Большой передел мира

245,994,719 499,481
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6025333 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 08.04.2021 19:32:40Маугли наш - где мальчик, преодолевая сложности, взрослеет и становится мужчиной
Маугли их - где мальчик как был бездельником и лоботрясом - так им и остается до самого конца мультфильма.

На самом деле нет ни одного случая, чтобы дети, воспитанные зверями с младенчества, смогли после 5-6-и лет жизни у зверей "вернуться" в человеческое общество. Недавний пример – девочка, воспитанная в будке собакой, так и не смогла адаптироваться. Социальные инстинкты закладываются в возрасте до 5-6 лет и после этого их изменить невозможно – эта часть мозгов программируется однократно.
  • +1.65 / 30
  • АУ
Апологет
 
united_states_of_america
Сиэтл
57 лет
Слушатель
Карма: +121.72
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: дим от 08.04.2021 03:40:25Для справки - что такое tax rebate он же «налоговый вычет». Это не «скидка 7500 выплачиваемая покупателю»
Это снижение налогооблагаемой дохода на эту сумму. 

Скрытый текст

Уважаемый Дим, к сожалению, Вы не правы относительно интерпретации термина "налоговый вычет". В Штатах он означает снижение именно суммы налога, а не налогооблагаемой базы. То есть, если семья заработала $200,000 и ей начислен налог в сумме $60,000, то "налоговый вычет" на $7,500 означает, что сумма налога за период составит $52,000. Но подводные камни всё равно остаются. Иногда такой вычет надо возвращать.
Когда, например, в 2008-м году возник кризис и стали стимулировать рынок недвижимости, то можно было получить налоговый вычет при покупке дома как раз на $7,500, который надо было потом возвращать в течение 15 лет по $500 в год (в дополнение к начисленному налогу). Потом, правда, условие возврата убрали и налоговый вычет сделали невозвратным, то есть выдавали как бессрочную ссуду.
  • +0.43 / 12
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: ZeD от 09.04.2021 01:27:13Все уже запилено. И не один. Пользуйтесь.

Подскажите, каким.
  • +0.20 / 5
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.01
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: roQiN от 08.04.2021 23:43:04Забавное у него имя. Он часом не родственник ли этому персонажу (а то и Елизавета II оказалась в их числе) или он для понтов имя поменял? Думающий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Курайшиты

Понты конечно. Мол, я - Абу Ибрагим аль-Хашеми аль-Кураши - и хашимит и курайшит одновременно, разумеется с высоты такого происхождения прямая дорога в халифы. Подмигивающий

Напомнило известные стихи Насими.

ЦитатаВ меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь:
Я суть, я не имею места - и в бытие я не вмещусь.
Все то, что было, есть и будет, - все воплощается во мне,
 Не спрашивай! Иди за мною. Я в объясненья не вмещусь.

Вселенная - мой предвозвестник, мое начало - жизнь твоя. -
 Узнай меня по этим знакам, но я и в знаки не вмещусь.
Предположеньем и сомненьем до истин не дошел никто:
 Кто истину узнал, тот знает - в предположенья не вмещусь.

Поглубже загляни в мой образ и постарайся смысл понять, -
 Являясь телом и душою, я в душу с телом не вмещусь.
Я жемчуг, в раковину скрытый. Я мост, ведущий в ад и в рай.
 Так знайте, что с таким богатством я в лавки мира не вмещусь.

Я самый тайный клад всех кладов, я очевидность всех миров,
 Я драгоценностей источник,- в моря и недра не вмещусь.
Хоть я велик и необъятен, но я Адам, я человек,
 Я сотворение вселенной, - но в сотворенье не вмещусь.

Все времена и все века - я. Душа и мир - все это я!
 Но разве никому не странно, что в них я тоже не вмещусь?
Я небосклон, я все планеты, и Ангел Откровенья я.
 Держи язык свой за зубами, - и в твой язык я не вмещусь,

Я атом всех вещей, я солнце, я шесть сторон твоей земли.
 Скорей смотри на ясный лик мой: я в эту ясность не вмещусь.
Я сразу сущность и характер, я сахар с розой пополам,
 Я сам решенье с оправданьем, - в молчащий рот я не вмещусь.

