Большой передел мира

243,524,162 497,018
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 25.05.2021 16:15:55FACEBOOK, INSTAGRAM И TWITTER МОГУТ СТОЛКНУТЬСЯ С ЗАПРЕТОМ В ИНДИИ, ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ НОВЫЕ РУКОВОДЯЩИЕ ПРИНЦИПЫ; КРАЙНИЙ СРОК 25 МАЯ - МЕСТНЫЕ СМИ

Подмигивающий

Facebook и Google заявили, что намерены соблюдать новые правила регулирования онлайн СМИ, социальных сетей и платформ вещания, вступившие в силу в Индии.

WhatsApp подал в суд на правительство Индии в связи с вступлением в стране в силу новых правил, призванных регулировать передачу информации цифровыми СМИ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 24
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: Кубаноид от 26.05.2021 23:38:15BP получила эти акции еще в 2013, возможно не все, возможно до этого тоже были, но основная часть была получена в результате поглощения 100% акций ТНК-BP, третьей по капитализации на тот момент нефтяной компании.
https://3mv.ru/publ/ehkonomika…-1-0-12144
кажется здесь чуть подробнее.
На тот момент у Роснефти оставался контрольный пакет. О дальнейших мутках не в курсе, но самому интересно.

Да, где-то до 12 года явно было видно стратегию "взаимного опутывания". Максимально вводили инокапитал, но без контрольного пакета. Я не про оффшоры, а именно про сотрудничество с "вероятными партнерами". Цель тоже ясна - это привязать деньгами к сотрудничеству и избежать опасной конфронтации. Да и денег сэкономить на Авангарды тоже, наверное, просчитывалось. Это уже постфактум выходит.
Срабатывало достаточно долго, даже после Украины и тд.
 Но сейчас  ситуация поменялась: 1. Печатают столько, что активы гораздо важнее. 2. Всё больше и больше "вероятные партнеры" отказываются от совместной прибыли в пользу конфронтации и даже призывают всех к этому открыто (тот самый доклад Чэтем Хаус). Можно предположить, что они понимают, что контроль над активами им не дадут, а мир пока "хавает" эти бесконечные КуЕ и можно не заморачиваться сильно над обычной работой. 
Возможно и наши считают, что если гикнется всё, то без разницы, какие у кого акции- кто сможет физически контролировать, тот и  главный. Но даже в таком раскладе все равно переход контрольного пакета из рук государства, а так же молчание по этому поводу вызывает вопросы.
Тем более когда всё накроется, думаю, не знает никто. Или очень ограниченный круг лиц, которые уже запланировали неизбежное сделать управляемым.  
  • +0.96 / 20
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: D_K от 26.05.2021 23:51:05Может США через пару лет и окажется в заднице мира но уж точно не по этой причине. Разработка NtechLab конечно замечательная, но она не в безвоздушном пространстве существует. Внутри используются библиотеки Caffe (разработка университета Беркли), Torch7, Theano (университет Монреаля). Которые в свою очередь используют библиотеку CUDA американской компании Nvidia а обучение производится ее же GPU, чипы для которой производят на заводах тайваньской компании TSMC, которая в свою очередь использует оборудование голландской компании ASML, комплектующие для которой поставляются со всего мира в том числе и из России.


Также не стоит забывать, что конкурс проводился в Америке по инициативе американцев, так что эта разработка вполне себе может в ближайшем будущем оказаться у них. Или у китайцев. У нас я что-то пока не слышал государственных позывов ко внедрению подобных систем (и слава богам). 
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • -0.41 / 24
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 26.05.2021 23:32:27Президент Польши Анджей Дуда назвал Россию "ненормальной страной".

"Действия России - агрессивные, имперские, которые отбирают у людей нормальную жизнь, приводят к разрушению государств, к военным положениям, к гибели людей. Это действия, которые международное сообщество не может принимать. Россия ненормальная страна. Это не то государство, которое нормально себя ведет. Это страна-агрессор", - заявил Дуда.\n\nПодмигивающий


Мог бы проще сказать - дайте денег (на оборону рубежей Западной Цивилизации). Но в этой роли, чую, им придется жестко конкурировать с хохлами за право быть любимой женой.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.03 / 32
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: zZmeIOka от 27.05.2021 00:17:37Также не стоит забывать, что конкурс проводился в Америке по инициативе американцев, так что эта разработка вполне себе может в ближайшем будущем оказаться у них. Или у китайцев. У нас я что-то пока не слышал государственных позывов ко внедрению подобных систем (и слава богам). 


