с. Мне плевать что там в америках рушится и какие нравы у их администраторов, но интересно ... мне напоминает времена политики застоя СССР, лобзающего (и кормящего) "весь мир друзей-союзников". Про ельцинские темные годы вообще не говорю.
Этот закон неотвратимости общий для всех империй, возомнивших себя исключительными, неуязвимыми и разомлевших на мирном одре,.. теперь вот грызет америку.

все крупные и сложные империи падают из-за внутренней коррозии, когда расшатываются основы, несмотря на внешний лоск и как бы величие по инерции,
продолжают работать департаменты и учреждения, чиновники бегают с документами, брокеры играются на биржах, бизнес что-то крутит и даже зарабатывает, но уже тлен, гниение..
внешний толчок опрокидавает уже не совсем живое тело..

ни одна система не может выдержать несколько идиотов или просто недоумков подряд,
так же как Трамп пожинал плоды предыдущих администраций и пожалуй единственный, кто в последнее время надумал что-то исправить, так и демы ловят себе в лоб те бумеранги, которыми они кидались четыре года,

Sic transit
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+2.05 / 51
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
19.03.2021, Пт, 16:05, Мск

«Сберкорус» (входит в экосистему «Сбера») и белорусский EDI-провайдер «Современные технологии торговли» впервые обеспечили обмен юридически значимыми электронными документами между компаниями в России и Белоруссии. Доверенной третьей стороной стал системный интегратор «Газинформсервис». Проект был реализован под надзором Федеральной налоговой службы России и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. В нем приняли участие компании Х5 Retail Group, «Серволюкс», «Белвест ритейл», «Самсунг электроникс рус компани», «Фуд милк», Signify и другие.

Пилотный проект был инициирован Федеральной налоговой службой России с целью настроить защищенный обмен электронными документами на импортные товары, упростить и настроить их обработку в ФНС, а также ускорить бизнес-процессы российских компаний-импортеров. «Сберкорусу» предстояло настроить роуминг для обмена юридически значимыми документами с иностранными компаниями и обеспечить конвертацию документов в формат, читаемый для ФНС. В задачи компании «Газинформсервис» входило подтверждение соответствия документов, подписанных иностранной электронной подписью, требованиям 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Трансграничный электронный документооборот (ЭДО) между российскими и белорусскими компаниями был реализован на базе сервиса «Сфера курьер» от «Сберкоруса». Благодаря сервису участники проекта смогли подписать документы на товары электронной цифровой подписью, а также принять и отправить их в форматах, соответствующих законодательству двух стран: белорусские накладные были сконвертированы в электронный универсальный передаточный документ (УПД) в соответствии с требованиями ФНС.

«Перед нами была поставлена амбициозная задача — первыми на российском рынке обеспечить электронный обмен юридически значимыми документами. Всего за три месяца команде «Сберкоруса» удалось доработать наш флагманский сервис «Сфера курьер», чтобы обеспечить автоматическую конвертацию документов, при этом сохранив их полную юридическую значимость и гарантировав подлинность электронно-цифровой подписи. Мы благодарим Федеральную налоговую службу России и наших клиентов за доверие. Уверены, что успешный запуск трансграничного ЭДО позволит компаниям-участникам проекта существенно ускорить бизнес-процессы, сократить издержки бумажного документооборота, а также расширить возможности импорта и транзита на рынке», — сказал руководитель компании «Сберкорус» Сергей Машурин.

«Благодаря участию в пилотном проекте «Сберкоруса» мы приобрели неоценимый опыт, который позволит нам существенно оптимизировать внутренние бизнес-процессы. За время тестирования мы проанализировали и передали более 25 товарных накладных с подтвержденной юридической значимостью. Дальнейшее расширение списка документов, доступных к передаче через границу в электронном виде, обеспечит большой толчок для повышения эффективности этого процесса», — сказал директор по развитию отношений с органами государственной власти компании Х5 Retail Group Станислав Богданов.

