Большой передел мира

245,469,304 498,781
 

waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +79.84
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Minuteman III
Новость   1.685 11
США потерпели неудачу в ходе испытаний межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, ведется расследование причин - ВВС страны

Подробностей пока нет.
  • +5.66 / 106
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Казахстан
Дискуссия   69 0
Казахстан готов оказывать всестороннюю поддержку братскому народу Киргизии, заявил Токаев.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 20
  • Комментировать
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,096.14
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,486
Читатели: 3
Цитата: DeC от 05.05.2021 13:24:38В Сирии восстановили около тысячи школ при поддержке России.

Всего с 18 июля 2018 года на территории Сирийской Арабской Республики восстановлены 983 образовательных и 253 медицинских учреждения, одна спортивная школа, 4 927 жилых домов, 24,5 километра водопроводных сетей, четыре колодца с питьевой водой, три культурно-досуговых объекта, два административных здания, 0,1 километра тротуара...

Цитата"Русские орды врывались в  мирные кишлаки, не знавшие  водопровода, канализации, педиатрии, врачебной помощи роженицам - и уходили, оставляя за собой больницы, школы, мастерские, дороги, здоровое население - и лютую ненависть к гяурам,  посмевшим нарушить привычный жизненный уклад"

...
Я очень, очень хочу надеяться что результаты  боевой работы наших ребят в Сирии будут оценены не в соответствии с идеологическими схемами.
Афганцам, к примеру, потребовались десятилетия - и пиндосская оккупация, промежду прочим...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.87 / 38
  • Комментировать
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: mn01 от 05.05.2021 10:47:47Aftershock / alexsword
 
...

Ростовщики обычно предпочитают не обсуждать публично риски гиперинфляции, придерживая вопрос для совещаний в узком кругу, так как публичное осознание этого риска означает прежде всего панику вкладчиков. Но вот, наступает момент, когда дерьмо уже вылезло из под ковра, и не только воняет, но и собирает полчища зеленых мух - например, дикий рост цен  на древесину уже привел к тому, что себестоимость нового дома в США подскочила сразу на $36000 резаной. И это лишь жалкое начало.

В общем, даже ростовщики вынуждены этот "риск" заметить.  На линии один из крупнейших банков США Bank of America:


Неделю назад мы заметили, что частота упоминаний слова "инфляция" в отчетах и заявлениях ведущих компаний выросла в 4 разика по сравнению с годом назад, что уже стало историческим рекордом. На этой неделе рекорд побит - теперь рост составил 8 разиков, что намекает о предстоящем периоде "временной" гиперинфляции.  Инфляционные риски особенно велики в добыче ресурсов, потребительских товарах и товарах промышленного спроса.

...


У меня есть чем порадовать американцев.  Все гиперинфляции были временными.  То есть, выше вас не обманывают, она продлится лишь конечный период времени.

Вопрос лишь в том, во сколько раз должен обесцениться доллар, чтобы ликвидировать накопленные за предыдущие полвека дисбалансы (внешнеторговый дефицит, кратный разрыв между уровнем созидаемого и пожираемого, тотальные недоинвестиции в основные фонды, отсутствие обеспечения для пенсионных выплат и т.д.).
 
Источник
 
Уж гипер близится...

"Transitory hyper-inflation" может переводиться и как "переходная" гиперинфляция, т.е. ведущая к новому состоянию системы.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +2.30 / 32
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Никарагуа
Дискуссия   77 0
Партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V» прибыла в Никарагуа.







Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.96 / 53
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Путин-Эрдоган
Дискуссия   48 0
Путин и Эрдоган обсудили нагорнокарабахское урегулирование, в том числе работу российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня, заявили в Кремле.
Подмигивающий

Путин и Эрдоган считают, что принимаемые Турцией меры позволят улучшить эпидемическую обстановку и возобновить туристические связи, сообщили в Кремле.

Подмигивающий
Путин и Эрдоган обсудили поставки вакцины "Спутник V" в Турцию и возможность её совместного производства, сообщили в Кремле.
Отредактировано: DeC - 05 май 2021 16:52:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 29
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Меркель
Дискуссия   133 1
Меркель: один из стоящих перед трансатлантическими партнерами вызовов - изменение сил в мире из-за поведения России, иногда очень агрессивного

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.46 / 35
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Путин-Эрдоган
Дискуссия   62 0
Путин и Эрдоган обсудили Сирию, Ливию, Нагорный Карабах, договорились о продолжении личных контактов, сообщили в Кремле

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 20
  • Комментировать
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 05.05.2021 12:29:14РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В ГЕРМАНИИ ВЫРОСЛА НА 90% В АПРЕЛЕ - KBA

В АПРЕЛЕ В ГЕРМАНИИ БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 229 650 НОВЫХ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Подмигивающий

