Большой передел мира

169,300,609 736,209

С Казахстаном перебираемся в профильную ветку, все перенес туда. Казахстан & С А
Ветку прикрепил пока.
Передел почистил, дальше буду чистить вместе с авторами.
olenevod

russia
Святопетровск
57 лет
Практикант
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 26.04.2021 11:48:01Это типичная позиция запада - в проблемах России обвинить самих русских, тем самым нарушить причинно-следственную связь в выводе, сформировать устойчивое ощущение никчемности у русского народа и идеальное представление о западе, где всегда все хорошо, а если плохо, то в этом виноваты опять русские. 
А то, что с 1812 года запад ходит войной в Россию, и объявил экономическую блокаду России, -  это конечно не причина экономических и социальных  трудностей, по вашему мнению.

в смысле "с 1812 года"? а оккупация русских земель поляками и шведами в начале 17 века - это не поход запада против России? И если Новгород от шведов освободили в 1617 году, то Смоленск почти полвека провёл в польской оккупации.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.71 / 24
  • Скрыто
Проходил мимо

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 26.04.2021 00:17:45Вот это было колоссальное вмешательство британской разведки в дела чужого государства, за которое никто не понёс никакой ответственности, а не дурацкие россказни про Петрова и Боширова, которые  толком никому никакого вреда и не причинили.

Справедливости для, грош цена той власти, которая позволяет так вмешиваться в свои дела и так с собой обходиться. И не крутость британцев здесь виной, а полнейший разлад в самой стране. Британцы попыталась подобрать власть, ускользающую у Николая, а в итоге ее подобрали большевики - вот они то и оказались круты, а бриты - неудачники.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.60 / 22
  • Скрыто
wow

russia
Слушатель
Цитата: bvlad от 26.04.2021 10:08:00можно сколько угодно   говорить что мы тут рублем  обеспечены, от доллара независимы. Но реальность такая - они печатают, мы расхлебываем. 
мало того, они свои  нолики в компьтере   распределяют так, чтобы инфляция была  у нас, а у них ништяки  со всего мира. Град на холме оказался сучьем позорным.

Более того, чем меньше их доля ВВП в мировом хозяйстве, тем им кучерявее. Дали инфляцию на весь мир , например, 40%, а имея свою долю ВВП в мировом хозяйстве 20%, инфляция у них составит всего 8%. Остальное расхлебывает остальной мир и у кого больше доля, тот же Китай, тот  и больший лох. А за свеженапечатанную зеленую бумагу скупаются за дарма все ништяки мира. Если мы с китаезами этот праздник жизни не сломаем, так и будем их кормить бесплатными ресурсами (мы) и рабочей силой (Китай) в доли инфляции.
  • +0.51 / 23
  • Скрыто
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
ЦитатаАндерс Фог Расмуссен: Я вижу явную связь между всеми подрывными действиями Москвы, начиная с войны на Украине и в Грузии и заканчивая выборами и дезинформацией, кибернападениями в Дании, химическим оружием в Великобритании. И вот теперь этот инцидент в Чехии. Так Владимир Путин пытается подорвать свободный мир. Путин считает демократию угрозой для своей клептократии, а это еще одна причина, почему Алексей Навальный сейчас находится в критическом состоянии в российской тюрьме.

«Пришло время, чтобы ЕС и НАТО ввели новые санкции против Путина и его друзей», — считает бывший глава НАТО Расмуссен

Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.44 / 64
  • Скрыто
Danila96

israel
село Хайфа
Слушатель
Цитата: УРАЛ от 26.04.2021 10:50:57В бытность Дональда Фредовича Русский Демиург неоднократно писал о возможности Большой сделки между РФ и США. Но при нем не срослось — у Трампа не хватило ресурсов удержать ситуацию в стране под контролем, а главное, — Трамп не смог сфальсифицировать выборы в свою пользу, как это смогла сделать команда Байдена.\n\nТем не менее, вероятность БС никуда не делась. И судя по событиям последних дней, она уже состоялась.

