Большой передел мира

166,695,343

724,672

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 26.04.2021 11:48:01Это типичная позиция запада - в проблемах России обвинить самих русских, тем самым нарушить причинно-следственную связь в выводе, сформировать устойчивое ощущение никчемности у русского народа и идеальное представление о западе, где всегда все хорошо, а если плохо, то в этом виноваты опять русские. 
А то, что с 1812 года запад ходит войной в Россию, и объявил экономическую блокаду России, -  это конечно не причина экономических и социальных  трудностей, по вашему мнению. 
Как только Россия становится сильной, и запад уже не может идти войной, то тут и проявляется вся сущность запада - скрипали, трусы навальнят и подобные фейки. Западу нужна виновная Россия. Иначе образ западного храма на холме трескается.

Уважаемый Барристер.
Руки внутри...
Голова и целеуказания там.
По этому, мы с Вами в общем то об одном и том же.
ну и таки да, если я не знаю фактов- помогите... расскажите- дайте ссылки почитать.
Запад не это пытается пропихнуть. Он пытается пропихнуть идею стихийности всего происходящего!
Я считаю- о спланированной деятельности. В этом на мой взгляд принципиальное различие.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.74 / 7
  • Скрыто
Швея

russia
Москва
31 год
Практикант
Цитата: alb@tros от 26.04.2021 09:50:19Президенту Чехии Милошу Земану не следовало рассказывать о существовании двух версий относительно причин взрыва на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Об этом заявил вице-премьер республики Ян Гамачек.
По его словам, «половина этой речи (Земана) была бы в порядке, а вторая версия (о взрыве по причине неосторожного обращения с боеприпасами) была (…) ненужной».
Ян Гамачек, вице-премьер Чехии: «Не знаю, почему это президент сделал. Чехии это не помогло».
Гамачек также заявил, что у правительства и МВД Чехии есть достаточно оснований для того, чтобы подозревать российские спецслужбы в причастности к инциденту во Врбетице.
Ян Гамачек: «В этой речи (Земана) каждый нашел то, что искал, включая, к сожалению, РФ. По правде сказать, наибольшую радость от этого получили в Москве».

Гамачек отметил, что президент во время своего выступления обнародовал секретную информацию из отчета Службы безопасности и информации Чехии.
НТВ
Вот подумалось: наверняка, в МГИМО, МИДе проводятся тренинги, моделирующие поведение при переговорах и общении с абсолютными "международными" кретинами...
Не, дипломатия - это точно не моё.

Если в следующем учебном году в МГИМО не появится новый факультет - "Дипломатическая психиатрия" - я буду очень расстроена.
А в МИД уже давно пора, хотя бы на внештатной основе, пригласить в качестве консультантов специалистов из ведомства Кикелидзе З.И. (на всяк случай, для тех кто не знает - главный внештатный психиатр Минздрава РФ, ну и ген директор заведения им. Сербского) 
  • +3.63 / 51
  • Скрыто
  GD
GD