Я дерево в огне, я камень, взобравшийся на небеса.
 Ты пламенем моим любуйся, - я в это пламя не вмещусь.
Я сладкий сон, луна и солнце. Дыханье, душу я даю.
 Но даже в душу и дыханье весь целиком я не вмещусь.

Старик - я в то же время молод, я лук с тугою тетивой.
 Я власть, я вечное богатство, - но сам в века я не вмещусь.
Хотя сегодня Насими я, и хашимит и курейшит,
 Я - меньше, чем моя же слава, - но я и в славу не вмещусь.
Отредактировано: Новый Читатель - 09 апр 2021 04:35:45
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.63 / 14
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: adolfus от 09.04.2021 02:59:27Подскажите, каким.

например, таким
или таким
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.86 / 25
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: adolfus от 09.04.2021 02:59:27Подскажите, каким.

TrueConf например для бизнеса.
И rommel вон там выше еще варианты накидал для "просто народа". Сферум пробовал, нормально.
Отредактировано: ZeD - 09 апр 2021 06:06:10
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +1.11 / 18
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: сугубаштатский от 09.04.2021 06:29:21Новость хорошая - фото плохое. Пузырьки на коленке чтоль лепили?

Ерунда полная. Мне делали прививки. На каждом пузырьке стоит номер. Эти номера заносится в карту. Карту выдают привитому. Пузырьки на один укол. Маленькие, красивые, содержимое полезное для организму. 
Отредактировано: Goshanskiy - 09 апр 2021 07:02:55
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +2.28 / 41
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: Senpai от 09.04.2021 07:02:34Креативный младшеклассник по своему разумению сфотошопил обсуждаемую картинку.

Чего обсуждаете, на фото же видно, что этикетки вырезаны из обычной офисной бумаги, толстые. И вырезаны кривовато и наклеены плохо. Флаконы обычные из аптеки. Просто макет для фото кто-то по быстрому сляпал в меру своего разумения. Веселый
Отредактировано: ZeD - 09 апр 2021 07:11:24
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +2.50 / 34
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
АНКАРА, 9 апр - РИА Новости. МИД Турции подтвердил вызов итальянского посла в связи с высказываниями премьер-министра Италии Марио Драги в адрес турецкого президента Тайипа Эрдогана.
Ранее Драги охарактеризовал Эрдогана как диктатора, отметив необходимость сотрудничества с ним. Также Драги заявил, что "не разделяет неподобающего поведения" Эрдогана в отношении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал неприемлемой популистской риторикой высказывания Драги в адрес турецкого президента, источник в МИД Турции сообщил о вызове посла Италии.
"После неприемлемых заявлений, которые премьер-министр Италии сегодня сделал о нашем президенте, посол Италии в Анкаре был незамедлительно вызван в наше министерство сегодня вечером", - говорится в заявлении турецкого МИД.
"Заместитель министра Фарук Каймакчи заявил итальянскому послу, что мы решительно осуждаем слова премьер-министра Италии, назначенного на должность, в адрес нашего президента, избранного лидера при самом высоком в Европе уровне поддержки при всенародном голосовании", - отмечается в документе.
Турция ожидает, что "эти грубые и возмутительные заявления, которые не соответствуют дружественным и союзническим отношениям Турции и Италии, будут немедленно отозваны".

"До посла было также доведено, что заявления, сделанные о визите в нашу страну глав ЕС и ЕК, неприемлемы без знания протоколов. Никто не может подвергнуть сомнению гостеприимство Турции. Наша страна не будет участником бессмысленных и злонамеренных дебатов внутри ЕС, мы находим усилия по подрыву позитивной повестки дня отношений Турции и ЕС напрасными", - заявил турецкий МИД.

https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.97 / 47
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: DeC от 09.04.2021 01:03:38В России готовятся испытать на добровольцах лекарство с геном-убийцей рака. Препарат «АнтионкоРАН-М» успешно прошел доклинические испытания. Он показал свою безопасность и эффективность на животных – теперь разработчики намерены до 15 апреля подать документы в Минздрав для проведения клинических исследований I фазы.