источник: https://t.me/rus_demiurge

На мой взгляд - попытка натянуть несчастную сову на очередной глобус. То есть прошедшие события связать в свою картину мира. А это может оказаться совсем не так, в мире дипломатии 2+2 всегда дает разные результаты. Поэтому там всё не так однозначно.
А уж демократов называть торговцами а не воинами, это вообще надо иметь гуманитарное образование.
Отредактировано: Danila96 - 26 апреля 2021 12:17:42
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.84 / 15
Alex2011

russia
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Б.Марцинкевич
Новость   2.729 32
О чем другие молчат-III сезон: атомный скандал в Чехии – 21.04.2021 - YouTube

0:00 – Приветствие
3:35 – С чего начиналось сотрудничество в атомной энергетике между СССР и Чехословакией? И как одна чешская компания оказалась под санкциями США?
12:05 – Что стало с первым тендером на строительство двух энергоблоков в Чехии в 2009 году?
14:12 – Кто остается в тендере по АЭС "Дукованы" в Чехии после того, как были исключены китайские и российские атомщики? Что они могут предложить Праге?
21:28 – Какая собственность есть у "Росатома" в Чехии и как она помогла бы при работе с проектом по АЭС "Дукованы"?
26:16 – Сохранила ли Словакия участие в развитии атомной промышленности после разделения Чехословакии?
37:32 – Чехия – сторонник или противник проекта "Северный поток – 2"?
49:45 – Вопросы от зрителей: возможно ли построить АЭС в Эстонии?
51:04 – Насколько "Росатом" впереди остальных конкурентов в плане эксплуатации атомных проектов?
53:21 – Что известно о строительстве реакторов БН-800 и БН-1000 в Актау (Казахстан)?
54:14 – Что БЛМ знает о нашумевшем астраханском газе?
55:00 – Почему "Росатом" не может наказать Чехию повышением цен на поставку топлива и сервис?
55:46 – На Украине пообещали взорвать Запорожскую АЭС, чтобы навредить России.
57:24 – Решен ли вопрос строительства седьмого и восьмого блоков АЭС "Куданкулам" в Индии?
58:20 – Почему нет газопровода между Ираном и Индией?
1:01:38 – Может ли Россия прокопать канал от Ладожского озера до Финского залива, чтобы сократить Севморпуть, исключив из него Скандинавию?
1:06:18 – Новый углеродный налог в ЕС и США был придуман для замены нефтедоллара?
1:10:20 – Почему Чехии стоит заняться переоборудованием своих угольных станций в газовые?
Отредактировано: Alex2011 - 26 апреля 2021 12:13:10
  • +1.15 / 24
Danila96

israel
село Хайфа
Слушатель
Цитата: Alex_new от 26.04.2021 11:41:46К Китайцам все сложнее.
Там грамотная КПК создала монстров, которые покупают ОПТОМ и потом реализуют у себя.
Благодаря большим закупкам.. импорт у них намного дешевле.
По этому стучит и помогает.
Простейший пример - российские заводы поставляют оптом полиэтилен в КНР по ценам существенно ниже, чем продают на рынке РФ...
и цена внутри на полиэтилен в КНР по факту НИЖЕ чем в РФ. На 10%.

На открытом рынке - вряд ли полиэтилен стОит ниже чем в РФ, банально логистика и прочее съедают кусочек разницы, от нашей цены. А вот то что могут покупать дешевле чем все наши оптовики - безусловно, закон рынка - стоимость имеет зависимость от размера партии, никто не отменял.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.46 / 9
bvlad

Специалист
Читатели: 3

Бан в разделе до 26.01.2022 00:52
Цитата: wow от 26.04.2021 12:09:14Более того, чем меньше их доля ВВП в мировом хозяйстве, тем им кучерявее. Дали инфляцию на весь мир , например, 40%, а имея свою долю ВВП в мировом хозяйстве 20%, инфляция у них составит всего 8%. Остальное расхлебывает остальной мир и у кого больше доля, тот же Китай, тот  и больший лох. А за свеженапечатанную зеленую бумагу скупаются за дарма все ништяки мира. Если мы с китаезами этот праздник жизни не сломаем, так и будем их кормить бесплатными ресурсами (мы) и рабочей силой (Китай) в доли инфляции.

объявив нам войну, они рассчитывают  обманывать нас  на пирожках?   Что то эти ребята совсем нюх потеряли
  • +0.67 / 9
  • Скрыто
Maria G

russia
22 года
Слушатель
Цитата: Russo turisto от 26.04.2021 07:50:46Update
1. Чем?
2. Зачем по всей Европе из одного места? Не лучше-ли по зонам?