russia
Слушатель
Читатели: 3

Бан в ветке до 05.12.2021 22:52
Камрады, мы здесь, на форуме, много говорим и пишем о вещах глобальных, обсуждаем то,  как меняется мир, но за большими делами мы зачастую не успеваем увидеть, что мир - внезапно! - изменился вот прямо рядом с нами и вокруг нас.  А когда сталкиваешься с таким изменением вплотную, то испытываешь именно что чувство удивления. Чистого, детского  удивления - оказывается, вот оно теперь у нас как! а ты и не предполагал...
...
Короче говоря, вчера у меня сломались напольные весы, купленные полгода назад у крупного интернет-ритейлера. Ну, дело житейское. На эти весы - год гарантии, но уже от производителя. Нашел я талон гарантийный, там указаны сайт и телефон. Лезу в Сеть - нету такого сайта. Доменное имя свободно. Ну, бывает. Звоню, попадаю на автоответчик, который мне бодро сообщает, что  я позвонил в нерабочее время (воскресенье же!), но при этом представляется не тем именем, что указано в талоне. Ну, и это бывает.
Учитывая, что живу я в Подмосковье, я уже начинаю предвкушать квест под названием "поиск гарантийщика на китайское поделие" - чай, не первый год замужем.
...
Однако, сегодня, ровно в 9 я перезвонил по указанному номеру, и мне ответила барышня-оператор. Сообщила, что да, теперь их сервис называется иначе, спросила, что сломалось, как сломалось, попросила назвать продавалу и и марку/модель вещи, а потом сообщила, что за вещью приедет курьер - мол, Вам когда удобно?
Я: "-Стоп. Это платная услуга?"
Барышня: "-Нет, бесплатная, у Вас же гарантия."
Я: "-Но это же Подмосковье!"
Барышня: "- Не вопрос. Диктуйте адрес, и называйте удобное для Вас время"
Я изумленно ответил, что вот прямща я дома, а вот вторник-среду работаю, и робко поинтересовался - может, в четверг?
Барышня мне: - "Конечно, можно в четверг. Но хотите, заберем и сегодня."
Я издал что-то вроде писка.
Барышня: - "В какой комплектации вещь? Коробка, кассовый и  товарный чеки, изделие?"
Я - "Дык это тово... Товарный на коробку приклеен, а кассовый в личном кабинете на сайте..."
Барышня: "- Не вопрос. Курьер заберет вещь, а кассовый чек пришлете по е-мэйлу в сервисный центр, когда вещь туда поступит. Номер вашей накладной - ххх-ххх-хх. Ожидайте звонка курьера."
...
Курьер позвонил через час, уточнил, куда ехать, и приехал еще через час. Взял весы, выдал накладную с указанным номером, и отбыл.
Весь квест "Как Сдать Весы В Ремонт По Гарантии" продолжался меньше четырех часов - от момента обращения в сервисный центр и не то, что до отъезда курьера с неисправным девайзом - до написания и публикации отчета об этом милом приключении на ГА.
А я как сидел с девяти утра, рот разинув, так и сижу.
Вот оно, оказывается, как оно теперь у нас бывает! Как по мне - это здорово, и очень, что наш быт изменился именно в эту сторону, да еще и так круто. Поэтому я и решил написать об этом пост на БПМ.
...
Чтобы это не было сочтено за рекламу, я не указал ни продавца, ни сервис, ни марку поделия. 
Отредактировано: GD - 26 апреля 2021 13:07:06
В действительности всё не так, как на самом деле.
Не говорите, что мне делать - и не узнаете, куда вам идти.
  • +8.02 / 168
amv3d

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 26.04.2021 00:00:53Не стОит учиться этой поговорке, она вне нашего менталитета. У нашего менталитета другой склад, поэтому у нас другой принцип - "должен будешь".
То есть кто-то просит помощи, и ничего взамен не может дать, и частенько в таких случаях так и договариваются.
Это как-то человечнее, чем откровенный кидок в восточном стиле. И без этого Русь не будет Русью.

А вот Лукашенко видимо не славянин, так как живет по первому принципу. Ему восточный вариант сильно ближе. Я все ждал, что же он такого эпохального скажет 22-го числа... а он просто воздух испортил. Потому что оказанная услуга ничего не стоит.
  • +0.96 / 25
  • Скрыто
Пахарь Арепо

russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Цитата: Gladius от 25.04.2021 12:41:21Правительство Венгрии раскрыло данные о заражении и смертности после полной вакцинации.
Данные охватывают период с 26.12.2020 по 20.04.2021гг.\n\n
Заразившихся после получения второй дозы вакцины:
всего - 201
в пересчете на 100 тыс.привитых - 95.\n\nУмерших после получения второй дозы вакцины:

всего - 2
в пересчете на 100 тыс.привитых - 1\n\nhttps://www.facebook.com/kormanyzat/posts/5439413329464676

Цифры говорят сами за себя.

Какой же должен быть уровень циничной дичайшей масштабнейшей коррупции в Европе, чтобы при таких показателях продолжать не допускать Спутник V? Я понимаю, почему молчит Transparency International, и куда смотрит аппарат ОЭСР. Но почему об этом не говорят у нас?
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.66 / 32
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 26.04.2021 12:57:53Разница между нами с Вами в том, что я зверствами считаю по результату.
По той реке крови которая текла...
По тем потерям в людях, которые были в РФ.
И то, что это все было организованно из за рубежа и в принципе спланировано для меня и указывает на зверства.
Результат...
Для вас это по другому. Понимаю. Не принимаю.

Тогда уж формулируйте свою мысль так, чтобы это было понятно без дополнительных интервью.
И ставьте временные рамки: с какого времени ведёте отсчёт "зверств". И где именно. (Даже и слов про Россию не было, потому я и воспринял это как "зверства на Донбассе", поскольку других в настоящее время со своего дивана не вижу) И по отношению к кому.
С 1917? С 1937? С 1941? С 1989? С 1991? С 2014? ..... Или вообще с незапамятных времён?
Ну да, были и гражданские войны, и восстания. Много чего было в Истории, и многое со зверствами. И что теперь? Это аргумент для чего?

