Большой передел мира

243,556,335 497,049
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  636

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: ecxel от 04.06.2021 14:46:30Большое поражение США.
Они неоднократно заявляли, что помешают строительству СП-2. Неоднократно заявляли, что сделают всё, чтобы СП-2 не был достроен.
Очевидно, что США сделав всё не смогли помешать даже строительству трубопровода. Возможности США очень переоценены. Сегодня это очевидно всем, кто внимательно слушал те самые США.
С текущего момента, в очередной раз, США - хромая утка.
Они говорили что не позволят аятоллам создать ядрён батон? Чушь!
Обещали, что не позволят Ассаду и Мадро что-то? Ерунда!


Это даже не то чтобы большое поражение США. Я, честно говоря, пока даже не знаю, как это назвать, да и надо ли - до запуска СП-2 мало ли что еще может произойти, так что пока делить шкуру неубитого дементора не будем.

Но. Если представить, что СП-2 благополучно запустился - что мы получаем?

Внезапно - мы получаем Украину. Которая, как я совершенно уверен, отыгрывалась цветными революциями не как противовес России. Не как санитарный кордон. И не как авангард Запада. Вряд ли кто-то тут или там в здравом уме будет считать, что ВСУ с нацибатами готовы равно как развивать наступление вглубь России, так и сдерживать российские ударные БТГ, поддержанные по всем правилам ВКС и ВМФ. 

Для чего же мутилась вся эта канитель с Украиной? Все просто - ради трубы, идущей через хохлов в Европу. А конкретнее - ради рычага давления на крайне чувствительный сектор экспорта, вплоть до его полного отключения (как вариант - ручные хохлы поднимают стоимость транзита газа в 100 раз, например) что вынуждает полностью отказаться от продаж российского газа в Европу и замещением его американским СПГ. Большие деньги, ничего более.

И тут в игру вступает СП-2, который уже не зависит ни от каких хохлов (надеюсь, охрана ниток будет на уровне и никто там врезки не пристроит, а то поляки с хохлами и под воду доберутся если что). Торг пойдет напрямую с немцами, которые люди в целом вполне себе солидные и адекватные, не чета бомжам из бывшего соцлагеря. Так, глядишь, и замаячат на горизонте узы крепкой российско-германской дружбы, от каковой перспективы англосаксы ходят под себя уже третий век.

Ах да, Украина. А Украина, получается, больше никому не нужна. Денег нет, но вы держитесь, и все такое. Вангую в скором будущем свертывание всех инвестиционных программ, национализацию всего что там еще осталось ценного (если осталось, конечно). Ну и все, приходите и володейте нами.

ps чтобы ГТС не простаивала, могу порекомендовать хохлам сделать внутри крупнейший парк ужасов в мире. Или гиперлуп. А можно первое совместить со вторым, чтобы за выходные какой-нибудь почтенный бюргер весь этот зомбиленд мог посетить и поскорее сдристнуть обратно в благословенный фатерлянд.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.84 / 46
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,741.36
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,138
Читатели: 1
Цитата: yaroslavmudry от 05.06.2021 12:25:15Проблема в основном в предателях.
Все остальные можно решить.

Так что же, по-вашему, Брежнев и Хрущёв - предатели. Вовсе нет. Просто они жили и руководили страной по принципу "после нас - хоть потоп". Толковую и дееспособную смену они себе не готовили. Наверное боялись, что выросшая смена сгонит их с высоких кресел. Кстати, сейчас Зюганов проводит в КПРФ ту же линию. Иначе объяснить то, что они не могли подобрать в своих рядах приемлемого кандидата на пост президента РФ на прошлых выборах, нельзя. Выдвижение Грудинина от КПРФ это мировой позор.Злой
  • +1.73 / 46
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 13:41:14Два вопроса
1. Как годом Вы датируете "сдачу зачинщиков бузы"?
2. Сколько должно сгореть машин за ночь, чтобы вы сочли выступление мигрантов массовым?
Как на счет вооруженных разборок чеченцев и арабов где-то на юге (ЕМНИП, в Марселе) в прошлом году, где полиция вынуждена была прибегнуть к помощи армии?

