Большой передел мира

243,694,477 497,126
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6039224 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  699

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.72
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,686
Читатели: 20
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Россия предлагает США обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, сообщили РИА Новости в МИД.
Также в ведомстве заявили о предложении Москвы Вашингтону восстановить профильные каналы диалога по предотвращению хакерских атак, в том числе на высоком уровне.
Комментируя ситуацию в сфере киберугроз, в министерстве выразили мнение, что "одним из первых шагов в верном направлении могла бы стать реакция Вашингтона на предложение восстановить российско-американский диалог в сфере международной информационной безопасности (МИБ), изложенное в заявлении президента Российской Федерации Владимира Путина от 25 сентября 2020 года".

"Суть российской инициативы сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), включающих восстановление профильных диалоговых форматов и каналов связи, в том числе на высоком уровне, заключение соглашения о предотвращении инцидентов в информпространстве, обмен гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга", — указали в российском МИД.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что в предложение Москвы также входит заключение глобальной договоренности о принятии политического обязательства государствами о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга.

https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.42 / 51
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.72
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,686
Читатели: 20
СИНГАПУР, 23 апреля. /ТАСС/. Индонезийские спасатели возобновили в пятницу поиски пропавшей в Балийском море подводной лодки "Нангала", развернув в районе операции в общей сложности 21 корабль, в том числе океанографическое судно с глубоководными аппаратами. Об этом сообщает издание Kompas.
Спасатели обнаружили ряд признаков, указывающих на возможное местонахождение лодки. Однако, как пояснил журналистам представитель военно-морских сил Ахмад Риад, "пока недостаточно данных, позволяющих с уверенностью говорить об обнаружении корабля". В частности, замеченное нефтяное пятно "могло образоваться после умышленного сброса топлива экипажем для поддержания плавучести".
Одновременно в четверг в район поисков из Малайзии и Сингапура вышли суда поддержки и спасения подводных лодок. Как ожидается, корабль ВМС Сингапура прибудет к северному побережья индонезийского острова Бали в субботу, а малайзийский - сутки спустя. Кроме того, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что США направят свои воздушные средства, чтобы помочь в поисках. Вместе с тем, по словам начальника штаба ВМС Индонезии адмирала Юдо Маргоно, кислорода на борту может хватить до раннего утра субботы.
По предварительным оценкам, пропавшая в среду подлодка, вероятно, находится на расстоянии примерно 90 км от северного побережья острова Бали. Ранее в Минобороны Индонезии сообщили о появлении масляного пятна в районе исчезновения субмарины. Дизельная подводная лодка "Нангала", на борту которой находятся 53 человека, принимала участие в торпедных пусках в акватории Балийского моря.

https://tass.ru/proi…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.34 / 38
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 22.04.2021 13:12:18МИД Чехии назвал дипломатический конфликт с Россией "размолвкой", а не холодной войной

Глава ведомства Якуб Кулганек также сказал, что требование вернуть высланных Россией 20 сотрудников чешского посольства, на которое РФ должна дать ответ до 12:00 (13:00 мск), не является ультиматумом