Потому что как ни крути , а там осталось еще много наших сторонников,которые и прикрывали наших "дипломатов".
  • +0.00 / 0
Пахарь Арепо

russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 25.04.2021 15:40:57Из ТГ Марии Бутиной: ))\n\nhttps://t.me/mariabutina/2862

А наш МИД не беспокоится о безопасности российских граждан в США, где за 2 дня происходит 3 массовых расстрела, и эта статистика ежегодно усугубляется, где есть районы, куда полиция не выезжает по вызову, пока там нет уже трупа или сравнимых серьёзных последствий, где россиян сажают в тюрьмы и подвергают пыткам, преследованиям и притеснениям по признаку национальности и т.п.?

Второе: в России давно не было терактов, описанных в предупреждении Госдепа.  Разве МИД не должен публично попросить их, если у них есть информация о планируемых атаках, предоставить её нам? Отказ предоставления означает, либо что они врут своим гражданам, либо могут рассматриваться, как соучастники террористов, которые знают о планах злодеев, но собираются отвезти угрозу только от своих, а не препятствовать исполнению преступных замыслов.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 26 апреля 2021 15:44:23
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +2.38 / 38
Alex_new

Специалист
Цитата: sign от 26.04.2021 08:15:25ВТО накладывает рамки на импортные пошлины.
Экспорт ВТО не регулирует.

Именно по этому КНР регулирует внутренние цены экспортными пошлинами , добиваясь внутри цен на сырье ниже чем на мировом рынке на 10%.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.52 / 20
  • Скрыто
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 18
Цитата: Urri2 от 26.04.2021 12:25:21Выбор пал на украинского производителя потому, что с ним у Анкары не будет проблем, таких как санкции и эмбарго. 

Интересно, с чего они так решили?Улыбающийся

Если Эрдоган продолжит ссориться с США, то американцы смогут найти способы воспрепятствовать попаданию украинских двигателей в Турцию. Это будет сделать даже намного проще чем запретить Германии, Австрии, Франции и Канаде поставлять туркам свои движки. А ведь запретили.

Всё же главный хозяин хохлов - это США, а вовсе не Турция. Сейчас укры хотят усидеть на двух табуретках, прислуживать и туркам и америкосам. Как обычно заканчивается сидение на двух стульях всем известно. Незнающий

Цитата: Urri2 от 26.04.2021 12:25:21Подписан контракт, согласно которому Украина будет поставлять двигатели для турецких ударных вертолетов ATAK-II.

О выборе украинских движков было известно давно, еще задолго до поездки Зеленского в Турцию. Вот новость от 16 марта:
https://www.aviaport…69361.html

Все остальные производители двигателей для Турции заблокированы, так что туркам придётся довольствоваться устаревшими советскими ТВ3-117, произведенными на старых станках пожилыми украинцами. Более современных двигателей уровня российских ВК-2500ПС-02, ТВ7-117В и перспективных ПДВ-4000 на Украине производить не могут.

Ну а турок можно поздравить с вляпыванием в хохлятские реалии... Вспоминается как много раз пожалели тайцы, когда закупили укротанки "Оплот". "Мотор-Сич" сначала продали китайцам, потом забрали у китайцев... хохлы они такие, куда дядя Сэм повернул туда и вышло) "Очень надёжный партнёр".

Цитата: Urri2 от 26.04.2021 12:25:21ударных вертолетов ATAK-II.

Маленький нюанс. Такого вертолёта ещё нет и нескоро ещё появится. Первый полёт планируется в 2025 году, производство не раньше 2030-го года..Улыбающийся

Будет ли существовать "Мотор-Сич" в 2030-м? Думающий
Отредактировано: User78 - 27 апреля 2021 13:00:01
  • +4.55 / 93
  • Скрыто
Danila96

israel
село Хайфа
Слушатель
Цитата: User78 от 26.04.2021 12:46:12Интересно, с чего они так решили?Улыбающийся
Ну а турок можно поздравить с вляпыванием в хохлятские реалии... Вспоминается как много раз пожалили тайцы, когда закупили укротанки "Оплот". Подмигивающий  
"Мотор-Сич" сначала продали китайцам, потом забрали у китайцев... хохлы они такие, куда дядя Сэм повернул туда и вышло) "Очень надёжный партнёр".

