Большой передел мира

243,559,920 497,047
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6017426 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  637

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 31.03.2021 22:50:04Для получения полиса гражданином России ОМС совсем не требуется изменения законодательства РФ за которое выступает губернатор Ленобласти.

А я разве спорю? Просто полис должен быть. Кто-то должен оплачивать медицинские услуги - в данном случае - ОМС! Получил полис - получай законно медицинскую помощь. Иначе - только скорая по жизненным показаниям!
  • +0.42 / 4
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 01.04.2021 17:03:46Дефицит бюджета, банк купит баксы, а на них ф-35...
Разницу "размоют". И никто не заметит.Улыбающийся

Процесс "размывания" имеет пределы. И ЦБ всего мира таки дружно шагают в неизведанное )))
  • +0.38 / 6
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Ajarius от 30.03.2021 15:48:58Наверное, канцлер боялся, что у него язык отсохнет, если он уточнит, кому он благодарен.
А так безопасно: может, он просто своему австрийскому Богу благодарен. Или маме своей, что родила такого смышлёного посона.

    Австрия - наш главный исторический союзник с огромным отрывом. Поссорились мы с ними только когда во второй половине 19 века стали Балканы делить. Итог - обе империи рухнули. После ВМВ отношения стали снова отличными. Большинство санкций мы через них обходили. Да и сейчас это также происходит. Плюс Северный поток 2 заканчивается как раз в Австрии , а не в Германии. Тч все что требуется Австрия от нас однозначно получит. Крутой
  • +1.80 / 41
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,748
Читатели: 20
Иран
Дискуссия   400 0
Пятая партия российской вакцины от коронавируса Sputnik V, включая 100 тысяч доз, переданная Российским фондом прямых инвестиций посольству Исламской Республики Иран, отправлена самолетом Mahan Airlines в Тегеран.
По данным IRNA, посол Ирана в Москве Казем Джалали объявил, что на данный момент в Иран доставлено более 500 тысяч доз вакцины Sputnik V. Согласно первому контракту между Министерством здравоохранения Ирана и Российским фондом прямых инвестиций в Иран должны быть доставлены в общей сложности 2 миллиона доз вакцины от коронавируса.
Он добавил: «Иранская частная компания сотрудничает с Россией в совместном производстве вакцины Sputnik V, и культивирование клеток для производства этой вакцины, вероятно, начнется в Иране на следующей неделе и будет произведена в течение следующего месяца».
Вакцинация иранских граждан от Covid 19 началась после ввоза 20 тысяч доз вакцины Sputnik V из России 9 февраля.
На данный момент российская вакцина получила лицензию на прививку в 57 странах.
 
https://parstoday.co…ia-i128144
-
Скорее б персы производство начали. Так часть Ближнего Востока Спутником накрыть можно будет...
Отредактировано: Типа шифровальщик - 01 апр 2021 17:45:57
Вместе весело шагать....
  • +4.41 / 67
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Платить и каяться
Дискуссия   1.682 10
Чётко наши зажгли в ООН!

ЦитатаВыступление представителя Российской Федерации С.Ю.Кузьменкова на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном Международному дню памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли

Г-н Председатель,
Позвольте выразить признательность за организацию сегодняшнего заседания, посвященного столь важной теме.
Российская Федерация придает большое значение распространению знаний, расширению просветительской деятельности СМИ о причинах, последствиях, уроках и наследии работорговли. Нынешнее и будущие поколения не должны забывать об этой трагической странице всемирной истории, члены ООН обязаны принимать все меры для сохранения памяти о жертвах работорговли и ее последствиях.
При этом важно называть вещи своими именами: рабство и трансатлантическая торговля – одно из величайших преступлений против человечества, которое еще в полной мере не признано и искуплено. В результате бесчеловечной политики европейских колониальных держав и американских землевладельцев африканским странам, народам африканского континента в результате трансатлантической работорговли причинен невосполнимый ущерб. Речь, прежде всего, идет о многих миллионах загубленных жизней. Вывезенные в Америку африканские мужчины, женщины и даже дети были не только навсегда разлучены с родиной, но подверглись истязаниям, жестокому обращению, многие из них умерли или потеряли здоровье, работая в нечеловеческих условиях, в то время как другие наживались на их горе. При этом африканские государства лишились миллионов своих соотечественников, рабочих рук, столь необходимых для социального и экономического развития своих обществ. Последствия этой преступной, замешанной на расизме колониальной политики ощущаются и по сей день.
Считаем справедливой постановку вопроса не только о принесении извинений за совершенные злодеяния, но и о выплате компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб африканским государствам.