А догадаться, что именно Вы имели в виду под "зверствами наших граждан", без бутылки невозможно, а сама эта формулировка, применительно к современности и к гражданам РФ, звучит дико, как бы Вы ни выкручивались.

Upd. По некоторым признакам вижу, что Вы из Казахстана. Тогда, значит, Ваше дикое заявление про "зверства наших граждан" следует читать "зверства граждан Казахстана". Но это же совсем другое дело! Про казахстанские зверства я ничего не знаю и судить не берусь.
Отредактировано: Ajarius - 26 апреля 2021 17:15:02
  • +0.48 / 11
  • Скрыто
Danila96

israel
село Хайфа
Слушатель
Цитата: amv3d от 26.04.2021 13:07:01А вот Лукашенко видимо не славянин, так как живет по первому принципу. Ему восточный вариант сильно ближе. Я все ждал, что же он такого эпохального скажет 22-го числа... а он просто воздух испортил. Потому что оказанная услуга ничего не стоит.

Я не говорил за славян, я говорил "у нашего народа", под нашим я подразумеваю не славян, а российскую общность. Это существенная разницаУлыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.49 / 14
Волжанин

53 года
Специалист
Цитата: Urri2 от 26.04.2021 12:25:21... генеральный директор компании Turkish Aerospace Industries (TAI) Темель Котиль, назвав Украину «братской страной».
...

Гены не пропьёшь.
Казак Мамай
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.56 / 33
Gangster

paraguay
Монтевидео
61 год
Практикант
Цитата: bb1788 от 26.04.2021 13:09:20Геноцид палестинцев как-то выпал из списка.
Видимо, случайно.

Там (в Палестине) сейчас заваруха серьёзная может произойти: Приказ министра обороны сионистского режима о приведении армии в состояние повышенной готовности

Офис министра обороны Израиля объявил в воскресенье, что Бенни Ганца дал указание израильской армии оставаться в состоянии повышенной готовности. По сообщению информационного агентства Fars, приказ был отдан после того, как группы сопротивления в течение последних двух ночей в ответ на сионистскую агрессию против палестинцев в оккупированном Кудсе совершили ракетный обстрел сионистских поселений вокруг сектора Газа.  Офис министра обороны сионистского режима добавил, что, согласно заявлению Ганца, Израиль сделает все возможное, чтобы защитить своих граждан от любой агрессии.

Глава Объединенного комитета начальников штабов армии Израиля Авив Кохави вчера приказал израильской армии быть готовой к различным сценариям в отношении сектора Газа. Также вчера высокопоставленный офицер сионистской армии, имя которого не называется, в интервью одной из газет, издаваемой на иврите, сказал, что движение ХАМАС повысило точность своих ракет. В интервью газете "Едиот Ахронот", он сказал, что это проявилось в недавних ракетных обстрелах сионистских поселений из сектора Газа. Однако он заявил, что, по мнению израильской армии, ХАМАС еще далек от изменения баланса сил в свою пользу.

По словам этого сионистского военного чиновника, армия режима пытается уничтожить ракеты ХАМАС в то время, как с другой стороны, силы сопротивления в Газе продолжают свои усилия по созданию ракет. По его словам, из 40 ракет, выпущенных за последние два дня, девять ракет были выпущены в сторону сионистских районов и населенных пунктов, из них семь ракет были перехвачены и уничтожены тактической системой ПРО "Железный купол", а две ракеты попали в здания сионистских поселений, нанеся им ущерб.

Спикер Верховного собрания шиитов Ливана: Сопротивление и Интифада - кратчайший путь к уничтожению оккупантов
Иорданские парламентарии: сионистские посольства в мире должны быть закрыты

Эта фракция добавила: "Мы осуждаем позицию Лиги арабских государств и ее неспособность действовать на международном уровне, чтобы остановить сионистские нападения на палестинский народ, особенно сегодня, когда арабские страны отворачиваются от Палестины. Мы призываем свободные страны мира разорвать связи с Израилем и закрыть израильские посольства". "Аль-Ислах", призвав к высылке израильского посла в Иордании и закрытию этого прибежища шпионов в Иордании, сказала: "Иорданский посол и дипломаты должны быть отозваны из оккупированной Палестины".

