1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   293 0
Чистить по нескольку страниц флейма и офтопа о дороговизне всего и вся НА БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ утомило. Срач регулярно возникает с периодичностью в несколько дней. Во время следующего подобного открою клуб по выработке решений как нам обуздать дороговизну. Элитарный... с парной и ... И там не спеша (времени хватит) можно будет желающим эту тему со всех сторон с чувством, с толком, с расстановкой... перемежая заходами под веничек, обсудить.
Отредактировано: Сизиф - 30 июня 2021 17:01:42

+3.00 / 58
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   50 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42

+2.83 / 40
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.08.2021 13:21
К учениям военных из спецподразделений привлекли старообрядцев. Они помогают военным освоить навыки выживания и быта в сложных климатических условиях. Учения провели в Республике Тыва. Об этом сообщил глава министерства обороны Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Звезда».
Министр заявил, что в тайге были открыты специальные центры выживания, куда привлекли к работе старообрядцев, которые, по словам Шойгу, живут нормальной, полноценной жизнью. «Они невероятно опытные по жизни, рукастые», — отметил министр. Глава Минобороны рассказал, что старообрядцы могут «и дом срубить, и баню срубить, и посеять, и добыть, и приготовить, и коня объездить».
О том, в чем заключаются подобные учения, министр не уточнил.
Ранее министр обороны оценил предложение ввести обязательную военную подготовку в России. Он отметил, что на протяжении последних 20 лет велись разговоры о введении обязательных мероприятий по военной подготовке и о том, чтобы такой предмет появился в различных образовательных заведениях. Шойгу назвал «совершенно оправданным вариантом» создание специальных центров «Авангард», в которых за несколько дней можно пройти цикл военной подготовки на «абсолютно добровольной» основе.
+3.69 / 60
АС / АУ
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Она, получив гражданство, еще и писать начнет отсюда, какой плохой Путин и как тут народ мучается.
То есть вводить руководство США в заблуждение. Медаль "За 25 лет беспорочной службы в КГБ-СВР-ГРУ-ФСБ" в студию.
А, прочитал некоторые посты - понял, она хочет быть похороненной в Кремлёвской стене.
Отредактировано: ДмитрийА - 17 мая 2021 08:30:01
+0.47 / 9
Скрыто
AK-630

Россия
Где-то под Москвой
61 год
Слушатель
Читатели: 1
То есть вводить руководство США в заблуждение. Медаль "За 25 лет беспорочной службы в КГБ-СВР-ГРУ-ФСБ" в студию.

На счет медали - я не специалист. А вот когда мне показывают бабульку, которая в бытность Рейгана была ответственная за связи с СССР, которая "делала все от нее зависящее для сближения наших народов", которая "существенно изменила отношение президента США к русским людям" - у меня, простите, возникает жуткий когнитивный диссонанс с тем, что происходило в 80-е и чем все закончилось. Или - апофеозом её усилий можно считать сближение наших народов, вылившееся в известную речь ЕБНа ("Боже, храни Америку!")? И какую медальку прикажете ей вручить?

Может быть кто-то скажет, что вот если бы не она - было бы куда хуже.. Хуже? "Не смешите мои тапочки"... ИМХО, у них получилось даже лучше (по некоторым сведениям), чем задумывалось. Видимо, кто-то хорошие советы давал. А так - да, бабушка-старушка.

Простите мне мой цинизм. Память, знаете ли, никуда не денешь...
Случайности - не случайны!
+2.18 / 33
Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 2
Где-то на форуме есть статейка хорошо описывающая, как табаки грузинский всю свою историю искал, менял и затем кидал хозяина на протяжении всей своей истории.
Это первый звоночек для пиндосов!
Но вот нужно ли это говно РОССИИ?

