1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

58.16%

374
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

9.33%

60
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

19.13%

123
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

3.73%

24
Не буду вакцинироваться

8.40%

54
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.24%

8
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Верноразящий

Слушатель
Читатели: 0
Некоторые сообщают, что эта новость фейк вброшенная пиндосами
Харченко пишет. Он чел уважаемый, но он-то просто военкор. Какие там у него источники еще?...
И мне не нравится формулировка суданского мидака:
Цитата
"На данный момент у нас нет официального подтверждения приостановки соглашения о военном сотрудничестве с РФ", - заявил представитель МИД Судана, отвечая на вопрос о появившейся в СМИ соответствующей информации.
Смахивает на "мы вообще не в курсе".
Ну, бум надеятся, что таки суданский МИД как-нибудь проинформировали, буде это правда.
И, думаю, таки действительно связано с тем 25 пунктом (камрад Silventiy тоже внимание обратил): формально соглашение еще временное и должно быть подтверждено суданским парламентом (ну или что там у них входит во "внутригосударственные процедуры"?) . Ситуация, которая в передаче сломанного телефона Аль-Арабии и превратилось в "отложено до подтверждения".
Отредактировано: Верноразящий - 29 апреля 2021 11:00:01
+0.89 / 12
Скрыто
akrapiva

Россия
Белгород
Слушатель
https://t.me/rt_russian/64534

Прокуратура Болгарии подозревает шестерых россиян в организации четырёх взрывов на оружейных заводах страны, где хранилась продукция, принадлежащая болгарскому торговцу оружием Эмилиану Гебреву.

Взрывы, о которых идёт речь, произошли в период с 2011 по 2020 год, заявила на брифинге официальный представитель главного прокурора республики Сийка Милева.
Чушь.Откуда взялись еще четверо?
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+1.31 / 29
Скрыто
Mixandr68

Слушатель

Бан в разделе до 25.06.2021 00:50
Я о однополярном и многополярном мире...
Бродил мамонт по земле, топтал что под ногу лезло. Все боялись его, даже двуногие.
Но один двуногий заметил, при песчаной буре, мамонт глаза закрывает и стоит
на месте. Обдумав, решил - ослепить или обездвижить, жрать хотел сильно.
Дальше сами домыслите: Китай ослепляет, Россия...
А мамонт один.
"Часть ПРАВДЫ - ЛОЖЬ"!!! Начав рубить Правду - руби до конца.
+0.12 / 6
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7

Бан в ветке до 25.06.2021 14:13
ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора

//www.vector.nsc.ru/
C 2019 года, ранее и всю жизнь "до" этого приказа он был составной частью концерна "Биопрепарат", который ходил под МО СССР, потом МО РФ.
Цитата
2019 год, июнь – Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.06.2019 г. № 1221-р в очередной раз подтвердило сохранение статуса государственного научного центра Российской Федерации за Федеральным бюджетным учреждением науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
2020 год, январь – присоединение путем реорганизации филиала Екатеринбургский научно-исследовательский институт вирусных инфекций Федерального бюджетного учреждения науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия в соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20.08.2019 № 643 «О реорганизации Федерального бюджетного учреждения науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия в форме присоединения к нему Федерального бюджетного учреждения науки Екатеринбургский научно-исследовательский институт вирусных инфекций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».
В настоящее время Федеральное бюджетное учреждение науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – один из крупнейших научных центров России.
//www.vector.nsc.ru/istoriya-tsentra/
Подмигивающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+1.13 / 18
АС / АУ
EDDISON

Россия
Москва
33 года
Слушатель
Читатели: 1
обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга и вспомнить обещание не распространять нату на восток.
это тогда штат ЦРУ и госдепа сразу сокращать на 95% можно ибо им тупо будет нечего делать Веселый
+1.30 / 16
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7

