Большой передел мира

245,213,200 498,572
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6011152 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Dunkeld от 25.03.2021 20:08:31Попалось в инете, я сначала не поверил, думал фейк, но решил проверить...
Скрин сделан с моего компа 5 минут назад

у меня перевод 

Путин изменился в худшую сторону

Байден обвинен в плохом

скрин не сделала, но тот же гугл. Странно как-то.
  • +0.35 / 9
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Yuriy58 от 25.03.2021 14:02:53Я где-то говорил, что на смену капитализму придет коммунизм? Я говорил, что капитализм конечен, и что на его смену придет другой строй, и неважно, как он будет называться!

вообще то коммунизм - это именно то что придет на смену капитализма, это так сказать "по определению": следующая фаза после капитализма называется коммунизм.
вот что именно коммунизм будет представлять из себя на практике - это и есть поле для борьбы предположенийУлыбающийся
  • -0.42 / 16
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Vick от 25.03.2021 20:38:09По какому такому "определению"?
Капитализм был в Европах в середине 19 века и до начала 20-го. Как начальная стадия, скажем так, "индустриализма". Но Маркс этого не понял. Сейчас, вероятно, идёт переход к постидустриализму.

по исходномуУлыбающийся
сменаобщественно-экономических формаций: рабовладение- капитализм- коммунизм
и каждая следующая фаза возникает как разрешение  противоречий ,создавшихся в предудущей фазе
собственно, вся теория и строится именно исходя из неизбежности смены общественно экономческой формации, а там уже поиски - какие именно противоречия,какой именно класс будет рушить и пр пр
  • -0.38 / 13
Урсин
 
russia
67 лет
Слушатель
Карма: +45.81
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 25.03.2021 16:57:12На этом месте захотелось послать вас крепким русским матом, но не буду нарушать правила форума.

Случись что, я буду воевать не за Дерипаску или Абрамовича, а за своего сына, за родителей, за память деда, который во время Великой Отечественной был командиром Т-34, за память бабушки, ветерана труда. Да и присягу, которую я принимал, никто не отменял. А уж будут ли в одном ряду со мной стоять дети условного "абрамовича", мне фиолетово.

Это мой ответ и моя идеология. Мне этого вполне достаточно.

«На мгновение мелькнула мысль: а разве он обязан ввязываться во все это? И кто его обязал? У него своя жизнь, свое будущее, и никто не имеет права диктовать ему, как он должен поступать… Мелькнула и пропала. Черт, нет! Если ты — человек, ты сам обрекаешь себя обязанностями, которые возлагают на тебя те, кто умер прежде тебя. Умер за то, чтобы ты когда-нибудь появился на свет — на Куликовом поле, в пылающей Москве, замерзнув в степи, когда собирал колоски, чтоб выжил твой прапрадед, сгорев в танке под Прохоровкой или погибнув от горячки при родах твой прабабки… Ты обретаешь этот долг с первым вздохом, и потому обязан сделать так, чтобы тем, кто придет в этот мир после тебя, было бы куда приходить. Иначе ты не человек, а так — в лучшем случае, божья тварь, типа лягушки, крысы или таракана. У них же тоже есть эмоции и потребности — пожрать, поспать, побалдеть и размножиться.» (Р. Злотников)
  • +2.54 / 49
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Ivanovich от 25.03.2021 16:28:19Интересно, что происходит с конструкцией судна, когда он сидит метров 100 на мели, а сверху груз в 20000 контейнеров?
До этого "концами балки" с этим же грузом опирался на 2 точки - бульба носа и винт.

Самое неприятное в данной ситуации , что контейнеровоз сидит не только носом на мели  в земле и логично , что кормой "врылся" в противоположный берег канала когда хотел сдать назад т.е. он по сути висит своими 250 тыс. тонн над ним и вероятно с каждой стороны метров около 100 дна на грунте лежит . 
Касаемо винтов судна , то кмк их придётся менять .
Хочется подчеркнуть , что и диванные специалисты здесь на ГА чётко сказали раньше всех знатоков на западе и в том числе спецов травокуров из Нидерландов , что контейнеровоз застрял надолго в канале (может и с месяц из-за объёмов работ) и чтобы его освободить не подходят буксиры , а необходимо минимум два земснаряда чтобы на метров 50 в берегах  вымыть землю на глубину в метров 20 чтобы снять с земли судно .  
Учитывая уклон берегов канала то земли до фарватера  вынимать придётся очень много .
 