В них смогут принять участие пациенты с раковыми опухолями поздних стадий. А производят препарат на площадке Центра им. Н.Ф. Гамалеи. Кстати, это первое в мире лекарство для генной терапии рака с невирусной системой доставки.

«В мире на данный момент нет таких зарегистрированных препаратов, что позволяет России занять лидирующие позиции на мировом рынке генной терапии рака и в дальнейшем только укреплять свое лидерство на рынке генетических технологий», – сказал сооснователь компании-разработчика препарата ООО «Генная Хирургия» Максим Кокшаров.

Лекарство основано на методе доставки двух компонентов: так называемого гена-убийцы рака и гена, который активирует противоопухолевый иммунный ответ. Процесс уничтожения раковых клеток при этом будет происходить внутри опухоли – что уменьшит вред для остальных тканей человека.

Если все испытания пройдут успешно, на рынок «АнтионкоРАН-М» выйдет к 2027 году. Однако если препарат покажет особую эффективность на некоторых видах опухолей, это может произойти и раньше.\n\nНепонимающийПодмигивающий

Точно помню, что ещё в ранней юности читала, что кто- то обещал установить памятник из золота изобретателям лекарства от рака. Надеюсь, что уже дожила до этого времени, и клинические исследования (ничего себе - на пациентах с опухолями поздних стадий!) покажут его эффективность хотя бы для каких- то видов опухолей. И благодарное человечество установит памятник всем изобретателям и организаторам. И не пожалеет золота. Что такое золото по сравнению с жизнями и здоровьем огромного количества людей и надеждой и психическим равновесием членов их семей. Жаль, уже трое друзей не дожили до этого момента...
  • +3.83 / 88
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
Добыча нефти без учета газового конденсата в России может составить порядка 478 млн тонн в рамках существующих ограничений ОПЕК+. В 2020 году добыча была ниже - 476,4 млн тонн. Об этом говорится в проекте генеральной схеме развития нефтяной отрасли на период до 2035 года, подготовленном Минэнерго России. Копия документа имеется в распоряжении ТАСС, его подлинность подтвердил высокопоставленный источник.

"В силу особенностей методологии прогнозирования в прогнозных сценариях также не учитывается искусственное сокращение добычи нефти в 2021-2022 годах, связанное с выполнением обязательств России в рамках ее участия в соглашении ОПЕК+. Согласно предварительным оценкам, с учетом указанного ограничения, добыча нефти (без газового конденсата) может составить в 2021 году 478 млн тонн в год", - говорится в документе.

Без учета сделки ОПЕК+ в 2021 году Россия добыла бы от 494 млн до 520 млн тонн, а в 2022 году - от 490 млн до 522 млн. Пик добычи нефти придется на 2028-2029 годы и составит от 504 млн до 590 млн тонн, после чего упадет к 2035 году до 414-494 млн тонн.

Капитальные вложения на добычу нефти без газового конденсата будут возрастать вплоть до 2027 года включительно, после чего начнется их медленное снижение. За пять лет, с 2021 по 2025 год, совокупные капзатраты должны составить от 6,31 трлн до 8,23 трлн руб. За десять лет, с 2026 по 2035 год, - от 14,61 трлн до 19,02 трлн руб.

https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.12 / 34
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
ТОКИО, 9 апреля. /ТАСС/. Спрос на золото резко возрос весной нынешнего года в Индии, Китае и других странах Азии, где традиционно присутствует значительный интерес к этому драгоценному металлу. Его закупки сейчас во много раз превысили объемы прошлого года, когда они существенно упали из-за пандемии, сообщила в пятницу ведущая японская деловая газета Nikkei.
Индия, по ее данным, импортировала в марте 160 тонн золота - в 5,7 раза больше, чем в том же месяце год назад, когда в стране действовали чрезвычайно жесткие карантинные меры. В результате в апреле и мае 2020 года закупки золота в Индии практически прекратились, однако они вновь стали нарастать с конца прошлого года. В Индии значительная часть населения держит свои сбережения в золотых украшениях.
В Китае также объем продаж золотых изделий в феврале в 2,6 раза превысил показатель прошлого года. По мнению газеты, это свидетельствует об улучшении ситуации в двух крупнейших странах Азии, которые постепенно преодолевают последствия пандемии. Китай с Гонконгом и Индия входят в пятерку крупнейших импортеров золота, в которой первые две строчки по данным за 2019 год занимали Великобритания и Швейцария.