Так вот для чего готовился переворот в Иордании, за которым стояли Израиль, саудовцы и ОАЕ.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.23 / 5
Alex_new

Специалист
Цитата: Danila96 от 26.04.2021 12:17:21На открытом рынке - вряд ли полиэтилен стОит ниже чем в РФ, банально логистика и прочее съедают кусочек разницы, от нашей цены. А вот то что могут покупать дешевле чем все наши оптовики - безусловно, закон рынка - стоимость имеет зависимость от размера партии, никто не отменял.

На открытом рынке китайское предприятие мелким оптом покупает полиэтилен, мастербатчи и многое другое  (бумагу) по ценам минимум на 10% дешевле чем предприятие в РФ. При этом вроде как их цена с НДС. Много раз сталкивался.
На экспорт по этой цене НЕЛЬЗЯ, около 25 % накручивают . 15 % НДС не возвращают.. Есть таможенная пошлина на экспорт.
Это и есть секрет экономического чуда в КНР...
Отредактировано: Alex_new - 26 апреля 2021 17:30:01
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.43 / 27
  • Скрыто
В. Вилежаня

russia
Практикант
Цитата: Пахарь Арепо от 26.04.2021 13:09:50Какой же должен быть уровень циничной дичайшей масштабнейшей коррупции в Европе, чтобы при таких показателях продолжать не допускать Спутник V? Я понимаю, почему молчит Transparency International, и куда смотрит аппарат ОЭСР. Но почему об этом не говорят у нас?

При внимательном рассмотрении. 
Капиталистический способ производства экономически изжил себя. Тогда рушится и всё остальное, что базировалось на нем. В том числе нации и национальные государства, созданные  этим способам производства. Другими словами, интернациональному классу новых дворян не нужны конкретные страны, конкретные жители конкретной страны. И, соответственно, заботиться о них не надо. Где-то в другом месте мира найдем рабочие руки и там будем делать свой бизнес. А эти пусть умирают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.26 / 27
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 17
Цитата: Gladius от 25.04.2021 12:41:21Правительство Венгрии раскрыло данные о заражении и смертности после полной вакцинации.

Скрытый текст
ые по Спутнику V:

Заразившихся после получения второй дозы вакцины:
в пересчете на 100 тыс.привитых - 95.
в пересчете на 100 тыс.привитых - 1

Цифры говорят сами за себя.

Вот табличка с более наглядным сравнением "Спутника" с вакцинами "AstraZeneca", "Pfizer", "Moderna" и "SinoPharm":

Из 100 тысяч привитых "Спутником" всего лишь 95 заразились. Это меньше чем 0,1%, в стране, где коронавирус бушевал сильнее всего в Европе. И то неизвестно, что это за люди были, может с совсем убитым иммунитетом (например после химиотерапии) и т.п.  Одна смерть на 100 тысяч - тоже неизвестно от чего произошла, может это был 99-летний старичок и просто ему уже было пора умирать от старости. При таких порядках 1 - на 100 тысяч, это уже можно считать погрешностью.

А вот у конкурентов всё намного хуже.  "Pfizer" - 0,6% всех привитых заразились коронавирусом, 32 из 100 тыс. умерли.  Возможно не так уж и эффективен "Pfizer", как его пытаются малевать американцы Непонимающий

Тем более, эти таблички делала Венгрия, которая состоит в НАТО. Они наверняка слегка подправили статистику "Спутника" в сторону ухудшения и статистику западных вакцин в сторону улучшения. 
Так что реальное превосходство "Спутника" должно быть ещё более разгромным. Крутой
Отредактировано: User78 - 27 апреля 2021 13:30:01
  • +4.87 / 81
  • Скрыто
балтиксити

russia
Слушатель
Цитата: Кацап от 26.04.2021 10:48:58Нюансик... 
У нас говорят: "должен буду"... 
Никто тебя в долги не загоняет, просто ты сам признаешь своевременность помощи и готовность помочь потом. 
Ещё у нас иногда спрашивают:Че должен буду? (ну например подвезли или ещё что). 
А в ответ можешь услышать: Ничего. Поможешь кому-нибудь и мы в расчёте...

А у нас всегда говорили-с МЕНЯ причитается. Т.есть тоже  тот кому услугу оказали сам считает себя должным и обещает при случае не забыть об услуге.
  • +0.61 / 16
  • Скрыто
В. Вилежаня

russia
Практикант
Цитата: Urri2 от 26.04.2021 13:11:27Румыния объявила российского дипломата персоной нон грата. Соответствующее заявление опубликовано на сайте румынского МИД.