ЦитатаДля разблокировки Суэцкого канала отправили два дноуглубительных судна
25 марта 2021
Для разблокирования Суэцкого канала на место следуют два дноуглубительных судна, сообщил источник в компании-операторе канала Gulf Agency Company (GAC).
«Операция по вызволению контейнеровоза продолжается, на место направлены два дноуглубительных судна. С утра в операции участвуют и трактора: и на земле на берегах канала, и в виде кораблей, извлекающих ил со дна канала»
https://vz.ru/news/2021/3/25/1091348.html

Народ отследил странные маневры по трекингу маршрут Ever Given перед входом в Суэцкий канал .

Российский Конопус снял вчера из космоса .

PS Если ещё приезжие специалисты подтвердят этот вариант работ , то биржи резко на это отреагируют т.к. суда с сотнями тысяч тонн нефти , СПГ , контейнерами , насыпными грузами , нефтепродуктами в канале проблемно развернуть и при том надо их пустить в обход Африки т.е. грузы которые должны по контрактам придти ещё в конце марта  в лучшем случае придут к концу апреля  .
Экономические последствия будут как после войны в Персидском заливе . 
НАТО отрезано от Индийского океана , как и Китай получил временное удаление от Европы .
Теперь понятно куда обратятся все взоры т.е. кто виноват и спасай Россия мир своими ледоколами .
  • +3.71 / 68
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Danilov71 от 25.03.2021 18:47:05Эх, жаль нельзя бить морду по интернету. Вас не Таф учил русофобии?
Учи матчасть!!
Скрытый текст

Да тут не у меня русофобия, а у вас на цифры:
Скрытый текст

Итого: главные силы  - 301тыс.
Всякие выселки вроде литвы и риги не считаем ибо к населению ядровой России они относятся примерно так же как хохлы Хмельницкого.
И даже если посчитать их, то на сто тыщ меньше, чем в вашей "матчасти".
  • -0.98 / 28
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,090.78
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,192
Читатели: 3
Цитата: Руполем от 25.03.2021 20:58:41Самое неприятное в данной ситуации

Это кому как.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.04 / 2
skynomad
 
Слушатель
Карма: +79.40
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 25.03.2021 20:16:15Да уж... История учит тому, что ничему не учит. Глядите сами - сколько времени Гитлер воевал Данию? Как быстро легла под Гитлера Голландия? Сколько сил Гитлер затратил на Францию? На Чехию? Немножко, пару недель, пришлось повоевать с Польшей... И только с СССР у него феерический облом вышел. Вопрос - почему вся европейская, годная к призыву и к тяготам военной службы молодежь легко легла под Гитлера и почему советский народ так Гитлеру вломил, что немцы до сих пор за него каются? Есть у Вас ответ на такой простой вопрос? Чем советский народ отличался от народов европейских стран? У европейцев что, не было патриотизма? Не любили они свое отечество? Не испытывали гордости за свою страну? Не хотели видеть свое государство сильным и процветающим? Я полагаю, что все эти качетва были у европейцев в товарном количестве. Так почему европейцы под Гитлера легко легли, а советский народ - нет? В чем отличие было между европейскими народами и советским народом?
Не можете ответить на такой незатейливый вопрос? Вы же опытный и поживший, а я, как Вы заметили, пытаюсь ссать Вам в уши... Вот только не признав, что коренное отличие между советским народом и европейцами было в наличии в головах у наших мощной объединяющей идеи, которой не было у европейцев, Вы на этот вопрос ответить не сможете никогда. Это первое, и второе, когда наши люди поняли (опять же идея), что Гитлеру "русские" не нужны совсем, что он ведет войну на уничтожение нации, а оставшимся даровать роль рабов, подтирающим задницы бюргерам, вот только тогда массово поднялась дубина народного гнева (и мести). И здесь уже - кто кого уничтожит. Речь там (через пару-тройку месяцев) пошла уже не о победе-поражении в войне, а об выживании или уничтожении. Это второй аспект, который давал нам силы в войне. А вместе это в сумме дало такой гремучий эффект, получить который Гитлер не ожидал не разу, его расчет строился на том, что Россия есть колосс на глиняных ногах, толкни - развалится.
А напоследок подумайте - насколько сейчас современный российский обыватель отличается от советского человека образца 30-40-х годов прошлого века? И насколько этот обыватель близок по своему менталитету к тем же голландцам, которые воевали против Гитлера пару, если не ошибаюсь, часов. И что было бы, если бы Гитлер (учтя свои человекненавистнические ошибки) пошел бы сейчас войной против России... Встал бы сейчас весь российский народ против Гитлера как тогда встал весь советский, или учел бы опыт Голландии и пошел бы пить пиво?

