1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Swet

21 год
Слушатель
Читатели: 4
Интересно, какие меры будут приняты? Будут ездить по миру со своими стульями? Думающий\n\n
У турок, вероятно, свои правила. А вот то, что Шарь Мишель не уступил ей своего места, а демонстративно уселся, невинно глядя на неё, это вопрос к Евросоюзу. Хотя и турки, даже если у них есть «свои правила» должны бы соблюдать дипломатических этикет при международных переговорах. Тем более, что есть ещё правила гостеприимства.
+1.20 / 21
Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 1
Маугли наш - где мальчик, преодолевая сложности, взрослеет и становится мужчиной
Маугли их - где мальчик как был бездельником и лоботрясом - так им и остается до самого конца мультфильма.
На самом деле нет ни одного случая, чтобы дети, воспитанные зверями с младенчества, смогли после 5-6-и лет жизни у зверей "вернуться" в человеческое общество. Недавний пример – девочка, воспитанная в будке собакой, так и не смогла адаптироваться. Социальные инстинкты закладываются в возрасте до 5-6 лет и после этого их изменить невозможно – эта часть мозгов программируется однократно.
+1.65 / 30
АС / АУ
Апологет

США
Сиэтл
54 года
Слушатель
Читатели: 0
Для справки - что такое tax rebate он же «налоговый вычет». Это не «скидка 7500 выплачиваемая покупателю»
Это снижение налогооблагаемой дохода на эту сумму.

Скрытый текст
Уважаемый Дим, к сожалению, Вы не правы относительно интерпретации термина "налоговый вычет". В Штатах он означает снижение именно суммы налога, а не налогооблагаемой базы. То есть, если семья заработала $200,000 и ей начислен налог в сумме $60,000, то "налоговый вычет" на $7,500 означает, что сумма налога за период составит $52,000. Но подводные камни всё равно остаются. Иногда такой вычет надо возвращать.
Когда, например, в 2008-м году возник кризис и стали стимулировать рынок недвижимости, то можно было получить налоговый вычет при покупке дома как раз на $7,500, который надо было потом возвращать в течение 15 лет по $500 в год (в дополнение к начисленному налогу). Потом, правда, условие возврата убрали и налоговый вычет сделали невозвратным, то есть выдавали как бессрочную ссуду.
+0.43 / 12
АС / АУ
adolfus

Практикант
Все уже запилено. И не один. Пользуйтесь.
Подскажите, каким.
+0.20 / 5
АС / АУ
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 13
Забавное у него имя. Он часом не родственник ли этому персонажу (а то и Елизавета II оказалась в их числе) или он для понтов имя поменял? Думающий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Курайшиты
Понты конечно. Мол, я - Абу Ибрагим аль-Хашеми аль-Кураши - и хашимит и курайшит одновременно, разумеется с высоты такого происхождения прямая дорога в халифы. Подмигивающий

Напомнило известные стихи Насими.

Цитата
В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь:
Я суть, я не имею места - и в бытие я не вмещусь.
Все то, что было, есть и будет, - все воплощается во мне,
Не спрашивай! Иди за мною. Я в объясненья не вмещусь.

Вселенная - мой предвозвестник, мое начало - жизнь твоя. -
Узнай меня по этим знакам, но я и в знаки не вмещусь.
Предположеньем и сомненьем до истин не дошел никто:
Кто истину узнал, тот знает - в предположенья не вмещусь.

Поглубже загляни в мой образ и постарайся смысл понять, -
Являясь телом и душою, я в душу с телом не вмещусь.
Я жемчуг, в раковину скрытый. Я мост, ведущий в ад и в рай.
Так знайте, что с таким богатством я в лавки мира не вмещусь.

Я самый тайный клад всех кладов, я очевидность всех миров,
Я драгоценностей источник,- в моря и недра не вмещусь.
Хоть я велик и необъятен, но я Адам, я человек,
Я сотворение вселенной, - но в сотворенье не вмещусь.