Бан в ветке до 25.06.2021 14:13
НЬЮ-ДЕЛИ, 28 апреля. /ТАСС/. Самолет Ил-76 МЧС России с грузом медицинского оборудования, предназначенного в помощь Индии для борьбы с коронавирусом, прибыл в среду в Нью-Дели. Как сообщил российским журналистам представитель посольства России в Индии Дмитрий Солодов, вскоре ожидается и второй самолет.
"Самолет приземлился. Будет еще один борт. Его ждем через несколько часов", - сказал он.
Как ранее уведомил Кремль, двумя рейсами МЧС России в Индию будет доставлено более 22 тонн грузов, в том числе 20 единиц оборудования для выработки кислорода, 75 аппаратов искусственной вентиляции легких, 150 медицинских мониторов и 200 тыс. упаковок лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.
.
https://tass.ru/obschestvo/11269359
.
КрутойНравится
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+2.87 / 43
АС / АУ
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
А Вы думали с какого перепоя Папа Римский объявил крестовый поход против славян в 1147 году?
Я думаю, они папских миссионеров на осиновый кол посадили, ну или что то в этом роде.
+0.20 / 5
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
(Не уверен, по теме ли ветки, но вот такая новость.)

Кристель Неан (Christelle Néant) приехала в ДНР из Франции несколько лет назад, чтобы доносить франкоязычному миру правду о Донбассе.
Она создала и ведёт трёхъязычный новостной сайт Donbass Insider и публикует материалы о жизни и войне на Донбассе на других форумах.
Вот, например, список её статей на AgoraVox. На этом форуме она опубликовала с октября 2016 года 968 статей.
Каждую статью прочитали десятки, а то и сотни тысяч людей.
Чемпионом по прочтению стала её статья от 16 мая 2020 г. На сегодняшний день её посетили – внимание! – 157626 раз.
Вот список статей Кристель, упорядоченный по посещаемости.

Ещё она публикует еженедельные видеорепортажи из Донбасса на AgoraVox TV и на Ютубе. Вот актуальный, от 24 апреля.

Ума не приложу, когда она всё это успевает делать. И это я ещё далеко не всё знаю.

И вот сегодня у Кристель – праздник. Она наконец получила долгожданный российский паспорт (естественно, после паспорта ДНР), чем не замедлила поделиться с читателями, подробно описав свой путь к российскому гражданству. Говорит, всегда знала, что у неё на самом деле русская душа.

Французский паспорт у неё скоро истечёт, и она не собирается его продлевать.

Французы её массово поздравляют. И завидуют.

А мне радостно, что одним гражданином России сегодня стало больше. И гражданином замечательным!

И да, это частичка Большого Передела Мира.
Отредактировано: Ajarius - 29 апреля 2021 23:30:01
+7.34 / 155
Скрыто
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Не может быть на Марсе голубого неба - это очередная фальшивка НАСА.

Источник правда Дзен, но информация сама по себе интересная.

https://zen.yandex.ru/media/id…19YincHJGk
Вот тут: //www.arracis.com.ua/vostok/ один русскоязычный городской сумасшедшмй клеймит и разоблачает вообще всех, и на эту тему тоже.
+0.39 / 9
Скрыто
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Про Большой взрыв слышали? Ну тот, с которого всё началось....
И кто это сделал?
Можно не отвечать....
Читайте Святое Писание, с первой же страницы Ветхого Завета, там всё подробно написано, кто, когда, где, как, почему и зачем.
-1.03 / 30
Скрыто
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Ох, даже такую глупость сюда тащут Позор
Это не глупость, а школьный курс физики. Небо на Марсе - фиолетовое, как в стратосфере. Разрежённая атмосфера. Учебник 8го класса найдите советский.
+0.82 / 13
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
С химическим уже проходили: мы своё уничтожили, штаты - нет.
ХО абсолютно неэффективно против армии. И слабоэффективно против гражданского населения. Поэтому от него избавляются. ЯО, эффективное ОМП, остается в арсеналах.
Так что даже если амеры оставили у себя ХО - это не более чем бессмысленный попил бюджета. Американского.
+0.50 / 11
Скрыто
Spiri

