Большой передел мира

243,527,185 497,019
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.81
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,422
Читатели: 0
Цитата: Типа шифровальщик от 17.05.2021 10:08:05Пластиковые отходы вывозят и сжигают в Турции: Greenpeace
210 000 тонн экспортируемых пластиковых отходов Великобритании было отправлено в Турцию в прошлом году. Согласно новому отчету Greenpeace, вместо последующей переработки часть отходов незаконно сбрасывается на дорогах, полях и в водные потоки.
Greenpeace высказывает опасение о том, что Турция становится «крупнейшей свалкой пластиковых отходов в Европе».
В 2020 году Турция получила почти 40% экспортируемых пластиковых отходов из Великобритании. Это в 18 раз больше, чем в 2016 году, когда было отправлено 12000 тонн. Страны-члены ЕС также отправили в Турцию в 20 раз больше пластиковых отходов в прошлом году по сравнению с 2016 годом.
Организация исследовала десять участков на юге Турции и обнаружила пластиковые пакеты и упаковку из британских супермаркетов. Была даже найдена упаковка из-под теста на антиген коронавируса, а значит, отходам — меньше года.
Нихан Темиз Атас, руководитель проектов по сохранению биоразнообразия из Greenpeace Mediterranean, базирующейся в Турции: «Ежедневно в Турцию со всех концов Европы прибывает 241 грузовик с пластиковыми отходами, и это печалит. Насколько можно судить по данным и полевым исследованиям, мы остаемся крупнейшей в Европе свалкой пластиковых отходов».
Многие развитые страны отправляют перерабатываемые отходы за границу, поскольку это дешево. Но суть проблемы заключается в перепроизводстве, решить которую можно сокращением объема одноразового пластика на 50% к 2025 году и повышением контроля за утилизацией.
(С) Усы Эрдогана.
---
Я и не знал, что импорт мусора одна из статей дохода турок... Но этот эпизод хорошо так эуропейцев показывает

А по моему вполне себе ход .
Зачем покупать разные полимеры , если тебе их сами привезут  да ещё и заплатят - лишь бы взял  . 
Впрочем я не знаю есть разница в изготовлении скажем какого бампера для авто или плитки тротуарной , может из отходов и нельзя .
так шта.....
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • -0.04 / 4
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.67
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 17.05.2021 16:52:48Да. Предвыборная риторика.

Вы себе представляете, что так сказал бы Император? Подмигивающий Или Вы не понимаете, что одним таким предложением он поляризовал Францию на две части "Свои" и "Понаехавшие"?
Ничего себе риторикаШокированный. Или он болен и не понимает, что говорит? Ну тогда так и надо говорить: "Я у Бриджит дурачок", однако он этого не сказал и, поняв, что он сморозил глупость попытался провернуть "фарш назад" и я даже поверил, что у него получилось!
.
Но вышел обломчик, фарш обратно не прокрутился.
.
И Вы мне предлагаете принять цепочку этих событий как предвыборную риторику?Шокированный
Цитата: Sir Max Merfie от 17.05.2021 17:52:48BBC? Разумеется! Вы бы еще кого то притащили. на фоне событий вокруг Джерси. BBC бы в этом месте писать про Лондонобад с пакистанцами и муэдзинами, а не про проблемы Франции.

Ну Вы слишком привередливы. Статья в BBC вполне нормальная. Точка зрения Великобритании не указана. Проблема описана очень корректно. Текст мне понравился, поэтому и привел. Не знаю, что Вас смутило в статье? Где они здесь соврали?Незнающий Касательно Лондона - там тоже такое возможно, и даже в Бельгии, Германии, Италии, Испании, но речь идет пока о Франции.
Цитата: Sir Max Merfie от 17.05.2021 17:52:48Это не смертельно. Создадут ли эти 30 000 из своего числа полки. дивизии и армии? Нет. Как максимум будут всплывать отельными ячейками до 10 человек. Опасно для обывателей, практически безразлично для аппарата управления.