На автомобильном рынке Германии в апреле 2019 года был зарегистрирован спад продаж новых автомобилей. Причиной тому стал общеэкономический спад, а также действие усилившихся экологических требований, которые напрямую влияют на работу автопроизводителей. 
По данным агентства KBA, в прошлом месяце в Германии было продано 310 715 автомобилей. Это на 1,1% меньше, чем было реализовано годом ранее. 

https://avtostat-info.com/News/8351
Сейчас всё надо сравнивать с 2019-м.
С 20-м смысла нет.
По сравнению с апрелем 19-го спад продаж 26%...
  • +1.79 / 27
  • Комментировать
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,138.81
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,516
Читатели: 5
"Вы не понимаете,это другое...."!!!
 Я это к тому,что каждому нужно в своей семье заложить простую мысль,Россия одна и другой не будет,если мы ее не сохраним....
  • +6.96 / 147
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,873.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: ozeton от 05.05.2021 13:15:47Тут всё очень просто, завод выпускающий авто, сам их регистрирует на себя, либо на "прокладки", автомобили даже не покидают территорию завода, но по статистике идут как "проданные", так что.......

Сейчас мало лишь кто выпускает машины впрок.
Я когда заказал, новую, всё записали, сказали придешь месяца через два тогда и заплатишь (взяли штуку как гарантию).
Месяца через полтора пришло сообщение на телефон, машина в салоне с номерами забирайте.
Я посмотрел дату когда собрали, ровно через десять дней как заказал.
Думаю в неметчине всё так же.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.13 / 39
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Салон62 от 05.05.2021 16:00:18Странная логика. Вроде, наоборот должно быть, при таком раскладе...

Нет, все правильно. Если вспомнить, что массовая "альтернатива" держится на плаву только за счет дотаций, вычитаемых из денег, заработанных на традиционных источниках, то все сразу становится логично. Меньше прибылей у "классики" => меньше откатов в пользу "альтернативы".
Отредактировано: rommel.lst - 05 май 2021 17:31:44
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.72 / 15
  • Комментировать
ozeton
 
Слушатель
Карма: +174.68
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Портос от 05.05.2021 17:24:12Сейчас мало лишь кто выпускает машины впрок.
Я когда заказал, новую, всё записали, сказали придешь месяца через два тогда и заплатишь (взяли штуку как гарантию).
Месяца через полтора пришло сообщение на телефон, машина в салоне с номерами забирайте.
Я посмотрел дату когда собрали, ровно через десять дней как заказал.
Думаю в неметчине всё так же.

Совсем не так!
Статистику нельзя портить же, что вы! Выборы на носу, фирми-зомби держат на плаву уже полтора года, и продлили до конца года (а там хоть трава не расти, выборы главное выиграть). Так же и с автоиндустрией, выделили больше 120 млрд помощи предпринимателям из за ковида, до мелких фирм ничего не дошло, все крупные фирмы с кучей юристов, разобрали эти деньги за считаные дни. Теперь надо делать вид что всё "пучком", сами свои машины же и выкупают (может ниже себестоимости, денег то много дали) и ставят на учёт, и ждут реального спроса, а по отчётам всё нормально, в месяц наклепали 1000машин, 950 продали, вот что пакет помощи многомильярдный-животворящий делает.
ЦитатаСейчас мало лишь кто выпускает машины впрок.


Не знаю где так, но не в ФРГ.

Представляю ответ правительства промышленникам, думающим в Вашем русле мыслей (Вас не осуждаю, всё верно, но так при капитализме не делают иначе каюк)

Это что выпускать машины под количество запросов покупателей?
А остальное время? Завод закрыть? Все 3 смены? Работяг куда? Или "Вы" вздумали ещё и статистику безработицы правительству подпортить такими вот "оптимизациями", а как посредники и прочая логистика? У вас до сих пор волосы не дыбом от представления коллапса промышленности и увеличения количества безработных? Нет? А у нас да, нас выбирать должны осенью, а унас рейтинг вниз, и "Вы" тут ещё с такими идеями.Нет нет нет! держите мильярды, и статистику нам тоже держите, деньги кончатся дадим ещё!!!
Отредактировано: ozeton - 05 май 2021 17:40:12
  • +0.62 / 19
  • Комментировать
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,096.14
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,486
Читатели: 3
Камераден, а также - дамы и господа, 26 апреля сего года я писал о том, как был удивлен поражен   изумлен    работой гарантийного сервиса.  Напомню - ребята-сервисмены, узнав, что у  меня подохли напольные весы,  прислали за ними курьера мало того, что в день моего обращения к  ним, но буквально в течение пары часов...и это при том, что я живу в Подмосковье.
Полагаю, что каждый, кто пытался отчинить недорогую вещь китайского происхождения  по гарантии - возрыдал, прочитав этот пост.

