Большой передел мира

243,507,124 496,991
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Цитата: Верноразящий от 08.04.2021 20:54:08При этом, по крайней мере на данном этапе, словаки не сдаются. Минздрав (то есть именно правительство) ведь сам побежал искать другую лабораторию. Хотя, опять же - без документов из России они вакцину зарегить не смогут. А Россию они щас разозлили так, что хрен садовый быстрее получат, нежели документы.
Хотя вон Матович не сдается.

Смотри-ка , что придумал.

Тут остается вопрос, что они подразумевают под "оценкой вакцины". Ведь никаких проблем с исследованием не было и у "несертифицированной" словакской лаборатории. Там проблема в другом месте нарисовалась...
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +3.00 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: xrvr от 10.04.2021 02:35:05Товарищ, судя по возрасту, вы вроде бы учились в советской школе, но каким-то образом сейчас стали "жертвой ЕГЭ"
В 1937 году  любому умному человеку было понятно, чем кончатся речи бесноватого.
Евреи уже тогда валили из Германии, побросав свои манатки.

Скрытый текст

Жалко что  не успели его "to cancel".
Вместе со всей этой королевской шушерой. 
А может и команды не было.
Он уже давно был "ходячий мертвец", пару недель  операцию сделали, вытащили его с того света. 
 Зачем?
Все равно сдох.
Последнее, что он помнит, это как жена его внука поливает гавном на весь мир королевскую семью.
Хотя подонок был еще тот. 
Вот некоторые его высказывания:
.
"В том случае, если я перевоплощусь, я хотел бы вернуться в виде смертельного вируса, чтобы внести свой вклад в решение проблемы перенаселения"
.
13-летнему мальчику в музее НАСА, который смотрел на Шаттл: "Ты никогда на нем не полетишь, ты слишком толстый"
.
В Кении, обращаясь к женщине: "Вы же женщина, правда?"
.
"Если игрок в крикет вдруг решил пойти в школу и забить до смерти много людей крикетной битой, что можно сделать достаточно легко, вы же не  собираетесь запретить крикетные биты?"
Скрытый текст

Вот в декабре прошлого года он тоже прикольно высказался:

 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 34
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Российские власти могут ввести ограничения в авиасообщении с Турцией с 12 апреля на месяц из-за вспышки COVID-19. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщили источники «Известий» в Минтрансе и в двух крупнейших туроператорах.
Ограничения могут коснуться чартерных и регулярных рейсов, но не затронут грузо-пассажирские, «вывозные» рейсы.

Полного прекращения авиасообщения, как в ситуации с Великобританией, не планируется.

Также оперативный штаб по борьбе с коронавирусом может ввести 14-дневный карантин для прибывающих из Турции граждан.

В случае принятия оперштабом положительного решения меры могут вступить в силу с 12 апреля.

По последним данным турецкого минздрава, в стране зафиксировано 3,7 млн случаев заболевания COVID-19, в том числе более 33 тыс. — с летальным исходом.

За последние десять дней в Турции зафиксировали рекордный суточный прирост по коронавирусу, инфекция подтвердилась у 55 941 человек, пишет «Газета.ру».

Власти ввели в 58 провинциях комендантский час, в будни покидать дома запрещено с 21:00 до 5:00. Число посетителей ресторанов ограничили наполовину, в вечернее время разрешили работу на вынос.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила 8 апреля, что заболеваемость в Турции выросла в 3,5 раза и в основном новые штаммы COVID-19 проникают в РФ именно из этой страны.

Она также подчеркнула, что жителям России следует отдохнуть внутри страны, чтобы не попасть на карантин за рубежом.
https://iz.ru/114950…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.49 / 37
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Администрация США в ближайшее время намерена опубликовать дальнейший план действий в отношении России. С таким заявлением субботу, 10 апреля, выступила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

«Я могу подтвердить: последствия будут — видимые и невидимые. Надеемся в скором времени сообщить об этом», — сообщается на сайте Белого дом

Таким образом представитель американской администрации ответила на вопрос о публикации издания Bloomberg, согласно которой США рассматривают введение новых антироссийских санкций.