Они уже поделены и построены, а офицеры имеют опыт боёв городских застройках. Выправку не пропьёшь, я видео смотрю оттуда очень внимательно. Я имел ввиду 30000 готовых бойцов, готовых к бою прямо сейчас, которые много лет отслеживали маршруты передвижения людей со светлыми лицами. Что Вы будете делать, когда в три часа ночи они придут к этим людям и их не станет? А эти 30000 захватят огромный город вместе с сообщниками? Какие Ваши действия? Бомбить будете свои же города с заложниками?Обеспокоенный Только не говорите, что они не достанут танки и бронеавтомобили.
Цитата: Sir Max Merfie от 17.05.2021 17:52:48И сколько этот мулла поднимет одномоментно? Например до случайного попадания под автомобиль, как уже было с несколькими аналогичными муллами?

Столько, сколько по плану. И они, как селевой поток прокатятся по ЕС, а им навстречу из Турции пойдет другая половина.
Цитата: Sir Max Merfie от 17.05.2021 17:52:48Зря не отчаиваются. Ваша идея о армии арабского халифата во Франции мягко говоря нереализуемы. 
А вот используя 2-3 спящие ячейки можно устроить хороший шум, для того, чтобы прокачать какое-нибудь нужное политическое решение.

Время покажет. Главный маяк - утилизация Макрона - приход к власти Ле Пен.
#Захват ЕС, #Франция, #Макрон, #Распад
Отредактировано: avt5160701 - 19 май 2021 13:52:38
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.05 / 6
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.67
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: DeC от 17.05.2021 21:42:08Эрдоган раскритиковал Байдена за планы по поставкам Израилю оружия

Подмигивающий

Намечается союз Турции и Ирана?Думающий
#Турция #Иран
Отредактировано: avt5160701 - 19 май 2021 13:32:24
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.14 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Эрдоган
Дискуссия   61 0
Эрдоган заявил, что проклинает правительство Австрии, поднявшее флаг Израиля в знак солидарности с еврейским государством
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Руполем от 17.05.2021 22:52:37Пока Россия уходит от вопроса объявления официальной милитаризации Арктики . 
Вроде сделали пол шага и Северному флоту придали статус  отдельного округа отвечающего  в том числе за Арктику , но это уверен промежуточное решение т.к. флоту с штабом в Североморске это не по плечу . 
Как это не избегать , но всё равно придётся создавать МО РФ  Арктическую эскадру с кораблями ледового класса  для контроля зоны  СМП и в связи с грядущим с большим расширением ИЭЗ у шельфов хребтов Менделеева и Ломоносова  .
Росатом стал ответственным за СМП и также нужен один хозяин от Министерства обороны в Арктике от Норвегии до Берингова пролива .
В той же придётся создавать отдельные  организационно - командование Западного побережья и командование Восточного побережья Арктики расположенных там по месту и из-за огромности территорий подконтрольных им .
PS Кстати если комиссия ООН будет тянуть с одобрением заявки  РФ по хребтам , то однозначно станет вопрос агрессивной защиты МО РФ территорий вокруг подводных продолжений континента по хребтам от иностранных посягательств из-за юридической неопределённости и проникновения в эти районы Арктики разных экспедиций с целью их оккупации , разведки недр странами НАТО и Китая .  
Интересна программа МО по строительству исследовательских гидрографов , которые с каждой экспедицией открывают всё новые острова ранее неизвестные , а значит отодвигают всё дальше границу территориальных вод и ИЭЗ РФ .