Турки, конечно, люди не самые умные, но даже они понимают этот расклад, который для нас очевиден.
Отсюда вывод - у турков такая жпа с движками, что они готовы пойти на эту сомнительную сделку, потому что другие варианты - еще хужее.
Отредактировано: Danila96 - 26 апреля 2021 12:58:19
  • +2.52 / 46
Alex_new

Специалист
Цитата: Барристер от 26.04.2021 11:48:01Это типичная позиция запада - в проблемах России обвинить самих русских, тем самым нарушить причинно-следственную связь в выводе, сформировать устойчивое ощущение никчемности у русского народа и идеальное представление о западе, где всегда все хорошо, а если плохо, то в этом виноваты опять русские. 
А то, что с 1812 года запад ходит войной в Россию, и объявил экономическую блокаду России, -  это конечно не причина экономических и социальных  трудностей, по вашему мнению. 
Как только Россия становится сильной, и запад уже не может идти войной, то тут и проявляется вся сущность запада - скрипали, трусы навальнят и подобные фейки. Западу нужна виновная Россия. Иначе образ западного храма на холме трескается.

Уважаемый Барристер.
Руки внутри...
Голова и целеуказания там.
По этому, мы с Вами в общем то об одном и том же.
ну и таки да, если я не знаю фактов- помогите... расскажите- дайте ссылки почитать.
Запад не это пытается пропихнуть. Он пытается пропихнуть идею стихийности всего происходящего!
Я считаю- о спланированной деятельности. В этом на мой взгляд принципиальное различие.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.74 / 7
  • Скрыто
Швея

russia
Москва
31 год
Практикант
Цитата: alb@tros от 26.04.2021 09:50:19Президенту Чехии Милошу Земану не следовало рассказывать о существовании двух версий относительно причин взрыва на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Об этом заявил вице-премьер республики Ян Гамачек.
По его словам, «половина этой речи (Земана) была бы в порядке, а вторая версия (о взрыве по причине неосторожного обращения с боеприпасами) была (…) ненужной».
Ян Гамачек, вице-премьер Чехии: «Не знаю, почему это президент сделал. Чехии это не помогло».
Гамачек также заявил, что у правительства и МВД Чехии есть достаточно оснований для того, чтобы подозревать российские спецслужбы в причастности к инциденту во Врбетице.
Ян Гамачек: «В этой речи (Земана) каждый нашел то, что искал, включая, к сожалению, РФ. По правде сказать, наибольшую радость от этого получили в Москве».

Гамачек отметил, что президент во время своего выступления обнародовал секретную информацию из отчета Службы безопасности и информации Чехии.
НТВ
Вот подумалось: наверняка, в МГИМО, МИДе проводятся тренинги, моделирующие поведение при переговорах и общении с абсолютными "международными" кретинами...
Не, дипломатия - это точно не моё.

Если в следующем учебном году в МГИМО не появится новый факультет - "Дипломатическая психиатрия" - я буду очень расстроена.
А в МИД уже давно пора, хотя бы на внештатной основе, пригласить в качестве консультантов специалистов из ведомства Кикелидзе З.И. (на всяк случай, для тех кто не знает - главный внештатный психиатр Минздрава РФ, ну и ген директор заведения им. Сербского) 
  • +3.63 / 51
  • Скрыто
GD