Все времена и все века - я. Душа и мир - все это я!
Но разве никому не странно, что в них я тоже не вмещусь?
Я небосклон, я все планеты, и Ангел Откровенья я.
Держи язык свой за зубами, - и в твой язык я не вмещусь,

Я атом всех вещей, я солнце, я шесть сторон твоей земли.
Скорей смотри на ясный лик мой: я в эту ясность не вмещусь.
Я сразу сущность и характер, я сахар с розой пополам,
Я сам решенье с оправданьем, - в молчащий рот я не вмещусь.

Я дерево в огне, я камень, взобравшийся на небеса.
Ты пламенем моим любуйся, - я в это пламя не вмещусь.
Я сладкий сон, луна и солнце. Дыханье, душу я даю.
Но даже в душу и дыханье весь целиком я не вмещусь.

Старик - я в то же время молод, я лук с тугою тетивой.
Я власть, я вечное богатство, - но сам в века я не вмещусь.
Хотя сегодня Насими я, и хашимит и курейшит,
Я - меньше, чем моя же слава, - но я и в славу не вмещусь.
Отредактировано: Новый Читатель - 09 апреля 2021 04:35:45
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+0.63 / 14
АС / АУ
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Подскажите, каким.
например, таким
или таким
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.86 / 25
АС / АУ
сугубаштатский

Россия
Слушатель
В России готовятся испытать на добровольцах лекарство с геном-убийцей рака. Препарат «АнтионкоРАН-М» успешно прошел доклинические испытания. Он показал свою безопасность и эффективность на животных – теперь разработчики намерены до 15 апреля подать документы в Минздрав для проведения клинических исследований I фазы.

В них смогут принять участие пациенты с раковыми опухолями поздних стадий. А производят препарат на площадке Центра им. Н.Ф. Гамалеи. Кстати, это первое в мире лекарство для генной терапии рака с невирусной системой доставки.

«В мире на данный момент нет таких зарегистрированных препаратов, что позволяет России занять лидирующие позиции на мировом рынке генной терапии рака и в дальнейшем только укреплять свое лидерство на рынке генетических технологий», – сказал сооснователь компании-разработчика препарата ООО «Генная Хирургия» Максим Кокшаров.

Лекарство основано на методе доставки двух компонентов: так называемого гена-убийцы рака и гена, который активирует противоопухолевый иммунный ответ. Процесс уничтожения раковых клеток при этом будет происходить внутри опухоли – что уменьшит вред для остальных тканей человека.

Если все испытания пройдут успешно, на рынок «АнтионкоРАН-М» выйдет к 2027 году. Однако если препарат покажет особую эффективность на некоторых видах опухолей, это может произойти и раньше.\n\nНепонимающийПодмигивающий
Ого, это Панацея поселилась в ц.Гамалеи ?? Это что, результат снятия микробиологов с голодного пайка ? А если им еще подкинуть процент от реализации их продукта (тов) - эдак они вылечат весь мир от основных болячек. Шокированный
п.с. интересно, есть ли у ученых наработки от свидомии головного мозга? или этот дефект лечится только пилюлями Шойгу ?
+5.12 / 116
Скрыто
ZeD

Россия
Ближнее зауралье.
Слушатель
Читатели: 3
Подскажите, каким.
TrueConf например для бизнеса.
И rommel вон там выше еще варианты накидал для "просто народа". Сферум пробовал, нормально.
Отредактировано: ZeD - 09 апреля 2021 06:06:10
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
+1.11 / 18
АС / АУ
Ivanovich

Россия
Крым
62 года
Слушатель
Эх Елисеевна))
Я такой же как Вы...
..........
В общем шанс есть, что бы наконец то исправить всю эту мерзость!
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
+0.20 / 6
Скрыто
сугубаштатский