8 апреля Bloomberg со ссылкой на три осведомленных источника сообщило, что президент США Джо Байден совместно со своей администрацией рассматривает ряд новых санкций против России в связи с приписываемыми ей действиями, например, хакерскими атаками.
В материале уточнялось, что это будут новые меры, в числе которых — возможная высылка российских дипломатов, а также ряд ограничений в отношении отдельных лиц. Якобы данный пакет мер может обеспечить «эффективное сдерживание будущих кибератак» со стороны России.
При этом авторы материала заметили, что ряд вопросов, обозначенных между Москвой и Вашингтоном так и остается нерешенным, следовательно, США так или иначе придется консультироваться с Россией по некоторым темам, в числе которых ядерная сделка с Ираном и борьба с климатическими изменениями.

https://iz.ru/114943…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.88 / 32
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +138.66
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carlssin от 09.04.2021 15:28:02Лично знаю двух человек в Канаде и одного в России, кто вылечился от рака. Кстати, и там и там за счет государственной медстраховки.
И не лично - мужика, который в соседней палате умирал от рака легких. Как он кричал - никакие фильмы ужасов не сравнятся.

Россия, моя мама.
Базалиома, на лице.
Три операции с общим наркозом, плюс, пластика, тоже, под общим – всё по стандартной страховке.
5-6 лет назад. Жива, здорова, активна, в этом году 75 лет исполняется. Рак не приговор.
  • +1.71 / 41
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Советчик от 10.04.2021 10:29:55"ДБ"(С)
О таком явлении, как круговорот воды в природе они никогда не слышали и не знали. Так же как и о том, что при сжигании водорода образуется (сюрприз, сюрприз, сюрприз) вода.

ИМХО не о том изначально статья. Для увеличения срока службы оборудования и удешевления техпроцесса для электролиза должна использоваться максимально очищенная от лишних примесей вода. И получать её собираются - опять таки с целью минимизации затрат - из и так небогатых запасов питьевой воды для населения. Потому что применение технической (не говоря уже про солёную морскую воду) удорожит процесс в разы. Вот об этом скорее всего речь и шла.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.50 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Филипп
Дискуссия   1.453 2
Полное имя принца Филиппа — Маунтбеттен, герцог Эдинбургский. С Эдинбургом все понятно, но где находится Маунт-беттен? Мало что звучит более английски, чем Mountbatten (сказать с придыханием). Там должна быть гора, mount.

Друзья, гора находится в Германии. Потому что британская королевская семья, если её потереть — насквозь германская. Маунтбеттен — это перевод фамилии Баттенберг на английский язык с перестановкой частей: гора — «маунт», она же «берг», под названием Баттен. А Баттенберги (нем. Battenberg) — ветвь дома Гессен-Дармштадт.

Зачем менять было нужно? А представьте, как оно, британской королевской семье быть Баттенбергами во время Первой мировой войны с Германией. Поэтому мать принца Филиппа, немецкая принцесса Victoria Alice von Battenberg, по просьбе короля Георга V сменила фамилию на Маунтбеттен 14 июля 1917 (только к концу войны!).

Да что там принцы — и сам король Георг V был Саксен-Кобург-Готский, из древней саксонской династии Веттинов, и только в 1917 стал Виндзорский — по названию замка, в котором обитал.

А отец принца Филиппа был Глюксбург, и никогда эту славную немецкую фамилию не менял. Даже когда они правили Грецией, где и родился принц Филипп 100 лет назад. Да, все короли Греции с 1863 были Глюксбурги, точнее Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбурги. Георг I, Константин I, Александр I, Георг II, Павел I, Константин II. Благо, фамилию у королей не спрашивают.

Поскольку Георг V был Саксен-Кобург-Готский, озадачитесь вы, то и его кузен Никки, похожий как две капли воды (император Николай II), выходит, был немецкий? Мать Георга, Александра, и мать Николая, Дагмар, были дочерьми короля Дании Кристиана IX (тоже Глюксбург) и королевы Луизы Гессен-Кассельской. Похоже, русской крови у императора Николая II было только на 1,5%.

И конечно склонная к мистицизму супруга Николая II, Victoria Alix von Hessen und bei Rhein (Hesse-Darmstadt), она же Александра Фёдоровна, прекрасно дополняет немецкий семейный портрет.

Поразительно, насколько Германия управляла всем евразийским континентом, на протяжении веков. Выходит, и Мюнхенский сговор был подписан между кузенами. И неудивительно, что второй фронт они не открывали. Не зря и британскую королевскую семью потягивало в Россию. Drang nach Osten….

