Большой передел мира

243,517,309 497,012
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6055876 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: ak1402_a от 12.05.2021 21:42:32А у них в статистике кубы СПГ или как у Газпрома кубы обычного газа?  )))

Понятно, что речь идет об объеме в газообразном состоянии, ибо при сжижении природный газ уменьшается в объёме примерно в 600 раз. Улыбающийся 
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.06 / 14
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,813
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Кстати о немцах
Дискуссия   1.932 10
ЦитатаНемецкий город Клеве готовится к выборам, кандидаты в местный муниципалитет.
     
«Настоящие немцы» Хамид, Эмина, Осама, Шакила, Исмет, Хализа, Талгай и прочие негры готовы вести Германию в новое, транспарентное будущее. Из 12 человек — только трое белой расы. Это и есть настоящая Германия сейчас.
    


          
тыц
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +5.31 / 99
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Alex_new от 12.05.2021 05:52:18Согласен с большинством Ваших посылов. и предлагаю уточнить следующее
4. Вы считаете обычная индустриализация. Очень похоже. Но при внимательном рассмотрении есть мелочи. Первое это роль КПК и четкое планирование. Можно это отрицать. А как по факту? По  факту другие страны имели аналогичные ресурсы и далеко позади.  Не смогли.... Кроме этого меня удивляет оценка в 6-8% в год в течении 20 лет как обычный темп. Если он обычный, то можно еще списочек из хотя бы 10 стран...  
5. То и значит. Вместе и батьку бить легче.
По одной стране у Запада есть шанс угробить и уничтожить РФ и КНР. В долгую. РФ задушить окружив экономически и задушив санкциями. КНР задавив военным путем... Тоже в долгую... Когда они вместе координируют свои усилия они намного сильнее. Чехия не дернулась бы на РФ , если бы не было ЕС и их солидарности. Даже в текущем виде. Выгодно то же самое и КНР и РФ. Ввели санкции против РФ- РФ и КНР согласовали контр санкции и ввели согласованно в ответ. Ввели санкции против уйгуров в КНР, РФ и КНР обсудили и    ввели контр санкции в ответ.
Да это стоит не дешево. Выигрыш тем не менее намного больше. Тот же Сименс взвешивая потери от рынка РФ или РФ и КНР будет гораздо гибче.. (может и сейчас достаточно гибкий).
Это не значит братья на век. Это значит не дать шанс себя уничтожить. не во всем, но во многом. и таки да- будут вбивать клинья....
6. Сила запада в рациональном поведении. Которое легко меняют в изменившихся условиях. От сюда их  любимое это другое дело, что переводиться как нам это не выгодно. Работать с Западом на основе долгосрочных правил это заведомо столкнуться с таким поведением. Сегодня США сильны в одиночку- диктуют всем. Появляется конкурент натравливают других. Подкупая ништяками, заставляя таскать из огня каштаны для себя. Выгодно получат прибыть в промышленности-  строят промышленность. Выгодно ей руководить- руководят. Только на витке истории когда гонка не выиграна в том самом пост индустриальном мире оказалось мир пустышка. Без фундамента индустриального производства.... и посыпалась конструкция....На счет колониального налога соглашусь, при том условии , что назовем его более толерантно- разделение труда. За более сложные виды работ больше оплата. И таки да- колониальный налог в чистом виде просто разделение труда. Те же бусы- это разделение труда.... Ну и главное. умение поступиться сейчас, что бы потом выиграть. И ДОБИВАТЬСЯ выигрыша. Добивая противника. не смотреть на состояние. не жалеть. должен верни. Держание дисциплины у подчиненных начинается с этого. И это как раз таки слабость РФ. Так как жалеем. и итог.. та же Ливия...украина... прибалтика.. Киргизии КНР долги не списывает....
И как Ваше мнение на такую точку зрения? Имеет она право на жизнь? Рациональна ли? Какие подводные камни? Что не учитывает?