Благодаря камраду Dark_Regim добавляю ссылку:

https://www.apn.ru/publications/article21261.htm
Нужно, но не всё. Сухопутная граница с Турцией одно из.
+0.12 / 5
АС / АУ
Александр_С

Россия
Севастополь
21 год
Практикант
Читатели: 2
Источник

Цитата
Европа сталкивается с перспективой увеличения счетов за электроэнергию и кризиса поставок, поскольку коммунальные службы борются за финансирование новых газовых электростанций, если они не соответствуют более жестким критериям выбросов, установленным банками, вынужденными прекратить финансирование проектов на ископаемом топливе. Коммунальные службы региона уже предвидят проблемы с энергоснабжением по мере постепенного отказа от угольной и атомной генерации и старения инфраструктуры. Международные производители уже более десяти лет говорят, что газ является необходимым переходным топливом на пути к декарбонизации.
Однако возросшая необходимость остановить изменение климата и расширение масштабов использования возобновляемых технологий заставили инвесторов и политиков сомневаться в планах создания крупных новых станций в регионе. Падение стоимости возобновляемых источников энергии и потенциал новых технологий, таких как водород, находится на переднем плане у политиков, вытесняя газ из фавора, поскольку они законодательно устанавливают еще более амбициозные климатические цели.
Природный газ производит примерно половину выбросов углекислого газа при сжигании угля на электростанции. Способ избавиться от оставшихся выбросов заключается в использовании технологии улавливания и хранения углерода (CCS) для улавливания углекислого газа, но это дорого. Он также не учитывает растущие опасения, что утечка потепляющего планету метана из газовой инфраструктуры может свести на нет преимущества перехода на газ из угля. Исполнительный вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс заявил на отраслевом мероприятии в марте, что на пути к чистому нулю выбросов к 2050 году будет только "незначительная роль ископаемого газа". В прошлом году Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что спрос на газ в ЕС в 2030 году будет на 8% ниже, чем в 2019 году.
"На некоторых зрелых рынках в Европе, Северной Америке и некоторых частях Азии природный газ сталкивается с экзистенциальными вопросами, особенно после объявления чистых нулевых целевых показателей", - говорится в электронном письме авторов Мирового энергетического прогноза МЭА.
РИСК СКРУЧЕННЫХ АКТИВОВ
Некоторые застройщики и коммунальные службы уже убрали средства от газа. На пяти крупнейших энергетических рынках Европы - Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании - девелоперы объявили о более чем 60 гигаваттах новых проектов газовых электростанций, показывают данные S&P Global Market Intelligence, хотя не все они, скорее всего, будут построены. В апрельском докладе американского аналитического центра Global Energy Monitor говорилось, что строительство всей газовой инфраструктуры, запланированной или находящейся в стадии реализации в Европейском Союзе, создаст 87 миллиардов евро (105 миллиардов долларов) риска для активов, находящихся на мели. Газовые проекты стоимостью около 30 миллиардов евро были отменены, отложены или отложены на неопределенный срок в прошлом году, поскольку они изо всех сил пытались найти финансирование. Ожидается, что стоимость возобновляемых источников энергии продолжит падать , в то время как владельцы газовых станций подвергаются воздействию цен на углерод в ЕС, которые достигли рекордного уровня выше 50 евро за тонну, и волатильных оптовых цен на энергоносители. Если CCS потребуется регуляторам, это добавит еще несколько евроцентов за киловатт-час, говорят аналитики, поскольку CCS требует дополнительной инфраструктуры и означает, что в целом требуется больше топлива для производства того же количества электроэнергии. Генерация газа остается быстрым и эффективным способом создания новых мощностей для удовлетворения спроса. Поскольку коммунальные службы уклоняются от обязательств по нему, некоторые европейские правительства рассматривают возможность импорта большего количества электроэнергии и сжиженного природного газа, а также платят операторам за то, чтобы газовые станции были доступны в короткие сроки в качестве резервных мощностей. Это также может привести к завышению счетов потребителей за электроэнергию.
БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ
В других местах газовые станции, возможно, не будут иметь такой же борьбы. Оксфордский институт энергетических исследований заявил, что Китай может добавить 40-50 ГВт новых газовых электростанций к 2025 году до 140-150 ГВт, что на 50% выше нынешних уровней, поскольку правительство пытается ограничить потребление угля.
Но в Европе, где уголь уже трудно финансировать, кредитные учреждения и правительства перешли к ужесточению требований к финансированию газовых проектов.
Европейский инвестиционный банк, крупнейший государственный кредитор Европы, пересмотрел свою кредитную политику, чтобы в значительной степени исключить новую газовую инфраструктуру с конца этого года. - Мягко говоря, газ кончился...Без прекращения использования неослабевающего ископаемого топлива мы не сможем достичь климатических целей", - заявил в январе президент ЕИБ Вернер Хойер. Европейская комиссия предложила правила ограничения финансирования проектов по природному газу из-за риска, который они представляют для климатических целей блока. Промышленность и некоторые правительства активно лоббировали эту идею, поскольку Комиссия также рассматривает вопрос о том, как классифицировать электростанции, работающие на природном газе, в рамках своей таксономии устойчивого финансирования, и отложила это решение до конца этого года. Если газовые электростанции будут классифицированы как зеленые при условии, что они оснащены CCS, это позволит им со следующего года продаваться в Европе в качестве устойчивых инвестиций. Даже с этим, конец газовой эры Европы может быть в поле зрения.
"Окно для (строительства) обычной генерации газа, похоже, сужается. У нас есть ощущение, что вы должны получить материальные инвестиции в газ к середине десятилетия, если только не соедините его с CCS или не сделаете что-то творческое с водородом", - сказал Мюррей Дуглас, директор по исследованиям консалтинговой компании Wood Mackenzie. "Но нам все еще нужно что-то, чтобы закрыть разрыв в поставках в течение следующих 10-15 лет, так что газ должен будет оставаться частью энергетического баланса."