Кстати, время подошло. Что там, чехов не вернули еще? Жующий попкорн

Да, новому главе чешского МИД не позавидуешь.
Ему ещё ооочень долго разгребать и дезавуировать то, что наворотил его предшественник...
  • +0.53 / 12
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Швея от 22.04.2021 23:33:34Вы знаете, не спора ради. Но по выделенному.
Девятаев - победитель, и он имел абсолютное право поступать так, как посчитал нужным.
Но для меня, ПОНЯТЬ - значит - ПРОСТИТЬ.
ПРОСТИТЬ - значит ЗАБЫТЬ.
ЗАБЫТЬ то, что сделали упыри на моей земле, с моей семьей - я не имею право. И не потому что я злыдня, нет.
Я обязана помнить и научить своих внуков помнить и объяснить им, чтобы помнили и были готовы, потому что от этого зависит их будущее и будущее наших поколений. Если они не будут помнить, они не будут готовы, когда упыри опять придут в наши пределы и попытаются нас истребить, уничтожить всех, от младенца до старика.
А они придут. Они всегда приходят. Оснований думать, что что - то в их мозгах поменяется у меня нет.
А Германия - нормальная страна и люди там нормальные и претензий к ним нет и Рамштайн мне нравится )))
До одного момента, пока их сапог не пересек границу наших рубежей.
Не хотела писать на Ваш пост, но пришло письмо из мемориала Цайтхан, что в 25 км. от Дрездена - концлагерь, который войска наши освободили. Родной брат бабушки там погиб. В этом году не будет памятных мероприятий из - за ковидлы. Так они решили сделать поминание он лайн, с 23 апреля и до 9 мая включительно будут вести трансляцию он лайн, где
".... с 6 утра до 22 вечера будут имена погибших военнопленных, даты их рождения и смерти можно будет увидеть бегущей строкой на сайте Фонда саксонских Мемориалов/Мемориала «Эренхайн Цайтхайн» https://ru.stsg.de/cms/node/765  
Имена военнопленных будут отсортированы и показаны по дате смерти. Среди этих имен есть имена 22827 советских, 870 итальянских, 44 польских, 10 сербских и 3 французских военнопленных, которые в период с 1941 по 1945 годы были похоронены на шести первичных кладбищах для военнопленных. Этой акцией мы хотели бы привлечь всеобщее внимание к именам всех жертв лагеря для военнопленных и напомнить, что за каждым именем стоит человек со своей неповторимой судьбой. В приложении мы высылаем вам таблицу, в которой Вы можете найти время, в которое будет показано имя Вашего родственника (часовой пояс UTC+2).

Сотрудники Мемориала «Эренхайн Цайтхайн» в большом долгу перед Вами и надеются, что 77-ю годовщину освобождения лагеря для военнопленных Цайтхайн, 23 апреля следующего года, мы снова сможем отпраздновать вместе с Вами. Но даже если в этом году памятное мероприятие мы не может провести как обычно, то современные технологии дают нам возможность показать его всем тем родственникам, у которых нет возможности приехать в Цайтхайн."

Из вашего текста я понял, что вы не считаете упырями всех немцев вообще во всех поколениях. Но оппонируете почему-то мне, а не тому, кто немцев за людей не желает считать, даже когда речь о песне на русском языке, спетой немцем.
ЗЫ. Лично для меня "понять" не синоним слову "простить". "Понимание" относится к логическому мышлению, а "прощение" – к эмоциональной области. Я понимаю моего оппонента, не считающего немцев людьми. Я так же понимаю, что "те упыри" так же не считали русских людьми. И я вижу сходство. А сходства с русским солдатом, послужившим прототипом для памятника в Трептов парке, не вижу.  К "прощению" это отношения не имеет. Разница в том, что мой оппонент "теоретизирует" и сам себя зачем-то накачивает-вздрючивает, а "те упыри" приступили к осуществлению своих теоретизирований после таковой "накачки". 
А меня больше волнует, чтобы мои дети и внуки не превратились в таких упырей, а от пришлых отобьёмся. 
Отредактировано: Vick - 23 апр 2021 09:42:57
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.72 / 16
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: ЮрПетрович от 22.04.2021 23:53:07Девятаев может прощать кого угодно. От себя, и ЗА себя. Но не имеет права прощать за других, и тем более за погибших. Никто на ЭТО не имеет права! А немец и рад, что ему счёт не предъявили...

Вы невнимательны.  О "прощении" в фильме речи не было. Было сказано "Небо сделало их врагами. Земля не примирила их". 
Отредактировано: Vick - 23 апр 2021 09:45:22
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.39 / 9
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Забавный пример западной истерики, многабукаф про вред дешёвых денег, но заинтересовало другое:
     
ЦитатаВозможно, лучшим примером этой ползучей тирании является всплеск регулирования. Вы можете видеть эту тенденцию во всех крупных экономиках, и она ускоряется с тех пор, как центральные банки начали свой долгий путь смягчения денежно-кредитной политики в конце 1980-х годов.
   