1. "Четкое планирование" чего? Напомню в Китае отсутствует местный аналог советского госплана. По той простой причине, что индустриализация Китая проводилась с целевыми внешними рынками. Советская индустриализация была нацелена на внутренний рынок. И как следствие из этого проистекает форма собственности крупных предприятий. В Китае частная, а в СССР
государственная.
2. Если мы говорим про "другие страны", то и брать в их истории нужно аналогичные периоды. Для СССР - вторая треть 20в. Для Британии начало-середина 19в.. Для Германии последняя треть 19в. И если итоги индустриализации Британии и Германии уже покрыты мраком, то результаты индустриализации СССР нам отлично известны. И тут все очень просто. Индустриализация Китая началась в 1979 с открытия Дэн Сяо Пином СЭЗ в прибрежных районах Китая. С тех пор прошло 40 лет. А теперь сравним те же 40 лет в истории СССР..... И окажется процесс индустриализации Китая по сравнению с СССР конкретно провальный.  Введение против них незначительных санкций со стороны США тут же приводит к коллапсу крупнейших предприятий.

3. Зачем удивляться темпу в 6-8% в течении 20 лет? Достаточно всего лишь взять динамику сельского и городского населения за этот же период и сразу становится понятным - рост исключительно экстенсивный за счет рост количества рабочих мест в промышленности. Для сравнения можно взять период 2001-08г.г. в России с аналогичным ростом. Тут изменение численности занятых в промышленности ничтожный. Рост шел за счет массовой замены оборудования и переход на более эффективные схемы производства.

4. У Вас западноцентричный взгляд на ситуацию. На каком основании Вы делаете вывод, что Запад может уничтожить Россию? У Запада нет ни малейших шансов уничтожить Россию. Ни в каком периоде. Ни ближнесрочной, ни в долгосрочной перспективе.  Причина опять же простейшая - военного преимущества над Россией у Запада нет, а экономические рычаги воздействия за последние семь лет продемонстрировали полную деградацию. Ну и каким образом предполагается "уничтожить Россию"? Что же касается Китая... Я скажу умную вещь, только Вы не обижайтесь. Нам ВЫГОДНО ослабление Китая. Поэтому можно только приветствовать небольшие победоносные войнушки Запада против Китая. А всерьез его развдавить никто не даст.

5. Сила Запада в его колониальной системе. Более никакого реального преимущества у Запада нет. Последние события в мире показывают - у западных элит нет понимания в части долгосрочной политики. Т.е. о каком-либо рациональном поведении речи не идет в принципе. Как я уже сказал - завязывайте со своей западноцентричностью и преклонением перед западными клоунами. Достаточно всего-лишь сравнить "достижения" США за последние 20 лет (с позиции мирового гегемона скатились на уровень региональной страны), чтобы избавится от какого-либо пиетета перед "Западом"

6. Запад принципиально не мог выиграть в постиндустриал. Даже попытаться пробить постиндустриальный барьер не мог. Причина опять же простейшая - Запад получил свое лидерство в индустриальном мире и на следующий уровень ему переходить не надо. Ему и здесь хорошо. Поэтому прикрылся мишурой "экономики услуг". Вот только правильно оно звучит как "экономика ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ услуг". А пропагандисты Запада смешали в одну кучу и производственные и потребительские услуги. И в результате пока была спокойная обстановка - пропаганда работала. Но в ходе кризиса эта мишура расползлась и выяснилось, что потребительские услуги это совсем не постиндустриал. А внутреннее индустриальное производство вынесена в забугорье (опыт Испании никого ничему не научил). Ну и результат как бы немного предсказуемый.

7. Разделение труда - это не колониальный налог. Колониальный налог - это ножницы цен. Продаем индустриальную продукцию дорого, покупаем сырье  и труд дешево.Ибо никто кроме Запада индустриальную продукцию не производит и никому сырье из колоний кроме не нужно в таких количествах (как мы помним на примере контракта "газ-трубы" СССР проводил политику сырьевого придатка).
  • +2.31 / 45
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,070.95
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,475
Читатели: 3
Еврейская молодежь громит арабские торговые точки на набережной в Бат-Яме. Видео доступно в тг-канале «Дежурный по Израилю».
Ещё раз, медленно.
Еврейская.  Молодежь. Громит магазины арабов.
Вдох -выдох...
Еврейцы. Устроили арабский погром.
Ну-ну
Отредактировано: GD - 12 май 2021 22:03:46
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +6.32 / 118
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Новый Читатель от 12.05.2021 19:25:39Я бы выразился по другому. 