1) Дату "восстания пригородов" ищите сами, я уже забыл когда это было и после этого не повторялось.
2) Машины массово горят почему то два раза в году. 
В ночь на 31 декабря (день святого Сильвестра) и на день взятия Бастилии.
Я уже неоднократно объяснял причины. В эти дни во Франции официально разрешено гражданам запускать фейерверки.
Соответственно сгоревшие машины в этот день автоматический страховой случай, ни какого расследования не проводится.
Ещё одна особенности, этих массовых пожаров, зимой горит как правило в два раза машин больше чем летом.
Объясняется просто, за сгоревшую машину зимой хозяин успевает получить компенсацию и купить другую машину к периоду летних отпусков, а летом соответственно ты пролетел с машиной на отпуск.

Чеченцы с арабами, да пускай поубивают друг друга, в течении суток запрессовала полиция и жандармерия и тех и других.
Я не слышал о применении армии, хотя да формально у них корпус жандармов приписан к министерству обороны.

Давайте каждую разборку как типа недавнюю когда застрелили азербайджанца и вынуждены прятать семью полицейского, называть "полиция боится выходить на улицы"

Не ведитесь, на "жаренное" у журналистов такая работа.   

P.S. 2005 год еле нашёл.

"Власти Франции выслали на родину одного из иностранцев, участвовавших в беспорядках в стране, сообщил в четверг глава МВД Франции Николя Саркози, выступая на телеканале LCI. Иностранного гражданина отправили самолетом в Мали.
Речь идет о 22-летнем молодом человеке, приговоренном судом к четырем месяцам заключения условно за "причастность к беспорядкам". Суд также постановил запретить ему въезд на территорию Франции в течение трех лет.
По словам главы МВД, еще шестеро иностранцев будут высланы из Франции в ближайшее время. Всего за причастность к беспорядкам были осуждены 120 иностранцев.
Массовые беспорядки во Франции начались 27 октября в пригороде Клиши-су-Буа, расположенном в 15 километрах к северо-востоку от Парижа, после трагической гибели двух подростков арабского происхождения. Общее количество автотранспортных средств, сожженных за почти три недели беспорядков, приближается к девяти тысячам, были задержаны 2,9 тыс. человек." (ц)
 
Отредактировано: Портос - 05 июн 2021 17:08:06
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.19 / 50
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.14
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: сугубаштатский от 05.06.2021 14:36:37RT. 5 июня
Соединённые Штаты твёрдым шагом идут по пути Советского Союза, накапливая проблемы, с которыми в дальнейшем будет уже не справиться. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин во время общения с руководителями международных информагентств.
«Я вам скажу, как бывший гражданин бывшего Советского Союза. В чём проблема империй? Им кажется, что они такие могущественные, что они могут позволить себе небольшие погрешности и ошибки: этих купим, этих напугаем, с этими договоримся, этим дадим бусы, этим погрозим военными кораблями — и мы решим проблемы», — сказал российский лидер.
  Он подчеркнул, что при этом количество проблем «нарастает и наступает момент, когда с ними уже не справиться».
«Соединённые Штаты уверенной поступью, твёрдым шагом идут прямо по пути Советского Союза», — добавил глава государства.

+ +
И на правах выходного дня - алаверды
Скрытый текст
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +5.10 / 107
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Портос от 05.06.2021 16:55:221) Дату "восстания пригородов" ищите сами, я уже забыл когда это было и после этого не повторялось.
2) Машины массово горят почему то два раза в году. 
В ночь на 31 декабря (день святого Сильвестра) и на день взятия Бастилии.
Я уже неоднократно объяснял причины. В эти дни во Франции официально разрешено гражданам запускать фейерверки.
Соответственно сгоревшие машины в этот день автоматический страховой случай, ни какого расследования не проводится.
Ещё одна особенности, этих массовых пожаров, зимой горит как правило в два раза машин больше чем летом.
Объясняется просто, за сгоревшую машину зимой хозяин успевает получить компенсацию и купить другую машину к периоду летних отпусков, а летом соответственно ты пролетел с машиной на отпуск.

Чеченцы с арабами, да пускай поубивают друг друга, в течении суток запрессовала полиция и жандармерия и тех и других.
Я не слышал о применении армии, хотя да формально у них корпус жандармов приписан к министерству обороны.

Давайте каждую разборку как типа недавнюю когда застрелили азербайджанца и вынуждены прятать семью полицейского, называть "полиция боится выходить на улицы"

Не ведитесь, на "жаренное" у журналистов такая работа.   

P.S. 2005 год еле нашёл.