russia
Слушатель
Читатели: 3
Камрады, мы здесь, на форуме, много говорим и пишем о вещах глобальных, обсуждаем то,  как меняется мир, но за большими делами мы зачастую не успеваем увидеть, что мир - внезапно! - изменился вот прямо рядом с нами и вокруг нас.  А когда сталкиваешься с таким изменением вплотную, то испытываешь именно что чувство удивления. Чистого, детского  удивления - оказывается, вот оно теперь у нас как! а ты и не предполагал...
...
Короче говоря, вчера у меня сломались напольные весы, купленные полгода назад у крупного интернет-ритейлера. Ну, дело житейское. На эти весы - год гарантии, но уже от производителя. Нашел я талон гарантийный, там указаны сайт и телефон. Лезу в Сеть - нету такого сайта. Доменное имя свободно. Ну, бывает. Звоню, попадаю на автоответчик, который мне бодро сообщает, что  я позвонил в нерабочее время (воскресенье же!), но при этом представляется не тем именем, что указано в талоне. Ну, и это бывает.
Учитывая, что живу я в Подмосковье, я уже начинаю предвкушать квест под названием "поиск гарантийщика на китайское поделие" - чай, не первый год замужем.
...
Однако, сегодня, ровно в 9 я перезвонил по указанному номеру, и мне ответила барышня-оператор. Сообщила, что да, теперь их сервис называется иначе, спросила, что сломалось, как сломалось, попросила назвать продавалу и и марку/модель вещи, а потом сообщила, что за вещью приедет курьер - мол, Вам когда удобно?
Я: "-Стоп. Это платная услуга?"
Барышня: "-Нет, бесплатная, у Вас же гарантия."
Я: "-Но это же Подмосковье!"
Барышня: "- Не вопрос. Диктуйте адрес, и называйте удобное для Вас время"
Я изумленно ответил, что вот прямща я дома, а вот вторник-среду работаю, и робко поинтересовался - может, в четверг?
Барышня мне: - "Конечно, можно в четверг. Но хотите, заберем и сегодня."
Я издал что-то вроде писка.
Барышня: - "В какой комплектации вещь? Коробка, кассовый и  товарный чеки, изделие?"
Я - "Дык это тово... Товарный на коробку приклеен, а кассовый в личном кабинете на сайте..."
Барышня: "- Не вопрос. Курьер заберет вещь, а кассовый чек пришлете по е-мэйлу в сервисный центр, когда вещь туда поступит. Номер вашей накладной - ххх-ххх-хх. Ожидайте звонка курьера."
...
Курьер позвонил через час, уточнил, куда ехать, и приехал еще через час. Взял весы, выдал накладную с указанным номером, и отбыл.
Весь квест "Как Сдать Весы В Ремонт По Гарантии" продолжался меньше четырех часов - от момента обращения в сервисный центр и не то, что до отъезда курьера с неисправным девайзом - до написания и публикации отчета об этом милом приключении на ГА.
А я как сидел с девяти утра, рот разинув, так и сижу.
Вот оно, оказывается, как оно теперь у нас бывает! Как по мне - это здорово, и очень, что наш быт изменился именно в эту сторону, да еще и так круто. Поэтому я и решил написать об этом пост на БПМ.
...
Чтобы это не было сочтено за рекламу, я не указал ни продавца, ни сервис, ни марку поделия. 
Отредактировано: GD - 26 апреля 2021 13:07:06
В действительности всё не так, как на самом деле.
Не говорите, что мне делать - и не узнаете, куда вам идти.
  • +8.02 / 168
amv3d

russia
Слушатель
Цитата: Danila96 от 26.04.2021 00:00:53Не стОит учиться этой поговорке, она вне нашего менталитета. У нашего менталитета другой склад, поэтому у нас другой принцип - "должен будешь".
То есть кто-то просит помощи, и ничего взамен не может дать, и частенько в таких случаях так и договариваются.
Это как-то человечнее, чем откровенный кидок в восточном стиле. И без этого Русь не будет Русью.

А вот Лукашенко видимо не славянин, так как живет по первому принципу. Ему восточный вариант сильно ближе. Я все ждал, что же он такого эпохального скажет 22-го числа... а он просто воздух испортил. Потому что оказанная услуга ничего не стоит.
  • +0.96 / 25
  • Скрыто
Пахарь Арепо

russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Цитата: Gladius от 25.04.2021 12:41:21Правительство Венгрии раскрыло данные о заражении и смертности после полной вакцинации.
Данные охватывают период с 26.12.2020 по 20.04.2021гг.\n\n
Заразившихся после получения второй дозы вакцины:
всего - 201
в пересчете на 100 тыс.привитых - 95.\n\nУмерших после получения второй дозы вакцины:

всего - 2
в пересчете на 100 тыс.привитых - 1\n\nhttps://www.facebook.com/kormanyzat/posts/5439413329464676

Цифры говорят сами за себя.

Какой же должен быть уровень циничной дичайшей масштабнейшей коррупции в Европе, чтобы при таких показателях продолжать не допускать Спутник V? Я понимаю, почему молчит Transparency International, и куда смотрит аппарат ОЭСР. Но почему об этом не говорят у нас?
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.66 / 32
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 26.04.2021 12:57:53Разница между нами с Вами в том, что я зверствами считаю по результату.
По той реке крови которая текла...
По тем потерям в людях, которые были в РФ.
И то, что это все было организованно из за рубежа и в принципе спланировано для меня и указывает на зверства.
Результат...
Для вас это по другому. Понимаю. Не принимаю.