Вот вы замучили уже с обеих сторон. Я как бывший в недалеком прошлом университетский преподаватель довожу до вашего диванного сведенья, что если что, то каждый должно исполнит свой долг. Это я про молодежь в состоянии студенчества ( т.е. самая фронда и прочая светотень), Но и воссоздания в каком либо виде сословного или кастового уклада не дождетесь, мировоззренческие результаты Великой Октябрьской Революции оказались настолько самовоспроизводимыми в нашей стране(цивилизации, мире и.т.п.), что "устанете ожидать", что бы мы опять встроились в " цивилизационные ряды"( капитализмы там всякие, постиндустриальное гомосячество и прочее не наше светлое будущее). 
  • +2.70 / 60
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 25.03.2021 02:54:22Чушь и имитация бурной деятельности. Единственное, в чем прав советник, так это в том, что идейки, умело вброшенные в головы публики, бессмертны. Но это далеко не новость, еще классик писал, что идеи, овладевшие массами становятся материальной силой. А вот все остальное - это имитация бурной деятельности и сплошная маниловщина.
О каком правильном воспитании детей можно говорить, если в стране нет национальной идеи? Куда идем и какое общество строим? Можем ли мы воспитать наших детей таким образом, чтобы они пошли умирать за то общество случись беда какая? Или они просто скажут, что умирать за интересы дерипасок и абрамовичей им нет никакого интересу и проливать свою кровь на поле брани наполняя кошельки этой публики энтузиазма нет. И будут правы.
Только тогда будет правильное воспитание, когда в головы воспитуемых будет вкладываться Великая Идея за реализацию которой и живот свой положить не жалко. Была у большевиков такая идея. И эта идея позволила победить (несмотря на страшные жертвы) в великой войне. И каждый человек тогда ощущал себя хозяином свой страны. А сейчас ты кто?
Будет сформулирована такая Идея на уровне Идеи большевиков, Идеи СССР, а не за всё хорошее против всего плохого, и воспитание будет правильное, никакое ментальное воздействие будет нестрашно. Исчезнет, как исчезла Идея в СССР, всё начнет расползаться. И никакого внешнего воздействия не нужно будет. Сами справимся.
Пока же такой идеи нет и всё воспитание может базироваться только на 10 библейских и новозаветных заповедях, не убий, не укради (да кто остановит-то? главное не попадаться). И только. А умирать с таким воспитанием - за что?

  ПозорЗадолбали идеями, работать идите.
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +1.48 / 34
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,184.66
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Цитата: Ivanovich от 25.03.2021 16:28:19Интересно, что происходит с конструкцией судна, когда он сидит метров 100 на мели, а сверху груз в 20000 контейнеров?
До этого "концами балки" с этим же грузом опирался на 2 точки - бульба носа и винт.

Ничего не происходит, если сел не на скалу и если нет волнения — оба условия в канале выполнены.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.96 / 24
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: DeC от 22.03.2021 18:20:3344% американцев считают, что российская военная мощь представляет собой "первостепенную угрозу", 46% - "серьезную, но не первостепенную" (опрос Gallup).

Больше всего американцев страшит кибертерроризм (приоритетной угрозой его назвали 82%), разработка ядерного оружия в КНДР (77%) и перспектива получения ядерного оружия Ираном (75%).

Подмигивающий

Какие же они всё-таки идиоты и насколько зависимы от своих СМИ!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.67 / 31
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 25.03.2021 21:44:34хорошие танки выпускали в Харькове. Т-64 - вообще был прорывной танк для своего времени.

Ага.
Для бюджета....Кавычки
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.51 / 11
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,731
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
ВАШИНГТОН, 25 марта. /ТАСС/. Администрация США столкнется со сложностями в выводе американских войск из Афганистана к 1 мая, но на данный момент нет планов оставлять их в стране до следующего года. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг президент США Джо Байден.