Я же, будучи по природе своей человеком любопытным и недоверчивым, а равно имея опыт руководства  малым предприятием  похожего профиля, начал думать - а откуда растут ноги у вот такого замечательного обслужимания?  Почему такого не было раньше? БЛИН !!! И, самое главное!  ПОЧЕМУ  ЭТО ВНЕДРИЛ НЕ   Я ?! Нну, в своё время, канешна...
И ответ был очевиден.
Ковид-с. 
Ребятам в этом техцентре, очевидно, запретили работу приемных пунктов еще в прошлом году  - само собой, в связи с пандемией. Поскольку у гарантийщиков  самоглавные клиенты - это обслуживаемые бренды,  ясно, что им, гарантийщикам-то, надо было идти на дополнительные  расходы, бо долгосрочные договора, бо штрафы, бо угроза арбитражей...
Короче говоря, курьеры стоят много, много дешевле, чем адвокаты.
Понятно также, почему этот способ работы был сохранен и после выхода страны  из режима изоляции. Приемный пункт гарантийного сервиса нельзя разместить в подвале или на пятом этаже (без лифта) где-нито в промзоне в Буево-Кукуево. Не поймут-с! А аренда годных площадей в Мск стоит недешево.  Так что  - уважаемые кроты посчитались, и однажды налаженный сервис продолжил работать, радуя клиентов.
Так вот,  сегодня мне отзвонился курьер, сообщив, что он мне везет из ремонта означенные весы. Напомню, они в ремонт ушли 26-го, т.е., сегодня  - идет (шел!) только девятый день их пребывания там. Мы встретились, я забрал гаджет, распаковал - и впал в ахуй был крайне изумлен.
Техцентр сообщал, что да, гаджет :
а) подлежит гарантийному ремонту;
б) не может быть починен, ибо запчастей нетути;
в) его надо поменять на новый у продавца.
г) и вот Вам красивый акт с печатями и подписЯми.
Ребята, еще раз. Медленно.
Техцентр организовал работу курьерской службы по сбору поломатой гарантийной техники у печальных юзверей её - при этом забесплатно.  Хорошо, ясен перец, эти расходы они могут повесить на изготовителя. Но!
Аграменное НО !
Они же организовали возврат мне убитого гаджета со всеми необходимыми справками для его замены.  Доставку курьером, напомню, и, напомню - в Подмосковье. Твердо зная, что работают в убыто - ёлы-палы, кто им заплатит?
Еще раз.
Они мне доставили поломатый девайз, который не могли починить, бо у них нету запчастей. Курьером. Ребята - хер им кто заплатит за это!
И  они все это проделали менее чем за 10 дней - забрали курьером, провели диагностику - и отослали курьером.
Всё, что они на мне заработали  - головную боль,  геморррррой и "пустые хлопоты в казённом доме"
Что было дальше ?  Далее все боль/мень понятно. Я списался с ритейлером, тот, узнав, что у меня на руках акт о неремонтопригодности девайза, тут же согласился со всем, что я от него хочу... это-то ясно.
Но, дамы и господа!
Русский ненавязчивый сервис, как по мне  - научился, оставаясь ненавязчивым, стать куда как качественным сервисом.
Что не может не радовать. Честь ему и хвала.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +5.11 / 90
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,873.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: DeC от 05.05.2021 15:05:14Протесты в Колумбии идут уже шестой день в крупнейших городах страны — Боготе, Медельине, Кали и Перейре. Протестующие недовольны прошедшей в стране налоговой реформой.
 
Огнестрельное оружие применяется с обеих сторон.

Ввели талоны на кокаин?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.28 / 26
  • Комментировать
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: DeC от 05.05.2021 13:16:16Высокие цены на энергоносители могут значительно замедлить переход на альтернативную энергетику - МЭА

Незнающий


Т.е. высокие цены на традиционную энергетику, которые хоть немного делают альтернативную энергетику рентабельной, тормозят альтернативную?
Блин, ну если цены на традиционную энергетику сделать низкими, то потребители будут пользоваться только ей, и в альтернативу деньги вообще не пойдут.
Логика тихо плачет в сторонке.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.44 / 15
  • Комментировать
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,167.83
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,348
Читатели: 1
Цитата: Верноразящий от 05.05.2021 11:16:20Это укушенный. Для него все всегда очевидно...

Скрытый текст

вот этот "герой"
  • +2.06 / 40
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
ДОН всё
Дискуссия   461 0
Кабмин РФ постановил одобрить и представить президенту предложение о денонсации договора по открытому небу — документ




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.36 / 96
  • Комментировать
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 05.05.2021 13:11:15США - рождаемость падает - уже до уровней 1978г



Шокированный

Это ешё ковид и связанные с ним экономические трудности не аукнулись.
В декабре, например, было 7% падения рождаемости против 4% за весь год.
Так что скоро и эти 3,6 млн станут недостижимой величиной...
  • +0.98 / 14
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Комоды
Дискуссия   379 4
древесина улетает



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 16
  • Комментировать