1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Senpai

Россия
61 год
Слушатель
Читатели: 0

МИД заявляет

Дискуссия   587 4
Решение посольства США ограничить с 12 мая оказание консульских услуг в РФ выглядит как проявление неэффективности американских дипслужб, заявили в МИД РФ.

Ничто не мешает США доукомплектовать штат посольства в Москве за счет американских сотрудников и возобновить нормальную консульскую работу, отметили в МИД РФ.

В посольстве США останутся 280 аккредитованных сотрудников при квоте в 455, никто не мешает доукомплектовать штат - им проще было бы сказать "Не умеем и не хотим работать"

Они еще и издеваются Веселый
Отредактировано: Senpai - 30 апреля 2021 16:48:57
+6.41 / 124
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Есть такое ощущение, комрады, что понятие "прибалтийские тигры" устарело.
Кто вообще такой мем придумал по отношению к дождевым червям?Непонимающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.40 / 29
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Киев располагал 2214 танками, Будапешт – 32.
Много сегодня "на грудь" приняли?Смеющийся Кончайте бредить, уже.
+1.29 / 27
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Я думаю в августе 1941 это было не только мечтой, но и целью кажого гражданина СССР, чтобы русский солдат прошел по улицам Берлина.

Конечно, но при этом граждане СССР совсем не задавались вопросом о германской визе, не правда ли?
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+1.69 / 26
Скрыто
Kyky

Россия
Москва
Слушатель
Вы 100 % правы. Если смотреть СЕЙЧАС.
Если смотреть 4 месяца назад, то ВБ имела случаев БОЛЬШЕ чем РФ. Просто больше! ,Представляете какие были коэффициенты!
Вы просто не видите целепологания.
Я ни словом не говорю- у нас все плохо.
Я пишу другое. Надо ЕЩЕ улучшать....
Во всех СЛОЖНЫХ процессах , всегда первый взгляд не на точку , где находишься(а вы именно это делаете) , а на ДИНАМИКУ ПРОЦЕССА.
То есть возможность прогнозирования ситуации и ВЛИЯНИЯ на нее. Позиция не надо ни каких доп усилий.... на мой взгляд по определению проигрышная. Хотя.. если люди профессионалы- то запросто!
Есть результат у других- и его надо изучить и применить. Применим- выиграем и крупно. И дальше будет разница...
А результат у бритов хороший ТОЛЬКО последние 3 месяца! Но здесь результат именно есть! У Евреев тоже. Смертей за последние 3 месяца очень мало.
Хотя может и манипуляция статистикой. Но надо изучать и применять.
Все хорошее надо применять. Не плохое.
Все ТОЧКА.
И единственное что критикую- это отсутствие взгляда в будущее и тот самый расслабон.
Добились победы над Ковидом.. и продаем вакцины другим.
Как то так.
Моё сообщение вовсе не было Вам упрёком.

И его основной посыл – адекватность прививочной политики. Сравниваем территорию и
население одного крайнего случая – Израиля, и другого – России. Вакцину, к сожалению,
по е-мейлу не разошлешь. Так что все прелести логистики встают в полный рост. Поэтому
простое сравнение процента привитого населения некорректно. Сравнивать надо результаты.
А результаты явно в пользу России! И ситуация в российском здравоохранении сейчас вполне
комфортна, в том смысле, что она вернулась в обычное состояние и не требует авральных действий.
Если же ситуация изменится, есть возможность интенсифицировать прививочную кампанию.
+0.94 / 18
АС / АУ
Senpai

Россия
61 год
Слушатель
Путин созвонился с канцлером Австрии - тот предложил провести российско-американский саммит в Вене.\n\nЕсли состоится вообще этот саммит.
Патрушев обсудил с американским коллегой Салливаном возможность российско-американского саммита.
+0.30 / 9
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Таки дико извиняюсь, но в посте Нуриэля речь шла о ПОЛНОМ цикле.
Вы готовы подтвердить (Вам наслово поверю), что электронника в авионике хотя бы на 75% российская?
Я и перечислил самолёты, которые производятся у нас в "полном цикле". Что не так?
P.S. По выделенному - ДА! Что ещё имеете спросить?
Отредактировано: Салон62 - 01 мая 2021 17:15:01
+2.02 / 45
Скрыто
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3