«Массовый переход на дистанционную работу на фоне пандемии открыл бизнесу колоссальный потенциал электронного обмена документами и данными, — отметил аналитик поставок компании Signify в России Василий Степанов. — Участие в пилотном проекте «Сберкоруса» по трансграничному ЭДО стало для нас важным этапом стратегии цифровизации. Как известно, самая длинная дорога начинается с малого шага. Мы рады, что он оказался успешным для всех участников проекта».

«Сберкорус» планирует дальнейшее развитие и масштабирование проекта для повышения эффективности работы участников российского рынка импорта-экспорта товаров.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.13 / 22
АС / АУ
гремлин

Россия
Практикант
Читатели: 3
Да Вы вчитайтесь в смысл.
Скрытый текст

Урсула фон дер Ляйен: "Хочу напомнить, что формального обращения о сертификации пока не поступало. И специалисты ЕМА должны провести инспекцию предприятий".

Интересный расклад. Получается, что вся эта история с одобрением "Спутника" на уровне ЕС – не более, чем PR-акция по продвижению нашей вакцины на уровне отдельных европейских стран. Изначально не было цели получения ЕС-овского одобрения. Если не было обращения о сертификации, значит и отказать в ней не могут (думаю, такой вариант учитывался, в т.ч. с точки зрения имиджевых потерь). При этом, по мере провала вакцинирования в ЕС, европейские СМИ всё больше говорят о необходимости одобрения "Спутника". По-моему, это гениально разыгранная беспроигрышная партия. Остаётся сказать, "Браво!".

Бонусом получаем еще и рост негатива со стороны жителей отдельных стран к ЕС, как бюрократической структуре, что тоже прекрасно.
Отредактировано: гремлин - 21 марта 2021 01:30:01
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+4.23 / 88
Скрыто
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Читатели: 0
Ржака-то это да.
Но ведь свербит в сердце...
Не по человечески это - глумиться над 80-летним старичком, упавшим на трапе самолёта...
Хоть и вечером пятницы..
Недостойно это нас - русских.
Да жалко, конечно! Мне, вот, как я уже говорил, жалко и немецких солдат Вермахта, погибших в России. Жалко, да. Но, себя, моих близких, моих собак, мне жальче! "Вас сюда никто не звал". Вы хотите сделать мне и моим собакам плохо? Ну, вам придётся умереть! Но, "мне будет очень больно, и я, наверное, с ума сойду от слёз..."
Ещё, мне жалко Америку. Страну, которой руководили Рузвельт, Эйзенхауэр, JFK. Да, это были враги! Но этими врагами можно было гордиться! "Скажи мне, кто твой враг...." А теперь? Обезьяна, клоун, маразматик....Таких врагов и иметь-то стыдно (иметь во всех смыслах). Ну, шопаделать... "За неимением гербовой..."
АУ\УМ
+3.63 / 83
АС / АУ
Технарь_

Россия
Ростовская обл.
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Урсула фон дер Ляйен: "Хочу напомнить, что формального обращения о сертификации пока не поступало. И специалисты ЕМА должны провести инспекцию предприятий".

Интересный расклад. Получается, что вся эта история с одобрением "Спутника" на уровне ЕС – не более, чем PR-акция по продвижению нашей вакцины на уровне отдельных европейских стран. Изначально не было цели получения ЕС-овского одобрения. Если не было обращения о сертификации, значит и отказать в ней не могут (думаю, такой вариант учитывался, в т.ч. с точки зрения имиджевых потерь). При этом, по мере провала вакцинирования в ЕС, европейские СМИ всё больше говорят о необходимости одобрения "Спутника". По-моему, это гениально разыгранная беспроигрышная партия. Остаётся сказать лишь, "Браво!".