С 1970 по 2017 год количество слов в кодексе федеральных правил (CFR) почти утроилось с 35 миллионов до более чем 103 миллионов, составив более 168 000 страниц. Существует более 70 федеральных регулирующих органов, в которых работает более четверти миллиона человек для разработки и осуществления нормативных актов. Каждый год они выпускают около 3500 новых правил.
     
Что это значит для реальной экономики? По данным института Адама Смита:
“Федеральные нормативы, введенные за последние пятьдесят лет, снизили реальный рост производства в среднем примерно на два процентных пункта...Стоит задуматься об этом на мгновение. Каждый отдельный американец, общество в целом были бы в три раза богаче, чем они есть, если бы не было того всплеска регулирования экономики со времен второй мировой войны. Такого рода увеличение богатства подкупает довольно много людей, пострадавших от недостатка регулирования”.

     
Как легкие деньги разрушают гражданские свободы. Темная сторона бесконечного QE
    
В своё время т. Сталин говаривал (в ходе одной народнохозяйственной дискуссии): 
"Мы не будем бомбить Америку, мы сбросим на них тысячу наших управдомов".
   
Похоже, местные йуристы оказались эффективнее даже сталинских управдомов.
Хлопающий
   
"The first thing we do, let's kill all the lawyers."
   (c) William Shakespeare's Henry VI
Отредактировано: dmitriк62 - 23 апр 2021 09:32:35
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.98 / 53
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Жаль, что США не последуют такому замечательному плану!
    
ЦитатаТочно неизвестно, когда прекратит свое существование режим Байдена, но он явно испытывает трудности. В новом докладе предлагаются рекомендации о том, что следует сделать после завершения правления Байдена.

1. Освобождение политических заключенных
2. Восстановление политических и гражданских свобод.
3. Роспуск ФБР. 
4. Роспуск ЦРУ и АНБ. 
5. Отмена репрессивных антидемократических законов. 
6. Гражданский контроль за пенитенциарной системой.
7. Комиссия Американской правды.
8. Наказание преступников.
9. Обновленным США необходима короткая. но решительная люстрация.
10. Новые выборы в Конгрессы всех уровней.
11. Принятие новой Конституции США.
12. Децентрализация, построение Конфедерации.
13. Переход к парламентской республике.
14. Следует изменить законы и правила политического финансирования.
15. Обеспечение возможности для конкуренции.
16. Защита права собственности. 
17. Приватизация. 
18. Белый Дом и Пентагон быть освобождены от присутствия там органов власти и превращены в открытые для всех музеи. 
19. Мемориальный комплекс Линкольна, а также Арлингтонское кладбище должны быть закрыты.
20. Все памятники деятелям демократического режима должны быть демонтированы.
21. Новый государственный гимн.

      
Масса подробностей здесь:
США после Байдена
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.72 / 53
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +2,754.82
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: Zet.69 от 23.04.2021 10:11:02https://yandex.ru/news/story/VES_potrebovali_otCHekhii_dokazatelstv_poobvineniyam_protiv_Rossii--2ee251a072952582f6b992ad1db77d29?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=eBZrXkOg_Q2CDhdoEHPu&t=1619160724&persistent_id=140916202&lr=35&utm_medium=topnews_news&utm_source=chromenewtab
В ЕС потребовали от Чехии доказательств по обвинениям против России

Спецслужбы Чехии должны незамедлительно представить доказательства якобы причастности России к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году, в противном случае история с громкими обвинениями выглядит не очень основательно.