Экспорт "американского" газа по большому счету является реэкспортом канадского газа*. 

Это Канада великий газовый экспортер, но на мировые рынки ее не пускают американцы пользуясь инфраструктурной зависимостью Канады от США (канадские газопроводы заканчиваются в американских портах). Непонимающий

*На самом деле ситуация даже еще хуже для Канады. Газ американской добычи идет на экспорт по мировым ценам, а внутренний рынок насыщается канадским газом по ценам намного меньше мировых. 


"Там не все так однозначно"... Есть куча нюансов, такскать, в которых как известно и кроется дьявол иногда.
Лень было простынку писать
Посмотрел несколько вывалившихся ссылок в поиске, вот эту, пожалуй, порекомендую. Там тоже не все именно так в действительности, как оно есть на самом деле Подмигивающий, но в целом некий обзор ситуации в США-Канадских газовых раскладах дан толковый. И в тексте еще ссылки есть
https://mirvn.livejournal.com/8467.html

Если кому эти подробности интересны.

Но в процессе Большого Передела Мира этот наглосаксонский междусобойчик может бурлить весьма и весьма, временами до закипания...  Скучно не будет, в общем. Еще и учитывая полную пока темень в том как на самом деле сланцевые энергоносители вписываются в долгосрочном плане в энергобалансы, а уже заявляемые "подтвержденные запасы" в случае сланца и вовсе огромная черная дыра в той темной воде во облацех вообще существующей в оценках хоть каких запасов, разведанных, подтвержденных, прогнозных и то насколько вообще в разных странах адекватно имеющимся собственным данным это в пабликах публикуют.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.79 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Эквадор
Дискуссия   77 0
Эквадор заключит соглашение о закупке вакцины "Спутник V", заявил избранный президент.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Израиль
Дискуссия   217 2
Власти Израиля проводят этнические чистки в Иерусалиме, с  таким заявлением выступил президент Палестины Махмуд Аббас.

"Иерусалим - навеки столица Государства Палестина, альтернативы которой мы не приемлем", - подчеркнул Аббас.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Израиль
Дискуссия   94 0
Лод. Столкновения между арабским населением и израильскими силовиками также возобновились в городе Лод, где ранее ввели чрезвычайное положение.




Непонимающий
Отредактировано: DeC - 12 май 2021 22:12:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 34
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
  • +7.16 / 158
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
США..
Дискуссия   217 2
ФАКТИЧЕСКИЙ БАЛАНС ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА США -226,00 МЛРД (ПРОГНОЗ -207,8 Млрд, РАНЕЕ -660,00 Млрд)


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
DarkSide
Дискуссия   99 0
Хакерская группа DarkSide, взломавшая трубопровод в США утверждает, что она атаковала новые цели

Компании не подтвердили публично, что они подверглись атаке, но сообщается, что одна из них базируется в Иллинойсе, одна в Великобритании и одна в Бразилии.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 31
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: DeC от 12.05.2021 22:11:46Власти Израиля проводят этнические чистки в Иерусалиме, с  таким заявлением выступил президент Палестины Махмуд Аббас. "Иерусалим - навеки столица Государства Палестина, альтернативы которой мы не приемлем", - подчеркнул Аббас.