Россия
Питер
58 лет
Слушатель
Чушь.Откуда взялись еще четверо?
Элементарно, Ватсон. Петров, Боширов, Мишкин, Чепига, молдаванин Попа и какой то таджик...
+2.54 / 47
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 9
Петров и Боширов отмечены в радиусе 100 км?Шокированный
Они совершенствуются. Скоро, наверное, будут взрывать склады и мазать стены новичком в любой точке земного шара не выходя из дома.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.91 / 29
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
Хоть бы с сигарет и алкоголя бы начать.
Можно с годливуда, не разрешать официально продавать такието фильмы и зауравыть глаза на пиратские коаит
Какие плюшки экономике России дадут подобные меры?
Действия, которые имеют целью просто "насрать соседу под дверь" - специфичный для хохлов идиотизм. Ну если, конечно, не предполагается, что он подскользнется на куче, упадет и расшибет себе башку. Но с запретом сигарет и бурбона с калифорнийскими винами подобный маневр - не получится
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.47 / 39
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
НЬЮ-ДЕЛИ, 28 апреля. /ТАСС/. Самолет Ил-76 МЧС России с грузом медицинского оборудования, предназначенного в помощь Индии для борьбы с коронавирусом, прибыл в среду в Нью-Дели. Как сообщил российским журналистам представитель посольства России в Индии Дмитрий Солодов, вскоре ожидается и второй самолет.
"Самолет приземлился. Будет еще один борт. Его ждем через несколько часов", - сказал он.
Как ранее уведомил Кремль, двумя рейсами МЧС России в Индию будет доставлено более 22 тонн грузов, в том числе 20 единиц оборудования для выработки кислорода, 75 аппаратов искусственной вентиляции легких, 150 медицинских мониторов и 200 тыс. упаковок лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.
.
https://tass.ru/obschestvo/11269359
.
КрутойНравится
Оно всяко лыко в строку,конечно, при таком завале как в Индии, и каждая жизнь ценна, но боюсь 75 аппаратов для миллиардной Индии это одна сотая капли в море.
+0.07 / 12
АС / АУ
gravass

Россия
Карелия
39 лет
Слушатель
И да, это частичка Большого Передела Мира.
главное чтобы эта частичка не стала вторым Навальным, а то так бывает что приоритеты меняются ...
у нас таких - которые запад любят в стране сачком не переловишь, а как они любят запад и их посольства - думаю ни кому не надо объяснять
Отредактировано: gravass - 29 апреля 2021 02:55:08
-0.09 / 13
АС / АУ
BALcat

Специалист
В ответ можно предложить сократить химическое и бактериологическое оружие, обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга и вспомнить обещание не распространять нату на восток.
Гарантии от США не стоят использованной туалетной бумаги. Вообще, прежде чем разговаривать, пиндосы должны выполнить требования "плутониевого ультиматума", а нет так нет...
Кстати, можно прямо сообщить, что Россия не будет снижать потенциал СЯС ниже порога гарантирующего уничтожение США и их шестёрок, независимо от их действий. СЯС для этого и созданы. И пусть живут с этим!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+2.65 / 57
Скрыто
BALcat

Специалист
ХО абсолютно неэффективно против армии. И слабоэффективно против гражданского населения. Поэтому от него избавляются. ЯО, эффективное ОМП, остается в арсеналах.
Так что даже если амеры оставили у себя ХО - это не более чем бессмысленный попил бюджета. Американского.
Тут скорее американский подход, ничего не делать, если нет финансового выхлопа. Проще свалить все в кучу, назвать хранилищем, а с последствиями пусть потомки разбираются. Если такие будут.
Кстати, глупый вопрос: а как размножаются гомосеки? Почему они не вымирают?
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.57 / 12
Скрыто
неКони

Россия
Царицын
Слушатель
Российская шашистка Тамара Тансыккужина всухую обыграла польскую соперницу Наталью Садовскую в пятом раунде финального матча чемпионата мира, после инцидента с флагом. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Тансыккужина одержала победу со счетом 12:0. В противостоянии до 54 очков по-прежнему впереди Садовская — 32:28. Соперницы должны провести всего девять раундов.
ТАСС, 28 апреля. Шашистка Наталья Садовская убрала флаг Польши в знак солидарности с россиянкой Тамарой Тансыккужиной в финале чемпионата мира. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил президент Федерации шашек России Анатолий Никитин.
https://tass.ru/sport/11266891
+2.77 / 71
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