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.23 / 90
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 08.04.2021 12:01:35Ну в открытом виде это как? Подтянули танки, развернулись цепью, побежали... Зачем? Их способы войны - террор и пропаганда. И это не та война, в которой нам будет легко победить - можно увязнуть на десятилетия. Уж лучше танками! Думаю, именно поэтому было решено давить их в зародыше ещё на дальних подступах.

Террор это такая штука в которую можно играть вдвоем. Если отбросить ложный гуманизм. Монголы, например, с террором боролись очень эффективно.
  • +0.07 / 14
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 10.04.2021 11:01:22А почему, "приписываемый"? Большевики их и расстреляли...Улыбающийся А потом Сталин-Джугашвили расстрелял большевиков...Незнающий

 Обстряпывать делишки чужими руками давняя традиция наглосаксов.
Еще до большевиков Николя поехал в Тобольск, а не в Англию. Его кузен Георг 5 предпочел приютить у себя царское золото, а не Николя с семьей.
 
  • +2.10 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Чад.
Дискуссия   97 0
Митинг в поддержку правящего Чадом с 1990-го Идрисса Деби, который хочет на новый президентский срок.



Чад - небогатая республика между Нигером и Суданом в самом сердце засушливого африканского региона Сахель. Одновременно это один из ключевых участников борьбы с джихадистами в этой части света, от которых особенно страдают Мали и Нигерия.

Как пишут французские издания, возглавляющая усилия по борьбе с боевиками в Сахеле Франция соответственно заинтересована в стабильности в Чаде и уже дважды помогала Деби удержаться у власти, когда постанцы пытались его сместить.

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Блинкен
Дискуссия   114 1
Госсекретарь США Блинкен на следующей неделе вернется в Брюссель для новых встреч по НАТО на фоне обеспокоенности из-за РФ, пишет Блумберг


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
США..
Дискуссия   1.690 23
Дерек Човин не убивал Джорджа Флойда

Во время слушаний по делу о смерти Флойда судмедэксперт сообщил, что черный парень умер из-за болезни сердца, повышенного давления, наркотиков и стресса — чего угодно, только не колена полицейского на его шее.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.11 / 115
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.11
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Виталий Иванович от 10.04.2021 01:22:49DeC знаете, что самое смешное? То, что сами бразильцы, считают нас более отсталыми, чем они сами (за большинство не говорю)...мне "на пальцах"  объясняли какие мы дремучие коммуняки и живём под гнётом диктатуры. Экономики нет, машин, телефонов не производим, в футбол играть не умеем. Я конечно же им  напомнил про хоккей, фигурное катание и прочие наши достижения кроме ногомяча 
космос, аэс, с/х, металлургия, впк, вакцина (наука), авиапром и судостроение  их тоже не смогли убедить, что ну не такие ж мы уж никчёмные в этом развитом мире Веселый короче был в итоге забанен...Незнающий

Прекрасно помню, насколько странным казалось когда-то удивление молодой состоятельной пары из Колумбии, объехавшей полмира (они были в Москве в аспирантуре: муж - врач, жена - психолог), по поводу того,
- что в Москве есть метро, 
- что в метро масса людей читает (!), 
- что в общественном транспорте (троллейбусах/автобусах/метро) необыкновенно чисто, 
- что в поездах есть спальные места и там выдают белье,
- что советские люди общительны.
Похоже, сейчас мир знает о России не больше... Злой
Что, к сожалению, работает против нас.
  • +4.09 / 97
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Верноразящий от 10.04.2021 10:22:56Смотри-ка , что придумал.
Тут остается вопрос, что они подразумевают под "оценкой вакцины". Ведь никаких проблем с исследованием не было и у "несертифицированной" словакской лаборатории. Там проблема в другом месте нарисовалась...

После последних "приколов" - полагаю что с ними следует иметь дело только после 100% предоплаты
И прописать в договоре, их обязательство все неиспользованные в указанный период дозы вернуть обратно, а также наше право контролировать условия их хранения.
Отредактировано: Custos - 10 апр 2021 12:14:39
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.49 / 14
Hidden & Dangerous
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +509.73
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 952
Читатели: 1
Цитата: Терра от 10.04.2021 12:06:30Прекрасно помню, насколько странным казалось когда-то удивление молодой состоятельной пары из Колумбии, объехавшей полмира (они были в Москве в аспирантуре: муж - врач, жена - психолог), по поводу того,
- что в Москве есть метро, 
- что в метро масса людей читает (!), 
- что в общественном транспорте (троллейбусах/автобусах/метро) необыкновенно чисто, 
- что в поездах есть спальные места и там выдают белье,
- что советские люди общительны.
Похоже, сейчас мир знает о России не больше... Злой
Что, к сожалению, работает против нас.