Россия
Слушатель
Два флага - два стула. А то что ЕС-овцы стул поделить не могут... это уже не проблемы Турции
Кроме стульев там еще и два дивана, вот если бы диванов не было, то прикольно бы посмотреть как делили эти стулья. Я бы на месте турок так и сделал, игра в третий лишний, в прямом эфире, а потом, когда беготня\борьба\склока закончится - начать продуктивные переговоры
Пусть спасибо скажут, что не приняли ес-овцев в лучших трамповских традициях:
+1.79 / 39
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Практикант
п.с. интересно, есть ли у ученых наработки от свидомии головного мозга? или этот дефект лечится только пилюлями Шойгу ?
С помощью электроклизмы с этой хворью справится любой фельдшер.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.23 / 7
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Кроме стульев там еще и два дивана, вот если бы диванов не было, то прикольно бы посмотреть как делили эти стулья. Я бы на месте турок так и сделал, игра в третий лишний, в прямом эфире, а потом, когда беготня\борьба\склока закончится - начать продуктивные переговоры
Скрытый текст
Так весь прикол еще и в том, что диваны предназначены для дипломатов низшего ранга. А Мишель и Урсула по европейским меркам имеют равный ранг.
Видимо Эрдоган мстит Европейскому Союзу за все унижения, которым Турция подверглась пока просилась в ЕС.
Сейчас он им решил показать, что не очень-то и надо. Незнающий
И еще думаю, что вся турецкая делегация с интересом наблюдала кто же займет стул? Попросят или нет еще один? Может даже ставки делали. ))

Скрытый текст
Отредактировано: Eliseevna - 09 апреля 2021 19:15:02
+3.53 / 75
Скрыто
Goshanskiy

Россия
53 года
Слушатель
Новость хорошая - фото плохое. Пузырьки на коленке чтоль лепили?
Ерунда полная. Мне делали прививки. На каждом пузырьке стоит номер. Эти номера заносится в карту. Карту выдают привитому. Пузырьки на один укол. Маленькие, красивые, содержимое полезное для организму.
Отредактировано: Goshanskiy - 09 апреля 2021 07:02:55
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+2.28 / 41
АС / АУ
ZeD

Россия
Ближнее зауралье.
Слушатель
Креативный младшеклассник по своему разумению сфотошопил обсуждаемую картинку.
Чего обсуждаете, на фото же видно, что этикетки вырезаны из обычной офисной бумаги, толстые. И вырезаны кривовато и наклеены плохо. Флаконы обычные из аптеки. Просто макет для фото кто-то по быстрому сляпал в меру своего разумения. Веселый
Отредактировано: ZeD - 09 апреля 2021 07:11:24
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
+2.50 / 34
АС / АУ
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель

Сова минус

Новость   1.204 0
//t.me/sorok40russia/17385

Схватка за последнюю Империю в Европе в полном разгаре. 
В Великобритании убит (зарезан) не просто один из умнейших и богатейших людей в Британии - 83-летний  сэр Ричард Саттон, но и член крайне закрытого клуба АТНЕNAEUM, а так же владелец в ряду лучших отелей  и отеля ATHENAEUM(!) Ноtel в Мэйфэри, SHERATON GRAND Park Lane, и владелец большого портфеля собственности и сельскохозяйственных земель и бизнесов. 

В предверии 21 апреля 2021 года 95-летия Британской Королевы, снова что то происходит там, где летают совы (помните новость про мертвую сову в королевском парке?)!
Мертвые - не стреляют.
+2.90 / 45
Скрыто
Mordorec

Россия
Москва
61 год
Слушатель
У турок, вероятно, свои правила. А вот то, что Шарь Мишель не уступил ей своего места, а демонстративно уселся, невинно глядя на неё, это вопрос к Евросоюзу. Хотя и турки, даже если у них есть «свои правила» должны бы соблюдать дипломатических этикет при международных переговорах. Тем более, что есть ещё правила гостеприимства.
Совершенно не понимаю в чем проблема. Приехала делегация Евросовета. Во главе с председателем - Мишелем. В составе делегации была член совета Ляйден. Почему ей должны оказывать почести наравне с главой делегации?
+1.39 / 33
Скрыто
Mordorec

Россия
Москва
61 год
Слушатель
Так весь прикол еще и в том, что диваны предназначены для дипломатов низшего ранга. А Мишель и Урсула по европейским меркам имеют равный ранг.
Видимо Эрдоган мстит Европейскому Союзу за все унижения, которым Турция подверглась пока просилась в ЕС.
Сейчас он им решил показать, что не очень-то и надо. Незнающий
И еще думаю, что вся турецкая делегация с интересом наблюдала кто же займет стул? Попросят или нет еще один? Может даже ставки делали. ))\n\n
Скрытый текст
Если делегация Евросовета, то ее руководитель - Мишель, как председатель этого совета. В данном случае его ранг выше.
+0.92 / 16
Скрыто
Vick

