Большой передел мира

243,507,369 496,991
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6071322 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   78 0
Китай - политбюро проведет заседание по поводу стареющего населения страны - Xinhua

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
31 мая, 15:16

ЕЛАБУГА, 31 мая. /ТАСС/. Государственный научный центр Российской Федерации ФГУП "НАМИ" разработал автомобиль Aurus на водороде. Машина была представлена в ходе церемонии запуска серийного производства Aurus, передает корреспондент ТАСС с места события.

"Могу сказать, что Аурус на сегодняшний день - и это не фраза речи - является является единственным (в своем классе) в мире, кто имеет разработанный лабораторный образец на водородном носителе", - сказал на церемонии глава Минпромторга Денис Мантуров.

ТАСС

Подмигивающий

Путин рассказал, что сам водил Aurus
31 мая, 15:03

СОЧИ, 31 мая. /ТАСС/. Президент Владимир Путин высоко оценил качество отечественных автомобилей Aurus и рассказал, что ездит на таких машинах не только в качестве пассажира, но и за рулем.

Выступая в понедельник по видео-конференц-связи на церемонии открытия предприятия по серийному выпуску автомобилей Aurus в Татарстане, глава государства поблагодарил всех, кто участвовал в этом проекте. "Уверен, что автомобили, которые сойдут с конвейера, будут пользоваться спросом", - заявил Путин.

"Я езжу на таких машинах, и сам за рулем неоднократно бывал. Это действительно достойная, качественная машина, соответствующая всем мировым стандартам", - отметил президент.

По его словам, нынешнему открытию предприятия предшествовала большая работа. "В нее были вовлечены тысячи специалистов: инженеры, конструкторы, проектировщики со всей страны", - сказал глава государства, подчеркнув, что все они "с поставленной задачей успешно справились". "Можно сказать, что впервые в истории России фактически с нуля была создана целая линейка автомобилей представительского класса, в том числе для них была спроектирована современная единая платформа, предусмотрен узнаваемый, кстати говоря, на мой взгляд, традиционный дизайн для машин представительского класса, сформирована компонентная база, что очень важно", - отметил Путин.

Он добавил, что "разработка семейства автомобилей Aurus велась в тесном сотрудничестве с ведущими автопроизводителями и инжиниринговыми центрами" других стран. По оценке президента, "это расширило возможности по приобретению новых знаний и передовых, во многом уникальных компетенций, но сделано все было очень быстро". "Знаю, что наши партнеры этому даже неоднократно удивлялись и радовались вместе с нами", - добавил Путин. "Все это крайне важно для развития в России собственного конкурентоспособного автопрома, целого ряда смежных отраслей", - уверен глава государства.

ТАСС


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 31 май 2021 15:33:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 48
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: shmegelsky от 31.05.2021 14:23:35Вам нужно показать, что соглашения африканцев с парижем принципиально нерасторжимы и безусловны для него. А у вас это не получается. Приведенные вами факты, говорят лишь о том, что африканцев на данном этапе пока всё устраивает. Не более. Но исходя из активности Кремля в регионе, парижу нужно оч сильно стараться, чтобы продолжать устраивать африканцев. И нервическое настроение гражданина макрона можно оч легко интерпретировать, как осознание парижем трудностей в деле этого самого продолжения соответствовать требованиям африканцев. Что в свете очевидного отсутствия у парижа возможности принципиально пресечь любые сношения африканцев с внешним миром, перенаправив их в париж, оградить их от стороннего влияния и участия. Как и было во времена настоящей, а не опереточно-фантазийной империи. Вполне объясняет переживания макрона. Которому-то, как раз есть дело, кто именно сидит на самом большом стуле в бывшей колонии франции. И дело оч большое...

Мне не нужно ничего показывать.
Страна выходит из зоны франка, мы наблюдаем, нет тоже смотрим за последствиями.
Нервозность Макрона, когда в Азербайджане, Киргизии или Туркмении кто то пытается затеять свою игру, российское ВПР тоже высказывает свою озабоченность, а кто то может это интерпретировать как "нервозность".
Ещё один пример.
У франков в регионе официально по договору G5 Sahel 5100 войск, вертолёты, авиация, бронетехника, ТРИ большие базы с аэродромами отлаженная логистика





Нас там официально нет.

Хочу напомнить, как началась "героическая сага" о ЦАР, три либеральных журналиста поехали туда поведать Миру о российском военном присутствии.
Ввиду того, что не сильно там было о чём рассказывать этих журналистов убили, тем самым придав значение этой теме.
А теперь даже кино сняли и все хлопают, не понимая что это подстава.

