Большой передел мира

245,589,682 498,985
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6029094 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
3ptix
 
Слушатель
Карма: +249.82
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 380
Читатели: 0
Разделение в Америке
Дискуссия   430 0
Уже прямые призывы на Fox News бойкотировать мегакорпорации, которые критикуют штат Джоджия за закон, делающий, в том числе, обязательным предъявление документов на избирательном участке прежде чем проголосовать. Корпорации присоединились к демократам, которые называют это расизмом (речь идет о JP Morgan, Microsoft, Coca Cola, BlackRock, Delta Air). Но дело даже не в этом, поражает тональность.

Приведу только последние слова: "поэтому, давайте, бойкотируйте их бренды, травите (hound) их руководителей, сделайте их жизнь невыносимой (a misery) - вот та революция, которая нам нужна!"

Скрытый текст
Отредактировано: 3ptix - 13 апр 2021 12:12:48
  • +1.43 / 25
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.34
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Пахарь Арепо от 13.04.2021 11:41:35А почему никто не обсуждает Танзанию, куда одновременно с Турцией прекращают авиаперелёты? Я, вот, наконец, съездил с женой на тёплый океан и в экваториальную Африку в разгар глобального локдауна.  Было здорово, но взирая на добродушный нищий архипелаг Занзибара, расположенный на торговых путях между мысом Доброй надежды, Африканским рогом и Персидским заливом, думалось о том, что туристов пустили сюда неспроста, и здесь должно вскоре образоваться и более серьёзное присутствие России, учитывая происходящее в ЦАР и пр.  Но, вот, уже основной турсезон завершается, а до сих пор об этом ничего не слышно.  И уже президент у них умер от коронавируса, а Спутник они до сих пор не закупают.  Тогда действительно возникает вопрос: а зачем нам кормить туристическим рублём Танзанию?  В наше пандемическое время этот рубль становится стратегическим ресурсом.

А тут нечего обсуждать. С Занзибара многие  туристы привозят заразу, плюс еще свои местные гадости типа малярки и прочих денге присутствуют. Там в феврале вице-президент Занзибара (на Архипелаге свой президент и правительство, подчиняются союзному руководству, но имеют большие полномочия, ибо автономия) от ковида помер, что стало известно только из-за того, что за день до смерти он выложил в сеть скан положительного теста. Видимо, посмотрели статистику и приняли такое решение. Умерший президент (кстати, официально от сердца помер, а не от ковидлы) боролся к вирусом с "божьей помощью", данные о заболевших не фиксировались с мая прошлого года, а вакцину он отвергал как богомерзкую, с неизвестными последствиями для черных. Хотя дядька умный был и не страдал помутнениями разума. 
Новая президентша скорее всего поменяет подходы к ковидле и к вакцинации. А вот какую вакцину могут выбрать, вопрос открытый. Там и китайское влияние сильное, и британское наследие играет свою роль. Но по примеру многих африканских стран могут и Спутник выбрать. Посмотрим, как оно будет.
  • +0.71 / 14
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Neruda от 13.04.2021 06:53:56А Сейшелы где? А экватор, где? А что вокруг? Индийский океан, Сомали, Аденский залив и вход в Красное море.

А как насчет маленького космодрома, буквально "шесть соток"?
Роскосмос одной тяпкой, в раз построит.

Плюс "сторожку лесника", "база подводных катеров". Это, строго обязательна.
Так как недалеко обитают сомалийские пираты, а то вдруг чо?

Да и про РЛС, РЭБ и прочие "лучи смерти", типа "Волна", забывать не стоит.
Космодромчику, даже не большому,  без этого никак

Ай, чуть не забыл!

Росатом обязательно должен там поставить "маленькую теплушку", мегаватт, этак  на тыщу. Ибо как говорил тов. Ленин, включая план ГОЭЛРО, "Электричество и знания - это свет, водород, кислород и прочее реактивное топливо!". 

В сейшельских школах, обязательно ввести продвинутый курс "Электрическтво и магнетизм", "Электродинамика и Электотехника", "Квантовые фазовые переходы".
Что бы, как дети малые, не молились на электрическую розетку с надписью "РосТех".
Каргокульт на не нужен, нам нужны крепкие хозяйственники, инженеры и админbстраторы на местах!
Улыбающийся

Там сейчас совместная британо-американская база ВВС.  Вытурить её оттуда будет сложнее, чем из Манаса.  А было время, что ВМФ СССР помогал сейшельцам отбиваться от попыток европейских неоколонизаторов организовывать перевороты, там работали наши военные советники, поставлялась техника, работали наши рыболовы на наших судах-тунцеловах...
"К декабрю 1990г. из-за изменившийся политики в Москве была завершена наша военная программа помощи и возвращены домой  все советники с Сейшельских островов. Еще раньше в 1988г. КНДР отозвала с островов своих специалистов и советников находившихся на островах с 1983г. В 1995 г. завершилось российско-сейшельское сотрудничество и в рыболовной отрасли, почти все суда-тунцеловы были проданы или переданы в аренду иностранным компаниям, а представительство Роскомрыболовства закрыто". Советский ВМФ на Сейшельских островах (8eskadra.ru)
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.61 / 33
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +14,218.13
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8,716
Читатели: 11
Цитата: Danilov71 от 13.04.2021 11:30:53https://ria.ru/20210413/sudno-1728031362.html
Так им еще владельцы застравших в пробе судов свои иски выкатят.