Тогда уж формулируйте свою мысль так, чтобы это было понятно без дополнительных интервью.
И ставьте временные рамки: с какого времени ведёте отсчёт "зверств". И где именно. (Даже и слов про Россию не было, потому я и воспринял это как "зверства на Донбассе", поскольку других в настоящее время со своего дивана не вижу) И по отношению к кому.
С 1917? С 1937? С 1941? С 1989? С 1991? С 2014? ..... Или вообще с незапамятных времён?
Ну да, были и гражданские войны, и восстания. Много чего было в Истории, и многое со зверствами. И что теперь? Это аргумент для чего?

А догадаться, что именно Вы имели в виду под "зверствами наших граждан", без бутылки невозможно, а сама эта формулировка, применительно к современности и к гражданам РФ, звучит дико, как бы Вы ни выкручивались.

Upd. По некоторым признакам вижу, что Вы из Казахстана. Тогда, значит, Ваше дикое заявление про "зверства наших граждан" следует читать "зверства граждан Казахстана". Но это же совсем другое дело! Про казахстанские зверства я ничего не знаю и судить не берусь.
Отредактировано: Ajarius - 26 апреля 2021 17:15:02
  • +0.48 / 11
  • Скрыто
Danila96

israel
село Хайфа
Слушатель
Цитата: amv3d от 26.04.2021 13:07:01А вот Лукашенко видимо не славянин, так как живет по первому принципу. Ему восточный вариант сильно ближе. Я все ждал, что же он такого эпохального скажет 22-го числа... а он просто воздух испортил. Потому что оказанная услуга ничего не стоит.

Я не говорил за славян, я говорил "у нашего народа", под нашим я подразумеваю не славян, а российскую общность. Это существенная разницаУлыбающийся
  • +0.49 / 14
Сейчас на ветке: 799, Модераторов: 3, Пользователей: 149, Гостей: 604, Ботов: 43

@lex , ALex Voevoda , Alamir , Albrys , Aleksandras. , AlekseyТ , AltTab , BFMachine , BRDM , BlackWhite , Byblos , C4ncer , Canderwal , Const , Cubitor , DSS , Den_Galax , DimonT , Dragorun , Dustel , Foxhound , Gavryoushka , Gilad Pellaeon , Gravicapa , GreenSky , Helkan , Hidden & Dangerous , ILPetr , IgorNN , Ivan I , KCE , Kurt(21регион) , LIMITED EDITION , Landsknecht , MOHAX , Malex68 , Mandashavan , Maximania , Maxzz. , Meanpeace , MexaHuk73 , Mihalith , MikeGin1968 , Momous , NE_XT , Narn , NikitA , OldViper , Oracle Interface , Ozzi , Papadim , Rat Rad , Rec , S.E.R , Sasha1200 , Seiten , Sir Max Merfie , Slav Rus , Sliventiy , Sonic_off , Straw , User78 , Vadim_65 , Vick , Woland_1967 , Xenon , Yuriy58 , Zu , _Krokus , adolfus , alex bert , alice-3 , anatolik , avt5160701 , bigrey1 , birof , bmv58 , bovilad , bvlad , ctlei , dmm22 , est2004_1 , foreigner , fumk582 , idioten test , ivrom , izverg , jeffa , johnsib , leguinn , lentyai , lucent , maluta7 , maybug , mv2014 , nozmic , piligrim33 , postum , pumpkin , rat1111 , read-only , roQiN , rus_lan , shsa , skotos , sssccc , strannik-RF , talina , tomavacha , vallll , wow , yaroslavmudry , АНТК , Артем , БАШТАТ , БЭР , Бездельник , Белка , Болезный , ВсеОК! , Горец , Дмитрий Сомов , ДмитрийА , Иеремия , Изя Цуккерман , Киже , Львович , Мастер Фикс , Миша132 , Односельчанин , ОкоСан , Олег 62 , Портос , Призрак шоссе , Пробел , Свой , Сизиф , Собака-удивляка , Старушка с Урала , Старый Хрыч , Старый кэп I , Сёма , Теофраст , Хмурый , Хроноскопист , ЮВС , Юрас , всевсад , домоседун , коготь , сова , шорох