Глава российской разведки Нарышкин заявил, что Чехия обосновывает свои действия против России убогой ложью, рассчитанной на людей с невысоким интеллектом.
https://t.me/rian_ru/93567
Глава СВР Нарышкин: В своих действиях Чехия прикрывалась какой-то такой совершенно убогой и низкой ложью, рассчитанной, может быть, только на людей с недостаточно высоким уровнем интеллектуального развития. Политическая верхушка группы западных стран пытается шаг за шагом с маниакальным упрямством разрушить тонкую и довольно хрупкую материю международной стабильности, международной безопасности. Отличилась Чехия на наших глазах, страна довольно ограниченного суверенитета во внешнеполитических делах пошла на обострение, конфронтацию с Россией. И, признаться, получила свое.
Отредактировано: Senpai - 23 апр 2021 10:45:40
  • +5.61 / 102
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,693.70
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,015
Читатели: 7
Цитата: Нуриэль Рубини от 23.04.2021 08:38:28Да, новому главе чешского МИД не позавидуешь.
Ему ещё ооочень долго разгребать и дезавуировать то, что наворотил его предшественник...

Да? Наворотили они вместе со свои предшественником и еще неизвестно, кто из них был дурнее Подмигивающий
В 2008 году получил степень бакалавра в области международных отношений в Карловом университет в Праге. Затем получил степень магистра в Джорджтаунском университете в Вашингтоне (США).
С 2008 по 2011 год работал аналитиком в неправительственной организации "Ассоциация международных отношений" (АМО), с июня 2013 года по март 2015 года входил в Совет директоров АМО.
Специализировался на постсоветском пространстве в целом и России в частности. Его основная область интересов – политика России в отношении НАТО и ЕС. Публиковался в журналах Harvard International Review, Royal United Services Institute (RUSI), The Moscow Times, а также на сайтах Atlantic Council и Foreign Policy Magazine.
С 2013 по 2017 год работал советником на тот момент спикера Палаты депутатов парламента Чешской Республики Яна Гамачека.В июле 2018 года был назначен заместителем министра внутренних дел Яна Гамачека. Выступал против участия России и Китая в тендере по расширению АЭС Дукованы.
  • +2.70 / 46
DarkRegim
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +327.29
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 429
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Начавшаяся в начале года кампания по провоцированию России на военное вмешательство в конфликт в Донбассе, сопровождавшаяся усилением Украиной обстрелов на линии соприкосновения, демонстративной переброской тяжелой техники, а также заявлениями Киева о готовности России вторгнуться на Украину, получила неожиданный военный и дипломатический ответ со стороны России.

Скрытый текст

По всем признакам тактика уступок и «минского процесса» подходит к своему завершению. Никакие мирные переговоры с укронацистами и их западными кураторами не могут привести к установлению мира в Донбассе. Без тотальной денацификации и деолигархизации на Украине разговаривать не с кем и не о чем, а как проводить ее, в укрорейхе наглядно продемонстрировали на примере декоммунизации и дерусификации. Там понимают только силу, военную или дипломатическую, и ее когда-то все равно придется применять.

ресурс
Отредактировано: Dark_Regim - 23 апр 2021 11:12:54
Не все убытки я могу нести!
  • +2.63 / 53
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,693.70
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,015
Читатели: 7
Цитата: RusBear от 23.04.2021 10:59:20Ага. А по логике моих оппонентов напрямую граждан РФ нанимать нельзя (наш грозный ответ супостату), а опосредованно через прокладку использовать типа можно. О чем, собственно, и речь изначально шла. Конечно у меня логика хромает, на оба уха.  Кавычки 
Поясните тогда, в чем видите логику запрета на найм граждан РФ и лиц с гражданством третьих стран для посольства США, к примеру. В том, чтобы госдеп административно-технический персонал через сторонних юрлиц, в т.ч. иностранных нанимал, а не напрямую? Лютая санкция выходит :) Но что-то мне подсказывает, что МИД РФ ежа голой жопой не пугает...