"Власти Франции выслали на родину одного из иностранцев, участвовавших в беспорядках в стране, сообщил в четверг глава МВД Франции Николя Саркози, выступая на телеканале LCI. Иностранного гражданина отправили самолетом в Мали.
Речь идет о 22-летнем молодом человеке, приговоренном судом к четырем месяцам заключения условно за "причастность к беспорядкам". Суд также постановил запретить ему въезд на территорию Франции в течение трех лет.
По словам главы МВД, еще шестеро иностранцев будут высланы из Франции в ближайшее время. Всего за причастность к беспорядкам были осуждены 120 иностранцев.
Массовые беспорядки во Франции начались 27 октября в пригороде Клиши-су-Буа, расположенном в 15 километрах к северо-востоку от Парижа, после трагической гибели двух подростков арабского происхождения. Общее количество автотранспортных средств, сожженных за почти три недели беспорядков, приближается к девяти тысячам, были задержаны 2,9 тыс. человек." (ц)

1. Да, вы правы, последний раз об этом много писали в 2005 году. Но, как рассказывал один мой знакомый, живший некоторое время в Марселе, некоторые районы там чисто арабские, там белым крайне неуютно, и разборки между этническими молодежными бандами (причем со стрельбой) - там обычное дело. По его словам, подобные проблемы есть и в Париже... Причем, по его словам, в СМИ и в общественных дискуссиях эту тему поднимать не рекомендуется...
2. Опять же по его словам, машины жгут в основном молодежь, и в основном - не этнические французы
3. В прошлом году терки между чеченцами и выходцами из Северной Африки были в Дижоне. Четыре ночи подряд.
Пы.Сы. Тезис "да пусть хоть поубивают друг друга" поддерживаю полностью... по отношению к бандюкам - без привязки к национальности
Отредактировано: Старый кэп I - 05 июн 2021 17:35:49
  • +2.19 / 50
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
"Международные авиалинии Украины" (МАУ) пока не будут возобновлять рейсы в Польшу из Киева из-за необходимости облетать воздушное пространство Беларуси. МАУ планировало возобновить рейсы по этому направлению с 18 июня 2021 года
https://rubryka.com/…y-bilorus/
У МАУ и так проблемы, очень много рейсов отменили из-за пандемии, большие убытки.....
Теперь надо еще и облетать РБ, цены на перелеты вырастут. А конкурентом - море, в основном иностранные лоукостеры Ryanair (Ирландия), Wizz Air (Венгрия), те же поляки.... МАУ конкуренции не выдерживает. А государство, которое радостно гопакируя ввело санкции против РБ, финансово помогать не будет...
Пы.Сы. МАУ связывают с КАЛОмойским, этот Янелоху такой подляны не простит
  • +3.07 / 62
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 17:34:131. Да, вы правы, последний раз об этом много писали в 2005 году. Но, как рассказывал один мой знакомый, живший некоторое время в Марселе, некоторые районы там чисто арабские, там белым крайне неуютно, и разборки между этническими молодежными бандами (причем со стрельбой) - там обычное дело. По его словам, подобные проблемы есть и в Париже... Причем, по его словам, в СМИ и в общественных дискуссиях эту тему поднимать не рекомендуется...
2. Опять же по его словам, машины жгут в основном молодежь, и в основном - не этнические французы
3. В прошлом году терки между чеченцами и выходцами из Северной Африки были в Дижоне. Четыре ночи подряд.
Пы.Сы. Тезис "да пусть хоть поубивают друг друга" поддерживаю полностью... по отношению к бандюкам - без привязки к национальности

Я тоже могу рассказать про действительно страшные кварталы.
Мой друг, бывший легионер, как то подвязался охранять вечеринку в ресторане в Булонском лесу.
Вечеринка заканчивалась в час ночи, а друг был без машины, ну и пошёл чрез Булонский лес в сторону Парижа там километра полтора всего было.
Булонский лес, разделён на аллеи, где тусуются определённого рода, путаны, где нормальные, где трансвеститы, ну чтоб клиент не перепутал.
Вот мой друг говорит, забрёл в одну аллею, навстречу здоровенный негр в розовой мини юбке, смотрит так слащаво и издаёт "Мя-у-у-у".
Друган говорит: "Я под обстрелом был, я ни когда так не боялся".
А Вы пугаете чечено-арабскими разборками.
Ещё показывали репортаж. 
Нигреса решила подработать в том же Булонском лесу и забрела в аллею гомиков, те выяснили что она натуралка, стали ей намекать что это не её место.
Разгорелся скандал, чёрная вызвала полицию, говорит полицейским что это все расисты преследуют её.
Уже полиция пыталась ей объяснить "мадам дело совсем не расизме".
Так что ночью в Булонский лес я бы не пошёлУлыбающийся
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.44 / 87
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 17:54:43Пы.Сы. МАУ связывают с КАЛОмойским, этот Янелоху такой подляны не простит