Кратко. В связи с закрытием угольной и атомной энергетики цены на электроэнергию вырастут. Газ - это только средство перейти к безуглеродной энергетике, поэтому в будущем его использование будет сокращаться. Но при этом банки и фонды не вкладывают деньги, т.к. ориентированы на достижение "зеленых" целей.
+2.31 / 37
АС / АУ
nesterova

Слушатель
“The Independent”, Великобритания

Я уехала из СССР в Америку. Теперь я чувствую, что мне не стоило заморачиваться

Я верила в американские свободы - но теперь я вижу, что страна, в которую я эмигрировала, превращается в недемократическую, коррумпированную страну неравенства

Margarita Gokun Silver

Скрытый текст

Густо, однако
Какие все-таки колбасники неприятные и просто глупые.Веселый Неудивительно, что Америка неудержимо гниет с такими вот искателями градов на белых холмах в качестве населения.
Отредактировано: nesterova - 17 мая 2021 09:30:01
+2.79 / 66
Скрыто
zZmeIOka

Слушатель
На счет медали - я не специалист. А вот когда мне показывают бабульку, которая в бытность Рейгана была ответственная за связи с СССР, которая "делала все от нее зависящее для сближения наших народов", которая "существенно изменила отношение президента США к русским людям" - у меня, простите, возникает жуткий когнитивный диссонанс с тем, что происходило в 80-е и чем все закончилось. Или - апофеозом её усилий можно считать сближение наших народов, вылившееся в известную речь ЕБНа ("Боже, храни Америку!")? И какую медальку прикажете ей вручить?

Вы хотите обвинить бабульку в развале СССР? Точно не прогнившее руководство Союза?

Ерунда это все. Реальная бабка это одно, а медийный образ сейчас - совсем другое. И в качестве медийного образа она вполне бы могла нам пригодиться. Что же касается того, что она и из России сможет про нас гадости писать - ну так под колпаком КГБ особо не разойдешься, хехе.
+2.31 / 41
АС / АУ
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
Нужно, но не всё. Сухопутная граница с Турцией одно из.

А зачем?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+0.71 / 14
АС / АУ
Senpai

Россия
61 год
Слушатель
ПРАГА, 16 мая – РИА Новости. Одной из версий причины взрывов во Врбетице, как сообщила президенту Чехии Милошу Земану глава минюста Мария Бенешова, может быть покрытие недостачи (оружия) на этих складах, сообщил в воскресенье сам Земан в интервью пражскому радио F1.