По его словам, "будет трудно уложиться к крайнему сроку - 1 мая". Как пояснил американский лидер, это обусловлено "тактическими соображениями". "Мы не будем оставаться долго, - добавил Байден. - Мы уйдем, вопрос - когда мы уйдем".

Говоря о возможности того, что войска США останутся в Афганистане до следующего года, президент ответил: "Я не могу представить, что так будет". Байден также отметил, что рассчитывает на начало процесса общенационального примирения в Афганистане под эгидой ООН.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.18 / 26
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата«Сегодня у меня состоялась встреча с послом Российской Федерации в Молдавии Олегом Васнецовым… Мы хотели бы получить помощь от Российской Федерации для более быстрого доступа к вакцине «Спутник V», — написала Санду на своей странице в Facebook


Имхо: Сделать поставки в Приднестровье, там и проводить вакцинацию Крутой
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +3.55 / 75
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,184.66
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Цитата: Andrew Carlssin от 25.03.2021 21:30:14Да ладно Шокированный
Многи будут удивлены, но на Байкале самая теплая вода в сентябре, а в июне все еще можно встретить большие льдины. Теплоемкость воды, тудыт ее в качель.
Слухи об оттепели на СМП явно преувеличены. Я даже боюсь представить тольщину льда там на данный момент и на 90% уверен, что лед на СМП все еще намерзает.

На СМП самая тяжелая ледовая обстановка в мае, а в ноябре  ледоколы все еще отдыхают. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.91 / 29
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: BOLD от 25.03.2021 21:36:21Капитан корабля Марва Эль Селигдар.


Траектория движения, нечто напоминает ...




Она отрицает, что управляла кораблём:   
Selehdar stated that she works for the Egyptian Authority of Marine Safety commanding lighthouse tender Aida 4.
  • +0.68 / 12
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,895
Читатели: 21
Цитата: DeC от 25.03.2021 13:20:41Philips продаст бизнес бытовой техники компании Hillhouse Capital за 3,7 млрд евро


И Филипс сдался китайцам.
Hillhouse Capital - китайская компания из Гонконга.
Так, глядишь, и Тефаль туда же уйдет.
  • +1.55 / 33
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 25.03.2021 21:23:52Торговые республики античности и средневековья и ренессанс рабовладения в Новое время смотрят на вас с восторгом
"Скажите мне, как художник художнику" - вы что такое "научный подход" - знаете?

вот честно слово, мне все равно кто как там смотрит
 я всего лишь констатировал медицинский факт:  Маркс рассматривал историю как смену общественно-экономический формаций, следующая формация после капитализма - коммунизм, и это никак не зависит от какие именно стадии проходит та или иная формация - "империализм как новейшая стадияя коммунизма", "социализм как первая стадия коммунизма"Улыбающийся
точно также это никак не зависит от того как именно будет выглядеть этот коммунизм в реальности, та же  Матрица как посткапиталистическая фаза  также может считаться коммунизмомУлыбающийся
  • -0.50 / 14
maestro3
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +66.42
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ЮрПетрович от 25.03.2021 22:07:14Завершающая фаза капитализма - фашизм, или что-то очень похожее!

Завершающая фаза капитализма - империализм. Фашизм - это идеал и итог буржуазной демократии. Классический пример - Германия 30х. Азы истмата т.с. 
  • +1.38 / 27
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 25.03.2021 21:50:41Еще раньше.
Гумилёв писал, что в эпоху сражающихся царств в Китае бывало, что население побежденного княжества вырезалось целиком, а территория заселялась заново из княжества-победителя.
У них междусобойчики вообще проходили с большим размахом. Так после восстания Ань-Лушаня, тюрка на китайской службе, из 56 миллионов населения империи осталось около 20. И всё это без танковых клиньев, массированных бомбёжек и концлагерей Подмигивающий

Чой-то у меня сомнения в гумилёвских сведениях. Там у них нынче 52 (или 53) этноса официально, а неофициально вероятно итого больше. Кабы они всех так вырезали, то были бы более этнически однородны. Впрочем, если "княжество" размером с небольшой городок было, то может и заселялись, но размах кмк преувеличен.
Вон они уйгур геноцидят-геноцидят и всё недогеноцидят. (Простите уйгуры) Как и Тибет.
При том, что в древности друг-друга часто резали все.
  • +0.09 / 8