Афганистан - США

Дискуссия   49 0

"Аль-Каида*" заявила, что война с США далека от завершения

Цитата
CNN удалось взять интервью у двух агентов "Аль-Каиды*", которые пригрозили США войной на всех фронтах, пока "американцы не будут изгнаны из остального исламского мира"

Сегодня террористическая группировка, которая когда-то привлекала внимание всего мира, оказалась в упадке, но она еще далеко не мертва. Более того, она заявила, что как только США покинут Афганистан, "Аль-Каида*" установит партнерские отношения с "Талибаном*"

(* - запрещенные в РФ террористические организации)
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+1.73 / 26
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Евротабаки, не? Думающий
"Земляные червяки" (с) Подмигивающий
+0.26 / 5
Скрыто
Senpai

Россия
61 год
Слушатель

Симоньян

Дискуссия   1.041 0
https://t.me/rian_ru/95051
Facebook удалил страницу проекта RT RedFish за антифашистские посты с историческими фото, заявив, что они "нарушают нормы сообщества", сообщили РИА Новости в RT.

"Публикацию фотографий казни Муссолини и зверств нацистов в концлагерях соцсеть сочла 'нарушением правил сообщества'"
Симоньян заявила, что намерена лично добиваться закрытия Facebook, если соцсеть не восстановит удаленную страницу проекта RT Redfish

----------------------------------
Так их, Рита! Жги глаголом.
+7.84 / 166
АС / АУ
Волжанин

53 года
Специалист
Правильный геноцид не бывает массовым. Он всегда предельно конкретен. Массовый – это этоноцид. Геноцид, это когда начинают с кого-то и поголовно всех его потомков киляют. Цель – прекращение рода, или нескольких, например, когда выпиливают элиту. А когда просто тупо валят какой-то народ, не заморачиваясь выявлением родственных связей, это "этноцид".
Коллеги, давайте не путать термины.
Геноцид - это политика физического уничтожения по национальному или этническому принципу.
Этноцид - это политика уничтожения национальной идентичности или этнического самосознания народа.
Этноцид проводится как через политику ассимиляции, так и в процессе становления новых наций через уничтожение или изменение самосознания поражаемых наций.
Классический пример этноцида - это уничтожение русской идентичности на украине и замена её на украинскую.
Когда у человека предки были русскими, а себя он считает украинцем и ненавидит русских, это и есть самый показательный пример этноцида.
Народы, ставшие жертвами этноцида, обычно теряют историческую память или значительную её часть (манкурты), в ряде случаев также своё самоназвание, язык, культуру, вероисповедание, и ассимилируются либо занимают подчинённое, угнетённое положение в отношении тех, кто подверг их этноциду.
Хотя иногда этноцидом действительно называют физическое уничтожение именно по этническому признаку.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+2.27 / 39
АС / АУ
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Практикант
Читатели: 17
Что-то не пойму, какой такой занавес опустился? Он был опущен еще с приходом Трампа, емнип.
Очередь на выдачу виз и так давно уже год или около того.
Или перед носом Ксюшади опустили личный железный занавес? Заперли в стойле?
И теперь ей уже не суждено поехать в прерии к брутальным чернокожим мустангам?
В качестве пятничного.
"Она долго с воодушевлением говорила о прекрасных белых единорогах, стараясь, однако, поскорее вытолкнуть из головы навязчивую, всё возвращающуюся, мыслишку о вороных битюгах".
Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
Danilov71

73 года
Слушатель
Читатели: 1
Конечно, но при этом граждане СССР совсем не задавались вопросом о германской визе, не правда ли?
В очках
+0.76 / 13
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 74
Решение посольства США ограничить с 12 мая оказание консульских услуг в РФ выглядит как проявление неэффективности американских дипслужб, заявили в МИД РФ.

