Цитата: ILPetr от 06.05.2021 15:38:00Датчане те еще упыри, но сослоненкомжирафом я целиком на их стороне - показать циничность и тупую безжалостность европейского законодательства можно только демонстративним применением оного.
Цитата: Дмитрий_С от 06.05.2021 14:58:49Это он имеет в виду, что только США должен быть доступен долларовый пылесос,а Китаю до гиперка не позволительно скупать активы на накопленные доллары?
Забавно, получается Европу подают к столу, раз заостренно внимание на "Западных экономиках".
Цитата: DeC от 06.05.2021 13:07:57Морские контейнерные перевозчики ожидают, что их финансовые результаты по итогам первого квартала станут наилучшими в истории - Ъ
Цитата: k3sv от 06.05.2021 14:02:18надо помочь французам - к Джерси наш фрегат послать
ЦитатаЕго Превосходительство британский главнокомандующий, проинформировал власти острова Джерси о том, что войска Его Величества императора всероссийского, союзника Его Величества короля Великобритании, покидают остров. Пользуясь случаем, власти желают засвидетельствовать свое глубокое почтение и уважение всем русским офицерам и солдатам, за их в высшей степени достойное поведение и образцовую дисциплину в ходе пребывания на нашей земле. Понимая заботу и чувство долга, которые проявили русские офицеры в целях поддержания мира, законности, порядка, устранения любых причин для жалоб и споров, а также сохранения спокойствия между российскими войсками и местным населением, власти острова просят Его Превосходительство генерала графа де Виомениля, командующего вышеназванными войсками, принять их искреннюю благодарность, а также поблагодарить от лица властей всех командиров воинских подразделений, офицеров и солдат за их безупречное поведение. В целях увековечения памяти столь счастливого пребывания русских войск на острове, власти издают ордонанс о включении настоящего акта в государственный регистр острова Джерси и просят Его превосходительство главнокомандующего вручить экземпляр настоящего акта, скрепленный гербовой печатью Его Превосходительству генералу графу де Виоменилю.
ЦитатаОй, да во синём-то море
Корабель плывёт.
Ой, да корабель плывёт,
Аж вода ревёт.
Ой, да корабель плывёт,
Аж вода ревёт.
Ой, да как на том корабле
Два полка солдат.
Ой, да как на том корабле
Два полка солдат.
Ой, да два полка солдат,
Молодых ребят.
Ой, да два полка солдат,
Молодых ребят.
Офицер-майор
Богу молится.
Ой, да офицер-майор
Богу молится.
Ой, да трудовой солдат
Домой просится.
Цитата: k3sv от 06.05.2021 13:54:19богатство вещь наверное относительное - в одних условиях и обществе что то является богатством,
в других условиях оно превращается в мусор и богатством становится что то другое
универсального богатства наверное нету (что было бы таковым при любых условиях)
вот например золото или пакеты акций Робинзону Крузо на необитаемом острове ни к чему бы было,
в отличие от ружья, патронов, остроги, спичек, топора и тп
Цитата: Urri2 от 06.05.2021 15:46:48И получить в ответ футболку: Дания - это где Северный Поток!
Цитата: Urri2 от 06.05.2021 15:46:48И получить в ответ футболку: Дания - это где Северный Поток!
Цитата: ILPetr от 06.05.2021 16:01:34Значит это не богатство, а лишь его символ.Как картина Рембрандта, которую в лютую годину можно поменять на полбуханки хлеба. Тот же Робинзон предпочел бы бочонок пороха. Я не столько марксист с их бреднями, я технарь, ПМСМ, богатством, т.е. состоявшимся накоплением, может быть только то, что сохраняет свою потребительную стоимость в любых или почти любых условиях существования человечества. А это, оказывается, самые-самые потребительские товары - мануфактура, патроны, базовые продукты питания, лекарства. Существует теория, что для нуворишей создана такая среда, что они свои доходы вынуждены тратить на символы богатства, вместо формирования самого богатства - земельного участка с инфраструктурой, обеспечивающего длительное выживание в изолированном состоянии, например. С силами безопасности, конечно. Своего рода феодальное княжество.
Цитата: DeC от 06.05.2021 13:07:57Морские контейнерные перевозчики ожидают, что их финансовые результаты по итогам первого квартала станут наилучшими в истории - Ъ
Цитата: DeC от 05.05.2021 20:23:42Меркель: Только совместно с США мы можем эффективно участвовать в глобализации. Мы едины в том, что недостатка в масштабных вызовах нет, могу назвать пандемию, но и большую задачу по защите климата, а также изменение в распределении сил из-за экономического и политического усиления Китая и частично очень агрессивного поведения России.
Цитата: Sir Max Merfie от 06.05.2021 15:54:37Так они как раз не стремились ничего показывать, а просто приводили в исполнение то законодательство которое сами же и приняли. И реализовали, радостно и без малейшего зазрения совести.
В таком случае, быть с ними на одной стороне, подобно тому ,чтобы быть на одной стороне с преступниками. которые совершая преступление, якобы демонстрируют, как ужасно совершать преступления.
Цитата: DeC от 06.05.2021 16:30:18Премьер Чехии заявил, что считает необходимым "успокоить разогретую эмоциями" атмосферу в российско-чешских отношениях.
Цитата: Sinbad от 06.05.2021 16:16:03Если мысль продолжить, то реальные потребности, а соответственно ценности человека можно свести к потребностям и ценностям крупных приматов или любых других животных. В такой плоскости картина Рембранта не будет стоить и полбуханки хлеба, так как её нельзя съесть или использовать для выживания. Однако очевидно, что человек устроен несколько иначе и не способен оставаться человеком без интереса к ценностям, выходящим за пределы его животных потребностей.