Наверное, всё же арестовал, а не конфисковал. В СМИ переврали. Хотя для них всё равно.
 
А груз тоже должен свою долю в стоимость спасания вносить, так как капитан «общую аварию» объявил.
Отредактировано: Sliventiy - 13 апр 2021 12:54:41
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.97 / 14
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.85
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,212
Читатели: 3
Цитата: Hidden & Dangerous от 13.04.2021 11:35:36А груз ?
Он же не принадлежит собственнику судна

Он (собственник, т.е. компания оператор) за него (груз) несет ответственность, т.к. подрядился доставить этот самый груз из точки А в точку Б в целости и сохранности в установленный срок.
А т.к. сроки уже просрочены - то он (собственник) - еще и штраф за просрочку заплатит (наверняка она прописана в договоре доставки)
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.32 / 8
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: bvlad от 13.04.2021 09:49:19Отказ от доллара начался. У США один выход - начать войну . 

Мы находимся в точке, когда МММ еще печатает, но умные люди уже вывели все деньги из пирамиды

Война уже идет, причем в полный рост.
Лично мне современная ситуация в мире больше всего напоминает штурм средневековой крепости, каковая, как известно, проводится в три этапа:
1) В неком месте засыпается ров, через вплотную к вражеской стене передвигается прочный навес.
2) Под прикрытием навеса унылые и скучные землекопы долбят стену, в то время, как на них (на навес) сверху сыплются всякие санкции: камни, бревна, горящее масло и всякие фекалии. При этом действия атакующих незаметны, а действия обороняющихся шумны и красочны. Что позволяет группе бестолочей ходить с бубнами и кричать: Америка нас мочит, а мы молчим, спорт душат, интернет душат, Путин слил, Россия проглатывает оскорбления, сколько можно терпеть – и т. д.
3) Внезапно стена обваливается, и победители входят в поверженную твердыню.
А группа бестолочей роняет бубны и растерянно чешет в затылке, не понимая, как это случилось? Подмигивающий
Первым этапом были войсковые операции в Грузии, на Украине, в Сирии, полеты ДА в Венесуэлу и т. д. Эти операции "засыпали ров": наглядно доказали всему миру, что в военном отношении США – это папуас, не способный защитить ни себя, ни других. Бояться их армии честным государствам, (особенно закупившимся оружием в России)  совершенно незачем.
Второй этап идет сейчас – ломается стена американского могущества в виде доминирования доллара и колониального налога. Доллар выводится из обращения, платежные системы выводятся из-под американского контроля, их санкции игнорируются, цена на нефть опущены ниже американской планки рентабельности, а последний писк – это раздача вакцины "Спутник", которая опустила западные фармкомпании сразу на десятки миллиардов дохлых енотов. Пиндосы в ответ через СМИ высыпают на Россию и Китай фекалии и срут на на наш военно-экономический навес финансовыми кирпичами. В общем – осадная классика
И в третьих – пока стена не рухнет, она будет казаться абсолютно несокрушимой. Ведь саперы долбят не крышу, а фундамент.
ИМХО – еще года три-четыре эта канитель продлится.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +5.03 / 111
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.85
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,212
Читатели: 3
Цитата: Пахарь Арепо от 13.04.2021 11:41:35А почему никто не обсуждает Танзанию, куда одновременно с Турцией прекращают авиаперелёты?

Наверное потому, что это не место массового и относительно дешевого отдыха с приемлемым качеством - по сравнению с Турцией. 


ТОП-10 стран дальнего зарубежья, не имеющих сухопутной границы с РФ, ранжированные по объемам российского выездного турпотока в 2019 году.
На ТОП-10 стран-лидеров совокупно приходится 71,7% всего выездного турпотока в страны дальнего зарубежья, не граничащие с Россией, а доля лидера – Турции – составляет 31,3%.
Как мы видим из графика - почти 7 млн. туристов посетили Турцию в 2019 году.
Остальные туристические направления - и рядом не стоят, у стоящей на втором месте Германии - показатель в 5 (Пять) раз меньше.
Вот потому так про Турцию все и говорят.

Даже если сравнить с 2014 годом - то вто что тогда было:
Первенство по-прежнему удерживает Турция, которую посетило почти 3.3 млн
2.  Египет (2.6 млн туристов),
3 . Греция (чуть более 1 млн туристов). (770 тыс. в 2019)
4.  Испания, 982.3 тысяч русских туристов (1 млн. в 2019)
5. Таиланд, 933.8 тыс. человек. (1.2 млн. в 2019)
То есть мы видим - что за 5 лет - турпоток в другие страны - практически не изменился, как говорится, плюс-минус.
А вот турпоток в Турцию - вырос в два раза. А за счет чего? А за счет закрытого для чартеров Египта. 3,3+2,6=5,9 млн. То есть все "египтяне" стали езить в Турцию.

