1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

58.09%

402
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

9.39%

65
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

19.22%

133
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

3.90%

27
Не буду вакцинироваться

8.24%

57
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.16%

8
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Украина

Дискуссия   984 17
Украина запретит с апреля ввоз из России пшеницы, подсолнечного масла, моющих средств, бумаги — постановление

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.55 / 60
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Лавров

Дискуссия   23 0
РФ ведёт с партнерами по "пятерке" Совбеза ООН консультации о возможности проведения саммита — Лавров

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.13 / 17
АС / АУ
mmm7

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Забавная диаграмма. Про 3 млр долга Украины России просто забыли.

Печально, что и Россия, похоже, забыла.
Ключевое слово - Развивающеся. Так что в этом списке Украины быть не может.
Маньяна. Транкила.
+1.08 / 21
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Украина

Дискуссия   310 0
Суд Виргинских островов запретил украинской компании Fishing Company SA выводить активы с целью сокрытия их от взыскания в пользу ВЭБ.

Подмигивающий
+2.53 / 52
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 11
Dozens in Central Florida contract COVID-19 after being fully vaccinated
Десятки людей в Центральной Флориде заболели COVID-19 после полной вакцинации

Dozens in Central Florida contract COVID-19 after being fully vaccinated

Шокированный
Судя по блумберговскому трекеру во Флориде полностью вакцинировано ~1.4 миллиона человек (15% от населения). При эффективности в ~90% заболеть могут не десятки, а сотни тысяч человек. И это совершенно естественно...
+1.24 / 15
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Австрия

Дискуссия   51 1
Канцлер Австрии обсудит с российским послом в Вене тему возможной закупки у России вакцины от нового коронавируса "Спутник V", сообщило Ведомство федерального канцлера Австрии.

Подмигивающий
+0.83 / 21
АС / АУ
Алсар

Россия
Владивосток
46 лет
Слушатель
Читатели: 0
DW радостно хлопает в ладошки - ах, как же хорошо, что у нас не будет дешевого газа!
\n\n
Вот неоднократно поднимался вопрос про электоральную базу зелёных в Германии. Может кто-нибудь из знакомых с местными немецкими особенностями прокомментировать - что за дебилы голосуют за зелёных.
+2.27 / 51
Скрыто
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3
Volkswagen меняет название своего подразделения в США на Voltswagen of America, отдавая дань важности электромобилей

Незнающий
Американское подразделение Volkswagen AG выпустило ложный пресс-релиз, в котором утверждалось, что оно переименовывает свои операции в США в «Voltswagen of America» в рамках маркетингового трюка, призванного привлечь внимание к его усилиям по производству электромобилей, сказал автопроизводитель.
Незнающий
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+1.87 / 23
Скрыто
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3

Швейцарская армия

Дискуссия   203 1

Швейцарская армия начнет выдавать новобранцам женское нижнее белье
В настоящее время всем призывникам выдается «мужское нижнее белье свободного кроя, часто большего размера», сообщает BBC . В ходе испытания, которое начнется в апреле, швейцарская армия заявила, что женщинам будут выданы два комплекта женского нижнего белья - один для теплых месяцев и один для холодных месяцев.

Швейцарские вооруженные силы надеются увеличить процент женщин-новобранцев с 1% до 10% в течение следующего десятилетия.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+2.27 / 37
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Путин заявил Меркель и Макрону, что нужно использовать все влияние, чтобы Киев отказался от потенциальных провокаций, заявил Песков.

Подмигивающий
+1.97 / 49
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8

Бан в ветке до 26.06.2021 14:19
Китай не приехал на ключевую встречу по климату в Великобритании.
Китай решил, что ему нафиг надо, чтобы каждый первый докладчик винил КНР за самый большой углеродный след.

Ждём-с гневных комментариев в духе "жалкий Китай слился и не знает, как ответить на британские оскорбления".
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.54 / 16
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Думается, что, всё же, Москва, как раз, и учла. Осмелюсь робко предположить, что принято решение опустить невменяемых их же собственными стараниями и кривыми руками. ИМХО. В очках
У меня давно ощущение, что в Москве давно ищут подходящий повод прикрыть проект, но желательно чужими руками.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+1.10 / 26
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Нужно отвечать им по полной. Жесткое экономическое удушение нынешней Украины - эффективное решение очень многих проблем, которые она пытается создавать России.
Так они вроде сами себя и удушают. Россия вроде ничего у них давно не покупает.
+0.31 / 10
Скрыто
schaman1