У Янелоха теперь хозяева и круче, и строже.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.22 / 30
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 17:34:13
Скрытый текст

3. В прошлом году терки между чеченцами и выходцами из Северной Африки были в Дижоне. Четыре ночи подряд.
Пы.Сы. Тезис "да пусть хоть поубивают друг друга" поддерживаю полностью... по отношению к бандюкам - без привязки к национальности

Дижон - это специфическое место. Половина населения тупо студенты. Т.е. там молодняка, заводящегося с полпинка, полно. Плюс, в окрестностях окопалось до хуана всяких кадров, правдами и неправдами получивших статус беженца еще во времена чеченских войн. Вот, они свою тусовку уже сколько лет и создают, бодаясь с арабами и прочими армянами..
Препод (француз) в универ идет, на поясе вешает миниатюрную "саблю" Веселый - это нормально для тех мест.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.14 / 33
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Bugi от 05.06.2021 17:58:30У Янелоха теперь хозяева и круче, и строже.

А вы обратие внимание - украинские политики в последние пару недель стали чрезвычайно дерзкими
То президент Янелох наезжает на НАТО, обвиняет НАТО в трусости, и наезжает на Францию и Германию, типа они блокируют вступление Украины в НАТО. 
ТО ПОЗВОЛЯЕТ упрекать Байдена в слабости, прсле отмены части санкций против СП-2
То экс-ветеринар с лицом дауна Данилов, ставший секретарем СНБО, требует с Франции и Германии признать Россию стороной конфликта на Донбассе
То глава Нафтогаза заявляет о необходимости требовать с Германии компенсацию в случае введения в эксплуатацию СП-2
 Сок мосха из нароста на туловище посла Украины в ФРГ - это вообще жесть, так наезжать на власти Германии позволял себе только посол Трампа в ФРГ 
С чего бы эдакая дерзость?
И во что она выльется?
  • +2.82 / 77
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 17:34:13. Но, как рассказывал один мой знакомый, живший некоторое время в Марселе, некоторые районы там чисто арабские, там белым крайне неуютно, и разборки между этническими молодежными бандами (причем со стрельбой) - там обычное дело. По его словам, подобные проблемы есть и в Париже... Причем, по его словам, в СМИ и в общественных дискуссиях эту тему поднимать не рекомендуется...

Скрытый текст

Давайте определимся о чём мы говорим.
О наличие криминальных кварталов или о том что туда боится зайти полиция.
О первом я даже не хочу спорить, конечно же есть.
Второе, неправда, полиция только ищет повод, чтоб запрессовать криминалитет, но они не могут приехать и начать хватать даже если знают, что это торговец краденым или наркотой, мошенник или специализирующейся на том что вырвать хороший телефон из рук во время отправления поезда и выскочить из него (у меня один такой дебил хотел выхватить). 
В суде нужна доказательная база.
"нет у вас методов против кости Сапрыкина".
И да полиция во Франции как и во всё Мире не брезгует подставами, если уже клиент полностью оборзеет.   
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.95 / 33
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,748
Читатели: 20
Протасевич
Дискуссия   536 0
Представители прокуратуры самопровозглашенной ЛНР выехали в Минск для допроса Романа Протасевича. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Донбасс Сегодня.

Напоминаем, что ранее президент Белоруссии Александр  Лукашенко предложил следователям из Донбасса посетить несостоявшегося революционера и задать ему свои вопросы.
Вместе весело шагать....
  • +5.24 / 85
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Радонеж от 05.06.2021 18:46:47Да в беззубости особо не обвинить. Я помню как-то целый цыганский табор приехал в один городок и оккупировал футбольное поле. Спокойненько так открыли крышки люков и подключились к коммуникациям. Так французские полицейские приехали не с пустыми руками, а у каждого по пистолету-пулемету.