А Танзания
в 2017 г. турпоток из России в Танзанию составил всего 457 человек,  в 2018 – 9891 человек, в 2019 г. эту страну успели посетить 6435 граждан РФ.
Согласитесь, на фоне турецких и египетских миллионов - смотрится бледно и неинтересно.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.75 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   164 3
Правительство Японии разрешило сбросить воду с АЭС "Фукусима-1" в океан.

Воду, использовавшуюся для охлаждения расплавленного ядерного топлива, предварительно очистят от от радиоактивных веществ до соответствия международным стандартам безопасности. Начать сброс воды планируется примерно через два года.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   723 1
Берлин, прежде чем задавать РФ вопросы по Украине, должен предоставить Москве запрашиваемую информацию по Навальному — Лавров


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.38 / 120
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   67 0
Россия не откажется от защиты русскоязычного населения, несмотря на заявления США — МИД РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.98 / 66
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Южно-Китайское море
Дискуссия   61 0
Филиппины усиливают патрулирование в Южно-Китайском море на фоне территориального спора с КНР — Bloomberg

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
КНДР
Дискуссия   62 0
КНДР способна создать до 242 ядерных боеголовок к 2027 году и вскоре может перейти к непосредственным угрозам и шантажу других стран, а также продаже ядерного оружия за границу, заявили в докладе эксперты южнокорейского аналитического центра Институт политических исследований Асан (Asan Institute for Policy Studies).


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   75 0
Российские власти пока не планируют направлять в Турцию экспертов, которые могли бы оценить угрозы для туристов в результате распространения коронавируса, сообщил "Интерфаксу" источник в правительстве РФ.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.02 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   67 0
МИД КНР назвал "пустой болтовней" заявление Канады об "активности разведслужб" Китая и РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Bloomberg
Дискуссия   126 1
Российское правительство обсуждает план по восстановлению экономики после пандемии, сообщает Bloomberg. Он должен быть готов к 21 апреля, когда состоится послание Владимира Путина Федеральному собранию.

По данным издания, власти могут распечатать ФНБ или даже повысить налоги. Меры настолько секретные, что их обсуждают в «бункере» — он расположен на противоположной стороне от Белого дома через Москва-реку.

Корреспонденты Кремлевского пула в ответ на сообщения СМИ, показали тот самый бункер. По данным РИА Новости, «зданием напротив Белого дома» является гостиница «Украина».




Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.40 / 70
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Цитата: DeC от 13.04.2021 13:11:32Российское правительство обсуждает план по восстановлению экономики после пандемии, сообщает Bloomberg. Он должен быть готов к 21 апреля, когда состоится послание Владимира Путина Федеральному собранию.

По данным издания, власти могут распечатать ФНБ или даже повысить налоги. Меры настолько секретные, что их обсуждают в «бункере» — он расположен на противоположной стороне от Белого дома через Москва-реку.

Корреспонденты Кремлевского пула в ответ на сообщения СМИ, показали тот самый бункер. По данным РИА Новости, «зданием напротив Белого дома» является гостиница «Украина».

Скрытый текст
\n\nВеселый

Путин и Мишустин сегодня посетят координационный центр правительства, сообщает РИА Новости.

«Напротив Белого Дома через реку вовсе никакой не бункер и никакой не секретный. Это как раз тот самый координационный центр правительства», - сказал Песков.
А послание готовится в Кремле, «никакого секрета здесь нет», добавил он.

Подмигивающий
Песков не исключил отключение России от западных платежных систем
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 13 апр 2021 13:15:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 57
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,228.91
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,877
Читатели: 20
Цитата: Типа шифровальщик от 13.04.2021 10:41:50Канада полностью отменила все лицензии на экспорт продукции ОПК в Турцию. Причина — применение турецких БПЛА, разработанных при использовании канадских технологий, в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе.
Накануне глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал Оттаву пересмотреть решение о приостановке поставок оборонной продукции Анкаре, принятое в октябре. В ответ на это канадские власти пошли дальше — вовсе отменили все разрешения на экспорт оборонной продукции в Турции, даже выданные в прошлом.
#Канада #Турция
@istanbul_wolf

Канада запретила экспорт всей оборонной продукции в Турцию этим решением сегодня.
➖ На что ещё повлияет?
● Оптика Wescam для Bayraktar TB2.
● Сокращение использования технологий "ноу-хау", изучения самолетов типа Bombardier Global 600, полученных из Канады, для проекта обнаружения и идентификации систем связи и радаров противника HAVA SOJ.
● Некоторые запчасти национального военного корабля MİLGEM.
● Двигатели самолета HURKUS. / MEE
Вместе весело шагать....
  • +3.79 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Путин-Дутерте
Дискуссия   53 0
Путин во вторник переговорил по телефону с президентом Филиппин — Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Столтенберг
Дискуссия   125 1
Может ли Украина вступить в НАТО, решать союзникам, а не России — Столтенберг

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Северный поток-2
Дискуссия   254 4
Глава Минобороны ФРГ о "Северном потоке 2": необходимо увязать вопрос объема транспортировки газа по трубопроводу с "поведением России"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 43