Ничто не мешает США доукомплектовать штат посольства в Москве за счет американских сотрудников и возобновить нормальную консульскую работу, отметили в МИД РФ.

В посольстве США останутся 280 аккредитованных сотрудников при квоте в 455, никто не мешает доукомплектовать штат - им проще было бы сказать "Не умеем и не хотим работать"

Они еще и издеваются Веселый
Два вопроса
- а почему осталось СТОЛЬ МНОГО сотрудников? Аж целых 280 рыл...
- а нужна ли посольству США в России столь большая квота в 480 сотрудников?
Отредактировано: Старый кэп I - 30 апреля 2021 17:58:51
+3.03 / 68
АС / АУ
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Да и вообще, если чем диалектика и выделяется среди прочих философско-лингвистических измышлений, так это полнейшим отсутствием предсказательной силы.
Это те самые сломанные часы, которые не показывают приблизительно правильное время даже два раза в сутки...
Это немного не так. Например диалектика (а именно принцип "отрицание отрицания") позволяет предсказать, что после развала СССР мы прямым путем движемся в развитой социализм (правда без КПСС). И таки достигнем его в течении следующих 10 лет. После чего будет переход на следующий уровень по спирали.
+0.12 / 5
Скрыто
gid

Россия
Алтай
61 год
Специалист
Читатели: 1
Москва, 30 апреля 2021 Тема возможной встречи российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена обсуждалась в ходе телефонных переговоров на уровне глав нацбезопасности, сообщили 30 апреля в пресс-службе Совбеза РФ.
«[Секретарь СБ РФ] Николай Патрушев и [помощник американского президента по нацбезопасности] Джейкоб Салливан обсудили состояние и перспективы российско-американских отношений, а также возможность проведения встречи президентов России и США», — сообщили в пресс-службе российского Совбеза.
Добавим, что разговор был инициирован Вашингтоном.
ДумающийДа даже всего лишь одна тема о совместном сотрудничестве по предотвращению киберугроз ставит под сомнения все предыдущие и последующие санкции, по этому и не хрен встречаться и озвучивать остальные темы. Всё это бисер бисер ... Битиё определяет сознание.
+2.13 / 26
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Где Европарламент и где та Боливия? Непонимающий
.
+3.89 / 67
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11

Черный список

Дискуссия   38 0
ТАСС, 30 апреля. Россия запретила въезд восьми гражданам стран Евросоюза, сообщает МИД РФ. Председатель Европарламента и глава берлинской прокуратуры включены в российский черный список.

В дипведомстве отметили, что Брюссель отвергает любые предложения Москвы решать проблемы в отношениях путем диалога.
США не скрывают заинтересованности в повторном превращении Европы в арену острой геополитической конфронтации, также заявили в МИД РФ.

Скрытый текст
+3.23 / 51
Скрыто
Senpai

Россия
61 год
Слушатель

Москва - Брюссель

Дискуссия   43 0
Россия запретила въезд восьми гражданам стран - членов ЕС, сообщили в МИД РФ.

Брюссель отвергает любые предложения Москвы решать проблемы в отношениях путем диалога, заявили в МИД РФ. В министерстве подчеркнули, что США не скрывают заинтересованности в повторном превращении Европы в арену острой геополитической конфронтации.
Отредактировано: Senpai - 30 апреля 2021 18:28:22
+1.72 / 39
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 74
Цитата
ВВС Польши нарушили воздушную государственную границу Белоруссии, признало оперативное командование Вооруженных сил страны.
В публикации в Twitter отмечается, что инцидент произошел накануне в ночное время "во время стандартного патрулирования". В оперативном командовании подчеркнули, что происшествие было непреднамеренным, "случайным и недолгим".
Не понял
А где "приносим свои извинения..."???
А теперь представьте себе, что вертолет ВС РФ нарушил воздушное пространство Польши... Сколько бы дерьма полилось во всех СМИ, сколько бы польских политиков билось в падучей со всевозможных трибун, как бы НАТО завопило....
Двуличные подлые суки...
+4.77 / 93
АС / АУ