Москва предлагает провести встречу военных экспертов стран арктического совета и возобновить встречи начальников генштабов этих стран — Лавров


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   73 0
Китай - промпроизводство (апр)
г/г = +9.8% (пред 14.1%)
YTD = +20,3% (пред +24.5%)

Китай - розничные продажи (апр)
г/г = +17.7% (пред 34.2%)
YTD = +29.6% (пред +33.9%)

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   78 0
Британия намерена предложить G7 поставить цель полностью отказаться от ТЭЦ на угле - Kyodo

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США..
Дискуссия   114 1
U.S COVID-19 DEATH TOLL HAS CROSSED 600,000 — Worldometers DATA

Количество погибших от коронавируса в США превысило 600 тыс. человек

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Золото
Дискуссия   88 0
Резкий рост инфляции в США привел к всплеску интереса к защитным активам, прежде всего золоту. Суммарные активы золотых ETF к концу недели превысили 100 млн унций, вернувшись к значениям начала апреля. Котировки золота остаются вблизи максимумов с начала февраля. - Ъ



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США..
Дискуссия   123 1
Goldman предупреждает о дальнейшем значительном росте цен на недвижимость в США. Прогнозирует более динамичный рост цен, чем в 2006-2007гг



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Комоды
Дискуссия   90 0
BBG: рост потребинфляции в США в апреле превысил ожидания. Цены на commodities —  максимум за 10 лет!



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 22
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: martyn от 17.05.2021 23:31:48Если коротко, то почему бриты плюют в нашу страну, а наши многие элиты утираются.

В каком смысле "плюют" в чём это выражается?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.78 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Комоды
Дискуссия   164 1
мировые производители всего и вся скупают commodities и материалы как никогда и больше, чем им нужно - боятся, что не успеют за быстро-растущим спросом на фоне быстрого восстановления мировой экономики - BBG


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 21
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 17.05.2021 16:52:48Да. Предвыборная риторика. \n\n
BBC? Разумеется! Вы бы еще кого то притащили. на фоне событий вокруг Джерси. BBC бы в этом месте писать про Лондонобад с пакистанцами и муэдзинами, а не про проблемы Франции. \n\n
Это не смертельно. Создадут ли эти 30 000 из своего числа полки. дивизии и армии? Нет. Как максимум будут всплывать отельными ячейками до 10 человек. Опасно для обывателей, практически безразлично для аппарата управления. 


\n\nИ сколько этот мулла поднимет одномоментно? Например до случайного попадания под автомобиль, как уже было с несколькими аналогичными муллами?  \n\nЗря не отчаиваются. Ваша идея о армии арабского халифата во Франции мягко говоря нереализуемы. 
А вот используя 2-3 спящие ячейки можно устроить хороший шум, для того, чтобы прокачать какое-нибудь нужное политическое решение.

Добавлю, что в любой войне есть такое понятие как логистика. Соотвественно, если во времена Муххамеда можно было завоёвывать целые страны держа свою армию, так сказать, на подножном корму, то сейчас ведение боевых действий требует постоянно снабжения оружием, боеприпасами, провиантом, пушечным мясом и т. п. Соответственно без этого описываемые 30000 боевиков много не навоюют. Допустим даже они захватят там средних размеров город, и даже натащат туда заранее оружия и прочего. Или даже, займут целую провинцию. Однако их там тупо блокируют, и через пару недель, максимум месяцев не особо интенсивных боёв им станет тупо нечем воевать. Соотвественно где взять исламистам оружие в условиях франции? Да во общем-то вариантов немного - либо добывать на месте с военных складов, либо возить их морем, либо посуху. Первые два варианта возможны только в условиях предательства высших французских военно-политических кругов, но я сильно сомневаюсь что они докатятся до такого. Последний вариант требует наличия некого тылового района где вооружение и прочее может безопасно храниться и потом перетекать через границу - в Сирии роль такового в своё время выполняла турция. Сейчас такого тылового района рядом с Францией нет. И в обозримой перспективе он может появиться, только если в какой-то из сопредельных стран (скорее всего бенилюкса) исламисты смогут взять власть мирным путём. (т. к. в текущих реалиях даже в условиях Бельгии успех исламского восстания крайне туманен по описанным выше причинам).