Цитата
"В отличие от других, я не сторонник одной-единственной расследовательской версии. Во время нашей встречи на этой неделе с главой минюста Марией Бенешовой я спросил ее, что она имела в виду, когда ранее говорила о том, что тех версий (в деле Врбетице) больше двух. А она мне сказала, что речь может идти о покрытии манко (недостачи). И именно поэтому я настаиваю на том, чтобы полиция тщательно и быстро вела (дальнейшее) расследование, чтобы мы, наконец, узнали, в чем там дело", - сказал Земан.

В связи с этим глава Чехии напомнил о статье в издании Mladá fronta DNES, опубликованной 14 мая, в которой говорилось о том, что после взрывов на складах в чешской деревне Врбетице, которые произошли в 2014 году, фирма-арендатор Imex Group недосчиталась значительного числа вооружений. В связи с этим руководство данной фирмы обратилось с заявлением в правоохранительные органы, считая, что пропавшее вооружение украли или злоумышленники, или кто-то из полицейских. Ущерб от пропажи вооружения фирма Imex Group оценила в 100 миллионов крон (около 4,7 миллиона долларов), при этом 75 миллионов крон (около 3,5 миллиона долларов) фирма намерена взыскать с Чешского государства, написало издание.

=====
Это как его... волюнтаризм! (с) Да Петров и Боширов и украли. Вот те истинный хайли лайкли! А потом вернулись и взорвали, что не смогли унести.
+4.88 / 73
АС / АУ
sssccc

Слушатель

Бан в разделе до 14.08.2021 21:35
...может бабушка хочет быть похоронена в форме офицера КГБ со всеми наградами и салютом...
....надо уважить если заслужила...
.

"Аля Пеньковский" ? Тот тоже снялся перед разоблачением в форме американского полковника с наградами". Мы что форму МО РФ для "ролевых игр" сдаем ? Если так, то это хреново...
Отредактировано: sssccc - 16 мая 2021 23:00:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.07 / 9
Скрыто
mv2014

США
Слушатель
Читатели: 9
Но, виноват во всём, однако, Путин.
Что-то с её образованием, всё-таки, не то. Логика осталась под ментальным запретом.
И Путин, и примкнувший к нему Трамп.
Цитата
республиканские трамписты во многих штатах начали наращивать усилия по ограничению голосования

Забавная писанина. На тему вырождения США она вполне права, а вот винит уж совсем не тех кого надо... Путин тут вообще не при чем, а Трамп если что то пытался приостановить процесс деградации...

Хотя опубликовала ли газета это письмецо без этой глупости? Как-то не уверен...
+1.53 / 30
Скрыто
sssccc

Слушатель

Бан в разделе до 14.08.2021 21:35
"Если президент Владимир Владимирович найдет возможность дать мне гражданство России, это будет честью для меня", — сказала она.

По словам Масси, она посвятила много лет сближению народов двух стран, поэтому хочет остаться в России для продолжения своего дела.
"Я знаю, что они будут говорить: что я — traitor (предатель. — Прим. ред.). Я человек, который против Америки", — призналась Масси.
Сюзанна Масси родилась в Нью-Йорке в 1931 году. Окончила Вассарский колледж, а также училась в Сорбонне и Институте политических исследований в Париже. С 1984 по 1988 год была советником Рейгана по отношениям с СССР.
По ее словам, американский лидер встречался с ней не менее 17 раз, часто наедине, и подробно расспрашивал о русской культуре. От нее он узнал русскую поговорку "Доверяй, но проверяй", прочно вошедшую в обиход американской дипломатии.

Она написала несколько книг о России, включая "Земля Жар-птицы. Краса былой России" (1980) и "Павловск: Жизнь русского дворца" (1990)
Экс-сотрудница Госдепа озвучила свою просьбу ранее в эфире НТВ. Она отметила, что получить паспорт россиянина будет для нее честью, хотя в Соединенных Штатах ее, скорее всего, сочтут предательницей. Масси уточнила, что хочет остаться в России и продолжить свою работу, поскольку много лет своей жизни посвятила сближению народов двух стран.

Сюзанну Масси называют «женщиной, остановившей холодную войну». С ее подачи в период президентства Рейгана руководство США пересмотрело отношение к СССР как к «империи зла».
Вывод : Согласно Указу от 14 июля 2020г. она его получит.