Это разные менты т.е. флики когда аргументируют.
Есть у франков такое подразделение CRS типа нашего ОМОНа.
Цыгане их чётко, различают благо на них написано и обычно "глаза у них добрые, добрые" 



Как то видел на югах, табор приехал, расположился в городке у моря, мне подумалось всё "отдых испортился".
Ан нет подъехали два молодца, говорили не больше пяти минут и уехали.
Через пол часа табор ушёл в небо.

Лозунг "CRS это СС" ещё со времён студенческих волнений пр Де Голле.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.74 / 53
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: yaroslavmudry от 05.06.2021 12:25:15Проблема в основном в предателях.
Все остальные можно решить.

Именно так. Недавно в Госдуме был поднят вопрос о том кто виноват в развале СССР и необходимости привлечения виновных к ответственности. Вот достаточно аргументированный материал в помощь для данного процесса - Заговор негодяев - https://flibusta.site/b/608855/read
Отредактировано: bmv58 - 05 июн 2021 20:03:26
  • +0.54 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Белоруссия
Дискуссия   90 0
Минск готов переключиться на российские и азиатские технологии в качестве ответа на санкции Запада — премьер

Непонимающий
Белоруссия будет уходить от западных товаров и технологий в случае расширения санкций — премьер
Отредактировано: DeC - 05 июн 2021 19:42:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Внешний госдолг
Дискуссия   276 0
Внешний госдолг России сейчас составляет около 5% ВВП, или $80 млрд, это "очень мало" — Белоусов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.75 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,307.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
G7..
Дискуссия   355 6
 Министры финансов G7 достигли соглашения о 15%-ном глобальном минимальном корпоративном налоге

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 14
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.32
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 17:54:43"Международные авиалинии Украины" (МАУ) пока не будут возобновлять рейсы в Польшу из Киева из-за необходимости облетать воздушное пространство Беларуси. МАУ планировало возобновить рейсы по этому направлению с 18 июня 2021 года
https://rubryka.com/…y-bilorus/
У МАУ и так проблемы, очень много рейсов отменили из-за пандемии, большие убытки.....
Теперь надо еще и облетать РБ, цены на перелеты вырастут. А конкурентом - море, в основном иностранные лоукостеры Ryanair (Ирландия), Wizz Air (Венгрия), те же поляки.... МАУ конкуренции не выдерживает. А государство, которое радостно гопакируя ввело санкции против РБ, финансово помогать не будет...
Пы.Сы. МАУ связывают с КАЛОмойским, этот Янелоху такой подляны не простит


Весьма странное решение со стороны "МАУ". Ведь при полётах из Киева в Польшу облетать РБ почти не нужно. Например, рейс Киев-Варшава цепляет только совсем маленький кусочек территории Белоруссии, а прямые рейсы из Киева в Краков или Вроцлав вообще не заходят в воздушное пространство РБ.

Скрытый текст

Зато, в Ригу, Таллин и Вильнюс (а также в северную Европу) из Киева теперь действительно крайне неудобно будет летать.  Плюс потеря для "МАУ" рейсов из Киева, Одессы и Харькова в Минск. 

Напомню насколько плачевно закончился 2020-й год для главной украинской авиакомпании "МАУ":

ЦитатаСогласно предварительным данным, в 2020 г. авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) перевезла 1,79 млн пасс. — в четыре раза меньше, чем в прошлом году (около 8 млн пасс.). 
...
Авиакомпания "МАУ" завершила 2020 с убытком в 4,5 млрд грн против 1,6 млрд грн прибыли в 2019 году.
Отмечается, что в 2020 году активы "МАУ" снизились с 14,9 млрд грн до 9,2 млрд грн, суммарная дебиторская задолженность выросла до 1,619 млрд грн с 969 млн грн в 2019 году.
В июле 2020 года сообщалось, что авиакомпания "МАУ" вследствие временного прекращения авиасообщения во время карантина получила около 60 млн долларов убытков и сокращает 900 сотрудников.
...
Во втором полугодии 2020 года авиакомпания МАУ сокращает свой парк на 20% до 28 самолетов. 
" Сейчас 33 самолета, но фактически 32 (один в процессе вывода). На бюджет 2021 года у нас запланирован флот из 28 воздушных средств. То есть, вывести из эксплуатации мы рассчитываем 5 самолетов", — рассказал Дыхне.
По его словам, на момент начала пандемии во флоте компании было 35 самолетов. Также Дыхне добавил, что компания отказалась от 4 Boeing MAX, которые были заказаны и построены, но не были поставлены.