Поэтому я думаю что на данном этапе исламский мятеж Франции не грозит, что не отменяет процесса её ползучей исламизации и прочих демографических дел, которые приводит к тому, что время работает не на французов.


Я всё-таки думаю, что если в перспективе дойдёт до построения европейского халифата, то этот процесс произойдёт либо более-менее конституционно (просто в какой-то момент арабы и прочие станут там большинством) либо они будет протекать поступательно со стороны европейских стран граничащих с исламским миром.


Соотвественно две наиболее уязвимые точки - Испания и Балканы. В первом случае, Гибралтарский пролив не так уж широк и вероятно наладить каналы нелегальных поставок через него будет реально (особенно если учесть возможность сценария "англичанка гадит" и наличия там английских территорий). В свою очередь на юге Испании уже сформировалась крупная мусульманская диаспора, при этом страна итак трещит по швам без всяких исламистов.


На балканах же в качестве тыловых регионов вполне годятся Албания и Турция. Соответсвенно три наиболее вероятные кандидатуры на роль первой жертвы - Болгария, Греция и Сербия. Болгарию я думаю турки при сохранении текущих тенденций приберут к рукам вполне мирным путём. У Греции в данный момент номинально довольно сильная армия, плюс логистически она - тупик, поэтому я думаю её пока трогать не будут. А вот Сербия как раз очень подходит на роль объекта для первой пробы сил. Крайне слабая в военном отношении страна, с расколотым общество, без выхода к морю и окружённая недружественными соседями - без серьёзной внешней поддержки (Европейцы ей помогать не будут, а мы не сможем если натовцы тупо закроют для нас воздух, а они это сделают и вряд ли мы будет пробивать туда корридор). Плюс после падения Сербии в пределах досягаемости оказываются столь же слабые в военном отношении бывшие провинции Австро-Венгерской империи.


Так что я думаю, что если в среднесрочной перспективе мы увидим военное наступление халифата на Европпу, (что в принципе с моей точки зрения сомнительно, я скорее жду проблем в Средней Азии), то весьма вероятно что первой его целью станет совсем не Франция.
Отредактировано: Custos - 18 май 2021 00:20:39
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +2.27 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Редкозёмы.
Дискуссия   77 0
Китай продлит отмену тарифов на импорт редкоземельных металлов из США

CHINA FINANCE MINISTRY SAYS WILL EXTEND TARIFF EXEMPTION FOR IMPORTED RARE EARTH ORE, GOLD ORE, SILVER ORE AND CONCENTRATE FROM U.S.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 15
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Таганский районный суд оставил без изменения постановление мирового судьи судебного участка N 422 от 5 апреля по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ в отношении "Твиттера, Инк." (Twitter, Inc.).

Таким образом жалоба адвокатов американской компании оставлена без удовлетворения. Мировой судья Таганского района Москвы 2 апреля признал Twitter виновным в правонарушениях, совершенных 23 и 24 января, и назначил компании штрафы в виде 3,2 млн рублей, 3,3 млн рублей и 2,4 млн рублей. Общая сумма трех штрафов составила 8,9 млн рублей.
https://rg.ru/2021/0…j-rkn.html
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.53 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЕС-США
Дискуссия   95 0
ЕС И США ОБЪЯВЛЯЮТ О ВРЕМЕННОМ ТАРИФНОМ ПЕРЕМИРИИ В СПОРАХ ПО МЕТАЛЛАМ

ЕС И США СОГЛАСИЛИСЬ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ, ЧТОБЫ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ПО КОНФЛИКТУ ПО МЕТАЛЛАМ

ЕС ОБЕЩАЕТ НЕ ПОВЫШАТЬ ДАЛЕЕ ТАРИФЫ НА МЕТАЛЛЫ ИЗ США

ЕС И США БУДУТ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ СТРАН ТАКИХ КАК КИТАЙ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИСКАЖЕНИЕ МИРОВОЙ ТОРГОВОЙ ПОЛИТИКИ - ЗАЯВЛЕНИЕ
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 13
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Александр7799 от 17.05.2021 09:16:13РУСЛАН ЭДЕЛЬГЕРИЕВ ПРИЗНАЛ, ЧТО БОРЬБА ЗА КЛИМАТ ЗАДЕВАЕТ РОССИЮ

Россия и Китай останавливают климатический блицкриг Байдена: что дальше?