"Еврей крещеный, что вор прощеный" (с) Надо было в 84-м сюда от Рейгана тикать, а не сейчас. Нафиг, бабушка с пляжа!
Отредактировано: sssccc - 16 мая 2021 23:15:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
-0.42 / 22
Скрыто
g1v2

Слушатель
Читатели: 3
Скрытый текст
Это кем надо быть, чтобы трупы выбрасывать в реку? Да еще и погибших от инфекции? Реку отравить что ли решили? А воду на нужды нп откуда брать будут? Оттуда куда трупный яд закидывают? Сжечь не судьба? Или в братские могилы закопать и хлоркой засыпать? Блин - это просто массовые биотерроризм получается. За такое срок должен быть не меньше четвертного, а вернее - высшая мера социальной справедливости.
+0.38 / 18
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
АНКАРА, 16 мая — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с иранским коллегой Хасаном Роухани заявил, что международное сообщество должно преподать Израилю урок в связи с его нападениями на Палестину.
"Я провел телефонный разговор с президентом Ирана Хасаном Роухани, мы обсудили нападения Израиля на Палестину и отношения между Турцией и Ираном. Я отметил, что Турция наиболее жестко реагирует на нападения Израиля на Палестину и продолжает это делать, а также подчеркнул, что международное сообщество должно преподать Израилю сильный сдерживающий урок перед лицом этих безрассудных нападений", — написал Эрдоган в своем Telegram-канале.

Эрдоган подчеркнул также необходимость объединения усилий исламских стран в вопросе Палестины.

https://ria.ru/20210516/erdoga…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.11 / 30
АС / АУ
Руполем

Практикант
Такими темпами хохлы скоро добьются своей заветной цели - сначала получить границу, а потом уже остальной Минск.

Однако, согласно колесу перемога-зрада, граница эта будет проходить не совсем там, где они думают.
Жаль поздно , но хоть сейчас процесс начался , который должен был ещё при советской власти начаться
.
Если зашла речь о Минске , то сегодня появилась оттуда очень знаковая новость в СМИ и если доведут дело до логического т.е. признают геноцид белоруссов (хотя тогда фашисты в БССР убивали граждан многонациональной республики не по национальному признаку) , то Холокост который вобрал в себя гибель евреев со всей Европы , на фоне геноцида русских , белоруссов , украинцев окажется не самой трагической историей Второй мировой войны и Великой Отечественной войны
.

Цитата
Минск решил начать процедуру признания геноцида белорусов во времена Второй мировой
16 мая 2021Белорусское руководство планирует начать процедуру признания геноцида белорусов во время Великой Отечественной войны, заявил генеральный прокурор страны Андрей Швед.
https://vz.ru/news/2021/5/16/1099463.html

На фоне возбуждения дела о геноциде граждан Белоруссии очень многие бывшие граждане СССР не поймут позицию России и Украины если они не начнут подобные и согласованными с соседями процессы по признанию ГЕНОЦИДОМ уничтожение граждан своих республик во время оккупации территорий солдатами гитлеровской Германии и европейских стран союзников Гитлера , которые то же активно приняли участие в геноциде советских граждан .
С Украиной ясно - там геноцидом могут признать оккупацию войсками Рейха только в случае если небо упадёт на землю , но Кремлю будет позорно не поддержать Белоруссию в этом вопросе параллельным делом .
Где то слышал , что до сих пор численность населения Воронежской области после оккупации так и не восстановилась до сих пор или например , только в Белоруссии было около 300 лагерей для гражданского населения и не считая нескольких десятков концлагерей для военнопленных .
Нам больше с нацистских лагерей с Европы фотографии и примеры приводят , но а самое страшное творилось в течении 3 лет как раз не там , а на оккупированных территориях "недочеловеков" за спиной Восточного фронта гитлеровских войск рвавшихся к Москве или разве блокада Ленинграда это не геноцид ???