Практикант
Совершенно не понимаю в чем проблема. Приехала делегация Евросовета. Во главе с председателем - Мишелем. В составе делегации была член совета Ляйден. Почему ей должны оказывать почести наравне с главой делегации?
Да-да. И пусть скажет спасибо, что Ляйденом не обозвали.
+0.51 / 8
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
АНКАРА, 9 апр - РИА Новости. МИД Турции подтвердил вызов итальянского посла в связи с высказываниями премьер-министра Италии Марио Драги в адрес турецкого президента Тайипа Эрдогана.
Ранее Драги охарактеризовал Эрдогана как диктатора, отметив необходимость сотрудничества с ним. Также Драги заявил, что "не разделяет неподобающего поведения" Эрдогана в отношении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал неприемлемой популистской риторикой высказывания Драги в адрес турецкого президента, источник в МИД Турции сообщил о вызове посла Италии.
"После неприемлемых заявлений, которые премьер-министр Италии сегодня сделал о нашем президенте, посол Италии в Анкаре был незамедлительно вызван в наше министерство сегодня вечером", - говорится в заявлении турецкого МИД.
"Заместитель министра Фарук Каймакчи заявил итальянскому послу, что мы решительно осуждаем слова премьер-министра Италии, назначенного на должность, в адрес нашего президента, избранного лидера при самом высоком в Европе уровне поддержки при всенародном голосовании", - отмечается в документе.
Турция ожидает, что "эти грубые и возмутительные заявления, которые не соответствуют дружественным и союзническим отношениям Турции и Италии, будут немедленно отозваны".

"До посла было также доведено, что заявления, сделанные о визите в нашу страну глав ЕС и ЕК, неприемлемы без знания протоколов. Никто не может подвергнуть сомнению гостеприимство Турции. Наша страна не будет участником бессмысленных и злонамеренных дебатов внутри ЕС, мы находим усилия по подрыву позитивной повестки дня отношений Турции и ЕС напрасными", - заявил турецкий МИД.

https://ria.ru/20210409/posol-…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.97 / 47
АС / АУ
Swet

21 год
Слушатель
В России готовятся испытать на добровольцах лекарство с геном-убийцей рака. Препарат «АнтионкоРАН-М» успешно прошел доклинические испытания. Он показал свою безопасность и эффективность на животных – теперь разработчики намерены до 15 апреля подать документы в Минздрав для проведения клинических исследований I фазы.

В них смогут принять участие пациенты с раковыми опухолями поздних стадий. А производят препарат на площадке Центра им. Н.Ф. Гамалеи. Кстати, это первое в мире лекарство для генной терапии рака с невирусной системой доставки.

«В мире на данный момент нет таких зарегистрированных препаратов, что позволяет России занять лидирующие позиции на мировом рынке генной терапии рака и в дальнейшем только укреплять свое лидерство на рынке генетических технологий», – сказал сооснователь компании-разработчика препарата ООО «Генная Хирургия» Максим Кокшаров.

Лекарство основано на методе доставки двух компонентов: так называемого гена-убийцы рака и гена, который активирует противоопухолевый иммунный ответ. Процесс уничтожения раковых клеток при этом будет происходить внутри опухоли – что уменьшит вред для остальных тканей человека.

Если все испытания пройдут успешно, на рынок «АнтионкоРАН-М» выйдет к 2027 году. Однако если препарат покажет особую эффективность на некоторых видах опухолей, это может произойти и раньше.\n\nНепонимающийПодмигивающий
Точно помню, что ещё в ранней юности читала, что кто- то обещал установить памятник из золота изобретателям лекарства от рака. Надеюсь, что уже дожила до этого времени, и клинические исследования (ничего себе - на пациентах с опухолями поздних стадий!) покажут его эффективность хотя бы для каких- то видов опухолей. И благодарное человечество установит памятник всем изобретателям и организаторам. И не пожалеет золота. Что такое золото по сравнению с жизнями и здоровьем огромного количества людей и надеждой и психическим равновесием членов их семей. Жаль, уже трое друзей не дожили до этого момента...
+3.83 / 88
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