Уважаемый камрад! На форуме есть люди, которым доводилось работать в наших диппредставительствах и консульских учреждениях за кордоном. Или знают по работе.. Они могут подтвердить мои слова, что по отмашке сверху ведомство иностранных дел принимающей страны на щелчок пальцев может создать почти невыносимые условия пребывания, я уже не говорю о выполнении служебных обязанностей,  для всех категорий загранработников в стране пребывания . Даже при формальном соблюдении Венских конвенций 1961 и 1963 года. Другой вопрос, что ответка неминуема и делается это нечасто. Примеры, формы и методы, извините, приводить не буду. Как то так.
Отредактировано: Nikk1 - 23 апр 2021 11:34:44
  • +4.37 / 82
sergey966
 
Слушатель
Карма: -9.63
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 18.04.2021 13:45:35Бойтесь данайцев

У Вергилия есть строчка «бойтесь данайцев, дары приносящих». На минувшей неделе таким данайцем стал президент США Джо Байден, вдруг предложивший провести прямые переговоры «Путин - Байден» в какой-нибудь европейской стране. Тут же нашлись и желающие принять такую встречу – Финляндия и Австрия. Причем, судя по скорости реакции и те, и другие выступали в качестве своеобразного рояля в кустах, заранее подготовленного.

Скрытый текст

Но в таком случае возникает резонный вопрос. А России то это нужно? Что ценного можно получить от такой встречи «Путин-Байден» и стоит ли ее вообще проводить?

А нам оно нужно?

Нужна ли России данная встреча? Вряд ли. Сама встреча не имеет никакого существенного значения. Это некий показательный ритуал. Причем, судя по всему именно на такую показательность американцы и рассчитывают больше всего.

Скрытый текст

Так, значит, не стоит встречаться в таком формате «Путин-Байден», не стоит вестись на американские уговоры и делать что-либо из того, что они хотят? В принципе да, но есть нюансы, которые следует учесть и принять во внимание. Но это уже в последней части данного повествования.

Санкции и контрсанкции.

На фоне громких заявлений о готовности к переговорам в формате «Путин-Байден» активно развернулась тема санкционной политики, введения новых санкций и ответов на них со стороны России.

Скрытый текст

Наверняка Российское руководство придумает ответные контрсанкции на чешские провокации, но дело не в нем, а в том, что язык деструктивного санкционного давления стал сопровождать предложение США о переговорах. Стандартная тактика, обреченная на провал.

Украина и все, все, все

Отдельной строкой стоит тема Украины. Фактически на протяжении последних нескольких недель мы наблюдали эскалацию на Донбассе, обстрелы, взрывы, диверсии, погибшие мирные граждане. Все свидетельствовало о том, что украинские вооруженные силы собираются начать операцию по возврату контроля над территориями ДНР и ЛНР.

Скрытый текст

Начнется ли российская операция против Украины, или нет (а начаться она может уже вскоре, если верить тому, что на 23 число назначено заседание Совета Федерации), в любом случае это политический удар по руководству Украины и сигнал, посланный США – мы не боимся Ваших провокаций и готовы реагировать на них должным образом с применением всех доступных сил и средств.

Как и о чем стоит говорить с американцами

Но вернемся к основной теме. Стоит ли вести переговоры в формате «Путин - Байден»? Если от санкций это не спасает, а толкового что-то дать в копилку России не может. Тешить свое самолюбие встречей с невнятным американским «лидером» вообще не в традиции Путина, а полезные результаты не видятся при первом приближении.

Скрытый текст

Таким образом, очевидно, что сама по себе встреча не несет негативных эффектов. Но может дать хоть что-то только тогда, когда осуществление тех или иных действий будет предшествовать встрече, а не сопрягаться её исходом. На встрече стороны могут принять либо незначительную декларацию за мир и сотрудничество, а вероятней даже обойтись без этого просто констатацией факта самой встречи. В предварительном же формате стороны вполне могут получить некоторые бонусы от взаимовыгодных тем, которых хотя и мало, но все же есть.