А их ещё даже в вошеградскую группу не пустили

Это будет длиться бесконечно. Есть два варианта справиться с этим. 1. Поговорить серьезно с их паханом. Но в данный момент не получается. 2. Поговорить серьезно с одной из шестерок пахана. Демонстративно с применением избыточной силы. Какой? Можно придумать. Но, чтобы глядя на пример, у других шестерок совершенно отпала охота делать провокации против России.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.80 / 27
неКони

russia
Царицын
Слушатель
Цитата: Urri2 от 26.04.2021 12:25:21Подписан контракт, согласно которому Украина будет поставлять двигатели для турецких ударных вертолетов ATAK-II. Выбор пал на украинского производителя потому, что с ним у Анкары не будет проблем, таких как санкции и эмбарго
--------------------------

Китайцы, надо понимать, тоже так думали.
  • +2.45 / 47
  • Скрыто
kerosene

russia
Слушатель
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Москва вышлет сотрудника итальянского посольства в ответ на действия Рима, заявили в МИД России.

https://ria.ru/20210…73500.html
  • +3.61 / 60
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Цитата: Руполем от 26.04.2021 12:55:35Тут стоит вспомнить эпический драматизм от Лукашенко того как Россия коварно напала на Белоруссию посредством "33 богатырей" , которых мурыжили в тюрьме ,  а потом тихо сплавили в РФ без извинений .
Лукашенко в своей многовекторной подлости не имеет берегов и как Путин терпит этого проходимца по соседству столько лет трудно понять .

Полезный идиот. Казалось бы, чисто внутрибелорусская разборка.
Ну зачем РФ светиться, и публично подсвечивать в ней ФСБ.
Ну ведь классный случай, подключившись, обвинить американцев и запад в стиле highly likely  в перевороте и убийстве президента. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.60 / 24
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8

Бан в разделе до 07.12.2021 10:30

Лондонские будни

Новость   843 1
ЦитатаЧетверо подростков арестованы за покушение на убийство после того, как двум девушкам в возрасте 16 и 17 лет были нанесены ножевые ранения в Южном Лондоне, одной из них — опасные для жизни.

тыц

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.23 / 44
  • Скрыто
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11
Цитата: Alex2011 от 26.04.2021 12:12:40
Скрытый текст

1:01:38 – Может ли Россия прокопать канал от Ладожского озера до Финского залива, чтобы сократить Севморпуть, исключив из него Скандинавию?

Скрытый текст

Чтобы понять, насколько устарел Беломор-канал, сравним некоторые цифры:
Беломорканал: глубина — 4 метра, ширина — 36 метров. Размеры камер всех шлюзов — 135×14,3 м. 

Современное судно типа Yamalmax на примере танкера «Кристоф де Маржери»: осадка - 13 метров, ширина 50 метров, длина 299 метров.
Таким образом, для того, чтобы Беломорско-Балтийской системой могли ходить современные коммерческие (да и крупные военные) суда, требуется её полная реконструкция. Причём дноуглубление потребуется не только в каналах, но и на всём протяжении системы.
Отредактировано: Sliventiy - 26 апреля 2021 18:00:01
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +3.63 / 53
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 58
Цитата: Доктор Удмурт от 26.04.2021 07:24:12По моему после санкций и контрасанкций 2014 участие РФ в ВТО чисто формальное. Все же эти санкции и контрасанкции прямо противоречат ВТО - где свобода торговли?

Увы. Пока Россия всерьез привязана к ВТО экспортом металлов. Правда, "с той стороны" разными "антидемпинговыми расследованиями" сейчас делают многое. чтобы ее отвязать.

ЦитатаНу а экспортная пошлина по моему это вообще зло.

яд и лекарство отличаются только дозой. (с)
Экспортные пошлины - достаточно безболезненный (по сравнению, скажем, с монополией внешней торговли) метод развязки внутреннего и внешнеэкономического денежных контуров. Но, да - как и любой инструмент, если его применять неправильно... "Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет" (с)
.
Цитата: sign от 26.04.2021 08:15:25ВТО накладывает рамки на импортные пошлины.
Экспорт ВТО не регулирует.

Регулирует. Читайте документы
Если брать медь, то емнип максимальная экспортная пошлина - 4%
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.95 / 40
  • Скрыто