Собственно делов то.
Вместо того - что бы субсидировать какие то мутные антисоветские фильмы из гос\бюджета - МинКульт России должен постоянно проводить лотерею - Посмотри Россию.
Делается сайт по истории России на многих языках и много много вопросов.
Победители таких лотерей (олимпиад) - приглашаются в Россию на 10 дневные туры (бесплатно за счет МК России).
И не только Москва - а экскурсии должны быть во все регионы России
Победителей должно быть в год не менее 100-300 человек.
Так же разыгрываются путевки (бесплатные) - для тех кто вообще про Россию ничего не слыхал.
Правильный менеджмент (уж не люблю я это слово) - и люди с других стран будут приезжать и смотреть.
А людская молва такая - как ОБС
Но ... Минкульт на это не пойдет.
Откатов нет - в карман себе ничего не положишь
Отредактировано: Hidden & Dangerous - 11 апр 2021 00:15:02
  • +4.61 / 108
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Алёша Попович от 10.04.2021 10:28:24Российские власти могут ввести ограничения в авиасообщении с Турцией с 12 апреля на месяц из-за вспышки COVID-19. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщили источники «Известий» в Минтрансе и в двух крупнейших туроператорах.
Ограничения могут коснуться чартерных и регулярных рейсов, но не затронут грузо-пассажирские, «вывозные» рейсы.
Скрытый текст


Она также подчеркнула, что жителям России следует отдохнуть внутри страны, чтобы не попасть на карантин за рубежом.
https://iz.ru/114950…um=desktop

Угроза полного запрета на полеты все же остается
Это чтобы дедушка Эрдоган не сильно выеживался
  • +1.39 / 34
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.35
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,848
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 10.04.2021 09:59:57Опять же - наша ВМБ (как бы она там по бумагам не называлась) развертывается в Судане - а Египет не предоставил свою территорию.

Через Судан есть доступ в ЦАР. С ними граничат только две прибрежные страны - Судан и Камерун, но Камерун это нам всю Африку оплывать надо. Ну и радиус Калибров меньше пересекается с базой в Сирии, захватывая акваторию за африканским рогом.
  • +0.26 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Фото дня
Дискуссия   912 10



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 57
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +250.78
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: DeC от 10.04.2021 00:54:12Крамп-Карренбауэр в интервью RND:

«В отличие от Китая, Россия с ее арсеналом оружия представляет для нас весьма ощутимую угрозу — как конвенциональную, так и ядерную. Однако у Китая есть очень амбициозные планы — сделать свою армию самой большой и современной в мире. И у Китая явно есть стремление к тому, чтобы по-своему формировать мировой порядок и принуждать слабые страны к определенному поведению. Мы, то есть Европа и Запад, не должны быть слабыми».

Это АКК отвечала на вопрос об исходящих от Пекина угрозах. А вообще, там почти все интервью про Китай. Что характерно.



Verteidigungsministerin: „Multilateralismus nach vorne bringen“

Подмигивающий

Больше всего мне понравилось фото!
Тот, кто его «случайно» сделал, буквально кричит, обращаясь к нам:
«Зря вы считаете, что наша Анька ничего не умеет,
кроме как звездить про разговоры с позиции силы и
про прочие благоглупости!
Вы только посмотрите, как она умело прикладывает телефон
к голове, держит в правой руке ручку и осмысленно смотрит
 на листки бумаги на столе!»
Прошу прощения прощения за оверквотинг, но иначе теряется смысл.
  • +1.68 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
учения
Дискуссия   683 15
Россия впервые провела в Арктике учения по перехвату гиперзвукового оружия. Истребители МиГ-31БМ Тихоокеанского флота уничтожили цели, имитирующие бомбардировщиков с гиперзвуковыми ракетами, в стратосфере в районе Северного полярного круга. Атака на цель была проведена с высоты почти 20 тыс. м и на скорости 2,5 Маха. «Противник» был уничтожен на дальности в сотни километров.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 64