Слушатель
Вот неоднократно поднимался вопрос про электоральную базу зелёных в Германии. Может кто-нибудь из знакомых с местными немецкими особенностями прокомментировать - что за дебилы голосуют за зелёных.
И почему же они дебилы?Современные зеленые - люди со своими убеждениями и принципами. Они выступают за экономное отношение к ресурсам и поэтому такой акцент делают на возобновляемых источниках энергии. Их принципы и позиция могут не нравится, но "дебилы" это не про них.
Раньше, в 80-х прошлого века, они были чуть ли не про-марксистскими и активно боролись, например, за вывод "Першингов" с территории ФРГ.
Сейчас в политической плоскости они скорее левоцентристская партия, которая выступает за социально ориентированную экономику. При этом в их партийной программе особенно подчеркивается охрана окружающей среды со стороны государства.
-2.94 / 79
АС / АУ
MikeGin1968

Россия
Екатеринбург
53 года
Слушатель
Читатели: 0
У меня давно ощущение, что в Москве давно ищут подходящий повод прикрыть проект, но желательно чужими руками.
Мда. Только такой вариант объясняет имитацию бурной деятельности и "броуновское движение" судов строителей СП2
«Ну, не шмогла я, не шмогла!», но сделали все что должны были...
Время Ч - октябрь 2021 года

ТЭО газопровода «Союз Восток» из РФ в Китай будет завершено к октябрю - агентство
https://www.finanz.ru/novosti/…1030176757
https://neftegaz.ru/news/trans…-mongolii/

К этому времени и тянут процесс, когда можно будет озвучить  - объемы в Европу могут (будут) перенаправлены в Китай
Рычаг для переговоров с ЕС и прочими с гораздо более выигрышной позиции. А построят "Союз-Восток" максимально быстро...
Отредактировано: MikeGin1968 - 31 марта 2021 18:00:02
С уважением...
+1.42 / 25
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Путин заявил Меркель и Макрону, что нужно использовать все влияние, чтобы Киев отказался от потенциальных провокаций, заявил Песков.

Подмигивающий
Похоже на ультиматум.
+0.75 / 19
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Мда. Только такой вариант объясняет имитацию бурной деятельности и "броуновское движение" судов строителей СП2
«Ну, не шмогла я, не шмогла!», но сделали все что должны были...
Технологии по сжижению газа в последние годы сильно вперёд ушли. Теперь выгоднее где-нибудь в Усть-Луге танкер наполнить и отправить по назначению, чем корячится с трубой и её обслуживанием и умасливать страны-транзитёры.
-0.78 / 15
Скрыто
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 6

Поспрошал...
Как в Восточной Германии не знат, а в Баварии:
Такие-же инфантилы как позднесоветские граждане, только уверенные что у Германии деньги есть на всё, социальная система образуется сама по себе и поэтому её хватит на всех. И беженцы такие несчастные, почему бы не поделиться. И потому что голосовать за "веселых ребятишек со смайликами" это весело и вообще так "мы делаем хорошо для природы". И таких безмозглых инфантилов выросших на всём готовом в Германии реально много. Слишком долго слишком хорошо жили и забыли какой ценой (послевоенное восстановление) всё оплачено. А поколение тех, кто помнит цену из политики уходит.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+6.14 / 134
АС / АУ
Goshanskiy

Россия
53 года
Слушатель
долг вернули территориями...Подмигивающий
Еще не погасили долг, проценты капают. Вернут. С битой
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+1.59 / 27
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
В США умер один из ключевых участников Уотергейтского скандалаThe Washington Post

Бывший сотрудник ФБР, одна из ключевых фигур Уотергейтского скандала, приведшего к отставке президента Ричарда Никсона, Гордон Лидди скончался в США во вторник в возрасте 90 лет.

Сын Лидди сообщил, что его отец скончался в штате Вирджиния, он страдал от «различных заболеваний», однако его смерть не была связана с коронавирусом.

Уотергейтский скандал или Уотергейтское дело (Watergate scandal) в США – расследование событий, связанных с попыткой установить подслушивающие устройства в штаб-квартире Демократической партии в отеле «Уотергейт» (Watergate) в Вашингтоне в период президентской выборной кампании 1972 года. Скандал завершился отставкой президента-республиканца Ричарда Никсона в 1974 году.

Непонимающий
+0.46 / 13
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