Другой пример про франков.
В Кот Д'Ивуар, десятилетиями идёт гражданская война, франки "помогают" и тем и другим.
Царёк который был в столице, поднимает волну манифестаций против французского присутствия.
Французы расстреливают такую манифестацию, местные власти говорят о 70 убитых и более сотни раненых, франки признают что убили "всего" 35 человек и 70 ранили.
В ответ через два дня ивурианские ВВС в составе из двух Су-25 наносят удар по французской базе в результате  девять человек погибли и 37 получили ранения
В течении 24 часов французский спецназ уничтожает ивурианские ВВС в состав которых кроме уже названых двух Су-25 входили два Ми-24 и один Ми-8, захватив при этом аэропорт столицы страны Абиджан. 
Франция начала эвакуацию своих граждан и иностранцев из района конфликта.
На  2 апреля 1400 французов и других иностранных граждан (900 из которых были ливанскими гражданами) вошли в лагерь французских миротворцев. в аэропорту Абиджана .
11 апреля силы Уаттары штурмовали резиденцию Гбагбо (действующего президента страны) и арестовали его. Последнему штурму помогли французские силы с использованием вертолетов и бронетехники.
30 ноября 2011 года Лоран Гбагбо был доставлен в Гаагу (Нидерланды), где предстал перед Международным уголовным судом. 
15 января 2019 года Лоран Гбагбо был оправдан Международным уголовным судом. Лоран Гбагбо остался жить в Бельгии.

Для франков контроль кем то из их противников столицы колонии лишь эпизод в столетнего их присутствия в регионе.
То что Макрон чмо, у меня не вызывает сомнения, но рулят страной не эти соплежуи типа него и Олланда.
Не надо недооценивать Францию, и не надо переоценивать наше влияние в Африке.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.04 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
31 мая, 15:05



СОЧИ, 31 мая. /ТАСС/. Президент Владимир Путин уверен, что серийный выпуск машин Aurus усилит присутствие российских автомобилей на международном рынке.

"Рассчитываю, что серийный выпуск автомашин Aurus усилит присутствие российских автомобилей и на международном рынке, даст возможность нарастить экспорт высокотехнологичной продукции", - сказал глава государства, выступая в понедельник по видеосвязи на церемонии запуска завода Aurus в Татарстане.

Российский лидер подчеркнул, что около 70% поставщиков комплектующих для автомобиля Aurus составляют отечественные компании. "Для них это хороший шанс освоить новые технологии, получить дополнительные заказы", - уверен президент.

Путин отметил, что открытие производственной площадки в Татарстане станет еще одним стимулом для развития региона. "Татарстан и так у нас в передовиках по очень многим показателям, но за счет появления современных рабочих мест, увеличения налоговых поступлений, которые необходимы для решения социальных задач, Татарстан сделает еще один шаг вперед", - сказал глава государства.
Уровень локализации

Уровень локализации в производстве автомобилей Aurus к 2022 году должен вырасти с нынешних 53% до 80%, заявил Путин. "К 2022 году уровень локализации должен выйти на 80%. Если взять всю группу компаний, которая работает на эти результаты, на сегодняшний день это 53%", - сказал он.

Глава государства обратил внимание на то, что "от 53% до 80%, в общем-то, достаточно большое расстояние". "И я этому прошу уделять необходимое внимание", - обратился он к участникам церемонии.

Путин отдельно указал Минпромторгу на участие в проекте большого количества российских сопроизводителей - около 100 компаний. По его словам, ведомству нужно отдельно работать с этими организациями, чтобы каждая из них увеличивала уровень локализации по своей части.

Говоря о характеристиках автомобиля, Путин отметил, что для Aurus были созданы новый отечественный двигатель и коробка передач.

"И производство алюминиевого литья освоено. Налажено производство автомобильной кожи", - заметил он, добавив, что порядка 70% поставщиков комплектующих для автомобиля составляют российские предприятия.

"Надеюсь, что в июне, как и планируется, уже будет осуществлена первая отгрузка автомобиля", - сказал президент. "Но в целом результат очень хороший достигнут за рекордно короткие сроки. Я еще раз всех хочу поблагодарить и поздравить с этим результатом", - заключил он.

Он поблагодарил всех, кто работал над созданием нового производства, а также над разработкой автомобиля Aurus в целом, поздравил коллектив предприятия с началом работы и пожелал дальнейших успехов.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Нефтянка США
Дискуссия   65 0
Впервые за десятилетия нефтяные компании США не спешат наращивать добычу в погоне за растущими ценами на нефть. Инвесторы требуют, чтобы компании меньше тратили на бурение, а вместо этого возвращали больше денег акционерам. А активисты по борьбе с изменением климата, выступают против наращивания бурения - BBG



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 15
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Andrew Carlssin от 31.05.2021 15:09:38А что, собственно, делал посол Украины в номере отеля? Думающий
 Посольское здание у них что, уже отобрали?

"По информации издания, 44-летний глава дипмиссии Украины в Таиланде, Лаосе и Мьянме Андрей Бешта прибыл на отдых на остров Липе в пятницу вместе со своим 17-летним сыном и несколькими друзьями, в числе которых был руководитель отдела по провинции Сатун таиландского Управления по туризму. Посол собирался совместить отдых с прощанием со своими друзьями, так как вскоре должен был отправиться на родину по окончанию срока полномочий в Таиланде, сообщает издание.