однако , вы  даете, новость от 2017 г 
"московскуювскую систему видеонаблюдения научили распознавать лица. Благодаря алгоритму, основанному на использовании нейросетей, видеозаписи с городских камер проходят анализ в режиме реального времени. Лица на записях сканируются, чтобы их при необходимости можно было сравнить с информацией в различных базах данных — например, в фотобазах правоохранительных органов, когда речь идет о поиске правонарушителя. Кроме того, такая аналитическая система может помочь правоохранительным органам при поимке преступника выстроить маршрут его передвижения по городу. Система сама подберет нужные видеозаписи с разных камер наблюдения, идентифицировав подозреваемого на видео. Столичная сеть состоит из 160 тысяч видеокамер и охватывает 95 процентов подъездов жилых домов. До конца года горожане смогут самостоятельно устанавливать на своих домах камеры и подключать их к единой системе видеонаблюдения.

«Внедрение видеоаналитики является мощным драйвером повышения эффективности как частных, так и городских систем видеонаблюдения. У жителей города появился дополнительный уровень защиты, — рассказал руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев. — Разумеется, все эти возможности должны внедряться очень ответственно. Наш приоритет — баланс между конфиденциальностью и безопасностью, и мы придерживаемся строгой внутренней политики контроля, гарантирующей соблюдение прав граждан».

В Департаменте добавили, что сегодня это одна из крупнейших в мире систем безопасности, где идентификация личности применяется в таком масштабе.

Сейчас к системе городского наблюдения подключены порядка 16 тысяч пользователей — это сотрудники правоохранительных органов, государственных и муниципальных организаций. Для каждого установлен свой уровень доступа, что позволяет соблюдать конфиденциальность информации. Правоохранители могут получить необходимые данные по запросу в рамках действующего законодательства, а сотрудники госучреждений получают доступ к видеокамерам только с тех территорий и маршрутов, за которые они несут ответственность. Каждое обращение к системе слежения фиксируется.

Функция распознавания лиц работает в режиме онлайн, процесс идентификации личности занимает несколько секунд. В случае если алгоритм обнаружит человека, чье лицо загружено в базу данных, он отправит оповещение в правоохранительные органы.

В Департаменте также отметили, что внедрение функции распознавания лиц уже повысило эффективность расследования правонарушений и поиска преступников. Во время пилотных испытаний с ее помощью было обнаружено и задержано более 50 процентов нарушителей закона, которых разыскивали с использованием аналитических алгоритмов. До этого некоторых из них не могли найти в течение многих лет.

Москвичи смогут подключать свои камеры наблюдения к общей городской сети. Эту опцию реализуют до конца года. Видео с таких камер будет передаваться в единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД), а записи с них могут быть использованы в качестве юридически значимого доказательства в суде.

В этом году к единому центру хранения и обработки данных дополнительно подключили более 3,5 тысячи камер. К единой системе подключены подъездные видеокамеры, камеры, установленные на территории и в зданиях школ и детских садов, на станциях МЦК, стадионах, остановках общественного транспорта и автовокзалах, а также в парках. Кроме того, до июня 2018 года в 25 подземных пешеходных переходах столицы появятся камеры видеонаблюдения. Записывающие устройства установят в подземных переходах, не связанных со станциями метрополитена и находящихся в ведении ГБУ «Гормост».
  • +1.11 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
26 мая, 12:45

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между Россией и Казахстаном о военном сотрудничестве. Документ, принятый Госдумой 11 мая и одобренный Советом Федерации 19 мая, опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

"Ратифицировать договор между РФ и Республикой Казахстан о военном сотрудничестве, подписанный в городе Нур-Султане 16 октября 2020 года", - говорится в подписанном законе.

Согласно договору, сотрудничество будет осуществляться по широкому спектру вопросов, включая военное образование и подготовку кадров, поставки вооружения и техники, участие в совместных двусторонних и многосторонних учениях и мероприятиях боевой подготовки войск. Также договор включает взаимодействие двух стран в миротворческой деятельности, совершенствовании двусторонней нормативной правовой базы, в культуре и спорте.