https://tass.ru/ekonomika/11103977
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.35 / 36
  • АУ
сугубаштатский
 
russia
Слушатель
Карма: +436.23
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 780
Читатели: 0
Слова замруководителя администрации президента России Дмитрия Козака о том, что украинская военная агрессия на Донбассе станет для Украины «началом конца», украинская делегация в ТКГ по Донбассу фактически проигнорировала.

Спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович изобразил юмор, сказав, что Козак «сделал его день».
«Хороший день сегодня. Сорок три звонка от журналистов. Козак погрозил использованием военной силы и распадом Украины в случае нашей попытки вступить в НАТО или провести военную операцию против оккупантов», — высказался Арестович.
Арестович от имени украинской делегации в ТКГ назвал заявление Козака «словесной эквилибристикой руководства России» — с целью «избежать ответственности за нарушения Минских соглашений и переговоров в формате „нормандской четверки“».



Скрытый текст
Арестович Олексій Миколайович - Выпускник Одесского института сухопутных войск, майор запаса. С 1999 по 2005 работал в Главном управлении разведки. Однако, с 2005 по 2014 его деятельность была далека от дипломатии или военного дела. Он снимался в кино и сериалах, таких как “Возвращение Мухтара” и “Брат за брата”, а также вел психологические тренинги. (с)
ну Клоун, что возьмешь?
Отредактировано: сугубаштатский - 09 апр 2021 08:39:56
  • +3.27 / 61
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: сугубаштатский от 09.04.2021 07:46:34Что такое золото в сравнении с простой (большой) человеческой благодарностью!  Улыбающийся

Нет уж, надо будет ставить памятник. Человечество очень быстро, просто стремительно, забывает о своей благодарности. И весьма лихо присваивает себе результаты чужого интеллектуального труда. Не стоит позволять этого в очередной раз ни себе (это насчёт памяти), ни другим (это об умельцах присваивать себе чужие результаты).
  • +1.97 / 45
  • АУ
сугубаштатский
 
russia
Слушатель
Карма: +436.23
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 780
Читатели: 0
Именно по этой причине президент Джо Байден допускает жесткие высказывания в адрес российского руководства, но в то же время готов взаимодействовать, отметил госсекретарь США

ВАШИНГТОН, 9 апреля. /ТАСС/. Американская администрация в отношениях с Москвой руководствуется принципами прагматизма, и по этой причине президент Джо Байден с одной стороны допускает жесткие высказывания в адрес российского руководства, но в то же время готов взаимодействовать с РФ. Такой вывод внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус приводит в своей статье, написанной на основе интервью с госсекретарем США Энтони Блинкеном и опубликованной в четверг на сайте издания.
"Президент очень трезво смотрит на две вещи", - заявил госсекретарь США, объясняя, почему Байден с одной стороны утвердительно ответил на вопрос, считает ли он российского лидера Владимира Путина "убийцей", а с другой стороны готов с ним работать. По его словам, Соединенным Штатам необходимо "привлекать Россию к ответственности за безрассудные и враждебные действия, которые она предпринимает", но в то же время оставаться открытыми для взаимодействия "в тех сферах, где работать с Россией было бы в общих интересах".

Скрытый текст
Очень трезво.. не верю, пьянь на утро трезвеет и извиняется, а Деменций похоже уже без просыпу.
Прагматик-маразматик хлеще ядрён-батона будет. 
п.с.
О взаимодействиях - Россия тоже считает, что надо привлекать США к ответственности за безрассудные и враждебные действия, которые они предпринимают, но в то же время Москва остаётся открытой для взаимодействия. Приветствующий
Отредактировано: сугубаштатский - 09 апр 2021 09:08:33
  • +2.22 / 39
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,240.66
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,900
Читатели: 20
Продовольствие
Дискуссия   635 0
МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ: ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ РАЗВОРОТА ТРЕНДА!
Индекс продовольственных цен ФАО, рассчитываемый в USD, вырос в марте на 2.1% мм и 24.6% гг (в феврале было 2.5% мм и 16.8% гг). Годовые темпы роста оказались максимальными с июля 2011 года!
Аналогичный индекс, пересчитанный в рубли по среднему курсу за месяц, также продолжил рост, но годовые темпы резко ушли вниз из-за эффекта базы: 2.2% мм и 25.4% гг (в феврале: 2.4% мм и 35.7% гг).