Мда... Кажись премьеру Нетаньяху точно конец. Не получилась его афёра в Иерусалиме. Биби видимо уже уйдёт навсегда, как человек не справившись с заданием сионистского лобби из США. Тем самым и сами позиции сионистов в США пошатнутся. Если уж и ФАТАХ Аббаса поддержал ХАМАС, то Нетаньяху точно конец.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.06 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: dmitriк62 от 12.05.2021 21:54:37«Настоящие немцы» Хамид, Эмина, Осама, Шакила, Исмет, Хализа, Талгай и прочие негры готовы вести Германию в новое, транспарентное будущее. Из 12 человек — только трое белой расытыц

Турки тоже белой расы, если быть точными. 
  • +0.96 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Хакеры
Дискуссия   82 0
COLONIAL PIPELINE НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ПЛАНИРУЕТ ПЛАТИТЬ ВЫКУП ЗА РАСШИФРОВКУ ДАННЫХ - WASHINGTON POST
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 18
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Россия занимает второе место после США в общемировом списке производителей боевых вертолетов. Об этом говорится в справочнике Military Helicopters ("Военные вертолеты"), выпущенном британской издательской группой Shephard Media и имеющемся в распоряжении ТАСС.

По данным издания, доля США на рынке составляет 62%. "Обращаясь ко второму крупнейшему поставщику боевых вертолетов, России, [стоит отметить, что] ее доля на рынке, 29%, достигнута благодаря трем успешным производственным линейкам, в частности, Ми-24/35, Ка-52 и Ми-28", - говорится в отчете.

Как отмечают исследователи Shephard Media, вертолеты Ми-24/35 являются на данный момент вторыми по популярности боевыми вертолетами в мире - в строю вооруженных сил различных стран мира находится 521 винтокрылая машина этого семейства. Эксперты также отмечают, что Ми-28 и Ка-52 являются конкурентами современных боевых вертолетов западного производства.

"Российские разработки [в области вертолетостроения] могут иметь преимущество в тех случаях, когда страны с ограниченными бюджетами пытаются получить новые возможности в сфере боевой вертолетной техники", - говорится в отчете. В качестве примера подобной машины эксперты Shephard Media приводят транспортно-боевой вертолет Ми-35М, который обеспечивает "большую часть возможностей современного ударногоhttps://tass.ru/armiya-i-opk/11347885?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop вертолета и при этом может дополнительно перевозить до восьми солдат".
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.63 / 40
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Вышли кстати еще и данные по провинциям.

Граничащая с русским Дальним Востоком провинция Хейлунцзян потеряла за 2010-2020 гг. 7 миллионов человек (спад на 17 процентов) - с 38 млн в 2010 г. до 31 млн в 2020 году. Шокированный

Обогнали по темпам депопуляции даже Украину с Прибалтикой. 

Китайская демографическая угроза Дальнему Востоку и Сибири всё. Улыбающийся
Отредактировано: Новый Читатель - 12 май 2021 22:54:10
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.34 / 58
Mixandr68
 
Слушатель
Карма: +377.77
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 1,209
Читатели: 1
"Горящий Израиль..."
Дискуссия   196 2
А кому это выгодно?
"Часть ПРАВДЫ - ЛОЖЬ"!!! Начав рубить Правду - руби до конца.
  • -0.05 / 7
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: g1v2 от 12.05.2021 16:02:27Не только. Если рубль дорогой, то население бросается покупать импортные товары. Как бы их не убеждали покупать отечественное. А когда рубль дешевый, то импорт становится куда дороже своего товара. Тч граждане начинают покупать то, что хоть свое , но серьзно дешевле.

Качественные товары прекрасно покупают и свои. Но если все время выпускать Жигули седьмой модели то неудивительно что граждане выберут импорт. Не надо из граждан делать каких то поклонников запада, народ в основном адекватен.
  • +0.45 / 33
Cinerar
 
24 года
Слушатель
Карма: +14.48
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.05.2021 22:20:05ФАКТИЧЕСКИЙ БАЛАНС ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА США -226,00 МЛРД (ПРОГНОЗ -207,8 Млрд, РАНЕЕ -660,00 Млрд)\n\nНепонимающий

Насколько я понимаю это за апрель 
https://fiscal.treas…ts0421.pdf
За 2021 1 932 млрд
Отредактировано: Cinerar - 12 май 2021 23:19:20
  • +1.04 / 11
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.33
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,024
Читатели: 7


Это великолепно!Нравится
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.55 / 45