Г-н Председатель,
Мы в Российской Федерации гордимся вкладом нашей страны в борьбу за обретение африканскими государствами своей независимости в XX столетии, в дело распада несправедливой всемирной колониальной системы. Выражаем солидарность всем народам, пострадавшим от работорговли, и нашу поддержку усилиям по восстановлению исторической справедливости и установлению ответственности за преступления колониализма.  
Приходится констатировать, что политика агрессивного неоколониализма, проводимая западными государствами, никуда не делась и представляет опасность. Многие государства, отстаивающие суверенитет и независимый внешнеполитический курс, подвергаются экономической блокаде, незаконным односторонним санкциям, в их внутренние дела беззастенчиво вмешиваются. Подобная порочная практика идет вразрез с нормами и принципами Устава ООН и ей должен быть положен конец.


https://russiaun.ru/ru/news/ga_250321
  • +6.08 / 131
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Да, сразу вспоминается недавний Техас и тот самый легендарный рейтинг по готовности стран к эпидемиям.
Они неизлечимы, хоть ссы в глаза...

ЦитатаРоссия существенно улучшила национальную энергетическую политику, благодаря чему по итогам 2020 г. поднялась до 29 места в Индексе Мировой энергетической Трилеммы. В предыдущем рейтинге Мировой энергетической Трилеммы 2018 года Россия занимала 59 место, хуже Украины (57 место).  Украина к 2020 году поднялась только до 50 места.

Индекс Мировой энергетической Трилеммы (World Energy Trilemma Index) характеризует устойчивость энергетической отрасли. США в рейтинге 2020 года заняли 9 место. Но настоящее место устойчивости энергетической отрасли США, показали техасские заморозки.


https://genby.livejo…14345.html
  • +2.76 / 65
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,683
Читатели: 20
Дело о перегородившем Суэцкий канал контейнеровозе Ever Given вряд ли дойдет до суда. Об этом заявил советник президента Египта Мохаб Мамиш, добавив, что владелец судна настроен мирным путем разрешить вопрос с компенсацией.
В связи с этим Мамиш исключил вариант задержания капитана судна и применения к нему каких-либо юридических мер. "Думаю, за одну неделю завершится расследование, не более", - цитирует его слова РИА Новости.

Сообщается, что компенсации владельцам судов, стоявших в "пробке" из-за инцидента, выплатят международные страховые компании.

Причины аварии до сих пор остаются неясными. К этому могли привести сильный ветер или песчаная буря. Однако в первую очередь рассматривается техническая неисправность или ошибка экипажа.

Суммарный ущерб от блокировки канала может составить около миллиарда долларов.
https://rg.ru/2021/0…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.68 / 25
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,683
Читатели: 20
МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Перемещение российских войск по территории страны не должно беспокоить другие государства, поскольку никак не угрожает им. Об этом журналистам в четверг заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывания украинских военных о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной.
"Российская Федерация перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению. Это не должно никого беспокоить, это ни для кого не представляет никакой угрозы", - подчеркнул представитель Кремля. По его словам, "Российская Федерация предпринимает необходимые меры для обеспечения безопасности своих рубежей".
Песков констатировал, что "по периметру рубежей России идет повышенная активность вооруженных сил стран НАТО, других объединений, отдельных стран". "Это все обязывает к тому, чтобы быть начеку", - пояснил представитель Кремля.
"Что касается участия российских войск в вооруженном конфликте на территории Украины, российские войска никогда не принимали в нем участие и не принимают", - заверил Песков. Он обратил внимание на то, что "это является внутриукраинским конфликтом". "И мы, и европейские страны, все страны мира не хотели бы, чтобы гражданская война на Украине в результате провокаций и провокационных действий вооруженных сил Украины снова воспламенилась", - заявил он.