Интересный момент: предыдущие пять месяцев рост наблюдался по всем компонентам индекса ФАО. А в марте сразу два субиндекса снизились – сахар (-4.0% мм) и зерно (-1.7% мм). Ещё более интересно, что именно эти компоненты играют ключевую роль в нашей модели краткосрочного прогноза инфляции. Обновление этой модели мы представим в ближайшее время
(С) MMI
Вместе весело шагать....
  • +3.71 / 36
  • АУ
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: сугубаштатский от 09.04.2021 08:16:30Именно по этой причине президент Джо Байден допускает жесткие высказывания в адрес российского руководства, но в то же время готов взаимодействовать, отметил госсекретарь США
..............................................................................

Не забываем философский момент энерготехнологических процессов....
--------------------------
О,Единый-Боже,Будда, Аллах мой!
Твое объединение США и России..
   Неизбежно ?...
 Самим собой
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.46 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Калибр
Дискуссия   178 0
Фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» впервые выполнил пуск крылатой ракеты «Калибр» из акватории Японского моря по наземной цели.

В расчетное время ракета прибыла на полигон в район мыса Сюркум, поразив береговую мишенную позицию на расстоянии свыше 1000 километров.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
J&J.
Дискуссия   130 1
Два центра вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson временно закрыты в США из-за побочной реакции, которая была выявлена у нескольких десятков вакцинированных

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 33
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,231.41
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
ЦитатаЗум - система, которую может освоить хоть школьник, хоть студент(а они, мама мия, нынче в массе не умеют софт на винду поставить!!!), хоть престарелый профессор.
trueconf используется, например, при заседании экспертных советов ВАК.так вот в университетской vpn он не работает и надо бежать к админу, чтобы порты открыл = массово применять не получается.+ограничение длительности
Яндекс не дает (ну по крайней мере, месяц-два назад не давал) демонстрировать экран докладчику
videomost с глючным мобильным приложением, и в бесплатной версии  надо настроить сервер локальный (не осилила)+ограничение длительности+ограничение по участникам(в бесплатнйо версии слишком мало)
Зум - это 2 человека -без ограничений по длительности, до 100 человек - по 40 минут с обменом файлами, демонстрацией экрана, без тормозов и с мобильным приложением нормальным.
Итого - я не знаю российских аналогов этого долбаного зума.
PS У нас в университете вообще MS Teams богомерзкий оплачен, но им пользоваться нереально, тк тупит

Когда в прошлом году началась пандемия и перешел на лекции по удаленке, то использовал Bluejeans — в нем были все возможности zoom. C осени на нашей кафедре внедрили Zoom. Я в тонкости не вникаю, я примитивный пользователь — мои потребности лектора и обратная связь со студентами по ходу лекции полностью обеспечены, остальное пофиг. 

Регулярные телеконференции с моими немцами идут по Bluejeans — они почему-то предпочитают его, участников при этом обычно 25-30, но доходит и до 40-50.  Какие ограничения по числу участников — без понятия.

В октябре в Дубне была конференция с свежеразработанным российским движком VOLNA. Было гордо заявлено, что это наш ответ Zoom. Когда начались доклады, то выяснилось, что вполне работает, но организаторы не знали, что VOLNA поддерживает не все браузеры — я не пострадал, но проблемы начались, кажись, с Опера.

Но на буржуйских конференциях в Европе сходные неурядицы случаются в Zoom на чуть ли не каждом третьем докладе с американцами с их Мас-ом — как правило, не получается с полноэкранной демонстрацией.
Отредактировано: Dobryаk - 09 апр 2021 10:29:25
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.38 / 68
  • АУ