Полицейский следователь записал показания сына дипломата, который рассказал, что его отец внезапно проснулся около 04.30 в воскресенье (00.30 мск), его начало тошнить, а затем он потерял сознание и скончался, сообщает Bangkok Post. Врачи, производившие по просьбе полицейских первоначальный медицинский осмотр, пришли к выводу, что причиной смерти украинского дипломата стал сердечный приступ, говорится в сообщении."

Температура большая, возможно выпил, плотно поел и до свидания, если была предрасположенность, да и по должности он кадровый дипломат, нервы видимо тоже были не идеальные, работа нервная.
Отредактировано: ZerTes - 31 май 2021 15:49:53
  • +1.10 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
31 мая, 15:41

БЕРЛИН, 31 мая. /ТАСС/. Сопредседатель "Союза-90"/"Зеленых" Анналена Бербок, которая была выдвинута от партии в канцлеры ФРГ, призвала в понедельник Евросоюз ускорить процесс введения санкций против Белоруссии и расширить их на нефтяной сектор страны.

"Требуется не только стремление к принятию масштабного санкционного пакета, но его также необходимо как можно скорее реализовать", - заявила Бербок на пресс-конференции в Берлине.

По ее словам, "заседание Совета ЕС на уровне глав МИД, запланированное 21 июня, является запоздалым".

"Они должны собраться раньше, чтобы расширить соответствующие санкции на государство и прежде всего нефтяной сектор", - заявила кандидат в канцлеры.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 17
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Уральский рабочий от 31.05.2021 13:02:39МИД России: повестки дня саммита Путин-Байден у России и США не совпадают 

МИД России: повестка дня у Москвы и Вашингтона не совпадает, но мы готовы реагировать на все предложения - при этом США не демонстрируют встречной готовности к обсуждению всех вопросов

ПодмигивающийАмеры пытаются продавить только им интересные темы для обсуждения

Я честно говоря, вообще не пойму зачем нужна именно личная встреча Путина и Байдена ? Точек соприкосновения, 
на которые можно было бы опереться для попытки нормализации отношений как бы нет, самое интересное, что их особо никто и не ищет, ни с нашей стороны, ни тем более со стороны США. Технические вопросы взаимоотношений вполне должны бы решаться соответствующими специалистами, начиная от Лаврова и заканчивая более мелкими чиновниками обеих сторон. Так зачем нужна эта очная встреча президентов? Может есть какие-то вопросы, которые не находятся в публичном пространстве, но которые имеют экстраординарную важность ? 
  • +1.42 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   74 0
Китай борется с укреплением Юаня - банком придется держать больше валюты на балансах:

Китай повышает FX RRR для банков с 15 июня

CHINA PBOC RAISES FOREX RESERVE REQUIREMENT RATIO BY 2 PPTS CHINA TO RAISE FOREIGN-EXCHANGE DEPOSIT RESERVE RATIO TO 7% FROM 5%, STARTING JUNE 15

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
ОЭСР
Дискуссия   112 1
Глава ОЭСР: сейчас не время волноваться о росте инфляции или долга
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
ЦБ Ирландии
Дискуссия   98 1
Растущая популярность криптовалют, таких как вызывает серьезную озабоченность. Криптовалюты - спекулятивные, нерегулируемые инструменты. Необходимо усиливать регулирование - ЦБ Ирландии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Чипы
Дискуссия   70 0
CEO Intel: глобальный дефицит чипов и полупроводников может продлиться несколько лет

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Дания
Дискуссия   126 2
Датское минобороны после сообщений о шпионаже за Меркель и другими политиками заявило, что действия против союзников неприемлемы - РИА


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Турция-Греция
Дискуссия   80 0
Афины и Анкара договорились о взаимном признании сертификатов вакцинации от коронавируса, сообщил глава МИД Греции - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   80 0
Китай выполнит 11 космических миссий в этом и следующем году, чтобы завершить строительство космической станции, а также доставить туда космонавтов и припасы. Ожидается, что космическая станция будет запущена в 2022 году.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   114 0
Европа - рост денежной массы М3 и кредита - изменение в % г/г — замедление — последний раз такое резкое замедление наблюдалось в кризис 2008-2009гг



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
США..
Дискуссия   77 0
США - восстановление авиатрафика - динамика изменения в % против 2019г



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   81 0
Германия - потребинфляция CPI (май -предв)
м/м = +0.5% (пред +0.7%)
г/г = +2.5 % (пред +2%)

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 31 май 2021 16:07:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Канада
Дискуссия   68 0
Канада - проминфляция CPI (апр)
м/м = +1.6% (пред +1.6%)
г/г = +14.3 % (пред +10%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 9
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 31.05.2021 12:40:40Англосаксы нашли золотую жилу с этим биооружием. 
 прут напролом.

 Булычев в "Агенте Космофлота" описал амляков - результат быстрого вырождения человечества какой-то планеты в результате применения биологического оружия. Причем инициаторы выродились тоже, не сумев своевременно создать вакцину. Напоминает что-то.
Похоже если не довести до внимания наглосаксов, что в ответ на применение биологического ОМП по ним будет применено ядерное ОМП, то однажды они могут реализовать нечто подобное.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.44 / 50