ТАКИЕ ЗВЕРСКИЕ МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ , А ОНИ В ВИДЕ ФАШИЗМА И НАЦИЗМА ЯВЛЯЛИСЬ И СЕЙЧАС ОСТАЮТСЯ ФУНДАМЕНТОМ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЗАЛОЖЕННУЮ ГЕНЕТИЧЕСКИ В ЕВРОПЕЙСКУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ ОТ ПОЛЬШИ ДО АЛЬБИОНА И ЛИШЬ ЗАМАСКИРОВАНЫ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ , ПРИНЕСЁННЫЕ ИЗ ЕВРОПЫ НА НАШУ ЗЕМЛЮ В 1941 ГОДУ И НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ СЕЙЧАС И НИ ПОТОМ НИ ОДНОМУ НАШЕМУ НОВОМУ ПОКОЛЕНИЮ ПОКА БУДЕТ ЖИЗНЬ .
ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ТОТ КТО ПРОСТИТ ГЕНОЦИД ГИТЛЕРОВСКОЙ ЕВРОПЕ , А ОНА СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ ЕВРОСОЮЗОМ , ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С 1941 ПО 1945 ГОДА ПО ОТНОШЕНИЮ К МИРНЫМ СОВЕТСКИМ ЖИТЕЛЯМ И ВОЕННОПЛЕННЫМ .
Отредактировано: Руполем - 17 мая 2021 14:02:56
+5.79 / 106
АС / АУ
nesvobodnye

Россия
Кириши
48 лет
Слушатель
Это кем надо быть, чтобы трупы выбрасывать в реку? Да еще и погибших от инфекции? Реку отравить что ли решили? А воду на нужды нп откуда брать будут? Оттуда куда трупный яд закидывают? Сжечь не судьба? Или в братские могилы закопать и хлоркой засыпать? Блин - это просто массовые биотерроризм получается. За такое срок должен быть не меньше четвертного, а вернее - высшая мера социальной справедливости.
У них так принято. Они бездумны. Дети природы.
+0.61 / 9
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 55
Пришили - получили язву, гниющую и воняющую на весь арабский мир.
Думаете, что лучше было бы если бы она внутри СССР продолжала гнить и вонять? И того что осталось - выше крыши хватает. Один жидобандеростан чего стоит
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+4.74 / 87
Скрыто
сугубаштатский

Россия
Слушатель
А на островке вот так (знакомая написала, там проживает):

Цитата
паспорта получают только те, кто собирается путешествовать, в них никто не ставит каких то других отметок .Так то водительские права обычно идут как основное удостоверение личности, но опять же не у всех есть деньги на машину. Голосования проходят по спискам, сама так голосовала. Надо было принести бумажку, которую получила по почте, назвать имя фамилию и домашний адрес , расписаться в их табеле.Но вот что самое интересное, галочки в бюллетенях ставить надо простым карандашом:)) поэтому проблема там совсем не в отсутствии документов
....................
удивилась как мы вопрос брексита решали, карандашиками) .........
Ну не знаю, смотря как карандашиком поводить, я так впечатаю карандашом, что и топором не вырубишь. Расстреливающий
+0.19 / 5
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Практикант
В Сети появились первые кадры с феей-крестной, которую играет в фильме по мотивам сказки «Золушка», темнокожий американский актер, открытый гей Билли Портер.

Какая он красивое....
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.54 / 14
Скрыто
сугубаштатский

Россия
Слушатель
Глава евродипломатии Жозеп Боррель назначил экстренную видеоконференцию глав МИД ЕС в связи с усугублением ситуации между Палестиной и Израилем, совещание состоится во вторник.
«В связи с происходящей эскалацией между Израилем и Палестиной, неприемлемым числом жертв среди гражданского населения, я созываю во вторник внеочередную видеоконференцию глав МИД», – цитирует сообщение Борреля РИА «Новости».

Скрытый текст
А что ж по вопросу гибели гражданских в ЛДНР еврогеи такого хайпа не поднимают ? или русские (украинцы) не еврейцы и даже не арабы, а намного хужее, т.е. скот, о котором не стоит беспокоиться ??
Вот правильно его турнули из Москвы, жалко за шиворот к трапу не доволокли.
Было бы хорошо, если эту конференцию, в его (Бореля) лице, еврейцы послали бы .. открытым текстом лесом.
+1.65 / 27
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