Байден , не такой уж и  "невнятный" - ведёт целенаправленную политику раздёргивания Путина  , пытается выбить его из колеи.  Сейчас Россия находится в таких условиях  - что бы она не делала  - США всё на пользу.  Вывод войск с Афганистана  - нужен для создания внутреннего военного конфликта и затягивание России , если Россия туда не втянется , то всё это перекинется на среднюю Азию и нас не обойдёт стороной. 
    Украина также будет постоянно напрягать с угрозой конфликта. 
  Китай сильно экономически зависим от западных рынков  , обвал экономики будет катастрофичным , либералы во власти готовят оранжевую революцию  , война за Тайвань  , пограничный конфликт с Индией  - у Китая положение ещё более тяжёлое  - особой выгоды союз с ним не даст . 
   Существует мнение  - что либеральный миропорядок в хаосе и разваливается  , но на самом деле  Глобальная  либеральная элита  - распланировала этот хаос , управляет им , и она сильна как никогда  , пока у них всё под контролем   . 
  • -3.01 / 78
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.77
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Цитата: dmitriк62 от 22.04.2021 14:51:26Spydell: США. Фискальный ад
   
Устойчиво выходят на трюлик в месяц, задание Кремля — выполним!!!


Имхо, будет достаточно трюля в два месяца
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.84 / 10
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,237.87
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,799
Читатели: 4

Сионистский генерал: Иран еще не мстил нам

В четверг высокопоставленный генерал сионистского режима Израиля Амос Ядлин в ответ на новости о ракетной атаке из Сирии вблизи ядерного реактора Димона в пустыне Негев на юге оккупированной Палестины, сказал:«Иран еще не отомстил нам». По сведениям ТК аль-Маядин, Ядлин, который является главой исследовательского института безопасности сионистского режима, сказал: «Сирийская ракета, взорвавшаяся недалеко от Димоны, не является иранским возмездием за то, что произошло в Натанзе». Он указав, что ситуация сложная, отметил:" Хотя Хизбулла и Иран противостоят Израилю, мы должны с облегчением вздохнуть, что взорвавшаяся ракета не иранская».
 
Источники новостей сообщили в среду вечером, что сигнал тревоги звучал вокруг ядерного реактора Димона в пустыне Негев к югу от оккупированных территорий. Ранее сообщалось о мощных взрывах вокруг ядерного реактора. По сообщениям местных сионистских СМИ, на прошлой неделе Израиль усилил свою противовоздушную оборону вокруг реактора Димона и порта Эйлат на побережье Красного моря, опасаясь атак Сирии и Йемена. Бывший военный министр Израиля Авигдор Либерман также резко атаковал премьер-министра Биньямина Нетаньяху, заявив, что по нам выпущены 200-килограммовые ракеты, но Нетаньяху спит.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.78 / 12
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Министерство иностранных дел РФ объявило пятерых сотрудников польского посольства persona non grata, они должны покинуть Россию до конца дня 15 мая, следует из заявления, опубликованного ведомством в пятницу.

Посол Польши в Москве Кшиштоф Краевский 23 апреля был вызван в МИД России, где ему выразили решительный протест по поводу "необоснованного объявления" троих сотрудников посольства РФ в Польше persona non grata под абсурдным предлогом выражения солидарности с США, голословно утверждающими о причастности Москвы к "неким кибератакам на территории своей страны".

"(Послу) сказано, что в качестве ответной меры на провокационные действия Польши по высылке российских дипломатов, исходя из принципа взаимности, министерство объявило "persona non grata" пятерых сотрудников посольства Республики Польша в Российской Федерации. Им надлежит покинуть территорию Российской Федерации до исхода дня 15 мая 2021 года", - сообщил российский МИД.