Всё это совпало с массовым выводом Boeing 737 Classic из парка "МАУ" в 2018 году и с неудачным решением заменить их на Boeing 737 MAX.

У "МАУ" осенью 2018 года на пике их развития было 46 самолётов (из них 8 дальнемагистральных) и ещё как минимум 4 были заказаны. К 2021 году "МАУ" очень оптимистично планировали довести свой флот аж до 74 самолётов...  

Скрытый текст

Однако 2 шт. Boeing 737MAX упали и поставки таких самолётов накрылись медным тазом, потом иранские зенитчики сбили один из украинских Boeing 737 над Тегераном, далее случилась пандемия... и самолётов у "МАУ" осталось всего лишь 27 штук (из них 3 дальнемагистральных), новых заказано ноль.
https://en.wikipedia…l_Airlines

Неплохой такой спад с 46 до 27 самолётов, ни о каких 74 бортах каломойши теперь и не мечтают. Причем ко всему прочему флагманской хохлятской авиакомпании добавились огромные убытки и долговая нагрузка, повысившиеся цены на топливо, запреты на полёты в Белоруссию и над Белоруссией. Незнающий
____________________________________________________________________

Для сравнения, авиакомпания "Россия" за 2020-й год и начало 2021-го нарастила свой флот с 62 до 88 самолётов (ещё 45 шт. заказаны). Крутой
Скрытый текст
"Аэрофлот" за 2020-й год и начало 2021-го получил 3 шт. новых A350, 4 шт. новых А320neo, 1 шт. Boeing 777ER (ещё 103 шт. заказаны). 
Скрытый текст

"S7" с начала 2020-го года нарастила свой флот с 101 до 104 самолётов (ещё 11 шт. заказаны), " Utair" - с 52 до 64 (ещё 30 шт. заказаны),  "Победа" - с 34 до 41 (ещё 40 шт. заказаны), "Red Wings" - c 18 до 23 (ещё 70 шт. заказаны), "Азимут" - с 12 до 14 (ещё 7 шт. заказаны)  и т.д.

То есть флот большинства российских авиакомпаний за время пандемии не уменьшился, а наоборот увеличился и обновился!  Благодаря огромным размерам России и отсутствию сильных карантинных ограничений внутри страны, некоторые авиакомпании почти не сократили свой пассажиропоток. Например, у "Победы" в 2018 было 7,2 млн пассажиров, в 2019 - 10,3 млн, в 2020 - 9,1 млн, план на 2021 - 13,5 млн. 
Где-то к июлю-августу большинство стран Европы откроются для привитых туристов, и международное авиасообщение возобновится. Тогда то и пригодятся сохраненные и приумноженные самолёты российских авиакомпаний. Ко всему прочему российские авиакомпании получат часть пассажиров, которые раньше летали "Белавиа". 

...

Вна Украине и в Европе почти все рейсы были международными, внутренних авиаперевозок очень мало. Да и жестких карантинов там было больше. Из-за этого их авиационная отрасль пострадала во много раз сильнее чем российская. Незнающий
Отредактировано: User78 - 06 июн 2021 11:45:57
  • +4.81 / 68
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 18:18:23С чего бы эдакая дерзость?

Ну как водится: с того, что от них ничего не зависит.
Вот от меня ничего в мировой политике не зависит и поэтому я могу выйти на  центральную площадь своего мухосранска и громко обложить и мировую и нашенскую политоту - и мне за это ничего вообще не будет. А вот если бы от моих слов что-то зависело, то скрутили-бы и в кутузку ))).. Вот и все объяснение каклиной дерзости - Зажопинск объявляет войну Галактике... моська...слон...)))
Отредактировано: allex - 05 июн 2021 21:26:39
  • +0.94 / 29
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Цитата: Незайка от 05.06.2021 19:58:23Ответьте себе на вопрос: мог ли СССР быть реформирован без его развала, прийди к власти тогда условный Путин, а не Горбачев? А на сколько увеличились бы на это шансы не будь указанных факторов?
Из этого конечно не следует, что США и западный мир не пройдут свою перестройку, или то, что последствия от нее будут менее трагичными для них. Напротив у них нет многое гораздо хуже чем у нас и прежде всего человеческий ресурс, но пути у нас разные. Путин как политик показал на одно из тысяч стеклышек в витраже истории, но не стоит рассчитывать на аналогии.


Путин, как раз, указал на раму этого витража,которая гниёт.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +1.46 / 30