Стороны будут проводить штабные переговоры и консультации по вопросам региональной безопасности и совместного применения войск, конференции, семинары, симпозиумы. В тексте подчеркивается, что договор не направлен против каких-либо других государств. Уполномоченными органами РФ и Казахстана будет разрабатываться "программа стратегического партнерства в военной области на трехлетний период, которая включает цели и задачи, решаемые в ходе военного сотрудничества, направления военного сотрудничества, форму их реализации и сроки выполнения". План взаимодействия будет утверждаться ежегодно, а возникающие в рамках выполнения договора расходы обе страны будут нести самостоятельно.

Из договора следует, что государства обязуются сотрудничать в области военной разведки и не проводить разведывательную деятельность, направленную против другой стороны. Россия и Казахстан также не будут передавать информацию, полученную друг от друга в рамках взаимодействия, третьим сторонам. Подобные данные также не могут быть использованы в ущерб участникам договора.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
КСА..
Дискуссия   106 1
ЭКСПОРТ НЕФТИ ИЗ САУДОВСКОЙ АРАВИИ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 75% Г/Г - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   67 0
Китай запретил банкам продавать физикам  инструменты на commodities, чтобы не разгоняли цены - RTRS

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   103 1
Китай - крупнейший майнер BTC в мире. Правительство хочет, чтобы это прекратилось - CNN

Криптомайнинг в Китае пошел на убыль - экологические проблемы и финансовые риски приводят к усилению давления Пекином - SCMP

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   135 1
После постройки газопровода "Северный поток - 2" начнется этап борьбы с ним во время сертификации, считает постпред РФ при ЕС - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   61 0
Венгрия ратифицировала Фонд восстановления ЕС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 12
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: DmitSpb от 27.05.2021 00:26:34однако , вы  даете, новость от 2017 г 
"московскуювскую систему видеонаблюдения научили распознавать лица. Благодаря алгоритму, основанному на использовании нейросетей, видеозаписи с городских камер проходят анализ в режиме реального времени. Лица на записях сканируются, чтобы их при необходимости можно было сравнить с информацией в различных базах данных — например, в фотобазах правоохранительных органов, когда речь идет о поиске правонарушителя. Кроме того, такая аналитическая система может помочь правоохранительным органам при поимке преступника выстроить маршрут его передвижения по городу. Система сама подберет нужные видеозаписи с разных камер наблюдения, идентифицировав подозреваемого на видео. Столичная сеть состоит из 160 тысяч видеокамер и охватывает 95 процентов подъездов жилых домов. До конца года горожане смогут самостоятельно устанавливать на своих домах камеры и подключать их к единой системе видеонаблюдения.


Это городская новость, не государственная. Москва может себе позволить гораздо больше, чем среднестатистический российский город. В том числе и систему распознавания лиц. А вот что касается общегосударственного масштаба - тут пока тихо.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.02 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Нидерланды
Дискуссия   81 0
ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ДЕНОНСАЦИИ НАЛОГОВОГО СОГЛАШЕНИЯ С НИДЕРЛАНДАМИ - ПРАЙМ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Индонезия
Дискуссия   73 0
Индонезия готовится к выпуску госкрипты - глава ЦБ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Блумберг
Дискуссия   92 0
BBG: мировые ЦБ раздули свои балансы до рекордов и теперь начинают ломать голову над тем, как им начать сворачивание стимулирования. А народ уже привык к тому, что ЦБ всегда спасают рынки... вот такая вот штука....

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЮАР.
Дискуссия   74 0
ЮАР изучает возможность запуска госкрипты - ЦБ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Австралия
Дискуссия   89 1
Австралия - Graphene Manufacturing Group (GMG) на основе разработки Австралийского института биоинженерии и нанотехнологий Квинслендского университета (UQ) анонсировала аккумуляторы, которые значительно превосходят распространенные литиевые батареи

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
MH17
Дискуссия   126 1
Суд в Нидерландах завершил предварительные слушания по делу о крушении рейса MH17 - РИА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Китай-США
Дискуссия   78 0
Китай вводит ограничения на импорт кукурузы и еще нескольких товарных наименований из США

CHINA TO LIMIT SOME CORN IMPORTS, CANCEL SEVERAL U.S. CARGOES

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,276.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Словакия
Дискуссия   69 0
Словакия запретила полеты в своем воздушном пространстве и использование аэродромов республики самолетам «Белавиа» – МИД республики

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 24