Более того, сейчас партнёры трендят о возможности его одобрения и применения с такими мордами, как будто им его прям таки навязывают. Однако на фразу: " - Ну ладно, так и быть, давайте ваш Спутник " у них есть немалый шанс услышать: " - В очередь, сукины дети! (С) Пока вы там сомневались в эффективности и качестве надменно рылом водили, полпланеты вперёд вас встать успело! Ждите." Примерно это дипломатическим языком озвучил ЕМНИП Песков на вопрос о поставках вакцины в Чехию, что мол, готовы всем предоставить, НО по мере наращивания производства - желающих много, а производственных мощностей - мало. В результате президент Чехии, видимо не забывая про "перемещённый" памятник генералу Коневу, просёк ситуацию и приполз на коленях написал Путину слёзное официальное письмо (!) с просьбой разрешить поставки Спутника в Чехию. Тут не всё так просто - вакцину им теперь как и оккупацию, ещё нужно заслужить! Так что вся их риторика - на внутреннее потребление населением, а за самой вакциной ещё с поклоном в Москву идти надо! Пока не просят - им и не предлагают, и не факт что сразу дадут когда они на коленях выпрашивать будут её попросят. Так что эти их разговоры, таки большая политика.

- Я ж не просто балабоню, я ж политику веду! (С) Филатов С. Про Федота стрельца.Веселый
Отредактировано: Технарь_ - 20 марта 2021 14:15:01
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+2.58 / 57
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Глава МИД Венгрии

Дискуссия   157 0
Глава МИД Венгрии рассказал, что привился российской вакциной "Спутник V"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.29 / 54
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Куомо

Дискуссия   115 1
ОБВИНИТЕЛЬ КУОМО УВИДЕЛ В ДОМЕ КУОМО ДОСКУ ДЛЯ ДАРТСА С ЛИЦОМ МЭРА НЬЮ-ЙОРКА ДЕБЛАСИО

Непонимающий

Ой Ну всё..
+1.28 / 30
АС / АУ
Волжанин

53 года
Специалист
Ржака-то это да.
Но ведь свербит в сердце...
Не по человечески это - глумиться над 80-летним старичком, упавшим на трапе самолёта...
Хоть и вечером пятницы..
Недостойно это нас - русских.
Противостояние между Россией и США вышло на уровень военной пропаганды.
И не Россия туда поместила наши взаимоотношения.
При этом мобилизация, без которой нам не выстоять в этой войне, невозможна без повышения уровня пропаганды.
Следующая стадия:
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

Но пока Россия на пару шагов отстаёт от США в уровне остервенения.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+1.48 / 45
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Байден

Дискуссия   178 1
Дональд Трамп-младший усомнился в том, что Байден трижды споткнулся на трапе из-за сильного ветра.

Трамп-младший в Twitter приложил скриншот, демонстрирующий, что скорость ветра составляла примерно 6 метров в секунду. По данным американской метеослужбы, такой ветер "поднимает пыль и бумагу" и "шевелит небольшие ветви".

Сын Трампа сыронизировал в своем комментарии, что президент "в отличной форме".

Подмигивающий
+2.51 / 58
АС / АУ
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Противостояние между Россией и США вышло на уровень военной пропаганды.
И не Россия туда поместила наши взаимоотношения.
При этом мобилизация, без которой нам не выстоять в этой войне, невозможна без повышения уровня пропаганды.
Следующая стадия:
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

Но пока Россия на пару шагов отстаёт от США в уровне остервенения.
Ну, тут, ведь, как...
наш ВГК, слава Богу, собачник. А у нас, ведь, всё просто: если видишь, что к твоей щене несётся неуправляемый бесповодочный агрессор, дык, лучше всего, врезать ему "с ноги", а уж потом, разбираться.. можа ,он, канешно, поиграть хотел.... Ну, тада, извинимся....
+1.00 / 22
Скрыто
hotswaper

Россия
Практикант
Читатели: 5
У В.В. Путина алиби, он в тайге, вместе с Шойгу Незнающий
Подскользнулся... болезный.Незнающий
Похоже, однако, что после откровения Байдена "Аннушка не только купила, но уже уже и разлила масло" (с)
Жду, когда "трамвай" из-за угла вынырнет Жующий попкорн
От судьбы не уйдешь...
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
+1.68 / 26
Скрыто
Мы c Преведом

Слушатель
Кого-то в печку волочат черти,
Кто-то слушает райские звуки,
Душа Байдена после смерти
Остается навеки в Фейсбуке.\n\n
Заметили, у бидона нет белков. Абсолютно черные глаза.
Взгляд из преисподней.
Бррр....
+0.52 / 9
АС / АУ
Vick

Практикант
У В.В. Путина алиби, он в тайге, вместе с Шойгу Незнающий
Дальнобойно-загоризонтная винтовочка. Недоучёл я коварство терранских конструкторов, думал, для рыбалки ружьишко...
+0.52 / 9
Скрыто
k3sv

Россия
21 год
Слушатель
Куда-то бриты в сторону поперли от экологической повестки будущего. Всем известно, что расово правильный водород должен быть зеленым.