https://tass.ru/poli…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.99 / 54
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.15
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Из Дубны сообщают:
Дискуссия   1.751 2
Скрытый текст
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +6.33 / 147
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: lwn от 01.04.2021 18:46:53Поставят сегодня, поставят завтра, и через неделю опять поставят.

 Просто назовите конкурента, кто лучше или хотя бы равен за те же деньги?
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.80 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Мьянма
Дискуссия   158 1
"В духе стратегического партнёрства. Российская Федерация придерживается стратегической линии на активизацию отношений с Республикой Союз Мьянма".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.09 / 45
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 01.04.2021 18:03:37Видео подоспело... Со Пшеками




Безнаказанность порождает вседозволенность.
Эдак они и Фортуну с Черским потопят, пока Москва с ними в кота Леопольда играются.
  • -0.63 / 38
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 01.04.2021 16:46:31И ты тоже Брут? Ковид? У меня месяц, Инфаркт, три стэнта, кардио - стимулятор, Две операции через пах. Первая неудачно - переток крови. Вторая удачно. Итого на 1 200 000 руб. по страховке. + 300000 лекарства и стационарное лечение в виппалате. Один с сартиром, телеком, холодильником. W-F.  В первый день ковид - отрицательно - на 4 - положительно ( заразил медперсонал... с..ки) , и только после 18 дней - отрицательно, тяжёлая форма, осложнение - пневмония 15% по выписке 5. Думал сдохну, а хрен им. Организм накаченный сдюжил. Ещё поживём. Дали 10-15 при правильном образе жизни.

Здоровья Вам и долгой жизни!!!
  • +2.08 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   88 1
Употребление алкоголя в публичных местах во Франции будет запрещено из-за COVID — премьер

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   79 0
Готовность "Северного потока — 2" на 31 марта составила 95%, осталось уложить около 121 км газопровода — Nord Stream 2

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Голландия
Дискуссия   60 0
Нидерланды разрешат зрителям присутствовать на "Евровидении" для COVID-эксперимента

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 32
rufus
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +13.68
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: wow от 01.04.2021 20:56:01Ну Вы как-то резко, после Лексуса, на УАЗ. Чем Вас Крузак 200 не устраивает , по говнам хорошо ходит.

200Й хорошо по говнам лазит? Смешно. Здоровый, тяжёлый и неповоротливый бегемот. Хотя смотря какие говна, размытую дорогу к даче- да, пройдёт без проблем. ИМХО. Устриц ел.
  • -0.12 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин-Алиев
Дискуссия   54 0
Путин и Алиев в ходе телефонного разговора обсудили обстановку в Карабахе, отметив, что ситуация в целом стабильная, режим прекращения огня неукоснительно соблюдается — Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Армения
Дискуссия   177 1
Минздрав Армении назвал лживыми заявления о том, что Ереван отказался от "Спутник V"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   71 0
Вакцина от рака головного мозга прошла первую стадию клинических испытаний в ФРГ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 30
Сейчас на ветке: 427, Модераторов: 0, Пользователей: 38, Гостей: 189, Ботов: 200
 
Aleksandras. , Alex Green , Alex81 , AlexW , Const , Hyuga Hayate Kai Kengo , IriS , MAO , Rustik 666 , Sergey_07d499 , Snufkin , South , Tihij , Urri , Wat , Yuri Rus , Zu , _Sasha__ , avt5160701 , comaliec , ddf , gulman , nesvobodnye , read-only , ups , v_56 , websurfer , wood-cutter , А75 , АВК , ВсеОК! , Дон Рэба , Клим Чугункин , Ох , Регардс , Секешфехервар , ТА49 , ЮрийZZZ