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3254031.html

ЦитатаПо большому счету климатический саммит окончился ничем: западного лидерства не получилось, но и вопрос односторонних репрессивных действий США и ЕС против «углеродоемкого» импорта в развитые страны «завис». Символом этого зависания может служить остановившийся диалог между Москвой и Брюсселем, а также не ратифицированное Европой инвестиционное соглашение с Китаем и продолжающийся кризис в китайско-американских торговых отношениях, разразившийся по вине Вашингтона.

Владимир Павленко, 27 апреля 2021, 08:52 — REGNUM Зачем климатический саммит был нужен Джо Байдену — понятно. Его предшественник в Белом доме Дональд Трамп вывел США из Парижского климатического соглашения, заклеймив его как противоречащее американским национальным интересам. Однако Байдена американские интересы волнуют гораздо меньше — он ставленник глобальных элит «глубинного государства». А диктат «устойчивого развития», являющийся одновременно и мифологемой, и императивом «глубинной» деятельности и амбиций, темой климатических изменений только прикрывается. Генеральную «устойчивость» он видит в двух вещах, которым отводит ключевую роль. Прежде всего в сокращении численности населения в интересах так называемого «золотого миллиарда», а сейчас тем временем поговаривают уже о «платиновых ста миллионах», стало быть, депопуляция должна затронуть и Запад, где адепты глобализма мечтают распространить ее на «простонародье». А также в обвале промышленности: «платиновым» ширпотреб, потребляемый «простонародьем», без надобности, ибо на него расходуются природные ресурсы, которые они привыкли считать своей собственностью. Отсюда и демагогия «климатических изменений», которые на самом деле имеют место, но являются продуктом не «парниковых выбросов», а сочетания естественных природных колебаний с определенными усилиями владельцев засекреченных технологий, эксперименты в которых проводятся с 50-х годов прошлого века.

Скрытый текст
Отредактировано: Var būt - 18 май 2021 04:07:13
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +1.03 / 26
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 16.05.2021 14:30:45Как-то зацепились языками с коллегой. Она рассказывала, как её подруга получила американскую визу. В качестве причины была приведена опасность жизни в России. А в качестве доказательства фотографии антисемитских надписей на двери её квартиры.
Я поинтересовался "Сколько заплатили писателям?". Ответ бы прост: "Нисколько. Сами написали.".

Вот за это их веками и калохостят.
  • +3.09 / 65
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 17.05.2021 20:23:07МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Администрация президента США Джо Байдена одобрила продажу Израилю высокоточного оружия на сумму $735 млн. Об этом в понедельник сообщила газета The Washington Post.\n\nПо данным ее источников, Конгресс получил соответствующее уведомление 5 мая - за несколько дней до начала обмена ракетными ударами между израильской армией и палестинскими радикалами. Как уточняет газета, у законодателей есть 20 дней для подачи резолюции, не имеющей обязательной силы, с возражениями против осуществления сделки.

Палестинские радикальные группировки в Газе и израильская армия обмениваются ударами с 10 мая. Ракетные обстрелы последовали за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у живущих там арабских семей. Согласно последним данным, с израильской стороны погибли не менее 10 человек, сотни пострадали. Палестинская сторона сообщает о более чем 200 погибших и почти 6 тыс. раненых за время нынешней эскалации конфликта с Израилем.

https://tass.ru/mezh…um=desktop

Выгодоприобретатель проявляет себя не стесняясь.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.36 / 11