Зеленый, серый, бурый и голубой водород Шокированный\n\nСкрытый текст
Скрытый текст
желтый красный голубой
не угнаться за тобой ... Улыбающийся
в принципе можем теперь (все равно территория активно осваивается)
на ямале, новой земле поля ветряков наставить (производство теперь есть)
и зеленый водород гнать и из сабетты
газовозами возить - а заодно подбодяживать немного газовым
серым водородом Улыбающийся
птичек только полярных жалко
+0.14 / 4
АС / АУ
prof

Россия
Челябинск
75 лет
Слушатель
В Белом доме заверили что Байден после неприятного инцидента на трапе "на 100% в порядке"
Незнающий
Я где-то читал, что позднему Леониду Ильичу специальный трап с эскалатором изготавливали. Может он сохранился? Тогда можно было бы предложить Штатам для Байдена за большие деньги. Улыбающийся
А если не сохранился, то сообщить, что техническая документация есть и предложить изготовить. Это будет троллинг высокого уровня.
Отредактировано: prof - 21 марта 2021 06:30:01
+2.47 / 40
Скрыто
sturmvogel_ru

СССР
Омск
40 лет
Слушатель
Источник\n\n
Оруэлл в чистом виде: "мир - это война"... Зеленые, которые должны выступать за закрытие угольных станций и переход на более чистую генерацию, с использованием природного газа, основным ставят чисто политические вопросы. Злой
И при этом вяло тявкают по поводу американского ЯО на терр. ФРГ
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+0.54 / 13
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Цитата
Российское посольство получило письма от граждан США с извинениями за слова властей в адрес России, сообщил посол Анатолий Антонов.

«Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США. Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес России», — говорится в заявлении Антонова на странице посольства в Facebook.
Посол отметил, что тронут позицией граждан США, которые понимают, что диалог между странами необходимо выстраивать на основе взаимного уважения.
По его словам, подобный подход американских граждан свидетельствует о наличии потенциала для нормализации между российским и американским народами.
https://russian.rt.com/world/n…um=desktop
+4.59 / 90
АС / АУ
mr. Lb

Слушатель
Читатели: 2
по ляжкам бил
Надеюсь американцам сейчас также обидно,как было мне,когда президент России ссался на колесо самолета.
Разница есть. Физически сильный, но пьяный или немощная тушка, которую заставляют быть стронг.
А ему кефир-сортир и тёплый плед нужен. Да ещё колят всякой дрянью, как цыгане лошадь перед продажей алкоголем поят
Отредактировано: mr. Lb - 21 марта 2021 07:45:01
+1.35 / 29
Скрыто
Senpai

Россия
61 год
Слушатель
Где-то там, далеко-далеко, на западных задворках России, там совсем не ржака.
Все увидели последствия путинского пожелания здоровья.
А если бы он крепкого здоровья пожелал...
Непонимающий
Там давно уже всё, связанное с Путиным, - сплошная метафизика...
Вот. А теперь Путин в тайге с Шойгу. Побеседует с шаманом, наберется мудрости и свежих сил и тогда – берегитесь вороги поганыя.
+1.06 / 23
Скрыто
checot

Слушатель
Украинские чиновники высшего звена с 2014 преступным путем вывели из страны миллиарды гривен почти в 80 стран мира, заявил глава национального антикоррупционного бюро

Незнающий
Антикоррупционное бюро Украины - самое гуманное бюро в мире!Еще никого не посадило и ничего не вернуло!
(на правах рекламы. Если что, воруйте в Украине.)
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей ©
+1.31 / 24
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