Трех сотрудников посольства России в Польше ранее признали persona non grat. В польском МИД заявили, что основанием для такого решения стало "нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса и проведение мероприятий в ущерб Республике Польша". Как отмечала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, высылка российских дипломатов отвечает интересам США, но не Польши.
  • +4.39 / 78
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +2,754.82
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Песков
Дискуссия   73 0
Песков - на вопрос «Готов ли Путин обсуждать на встрече с Зеленским Крым?»: Такой темы как Крым не существует, поэтому тут нечего обсуждать.

Песков - о переговорах Путина и Лукашенко: Был рабочий проговор тем, в основном связаных с экономическим взаимодействием. Говорили и о сотрудничестве в высокотехнологических областях, и о энергетике. В основном торгово-экономическом сотрудничестве.

Это текущие дела. Какой-то цели выйти на какие-то прорывные договоренности не стояло.

Пул №3
  • +2.25 / 43
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,902.09
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 22.04.2021 14:07:20https://www.newsru.co.il/mideast/22apr2021/s_205.html
Совсем тоскливо стало недосултану.
Из России туристы не летят.
Шумеры брайтакары покупать не будут (они бы хотели - да грошей нема)
Из F-35 вышвырнули.
А если еще и наши со вторым комплектом С-400 пробросят....

Президенты РФ и Египта договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами, в том числе с курортами - заявление канцелярии.
https://tass.ru/ekonomika/11227491
Недосултану намек - что Турция будет открыта через столько же времени, как и Египет.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.96 / 40
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,119.06
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,497
Читатели: 5
"ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ" ( из поста финского блогера в ФБ)
        https://t.me/dr_alex_sosnowski/9821
        
              Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
          - Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
          - Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
          - Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
          - Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
          - Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
          - Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
          - Молдавия как государство родилась внутри СССР.
          - Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
          -Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
          - Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
          - Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
          - Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
          - Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
          - Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
          - Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
          - Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
          - Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

          Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
          Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
          При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
          Также имело место:
          - Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
          - Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
          - Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
          - дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
          - Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
          - Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

          - Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
          - Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
          - Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
Отредактировано: Александр7799 - 23 апр 2021 20:04:07
  • +6.44 / 148
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Александр7799 от 23.04.2021 13:31:32- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

Вот это мне особенно понравилось. Подмигивающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.17 / 43
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
ЦитатаФРС заявила, что отныне
а) будет публиковать данные о величине денежной массы (агрегат М1) не на еженедельной, как было до сих пор, а на ежемесячной основе. Чтобы выдавать «скорректированные» данные.
б) изменит методику расчёта этого параметра.
            
Текущий глава ФРС Джером Пауэлл на очередной конференции заявил, что при целевой инфляции в 2% реальный уровень инфляции доллара в этом году может вырасти до трёх, а возможно даже до четырёх процентов.
     
За первые четыре месяца этого года администрация Байдена уже вбросила:
— почти 4 триллиона «антиковидной помощи»;
— ещё 2,9 триллиона «на экологию».
И планирует ещё два аналогичных вброса в ближайшие недели:
— 2,3 триллиона «на социалку»;
— 1 триллион «они ещё не придумали, на что».
То есть за четыре месяца 2021 года вбросят 10,2 триллиона, в полтора раза больше, чем за весь предыдущий год.
    
Сбор налогов при этом, по совершенно официальным данным, упал в десять раз. Буквально – там, где раньше собирали 100 миллиардов за квартал, теперь собирают 10. То есть с наполняемостью бюджета самая настоящая катастрофа (а Байден собрался ещё и увеличивать налоги, хе-хе).
   
за последний год цены в США выросли на
— природный газ – 43%
— серебро – 45%
— хлопок – 54%
— сахар – 59%
— соя – 72%
— медь – 83%
— кукуруза – 140%
— бензин – 182%
— сырая нефть – 210%
— строительное дерево – 265%.


Александр Роджерс: Инфляция в США начала проникать в реальный сектор
     
Жующий попкорн
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.34 / 67